Магия и возраст

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
Угольахмед
Сообщений: 25523
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:45

Магия и возраст

Сообщение Угольахмед »

выразите свою позицию более яснее. пока мы видим только человека который пытается навязать свое восприятие мира другим, не предпологая, что его восприятие может быть намного уже, посравнению с другими людьми здесь находящимися.
Аватара пользователя
Угольахмед
Сообщений: 25523
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:45

Магия и возраст

Сообщение Угольахмед »

Цитата:Чтобы быть духовно развитым необязательно быть магом.

замечательно, мы согласны с вам. цель вашего визита? открыть галаза "ослепшим"?
Аватара пользователя
Аментет
Хазрат. Остаз.
Сообщений: 1325
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:58

Магия и возраст

Сообщение Аментет »

Талния протрите монитор! Тема называется Магия и возраст. Или я вас забаню!
Аватара пользователя
Аriаl-9886
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 13:16

Магия и возраст

Сообщение Аriаl-9886 »

Мда, это видимо вы очень далеки от магии =)
Аватара пользователя
ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Сообщений: 40250
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

Магия и возраст

Сообщение ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ »

Талния пишет:Чтобы быть духовно развитым необязательно быть магом.


ИНТЕРЕСНО,А ЧТО У ВАС ОТОЖДЕСТВЛЯЕТСЯ СО СЛОВОМ "МАГ " ТОГДА ?

У ВАС ПО ХОДУ К МАГИИ КАКОЕ ТО ОСОБОЕ МНЕНИЕ ИЛИ ФОБИЯ...
" Именем Йод Хе Bay Хе человек повелевает Природой. Именем Адонаи он покоряет царства. Тайные же силы, кои составляют владения Гермеса, все как одна повинуются тому, кто знает, как надлежит правильно произносить невыразимое имя Агла."

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Талния
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 13:15

Магия и возраст

Сообщение Талния »

Возраст также оказывает сильное влияние на магические способности.
До 11 лет – ребенок. Способности проявляются редко, обычно в экстремальных ситуациях, сознательное использование магии практически невозможно.
C 11 до 17 лет – подросток. Способности проявляются чаще, возможно сознательно тренировать их время от времени.
C 17 до 21 года – юность. Можно приступить к регулярным занятиям магией. Доступны большинство заклинаний и способностей. Ограничение только по энергии.
21 год – магическое совершеннолетие. Доступны все способности и заклинания. Энергия ограничена только способностью ее контролировать.
33 года – возраст обретения могущества. Появляются новые способности. Резко возрастает уровень подконтрольной энергии.
40 лет – возраст обретения мудрости.
Аватара пользователя
Astaroth
Сообщений: 2882
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Магия и возраст

Сообщение Astaroth »

Талния пишет:И кстати. Изучая религию. можно убедиться богов очень много, как звезд на небе. Но все они так похожи.
Истина одна, значит истинный бог (создатель) один.
раньше не было не черной, не белой магией. не было ангелов и демонов. Всех называли демонами, или богами. Только некоторых низшими.

Уважаемая, а как же, например, те же самые Веды, где описывается противоборство богов и демонов? А древнеегипетские тексты, где бог Амон-Ра ежедневно сражается с демоном-змеем Апопом, и в которых полно и других богов и ИМЕННО демонов? Ну а как же изначальное еще первобытное деление духов на "добрых" и "злых"? "Добрые" помогали, а "злые" вызывали болезни и неудачи и т.п.
Магия... Я, честно говоря не знаю как у вас в голове это видится, но магию издревле подразделяли на "темные" и "светлые" методики, в зависимости от тех сил, которые используются оператором.
Сметать под одну гребенку ангелов и демонов, а так же прочих духовных сущностей... Отрицать все и вся... Мда уж...
Аватара пользователя
Astaroth
Сообщений: 2882
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Магия и возраст

Сообщение Astaroth »

Талния пишет:Возраст также оказывает сильное влияние на магические способности.
До 11 лет – ребенок. Способности проявляются редко, обычно в экстремальных ситуациях, сознательное использование магии практически невозможно.
C 11 до 17 лет – подросток. Способности проявляются чаще, возможно сознательно тренировать их время от времени.
C 17 до 21 года – юность. Можно приступить к регулярным занятиям магией. Доступны большинство заклинаний и способностей. Ограничение только по энергии.
21 год – магическое совершеннолетие. Доступны все способности и заклинания. Энергия ограничена только способностью ее контролировать.
33 года – возраст обретения могущества. Появляются новые способности. Резко возрастает уровень подконтрольной энергии.
40 лет – возраст обретения мудрости.


