Лечение волоса-костоеда

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
Ummanu
Сообщений: 2758
Зарегистрирован: 30 сен 2014, 19:47
Откуда: Москва
Пол: М

Лечение волоса-костоеда

Сообщение Ummanu »

Волос-костоед (волосень) — очень редкая, тяжелая болезнь. Это нагноение или опухоль на пальцах (или других частях тела), происходящие, по мнению народа, от потоптанного человеческого волоса, который оживает и впивается в тело. Обычно живой волос прорастает в пальцах рук или ног. Как правило, врачи советуют искать знахарей, так как после хирургического удаления через определенное время волос появляется снова.

Сперва следует промыть грязь настойкой чистотела на спирту (чистотел хорош если собирать его на кладбище в святой праздник). После этого можно наложить смесь, состоящую из натертого хозяйственного мыла, натертого чеснока и натертого лука. От такой смеси будет больно, но оно того стоит. Затем промыть рану святой водой и заговорить.

Чаще всего «волос» выгоняют с помощью колосьев. Заговаривают волос, держа в руке колос пшеницы или овса, водят им вокруг больного места:

«Волос-костоед, волос-кровоед, выйди на колос, с колоса на болота, крещеный, пораженный, молитвенный. Аминь, аминь, аминь».

После этого колос следует обязательно сжечь.

Вариант №2
Положить колоски в чашку с непитой водой и читать над больным местом:

«Волос, волос, услышь мой голос. Не быть тебе в белом теле, красной крови, ретивом сердце, буйной голове. Куда эти колоски, куда эта вода, туда и ты иди тогда».

За неделю можно справиться с этой болезнью, которую врачи не могут вылечить годами.
Аватара пользователя
danaja
Сообщений: 107
Зарегистрирован: 17 окт 2014, 18:46

Re: Лечение волоса-костоеда

Сообщение danaja »

Моя прабабушка избавляла людей от подобной напасти. Когда она стала старая, я помогала ей, потому что процедура трудоёмкая. Она обвязывала больную конечность, например, руку, берёзовыми ветками. Летом свежими, зимой сухими, так, что рука находилась внутри веника. Потом из топящейся в бане печки доставались раскалённые камни и бросались в бадью с водой, над которой находилась рука. Это надо было делать несколько часов. После окончания процедуры ветки снимались с руки.И , если их аккуратно раздвинуть, то между ними были видны шевелящиеся очень тонкие прозрачные черви. А больного оставляли в бане спать до утра. Через несколько дней рана быстро затягивалась.
Аватара пользователя
викуся 1870
Сообщений: 147
Зарегистрирован: 22 май 2013, 17:27

Re: Лечение волоса-костоеда

Сообщение викуся 1870 »

Ummanu,спасибо,что поделились методами.
Моя бабушка делала так- брала ветошь,расстилала ее,и клала на нее освяченные 14 августа травы,скорлупу Пасхальных яиц,И скручивала.(как рулет)
Потом с одной стороны поджигала,и так с молитвами и заговором выкуривала и волос,и рожу.Обычно 2х раз было достаточно.
К сожалению,помню не все.
Аватара пользователя
Ummanu
Сообщений: 2758
Зарегистрирован: 30 сен 2014, 19:47
Откуда: Москва
Пол: М

Re: Лечение волоса-костоеда

Сообщение Ummanu »

danaja, викуся 1870, благодарю вас за отзывы, очень интересными методами пользовались ваши бабушки, впервые такие встречаю. С уважением.
Ответить

Вернуться в «Лечение СПИДа и тяжелых заболеваний»