Давайте поговорим об этом: черная и белая магия

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
chika
Сообщений: 583
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:58

Давайте поговорим об этом: черная и белая магия

Сообщение chika »

Сірко пишет:На мой взгляд, самое поганое в черной магии, это отсутствие выяснения магом степени вины заказанной жертвы. Ведь не секрет, что заказчики часто врут, банально оговаривая своего врага. Но жадность черных магов закрывает им глаза на истину, которую при желании, они могли бы легко выяснить. И за деньги часто уничтожают невиновного.

Солидарна с вашим мнением. Делают они порчи направо и налево, а потом ОП и оказываются сами в могиле. :smile149: :smile65:
Аватара пользователя
Аментет
Хазрат. Остаз.
Сообщений: 1325
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:58

Давайте поговорим об этом: черная и белая магия

Сообщение Аментет »



Солидарна с вашим мнением. Делают они порчи направо и налево, а потом ОП и оказываются сами в могиле. :smile149: :smile65: [/quote]

Все в конце концов там оказываются.
Аватара пользователя
DarthWind
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:53

Давайте поговорим об этом: черная и белая магия

Сообщение DarthWind »

Ну как ответьте мне тогда знатоки добра и зла)))

Убийство ребенка зло?
А если этот ребенок Гитлер/Сталин или что-бы не лезть так глубоко, то пусть даже Чикатило. Тогда это убийство тоже зло или добро?
А теперь все, кто скажет, что да, убийство такого ребенка добро, на сколько вы окажетесь правы, если предположить, что данный ребенок, пусть и совершит множество преступлений и убийств, но все же дал людям повод задуматься и не совершить что то более ужасное?

А те кто ответит, что зло...
Имя возможность попытаться что то исправить и не сделая этого не становитесь ли вы соучастниками?)
Аватара пользователя
Belsiger
Сообщений: 1496
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:32
Откуда: Новосибирская область

Давайте поговорим об этом: черная и белая магия

Сообщение Belsiger »

.Лилит. пишет:

Солидарна с вашим мнением. Делают они порчи направо и налево, а потом ОП и оказываются сами в могиле. :smile149: :smile65:

Все в конце концов там оказываются.[/quote]


Но кто-то гораздо раньше, а ктото позже
Уберите врата царей ваших и воздвигните врата вечные, и войдет Царь славы!
Аватара пользователя
chika
Сообщений: 583
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:58

Давайте поговорим об этом: черная и белая магия

Сообщение chika »

Belsiger пишет:.Лилит. пишет:

Солидарна с вашим мнением. Делают они порчи направо и налево, а потом ОП и оказываются сами в могиле. :smile149: :smile65:

Все в конце концов там оказываются.


Но кто-то гораздо раньше, а ктото позже[/quote]

Вы меня опередили, сама хотела так написать. :book2:
Аватара пользователя
chika
Сообщений: 583
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:58

Давайте поговорим об этом: черная и белая магия

Сообщение chika »

DarthWind пишет:Ну как ответьте мне тогда знатоки добра и зла)))

Убийство ребенка зло?
А если этот ребенок Гитлер/Сталин или что-бы не лезть так глубоко, то пусть даже Чикатило. Тогда это убийство тоже зло или добро?
А теперь все, кто скажет, что да, убийство такого ребенка добро, на сколько вы окажетесь правы, если предположить, что данный ребенок, пусть и совершит множество преступлений и убийств, но все же дал людям повод задуматься и не совершить что то более ужасное?

А те кто ответит, что зло...
Имя возможность попытаться что то исправить и не сделая этого не становитесь ли вы соучастниками?)

Много слов и все не о чем, зачем так мудрить. :smile34:
Аватара пользователя
susanna
Сообщений: 1785
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

Давайте поговорим об этом: черная и белая магия

Сообщение susanna »

Все разделения на плохо-хорошо,черное-белое находятся внутри человеческого понимания всех вещей,и никоим образом не связано с истиной.
Для европейца гарем-блуд,для мусульманина-нормальная вещь.
Вселенная может "наказать" как за зло,так и за добро,если это нарушит ее равновесие.
Примеров тому немало.
Так что вывод из этого только один-нет ни черного,ни белого-есть только плод нашего воображения на эту тему.
Аватара пользователя
egipteanca
Сообщений: 71
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:00

Давайте поговорим об этом: черная и белая магия

Сообщение egipteanca »

Мое мнение, что вначале, все маги проходят этапы выбора: добры или зла.