Спасибо, Талния, за цитирование ходящей по интернету псевдомагической брошюрки с автором под именем Gerasim... Который ищет юных "учениц"... Интересно, зачем же?)))
Аватара пользователя
ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Сообщений: 40250
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

Магия и возраст

Сообщение ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ »

Талния пишет:Возраст также оказывает сильное влияние на магические способности.
До 11 лет – ребенок. Способности проявляются редко, обычно в экстремальных ситуациях, сознательное использование магии практически невозможно.
C 11 до 17 лет – подросток. Способности проявляются чаще, возможно сознательно тренировать их время от времени.
C 17 до 21 года – юность. Можно приступить к регулярным занятиям магией. Доступны большинство заклинаний и способностей. Ограничение только по энергии.
21 год – магическое совершеннолетие. Доступны все способности и заклинания. Энергия ограничена только способностью ее контролировать.
33 года – возраст обретения могущества. Появляются новые способности. Резко возрастает уровень подконтрольной энергии.
40 лет – возраст обретения мудрости.


МНЕ ВОТ ИНТЕРЕСНО,КТО СОСТАВИЛ ЭТО РЕЗЮМЕ ПО ВОЗРАСТАМ???
НАВЕРНЕКА КАКОЙ ТО МАГУЙ,КОТОРЫЙ ПРИПЛЕЛ СЮДА ВОЗРАСТ ХРИСТА 33 И 40 ЧИСЛО СОВЕРШЕНСТВА.
НЕНУЖНО ВСЕ ПОДГОНЯТЬ К ЧИСЛАМ,А ИНДИВИДУАЛЬНУЮ ПРИРОДУ КАЖДОГО ЧЕЛОВЕКА ТЕМ БОЛЕЕ!!!
У КАЖДОГО РАЗВИТИЕ ИДЕТ ИНДИВИДУАЛЬНО,А НЕ ПО ЭТОМУ ГРАФИКУ!!!
" Именем Йод Хе Bay Хе человек повелевает Природой. Именем Адонаи он покоряет царства. Тайные же силы, кои составляют владения Гермеса, все как одна повинуются тому, кто знает, как надлежит правильно произносить невыразимое имя Агла."

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Талния
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 13:15

Магия и возраст

Сообщение Талния »

Я не знаю. Но ради любопытство почитала его книгу. Как и много других книг. И уже давно доказали что он не что из себя не стоит. И не состоялся как личность.
Аватара пользователя
Аментет
Хазрат. Остаз.
Сообщений: 1325
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:58

Магия и возраст

Сообщение Аментет »

Талния пишет:Я не знаю. Но ради любопытство почитала его книгу. Как и много других книг. И уже давно доказали что он не что из себя не стоит. И не состоялся как личность.
а зачем тогда выкладывать это сдесь?
Аватара пользователя
Arwen
Сообщений: 27
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:33

Магия и возраст

Сообщение Arwen »

Astaroth,ну почему же? подрзделять-то подразделяли,но в сущности это очень субьективно и сути не меняет:Магия это сила,энергия...как к примеру огонь-он может сжечь дотла либо согреть-все зависит льшь от того кто и как его использует...в этом-то и вся магия-она как таковая не бывает ни доброй ни злой, все зависит от того в чьих руках она окажется. ИМХО
Аватара пользователя
ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Сообщений: 40250
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

Магия и возраст

Сообщение ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ »

Талния пишет:Я не знаю. Но ради любопытство почитала его книгу. Как и много других книг. И уже давно доказали что он не что из себя не стоит. И не состоялся как личность.

ЕСЛИ ЭТО ТАК КАК ВЫ ПИШИТЕ,ТО ЗАЧЕМ ВЫ ЦИТИРУЕТЕ ЕГО НАМ???
СТРАННО КАК ТО...
" Именем Йод Хе Bay Хе человек повелевает Природой. Именем Адонаи он покоряет царства. Тайные же силы, кои составляют владения Гермеса, все как одна повинуются тому, кто знает, как надлежит правильно произносить невыразимое имя Агла."

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Сообщений: 40250
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

Магия и возраст

Сообщение ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ »

Arwen пишет:Astaroth,ну почему же? подрзделять-то подразделяли,но в сущности это очень субьективно и сути не меняет:Магия это сила,энергия...как к примеру огонь-он может сжечь дотла либо согреть-все зависит льшь от того кто и как его использует...в этом-то и вся магия-она как таковая не бывает ни доброй ни злой, все зависит от того в чьих руках она окажется. ИМХО


ВЫ ПРАВЫ ТОЛЬКО ОТЧАСТИ...

ОГОНЬ-ПРИМЕР ХОРОШИЙ...

А ЕСЛИ ВЗЯТЬ В ПРИМЕР МИХАИЛА И АСМОДЕЯ, АНГРОМАЭНЬЮ И АХУРАМАЗДУ,ДЕВОВ И АСУРОВ.....


