Ирландская лапша

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Сообщений: 40250
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

Ирландская лапша

Сообщение ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ »

Ирландия - страна магов и поэтов, очень быстро начала выращивать картофель на своих зеленых холмах. На день святого Патрика ирландские девушки пекут из картофеля своеобразную лапшу и угощают парней. Считается, что та девушка, которая приготовит самую вкусную лапшу, наиболее удачно выйдет замуж.



6 картофелин, Зяйца, Зст. ложки муки, 4 ст. ложки масла, половина чайной ложки тмина, 1 чайная ложка сушеного укропа, соль.



Отварить картофель в кожуре и очистить его еще теплым. Теплый картофель хорошо растереть. Добавить в картофельную массу яйца, муку, соль, тмин и укроп. Раскатать полученное тесто в достаточно тонкий пласт и разрезать на небольшие полоски (шириной около 3 см, а длиной - около 10 см). Полоски выложить на противень, немного помазать топленым маслом, поставить в духовку и запечь до образования румяной корочки.
" Именем Йод Хе Bay Хе человек повелевает Природой. Именем Адонаи он покоряет царства. Тайные же силы, кои составляют владения Гермеса, все как одна повинуются тому, кто знает, как надлежит правильно произносить невыразимое имя Агла."

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Layra
Сообщений: 5048
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:58

Ирландская лапша

Сообщение Layra »

Интересный рецепт...Сделал лапшу и сразу на уши повесил) Спасибо за вкусный рецепт,Магистр..За шутку прошу простить,не удержалась я :cvet4:
"Нет религии выше истины"
Ответить

Вернуться в «Кулинарная Магия»