Кто-то предпочитает пойти по короткому пути, но причиняя вред другим. Другим же невыносима сама мысль о причинении зла кому-либо, даже если им навредили, молясь во спасение и не поддаваясь соблазнам мести. Это долгий и неприятный путь, но перенесенные испытания закаляют дух, позволяя перейти, в конечном итоге на высшую ступень развития.

И темные маги достигают «высшего». В поисках получения желаемого, они начинают постигать истину. Что сеешь, то и пожинаешь…
Но наивысшую мудрость достигают гораздо позже….

жить в гармонии, и просто любить…
Аватара пользователя
susanna
Сообщений: 1785
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

Давайте поговорим об этом: черная и белая магия

Сообщение susanna »

egipteanca пишет:Мое мнение, что вначале, все маги проходят этапы выбора: добры или зла.

Кто-то предпочитает пойти по короткому пути, но причиняя вред другим. Другим же невыносима сама мысль о причинении зла кому-либо, даже если им навредили, молясь во спасение и не поддаваясь соблазнам мести. Это долгий и неприятный путь, но перенесенные испытания закаляют дух, позволяя перейти, в конечном итоге на высшую ступень развития.


По мне так эта высшая ступень развития--подвиг Христа на кресте.
Вот этим все и кончится.
Но это лишь мое мнение(с уважением к другим мнениям)
Аватара пользователя
Сірко
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 13:35

Давайте поговорим об этом: черная и белая магия

Сообщение Сірко »

На мой взгляд, увлечением «китайской философией», страдают в основном люди, не имеющие еще своей семьи. Хорошо философствовать под крылом у родителей. Родительская крыша над головой есть, едой и одеждой предки обеспечивают, да еще и на всякие «цяцьки» деньжат подкидывают. Почему б не порассуждать о «мере всех вещей», а заодно и магией побаловаться… Но время идет, родители стареют, и манна «с неба» перестает падать. А тут еще и семья заводится, а потом и свои дети. И вот если в этот момент, вы получите какой-то оккультный негатив, с большой вероятностью летального исхода, т.е. несправедливость коснется лично вас (а то еще и ваших детей), то тогда, вы очень быстро поймете разницу меж добром и злом.
Вот только, если сами «вершили суд» без исследования, то будет ли это несправедливостью?!
Аватара пользователя
susanna
Сообщений: 1785
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

Давайте поговорим об этом: черная и белая магия

Сообщение susanna »

Сірко пишет:На мой взгляд, увлечением «китайской философией», страдают в основном люди, не имеющие еще своей семьи. Хорошо философствовать под крылом у родителей. Родительская крыша над головой есть, едой и одеждой предки обеспечивают, да еще и на всякие «цяцьки» деньжат подкидывают. Почему б не порассуждать о «мере всех вещей», а заодно и магией побаловаться… Но время идет, родители стареют, и манна «с неба» перестает падать. А тут еще и семья заводится, а потом и свои дети. И вот если в этот момент, вы получите какой-то оккультный негатив, с большой вероятностью летального исхода, т.е. несправедливость коснется лично вас (а то еще и ваших детей), то тогда, вы очень быстро поймете разницу меж добром и злом.
Вот только, если сами «вершили суд» без исследования, то будет ли это несправедливостью?!


вот-вот,истинно-сразу поймешь где добро и зло.
думаю,для защиты себя и близких любые действия подойдут,
уже не будешь размышлять о высшем благе,будешь защищаться.
когда тебя загоняют,по пятам преследуют-будет ли время рассуждать о высшей любви и мире во всем мире? спастись бы...
кто-то скажет-ну и низкие же вы создания,если так рассуждаете.
ну и что? пусть низкие. придет время-станем высокими.

Аватара пользователя
Аментет
Хазрат. Остаз.
Сообщений: 1325
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:58

Давайте поговорим об этом: черная и белая магия

Сообщение Аментет »

вы опять пытаетесь разорвать медаль на две части... ну удачи вам :cvet4:
Аватара пользователя
susanna
Сообщений: 1785
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

Давайте поговорим об этом: черная и белая магия

Сообщение susanna »

Лилит!
так уж получается,что легче понимается при разделении по категориям(плохо-хорошо)
я понимаю вас о разделении медали,и тоже так считаю(неделимо)
просто,видимо,новичкам еще трудно перестроиться что ли...
оно вроде и понимается,а выразить правильно не удается.

если можно-ваше мнение выскажите,пожалуйста...