ТУТ ВСЕ НАМНОГО ТОНЬШЕ!!!
" Именем Йод Хе Bay Хе человек повелевает Природой. Именем Адонаи он покоряет царства. Тайные же силы, кои составляют владения Гермеса, все как одна повинуются тому, кто знает, как надлежит правильно произносить невыразимое имя Агла."

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Arwen
Сообщений: 27
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:33

Магия и возраст

Сообщение Arwen »

А если по теме...ну не знаю-мне к примеру 20,выгляжу на 18 и радуюсь жизни как 15-етняя...особенно когда результаты моих практик проевосходят мои ожидания :thyou: ...и более того-я надеюсь что навсегда останусь такой-позитивной и жизнерадостной :girl_hospital:
Аватара пользователя
susanna
Сообщений: 1785
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

Магия и возраст

Сообщение susanna »

Моей дочке только 14 лет,а про ее глаза люди говорят-мудрые....Вот вам и пример. Ребенок с мудрыми глазами. Эти глаза уже "сглазили" мой любимый(а ее ненавистный) яблочный пирог. Как отрубило-не могу его больше печь,хотя сильно хочется...А в исполнении желаний(сигиллы)-лучше меня гораздо,результативнее.И поведение у нее гораздо серьезнее,чем у меня. Парадокс...
Аватара пользователя
Astaroth
Сообщений: 2882
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Магия и возраст

Сообщение Astaroth »

Arwen пишет:Astaroth,ну почему же? подрзделять-то подразделяли,но в сущности это очень субьективно и сути не меняет:Магия это сила,энергия...как к примеру огонь-он может сжечь дотла либо согреть-все зависит льшь от того кто и как его использует...в этом-то и вся магия-она как таковая не бывает ни доброй ни злой, все зависит от того в чьих руках она окажется. ИМХО

Arwen, а я разве сказал, что "темные" методы - злые, а "светлые" добрые??? Я не делю НИЧЕГО на "доброе" и "злое", но некоторые вещи я условно могу называть "темными" или "светлыми", а вот уже моральную окраску им придает тот, кто их использует. Для "благих" он дел использует их или для "дурных"...

Я привожу постоянно немного другой пример... Скальпелем хирург может и удалить смертоносную опухоль, а может и попросту зарезать...
Аватара пользователя
Astaroth
Сообщений: 2882
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Магия и возраст

Сообщение Astaroth »

И давайте прекратим флуд в данной теме!!! Хотите разговаривать о морально-этических принципах - открывайте соответствующую тему или пишите в темах данной направленности!!!
Аватара пользователя
WEEDGROW
Сообщений: 30
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:58

Магия и возраст

Сообщение WEEDGROW »

Ализа пишет:Вы обратили внимание, насколько занятия магией старят?
Я имею в виду не внешность, разумеется, а психологический возраст. Хотя взгляд мага вряд ли можно назвать взглядом молодого человека.

Многие знания – многие печали...
stranik пишет:не старят--делают мудрее

А вы в курсе, что изначально, в русском языке слово "старый" имело именно значение "мудрый" или "уважаемый"? Сейчас суффикс "-ста", от корня "старый", остался в слове "пожалуйста". Цитата: "Василий-ста, Царь жалует тебе чашу!"... "Колдовство. Месяц взошел на небо, звезды ярко горели. ... Ну, старик, чего смотришь мне в глаза? Али думаешь, я помешался? Не помешался Афанасий Иваныч- крепка голова, крепко тело его! Тем-то и ужасна моя мука, что не может извести меня!" (с)"Князь Серебряный",А.К. Толстой.(1817-1875)
И стариком раньше на Руси назывался уважаемый и знающий человек, что чаще всего приходит с возрастом. Со временем изначальное значение этого слова было вытеснено обозначением биологического возраста, а, точнее не вытеснено, а забыто НАМИ.
Так что, ув. Ализа, хотя Вы скорее всего и не это имели в виду, но, оказались правы!)))) Как говорил Козьма Прутков : "Зри в корень!"
ЗЫ: Всем учить Великий и Могучий!!!
Аватара пользователя
Угольахмед
Сообщений: 25523
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:45

Магия и возраст

Сообщение Угольахмед »

Цитата:33 года – возраст обретения могущества. Появляются новые способности. Резко возрастает уровень подконтрольной энергии.
40 лет – возраст обретения мудрости.

77 лет - мудрости уже столько, что она превращается в маразм

108 лет - столько не живут, и не помнят )))

просто исходя из логики этого алгоритма
Аватара пользователя
МАРИЯ ЛАВА
Сообщений: 160
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:27

Магия и возраст

Сообщение МАРИЯ ЛАВА »

а я с магистром согласна. все очень индивидуально. вот у меня дед ему 90 и он как огурец. в своем уме. никакого маразма + здоровье дай бог каждому. потому что не пил и не курил никогда и еще гены. и он себя старым не считает. и по папиной линии бабка. ей 104 года было. так она в огороде работала. а потом к подруге пошла через дорогу и ее машина сбила. вот то то же. я знаю людей так они в 30 уже старики.
дай бог всем форумчанам крепкого здоровья и мудрости и всегда оставаться молодыми как в душе так и физически!!!! :cvet5:
Аватара пользователя
Угольахмед
Сообщений: 25523
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:45

Магия и возраст

Сообщение Угольахмед »

Цитата:ей 104 года было. так она в огороде работала. а потом к подруге пошла через дорогу и ее машина сбила.

