Суп «Амаркорд»

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Сообщений: 40250
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

Суп «Амаркорд»

Сообщение ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ »

Рецепт этого супа предназначен для тех любовных пар, чья страсть начала утихать. «Амаркорд», то есть «Воспоминание», может помочь вспомнить пережитые чувства и обновить их. Для приготовления этого блюда нужно надеть на себя хотя бы одну зеленую вещь (это может быть даже кухонный фартук или тапочки). А вот подавать это блюдо нужно в красном платье или костюме (можно также надеть ту одежду, которая была на вас в день вашего первого свидания).



3 л воды, 1 - 1,2 кг говядины, 150 г макарон, 1 корень петрушки, 1 корень сельдерея. 50 г пармезана, полстакана сливок, 2 сырых яичных желтка, половина столовой ложки сливочного масла, 1-2 горошины черного перца, соль.



Сварить белый бульон из говядины, добавив коренья петрушки и сельдерея, и процедить его. В кастрюлю с кипящей подсоленной водой опустить макароны, дать им вскипеть и отбросить на дуршлаг. Затем переложить в чистую кастрюлю, залить процеженным бульоном и поставить вариться на слабый огонь. В отдельной кастрюльке размешать 2 сырых яичных желтка, тертый сыр и сливки. Перед подачей на стол влить в полученную смесь 2 стакана горячего бульона и подогреть, непрерывно помешивая. Затем процедить и влить смесь в бульон. Добавить сливочное масло, соль по вкусу, немного толченого черного перца и подать суп к столу. Есть этот суп лучше при свечах, под негромкую плавную музыку.
" Именем Йод Хе Bay Хе человек повелевает Природой. Именем Адонаи он покоряет царства. Тайные же силы, кои составляют владения Гермеса, все как одна повинуются тому, кто знает, как надлежит правильно произносить невыразимое имя Агла."

Изображение

Изображение
Ответить

Вернуться в «Кулинарная Магия»