Методы благодарностей мастера за проделанную работу

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
MagicShadowcat
Сообщений: 948
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:58
Откуда: Краснодар

Методы благодарностей мастера за проделанную работу

Сообщение MagicShadowcat »

Любой труд должен быть оплачен. Труд мага - сложная, опасная и часто неблагодарная работа. Один работник получит деньги за то, что просидит 8 часов в офисе, сделает пару приказов, попьет кофейку с коньячком и разложит пасьянс на компьютере. А маг (не шарлатан конный, а истинный Мастер) тратит на клиентов свою энергию, а значит жизнь, силу и здоровье. Свечи и прочая атрибутика тоже не бесплатны. А сколько магу приходится учиться! Многие этого не понимают.
Боец - черта характера, воин - состояние Духа
Аватара пользователя
Paura
Сообщений: 333
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:27

Методы благодарностей мастера за проделанную работу

Сообщение Paura »

Opium пишет:Paura, но где наша интуиция, чтобы "драть"? Малый процент, весьма малый приходят, именно за тем, чтобы отомстить, но не из-за зла или завистистливости. Как тогда поступать? Не будем же уточнять и копаться в душе человека, - нужно просто чувствовать с какими намерениями он или она это хочет
Не стоит всегда быть на мир злыми, чуточку лояльнее :))))
Я думаю что лояльность и магия малосовместимы А не хотите уточнять - не уточняйте. Ваше полное право. Просто часто приходят и в лоб говорят "Вон у соседки всё вокруг полным-полно, а сама жаба жабой, хоть бы поделилась с теми у кого мало.А вот у меня..." И понеслось какая бедная, несчастная, больная и так далее. И сразу просьба соседку наказать, разорить, уложить в больницу и так далее. Я думаю что тут не надо обладать сверхвидением, чтобы понять мотив)) Или тех дамочек, которые палец об палец не ударили для своего личного счастья, а туда же, за приворотом на мужика богатенького, богатство которого годами "ковалось" с благоверной своей. Я о таких случаях, насчёт "трёх шкур")
А о зле, это вы зря. Это реалистический взгляд и подход))
Аватара пользователя
Naara
Сообщений: 90
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:27

Методы благодарностей мастера за проделанную работу

Сообщение Naara »

Мое мнение таковое - работа Мага мастера должна оплачиваться,существует такое понятие во вселенной как закон сохранения энергий . И этот закон распространяется вообще на всех живых существ на планете . Обмен должен быть равнозначный затрачиваемой силе мастера.
Аватара пользователя
Opium
Сообщений: 794
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:27
Пол: М

Методы благодарностей мастера за проделанную работу

Сообщение Opium »

Paura, я же не против, чтобы "драть" по полной с таких плачущих и ищущих своеобразную и "свою правду жизни", - но вот пример: приличная девушка из довольно средней семьи хочет молодого человека для продолжительной и долгой жизни, что ей мешает - ей мешает очень большое родимое пятно на лице проходившее через бровь и выше. Молодые люди естественно не обратят внимание на такую ..... В таких случаях я не думаю, что с неё "драть" и в кредит завести, нет, отнюдь! Можно и сделать снисхождение на процентов 50 - 60. Прав? :)))
Есть кто и родственникам своим завидует - ну уж тут без слов!
Аватара пользователя
Paura
Сообщений: 333
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:27

Методы благодарностей мастера за проделанную работу

Сообщение Paura »

Opium пишет:Paura, я же не против, чтобы "драть" по полной с таких плачущих и ищущих своеобразную и "свою правду жизни", - но вот пример: приличная девушка из довольно средней семьи хочет молодого человека для продолжительной и долгой жизни, что ей мешает - ей мешает очень большое родимое пятно на лице проходившее через бровь и выше. Молодые люди естественно не обратят внимание на такую ..... В таких случаях я не думаю, что с неё "драть" и в кредит завести, нет, отнюдь! Можно и сделать снисхождение на процентов 50 - 60. Прав? :)))
Есть кто и родственникам своим завидует - ну уж тут без слов!
Правы. Согласна.
Аватара пользователя
SERVAL
Сообщений: 196
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:49

Методы благодарностей мастера за проделанную работу

Сообщение SERVAL »

Добрый вечер.Когда человек сделал себе с помощью ТВ рекламу.И берет за так называемый "руный" талисман 700-1000 $.Хотя от ее рун пользы меньше чем от туалетной бумаги.Считаю,что ей не просто надо настучать в "бубен" а наказать и похлеще.Постараюсь достать с помощью инета ее фото и теми же рунами ее "прихлопнуть".Считаю-что если платишь надо получить результат.А не дарить кому то свои кроны.С уважением...
Аватара пользователя
Chat Noir
Сообщений: 1962
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:58