что бы такого не происходило, поверьте лучше увольнятся по собственному желанию с этой планетки.
Аватара пользователя
МАРИЯ ЛАВА
Сообщений: 160
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:27

Магия и возраст

Сообщение МАРИЯ ЛАВА »

точно-точно :cvet5:
Аватара пользователя
Nala
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 01:09

Магия и возраст

Сообщение Nala »

У меня же магия отнимает много сил и времени...Сейчас мне 44 года , а голова вся почти седая , хотя на лицо выгляжу моложе
После серьезной работы отлеживаюсь дня три, и это при том , что и обереги на себя и работу ставлю и очищаюсь и жертву приношу..но все равно сильно устаю.Хочу на время завязать с магией , а то уж стаж больше 20 ти лет , а толком и не отдыхала. Придется сменить место проживания и заняться традиционным бизнесом , благо за столько лет практики везде есть блат и покровительство!
А вам всем удачи! И берегите себя , а то перегорите, лучше всего помаленьку.
Аватара пользователя
Opium
Сообщений: 794
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:27
Пол: М

Магия и возраст

Сообщение Opium »

Nala, в бизесе свои "головные боли" от которых и блат не поможет, и покровительство. Это дущевные переживания и трата нервов, что быстрее старит человека и добавляет седины.
Выглядеть на свои годы я считаю более приятнее, чем дают Уход за собой и чистоплотность - вот всё, что должно быть.
Аватара пользователя
Насиба
Сообщений: 99
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:29

Магия и возраст

Сообщение Насиба »

Мне 22 года, а меня принимают за 14 летнюю ) да и ростом я не вышла (150) .Так со мной в прошлом году история приключилась. Рано утром стучат в дверь.Открываю,сонная,а там из жэк-а пришли . Парень стоит лет 27 и говорит : - деточка позови взрослых...Я чуть от смеха на пол не упала..Эх..видимо хорошо выгляжу для своих лет.

Заранее простите,если мой пост флуд.
Аватара пользователя
Amfetaminkatrina
Сообщений: 32
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 02:01

Магия и возраст

Сообщение Amfetaminkatrina »

...а мне 24...выгляжу на 18...в душе не меньше 38...
Аватара пользователя
TORNADO
Сообщений: 286
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:32

Магия и возраст

Сообщение TORNADO »

Люди ощущают течение времени по разному, в зависимости от знака рождения.
Маг живет вне времени. Оперируя огромными потоками энергии, для изменений во внешнем мире и в себе. При необходимости замедляя процессы старения.
В постах выше, читаю, что магия выматывает. Это если тратить свою жизненную энергию. А что Вам мешает подключиться к силе Будды или Христа?
Старят мага магические войны, возможно какие нибудь заклинания, но я их не знаю.
Маг с рождения ощущает принадлежность к магическому сообществу, тянет к таинственному. А это придает мудрости.
Настоящие маги выглядят моложе своих лет, владея своим телом и духом, не предаются вредным привычкам.
Du zwingst mich, Herr, zu einer fremden Stunde.
Jeder Engel ist schrecklich. ( Rilke R. M. )
Аватара пользователя
Примула
Сообщений: 104
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:59

Магия и возраст

Сообщение Примула »

Физический и психологический возраст зачастую разнятся. Человек может пережить многое и получить тем самым знания и опыт, которые изменят его, сделают мудрее. Любые знания изменяют, только каждые по своему. В любом случае отпечаток остается и с этим ничего не поделать.
Маги более других стремятся к обретению знаний, поэтому не удивительно, что они стерше других)
Аватара пользователя
мариэта
Сообщений: 183
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:26

Магия и возраст

Сообщение мариэта »

когда была молода,говорили,что глаза мои ,говорят,что много знают,хотя всегда выглядела молодо,а сейчас ,когда сделаю добро, радуюсь как дитя.
Аватара пользователя
Emili999
Сообщений: 1466
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:03

Магия и возраст

Сообщение Emili999 »

Мне 24, выгляжу на 17, думаю на 15, говорят, что у меня глаза злые, а на голове полно седых волос...
Если вам будут гoворить про меня гадости — верьте. Каждому слову.

А зомби здесь тихие...
Ответить

Вернуться в «ЗАЛ ОБСУЖДЕНИЙ И СПОРОВ»