Гороховая похлебка Гертруды из Гаммельнхофа

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Сообщений: 40250
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

Гороховая похлебка Гертруды из Гаммельнхофа

Сообщение ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ »

Гертруда из Гаммельнхофа, известная также как Гертруда Гусятница, - известная ворожея, жившая в средневековой Германии. К Гертруде приходили знатные дамы и простые девушки за помощью в сердечных делах. Один из знаменитых рецептов Гертруды - приворотная гороховая похлебка. Эту похлебку нужно приготовить, если хочешь влюбить в себя мужчину средних лёт (от 40 до 50). Мужчина может быть вдовцом или разведенным, но не состоять в браке.



1 стакан сушеного гороха, 1 морковь, 2 луковицы, 50 г шпика, I ст. ложка брусники или ягод можжевельника, лавровый лист, майоран, горчица, соль.



Выложить горох в деревянную миску иобойти с этой миской все углы в доме. Промыть в холодной воде горох, добавить майоран, лавровый лист и отварить до мягкости. Протереть горох через сито. Свиное сало нарезать мелкими кубиками и поджарить с репчатым луком и тертой морковью. Затем добавить жареное сало и лук в протертый горох, положить ягоды, влить полстакана воды и проварить минут 10 на небольшом огне. Когда суп будет готов, его следует накрыть крышкой, а сверху положить льняное полотенце или салфетку, которой до этого вы вытирали лицо. Затем можно подавать гороховую похлебку своему избраннику.
" Именем Йод Хе Bay Хе человек повелевает Природой. Именем Адонаи он покоряет царства. Тайные же силы, кои составляют владения Гермеса, все как одна повинуются тому, кто знает, как надлежит правильно произносить невыразимое имя Агла."

Изображение

Изображение
Ответить

Вернуться в «Кулинарная Магия»