Методы благодарностей мастера за проделанную работу

Сообщение Chat Noir »

SERVAL пишет: Добрый вечер.Когда человек сделал себе с помощью ТВ рекламу.И берет за так называемый "руный" талисман 700-1000 &#36-.Хотя от ее рун пользы меньше чем от туалетной бумаги.Считаю,что ей не просто надо настучать в "бубен" а наказать и похлеще.Постараюсь достать с помощью инета ее фото и теми же рунами ее "прихлопнуть".Считаю-что если платишь надо получить результат.А не дарить кому то свои кроны.С уважением...

Будьте более сдержаны в высказываний.И пожалуйста без угроз...мы же культурные люди.
Аватара пользователя
Chat Noir
Сообщений: 1962
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:58

Методы благодарностей мастера за проделанную работу

Сообщение Chat Noir »

Мое мнение по этому вопросу-деньги брать нужно...
Моя бабушка так делала-на входе в дом ставила коробочку,и кто сколько мог,тот столько и ложил...
Аватара пользователя
SERVAL
Сообщений: 196
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:49

Методы благодарностей мастера за проделанную работу

Сообщение SERVAL »

Уважаемая модератор CHAT NOIR-я ни кого не хотела обидеть.Просто считаю что эту женщину надо наказать.Платить надо за все .В магазине ни кто не даст бесплатно даже коробку спичек.Но в то же время если нам продали тухлую колбасу-мы идем разбираться.Просто человек если обманывает,всегда должен ждать наказания за свой обман...С уважением...
Аватара пользователя
элис
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:27

Методы благодарностей мастера за проделанную работу

Сообщение элис »

Одна моя знакомая обращалась за помощью к нескольким магам ,через интернет,с нее деньги брали ,а после ни ответа ни привета,просто исчезали.Так она теперь просто ни кому верить не хочет.
Аватара пользователя
Лизавета
Сообщений: 95
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 02:01

Методы благодарностей мастера за проделанную работу

Сообщение Лизавета »

Я деньги за работу беру. Исключение - грудные дети, с ними работаю бесплатно и трачу времени и сил столько сколько нужно для результата. В большинстве случаев мамочки все равно благодарят, кто деньгами, кто еще чем-то. Деньги беру сразу, без всяких авансов и прочих "потом", это "потом" не наступает, как правило, никогда. Не хотят платить - дверь знаете где.. Если с каждым сидеть и сюсюкаться, то те, кому действительно нужна помощь, могут уже не успеть дойти.
Аватара пользователя
ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Сообщений: 40251
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

Методы благодарностей мастера за проделанную работу

Сообщение ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ »

Лизавета пишет:Я деньги за работу беру. Исключение - грудные дети, с ними работаю бесплатно и трачу времени и сил столько сколько нужно для результата. В большинстве случаев мамочки все равно благодарят, кто деньгами, кто еще чем-то. Деньги беру сразу, без всяких авансов и прочих "потом", это "потом" не наступает, как правило, никогда. Не хотят платить - дверь знаете где.. Если с каждым сидеть и сюсюкаться, то те, кому действительно нужна помощь, могут уже не успеть дойти.

ОТЛИЧНО СКАЗАННО!!! ВСЕ ПО ПРАВИЛАМ МАСТЕРСТВА!
" Именем Йод Хе Bay Хе человек повелевает Природой. Именем Адонаи он покоряет царства. Тайные же силы, кои составляют владения Гермеса, все как одна повинуются тому, кто знает, как надлежит правильно произносить невыразимое имя Агла."

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Леди Джейн
Сообщений: 147
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:28

Методы благодарностей мастера за проделанную работу

Сообщение Леди Джейн »

Плата магам, колдунам и гадалкам неисчисляеться в денежном эквиваленте(но допускаеться)
Каждый платит чем и как ему совисть позволит. Потомучто на 100% нельзя быть уверенным что поможет. да и каждый маг и волшебник неуверен на 100% что сработает!
Вот и вывод, такса существует у таксистов и то на 99%

С уважением
Аватара пользователя
Лизавета
Сообщений: 95
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 02:01

Методы благодарностей мастера за проделанную работу

Сообщение Лизавета »

Леди Джейн пишет:Каждый платит чем и как ему совисть позволит. Потомучто на 100% нельзя быть уверенным что поможет. да и каждый маг и волшебник неуверен на 100% что сработает!