с уважением!
Аватара пользователя
Аментет
Хазрат. Остаз.
Сообщений: 1325
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:58

Давайте поговорим об этом: черная и белая магия

Сообщение Аментет »

Я уже высказывала свое мнение на форуме по этому поводу и не один раз. Еще раз просто приведу отрывок из моего любимого произведения:

"тут что-то заставило Воланда отвернуться от города и обратить свое внимание на круглую башню, которая была у него за спиною на крыше. Из стены ее вышел оборванный, выпачканный в глине мрачный человек в хитоне, в самодельных сандалиях, чернобородый.
-- Ба! -- воскликнул Воланд, с насмешкой глядя на вошедшего, -- менее всего можно было ожидать тебя здесь! Ты с чем пожаловал, незваный, но предвиденный гость?
-- Я к тебе, дух зла и повелитель теней, -- ответил вошедший, исподлобья недружелюбно глядя на Воланда.
-- Если ты ко мне, то почему же ты не поздоровался со мной, бывший сборщик податей? -- заговорил Воланд сурово.
-- Потому что я не хочу, чтобы ты здравствовал, -- ответил дерзко вошедший.
-- Но тебе придется примириться с этим, -- возразил Воланд, и усмешка искривила его рот, -- не успел ты появиться на крыше, как уже сразу отвесил нелепость, и я тебе скажу, в чем она, -- в твоих интонациях. Ты произнес свои слова так, как будто ты не признаешь теней, а также и зла. Не будешь ли ты так добр подумать над вопросом: что бы делало твое добро, если бы не существовало зла, и как бы выглядела земля, если бы с нее исчезли тени? Ведь тени получаются от предметов и людей. Вот тень от моей шпаги. Но бывают тени от деревьев и от живых существ. Не хочешь ли ты ободрать весь земной шар, снеся с него прочь все деревья и все живое из-за твоей фантазии наслаждаться голым светом? Ты глуп."

И вот еще одна из моих любимых:

"Чернобог с Белбогом перунятся, От того и злата Сварга порождается, Тем и мир держится, Суть они одно есть. И нет одного без другого."
Аватара пользователя
DarthWind
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:53

Давайте поговорим об этом: черная и белая магия

Сообщение DarthWind »

susanna пишет:Лилит!
так уж получается,что легче понимается при разделении по категориям(плохо-хорошо)
я понимаю вас о разделении медали,и тоже так считаю(неделимо)
просто,видимо,новичкам еще трудно перестроиться что ли...
оно вроде и понимается,а выразить правильно не удается.

если можно-ваше мнение выскажите,пожалуйста...

с уважением!

Немножко ни так))
Вы пытаетесь подходить к бинеру &quot-добро-зло&quot-, так же, как к безличностным бинерам, например таким как &quot-белое-черное&quot-
Не нужно ни чего делить так что)
Аватара пользователя
susanna
Сообщений: 1785
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

Давайте поговорим об этом: черная и белая магия

Сообщение susanna »

спасибо,уважаемая Лилит!
больше не буду слушать поборников исключительно добра,
а буду соблюдать магическое равновесие.
еще раз большое спасибо!
видимо,необходимо неоднократно утверждать необходимые истины,
чтобы окончательно дошло...
просто иногда так активно пытаются сбить с ног,
пока ты еще на них нетвердо стоишь...




:book2:
Аватара пользователя
Аментет
Хазрат. Остаз.
Сообщений: 1325
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:58

Давайте поговорим об этом: черная и белая магия

Сообщение Аментет »

susanna да не за что :cvet4:
Аватара пользователя
DarthWind
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:53

Давайте поговорим об этом: черная и белая магия

Сообщение DarthWind »

susanna пишет:спасибо,уважаемая Лилит!
больше не буду слушать поборников исключительно добра,
а буду соблюдать магическое равновесие.

Это типа на двух стульях усидеть чтоль?) Не выйдет.
Аватара пользователя
ellada
Сообщений: 43
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:51

Давайте поговорим об этом: черная и белая магия

Сообщение ellada »

На мой взгляд, у каждого человека своя грань между добром и злом, чёрным и белым. Некоторым вообще пофиг, возомнили себя богами и считают , что имеют право вершить чужую судьбу. Я не белая и не пушистая, да и не Господь, чтоб судить, но если бы каждый думал, прежде , чем творить зло другому, мир был бы светлее. Любви в людях мало, в результате приходится делить магию на чёрную и белую. Это не магия чёрная, а люди , которые сидят и думают, чтоб ещё такого сделать , чтоб соседка сдохла, а корова мне досталась.
Аватара пользователя
Лешый
Сообщений: 108
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:00

