Картофель "Объедение"

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
ВластаКаменная
Сообщений: 414
Зарегистрирован: 15 сен 2013, 12:31

Картофель "Объедение"

Сообщение ВластаКаменная »

Если у вас есть картошка, сало и помидоры, то голодными вы не останетесь. Можно приготовить отличное простое блюдо в духовке. Изумительно вкусная и очень ароматная картошечка. Вкусный несложный гарнир или легкий ужин. Хорошо и в будни, и в праздники

Изображение

Картофель — 1 кг
Сало (соленое или копченое) — 150 г
Помидор (средних) — 2 шт
Сыр твердый — 150 г
Чеснок — 2 зуб.
Укроп (сухой) — 1 ч. л.
Специи (соль,перец-по вкусу)


Картофель почистить, помыть и отварить в подсоленной воде до полуготовности, минут 7-10 после закипания.

Изображение

Сало порезать мелкими кубиками и распределить по дну формы для запекания. У меня муж очень любит сало, поэтому я взяла немного больше.

Изображение

Когда картофель готов, немножко охладить и выложить на сало. Если картофель крупный-порезать на половинки, если небольшой, то можно целые оставить. Присыпать перцем и сухим укропом.

Изображение

Помидоры помыть, вырезать семена и порезать мелкими кубиками. Уложить сверху картофеля.

Изображение

Сыр натереть на терке, выдавить 2 зубчика чеснока, хорошо перемешать сыр с чесноком и выложить на помидоры.

Изображение

Запекать при 250С на самом нижнем ярусе духовки минут 15-20 ( у меня духовка электрическая), до золотой корочки сыра. Сало растопится и весь жир перейдет в картошку, а сверху получится очень вкусная корочка!


Изображение
Если ты говоришь с Богом - это молитва, если же Бог говорит с тобой, то это шизофрения! (Магистр Ипсиссимус)
Аватара пользователя
Ярая
Сообщений: 219
Зарегистрирован: 16 сен 2014, 13:06
Откуда: Донецк
Пол: Ж
Контактная информация:

Re: Картофель "Объедение"

Сообщение Ярая »

Уважаемая ВластаКаменная!благодарю Вас за рецепт,да и форум с фото очень любим мной.
С уважением.
И только гений на бумаге картину магии вершит
Аватара пользователя
lora13
Сообщений: 131
Зарегистрирован: 21 май 2014, 14:11
Откуда: казахстан

Re: Картофель "Объедение"

Сообщение lora13 »

Огромное спасибо за рецепт! Так сразу кушать захотелось)))
Ответить

Вернуться в «Кулинарная Магия»