Вы, конечно, извините, но странные слова...)) Если не верите в свои силы - так вообще не беритесь за что-то.
Аватара пользователя
olivka
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 02:07

Методы благодарностей мастера за проделанную работу

Сообщение olivka »

Уважаемые мастера, а как быть если деньги за работу я уплатила, а результата нет уже почти год? И на просьбы пообщаться по этому поводу человек не отвечает. Ведь за свои труды вы берете не малую сумму, кому-то не просто её собрать.
Аватара пользователя
Лизавета
Сообщений: 95
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 02:01

Методы благодарностей мастера за проделанную работу

Сообщение Лизавета »

olivka, а как Вы вообще попали к этому человеку? Вам кто-то посоветовал кто остался доволен результатами работы? Может обычный шарлатан?
Аватара пользователя
polar_bear
Сообщений: 19
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 14:56

Методы благодарностей мастера за проделанную работу

Сообщение polar_bear »

Чудеса в решете, те, кто не хочет платить, либо брать плату,вы никогда не думали, что например, пойдя к психологу или юристу, человек платит лишь за то, что его только выслушали?

Аватара пользователя
olivka
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 02:07

Методы благодарностей мастера за проделанную работу

Сообщение olivka »

Через этот сайт. Я не думаю что он шарлатан, может дело совсем в другом. Может нужно повторить работу,может нужна какая то дополнительная информация от меня о моей проблеме? Но не отвечать совсем, так нельзя...
Аватара пользователя
СНЕЖАННА
Сообщений: 234
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

Методы благодарностей мастера за проделанную работу

Сообщение СНЕЖАННА »

olivka пишет:Уважаемые мастера, а как быть если деньги за работу я уплатила, а результата нет уже почти год? И на просьбы пообщаться по этому поводу человек не отвечает. Ведь за свои труды вы берете не малую сумму, кому-то не просто её собрать.

Если не собрать такую сумму, то тогда делайте сами. Или слабо? Тогда нечего осуждать магов, одна их затрачиваемая на вашу работу энергия стоит ого-го и за это надо платить. Почему-то на дорогой холодильник вы не жалеете денег а вернуть ушедшего мужа можно за копейки? Так вот как любите так и платите - соразмеренно. Хотите зла врагу - то же соразмеренно.
Аватара пользователя
Воскресная
Сообщений: 336
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:03

Методы благодарностей мастера за проделанную работу

Сообщение Воскресная »

Снежанна,нельзя так круто высказываться.Во первых не у многих есть такие суммы, чтоб заплатить за работу Мастера.Многие собираю деньги по крупинкам.Во вторых ,я так понимаю,что женщина заплатила за свою работу.И нет результата.Я просто думаю,что olivka очень спешит, ждёт результата.,думает о нём.А это большая ошибка.Терпение ,уважаемая olivka ,я не сомневаюсь,что Вам ответят и результат сработает.И ещё ..на будущее...Когда платите деньги Мастерам не жалейте этих денег, не осознавая этого вы портите всю работу Мастера.С уважением, ко Всем.

Аватара пользователя
СНЕЖАННА
Сообщений: 234
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

Методы благодарностей мастера за проделанную работу

Сообщение СНЕЖАННА »

Воскресная, Вы что практикующий МАГ?

"Круто"высказываться может только практикующий МАГ, тот кто принимает посетителей. Только он знает сколько сил, энергии и времени своей жизни он отдает своему любимому делу, ради которого он живет, порой рискуя собой и своими родными! Только дилетанты могут рассуждать, типа отдала деньги, а работы нет. Работа мага всегда есть если он берется за это. А вот, что Вы сами делаете для того, чтобы выполнять все требования мага... как правило ничего.
Аватара пользователя
Воскресная
Сообщений: 336
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:03

Методы благодарностей мастера за проделанную работу

Сообщение Воскресная »

СНЕЖАННА, я что то не поняла Вашего вопроса,.Вы хотите сказать,что Вы Практикующий Маг? )))
Аватара пользователя
Воскресная
Сообщений: 336
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:03

Методы благодарностей мастера за проделанную работу

Сообщение Воскресная »

Настоящий Маг не завидует другим Магам,а молча делает свою работу.))) Учитесь терпению и мудрости.
Аватара пользователя
СНЕЖАННА
Сообщений: 234
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

Методы благодарностей мастера за проделанную работу

Сообщение СНЕЖАННА »