Давайте поговорим об этом: черная и белая магия

Сообщение Лешый »

ellada пишет:На мой взгляд, у каждого человека своя грань между добром и злом, чёрным и белым. Некоторым вообще пофиг, возомнили себя богами и считают , что имеют право вершить чужую судьбу. Я не белая и не пушистая, да и не Господь, чтоб судить, но если бы каждый думал, прежде , чем творить зло другому, мир был бы светлее. Любви в людях мало, в результате приходится делить магию на чёрную и белую. Это не магия чёрная, а люди , которые сидят и думают, чтоб ещё такого сделать , чтоб соседка сдохла, а корова мне досталась.




:cvet5: :cvet5: :cvet5:
:cvet4: :cvet4:
:cvet2:
Аватара пользователя
Deimos
Сообщений: 10713
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

Давайте поговорим об этом: черная и белая магия

Сообщение Deimos »

Не смотря на то что у каждого человека свое мнение по поводу того что такое белая и черная магия, есть четкие и конкретные отличия Черного Мага от Белого, левого пути от правого, и т.д. Как бы не думал на эту тему человек, истинная картина не изменится.
Каждый видит лишь то, что хочет видеть.
А все видит лишь тот, кто свободен от предпочтений.
Аватара пользователя
МАРИЯ ЛАВА
Сообщений: 160
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:27

Давайте поговорим об этом: черная и белая магия

Сообщение МАРИЯ ЛАВА »

МАСТЕР!а не могли бы вы подробнее обозначить эти 2 пути. я догадываюсь. если работать с пантеоном бесов и веретничество. в основном дестуктивные обяды. это левый путь. сюда же и работа с мертвыми относится. а правый путь это обращение к богу и ангелам в молитвах. а также лечение . и не важно какая религия. я права? если нет поправьте пожалуйста. и еще а на 2 руки я знаю работают. ваше мнение по этому поводу.
Аватара пользователя
Сірко
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 13:35

Давайте поговорим об этом: черная и белая магия

Сообщение Сірко »

Я не фанатик христианства. Но, вынужден считаться с силой этого эгрегора. Также как и с силой (вроде бы?!) противоположной ему. Поэтому и в церковь хожу, и на этот форум заглядываю. И это не от хорошей жизни. Просто пока не вижу альтернативы. С одной стороны, не хочется окончательно портить отношения с христианским эгрегором, а с другой, прекрасно понимаю, что полной защиты он не дает.
А понятия о добре и зле, было у людей всегда. И до христианства, люди понимали разницу. Да и кто сказал, что только христиане понимают эту разницу. А представители других религий, что не знают?!
И грань эта общая для всех. Уверен, что понятие о добре и зле, прописано в сердце у каждого человека, независимо от его вероисповедания. Кстати, это подтверждает и библия. Бытие 3:22 «И сказал Господь Бог: вот, Адам стал как один из Нас, зная добро и зло». Заметьте, ни о каких 10 заповедях, тогда еще и речи не было. Они были даны гораздо позже. Но первые люди, уже знали, что такое добро и зло. Другое дело, что одни считаются с этим и соответственно корректируют свои действия. А другие, сознательно закрывают глаза на многие свои поступки. А причина то вовсе не в философии, которой многие пытаются оправдаться. А в свойствах их душ. А именно: - жадность, зависть, гордость и т.п.
Теперь, по поводу права судить и боги ли мы?!
Во-первых, человек сотворен по образу и подобию Бога. И Бог сам называем людей богами. Псалом 81:6 «Я сказал: вы - боги, и сыны Всевышнего - все вы». Думаю, что в священных книгах других религий, тоже есть нечто подобное.
Во-вторых, Господь, все же, позволяет людям судить.
Левит 19:15 «Не делайте неправды на суде- не будь лицеприятен к нищему и не угождай лицу великого- по правде суди ближнего твоего».
Второз. 16:19 «Не извращай закона, не смотри на лица и не бери даров, ибо дары ослепляют глаза мудрых и превращают дело правых».
(Кстати, задайте себе вопрос. Стали б вы наводить на кого-то порчу по заказу, если б вам за это не платили?)
Притчи Соломона 18:5 «Нехорошо быть лицеприятным к нечестивому, чтобы ниспровергнуть праведного на суде».
Но в Новом Завете, все же дается более дельный совет.
Ев. от Матвея 7:1,2 «Не судите, да не судимы будете, ибо каким судом судите, таким будете судимы …». И совет этот правильный, т.к. человек не всегда может знать все детали дела. И при суждении, может ошибиться. Возможно, отсюда и «откаты»?!
Поэтому, если вам дана сила управлять духами во вред другим людям, ну что ж, имеете право, - вы Боги! Но помните, что не Верховные, и над вами тоже есть Высшие Силы. Когда-то придется дать ответ за все что натворили. И здесь я не имею в виду Страшный СУД после смерти. Уверен, что за свои действия, человек отвечает еще при жизни.
Скажете, что мы прикроемся защитой, или сведем «откат» на других, и ничто нам не повредит!!! Спокойно! Рано или поздно, где-то заморочитесь, где-то расслабитесь, вот тогда и «пропустите». Тем более, что у каждого есть своя «ахиллесова пята». И для каждого, свое время.
Аватара пользователя
ellada
Сообщений: 43
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:51