Вы что Воскресная, здесь заменили МАГИСТРА, Основтелей, и МАСТЕРОВ, своими личными рекомендациями. Не вижу смысла дальше Вам что либо пояснять, так как не вижу в Вас практика-МАГА.
Аватара пользователя
Воскресная
Сообщений: 336
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:03

Методы благодарностей мастера за проделанную работу

Сообщение Воскресная »

Ну и я Вас как практика здесь не вижу)))
Аватара пользователя
MoonDragon
Сообщений: 1234
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:00

Методы благодарностей мастера за проделанную работу

Сообщение MoonDragon »

СНЕЖАННА, Воскресная, прекращаем разборки! Будьте взаимно толерантны!
Аватара пользователя
olivka
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 02:07

Методы благодарностей мастера за проделанную работу

Сообщение olivka »

СНЕЖАННА пишет:olivka пишет:Уважаемые мастера, а как быть если деньги за работу я уплатила, а результата нет уже почти год? И на просьбы пообщаться по этому поводу человек не отвечает. Ведь за свои труды вы берете не малую сумму, кому-то не просто её собрать.

Если не собрать такую сумму, то тогда делайте сами. Или слабо? Тогда нечего осуждать магов, одна их затрачиваемая на вашу работу энергия стоит ого-го и за это надо платить. Почему-то на дорогой холодильник вы не жалеете денег а вернуть ушедшего мужа можно за копейки? Так вот как любите так и платите - соразмеренно. Хотите зла врагу - то же соразмеренно.

Если я обратилась за помощью,это значит я не могу сама что-то сделать. Я не осуждаю магов, а лишь говорю о том, что нужно контактировать, общаться. Если взялся помочь человеку так и иди до конца, спроси-есть ли какие изменения? Дорогого холодильника у меня нет. И оплатила я ровно столько,сколько мне сказали.
Аватара пользователя
olivka
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 02:07

Методы благодарностей мастера за проделанную работу

Сообщение olivka »

Воскресная пишет:Снежанна,нельзя так круто высказываться.Во первых не у многих есть такие суммы, чтоб заплатить за работу Мастера.Многие собираю деньги по крупинкам.Во вторых ,я так понимаю,что женщина заплатила за свою работу.И нет результата.Я просто думаю,что olivka очень спешит, ждёт результата.,думает о нём.А это большая ошибка.Терпение ,уважаемая olivka ,я не сомневаюсь,что Вам ответят и результат сработает.И ещё ..на будущее...Когда платите деньги Мастерам не жалейте этих денег, не осознавая этого вы портите всю работу Мастера.С уважением, ко Всем.



Спасибо Снежанна за поддержку.
Аватара пользователя
*Малика*
Сообщений: 254
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:27

Методы благодарностей мастера за проделанную работу

Сообщение *Малика* »

СНЕЖАННА пишет: Воскресная, Вы что практикующий МАГ?

"Круто"высказываться может только практикующий МАГ, тот кто принимает посетителей. Только он знает сколько сил, энергии и времени своей жизни он отдает своему любимому делу, ради которого он живет, порой рискуя собой и своими родными! Только дилетанты могут рассуждать, типа отдала деньги, а работы нет. Работа мага всегда есть если он берется за это. А вот, что Вы сами делаете для того, чтобы выполнять все требования мага... как правило ничего.

Как Вы правы.. правы.. ув.Снежанна Знаю это не понаслышке, а по своей родственнице, потому, как она работала, принимая людей, которые ехали к ней из далека и она жертвовала для них всем и своим здоровьем тоже.
Аватара пользователя
olivka
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 02:07

Методы благодарностей мастера за проделанную работу

Сообщение olivka »

[quote="olivka"]Воскресная пишет:Снежанна,нельзя так круто высказываться.Во первых не у многих есть такие суммы, чтоб заплатить за работу Мастера.Многие собираю деньги по крупинкам.Во вторых ,я так понимаю,что женщина заплатила за свою работу.И нет результата.Я просто думаю,что olivka очень спешит, ждёт результата.,думает о нём.А это большая ошибка.Терпение ,уважаемая olivka ,я не сомневаюсь,что Вам ответят и результат сработает.И ещё ..на будущее...Когда платите деньги Мастерам не жалейте этих денег, не осознавая этого вы портите всю работу Мастера.С уважением, ко Всем.



Прошу прощения, перепутала.Спасибо Воскресная за поддержку.
Ответить

Вернуться в «ЗАЛ ОБСУЖДЕНИЙ И СПОРОВ»