Давайте поговорим об этом: черная и белая магия

Сообщение ellada »

У каждого практикующего "успешно" чёрную магию , есть своё маленькое кладбище.
Чем тогда они лучше Гитлера, тем что у них кладбище меньше?
Аватара пользователя
Chat Noir
Сообщений: 1962
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:58

Давайте поговорим об этом: черная и белая магия

Сообщение Chat Noir »

ellada пишет:У каждого практикующего "успешно" чёрную магию , есть своё маленькое кладбище.
Чем тогда они лучше Гитлера, тем что у них кладбище меньше?

я с вами не согласна.я уже 6 лет практикую,но ни разу не делала порч на смерть,я никогда до этого не опущусь,каким бы плохим не был человек.нужно ко всему подходить осознанно и нести ответственность за свои поступки
Аватара пользователя
ellada
Сообщений: 43
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:51

Давайте поговорим об этом: черная и белая магия

Сообщение ellada »

Chat Noir всё относительно, вот вам пример: на мужчину делают приворот, он бросает семью, жена не пережив горя, кончает жизнь самоубийством. Вот вам первый трупик. Не пережив смерти дочери, от инфаркта умирает её мать. Вот вам второй трупик. Начало положено.
Аватара пользователя
Ona
Сообщений: 1024
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:51

Давайте поговорим об этом: черная и белая магия

Сообщение Ona »

Chat Noir пишет: ни разу не делала порч на смерть,я никогда до этого не опущусь

Довольно странная формулировка для практикующего.
Просто есть целесообразные действия, а есть нецелесообразные, вот и все. При чем же здесь "опуститься"?

Все, как и в материальном мире.
Аватара пользователя
ellada
Сообщений: 43
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:51

Давайте поговорим об этом: черная и белая магия

Сообщение ellada »

Ona , скажите пожалуйста, какие аргументы вашему клиенту надо привести , чтобы вы согласились сделать порчу на смерть? Или вопрос только в цене?
Аватара пользователя
ALENA
Сообщений: 286
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:26

Давайте поговорим об этом: черная и белая магия

Сообщение ALENA »

ellada пишет:У каждого практикующего "успешно" чёрную магию , есть своё маленькое кладбище.
Чем тогда они лучше Гитлера, тем что у них кладбище меньше?
тем, что они могут уничтожить Гитлера, который очень любил уничтожать маленьких Фей ).
-
Аватара пользователя
Chat Noir
Сообщений: 1962
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:58

Давайте поговорим об этом: черная и белая магия

Сообщение Chat Noir »

Ona пишет:

Довольно странная формулировка для практикующего.
Просто есть целесообразные действия, а есть нецелесообразные, вот и все. При чем же здесь "опуститься"?

Все, как и в материальном мире.



Я знаю цену жизни.Я сама была на "краю"во время клинической смерти.Рука не поднимется просто убить человека,даже врага,хоть ножом,хоть магией.
Я следую алмазному пути,буддизм учит меня состраданию,милосердию и всепрощению.Я не смогу сделать плохо человеку,даже если он жуткий маньяк или убийца,наверное поэтому я и не имею врагов
Аватара пользователя
ellada
Сообщений: 43
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:51

Давайте поговорим об этом: черная и белая магия

Сообщение ellada »

ALENA , я не против чёрной магии, я за разумное использование силы. А стрелять из пулемёта по воробьям, для меня признак неадекватности человека, ведь можно просто их разогнать.
Ответить

Вернуться в «ЗАЛ ОБСУЖДЕНИЙ И СПОРОВ»