Прекрасная леди

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
Камелия
Сообщений: 7654
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:00

Прекрасная леди

Сообщение Камелия »

Уважаемые коллеги, всем спасибо за ваши рецепты и участие в этой теме, как и ваше присутствие и общение в нашем дамском клубе. :cvet2:

Иулиания, спасибо за Ваш способ, думаю, что не только мне, но и всем нашим женщинам будет интересно - стоит ли разводить свекольный сок водой или нет?

Аватара пользователя
Иулиания
Сообщений: 37
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 11:47

Прекрасная леди

Сообщение Иулиания »

Здравствуйте! Я так думаю, что здесь на форуме собрались женщины с хорошо развитой интуицией, в данном случае хорошо слышащие реакции своего тела.Я начинала с кофейной ложечки. потом постепенно довела норму до 50-100 мл в сутки. И все время прислушивалась к своему самочувствию. Забыла написать, что при камнях в желчном пузыре его пить нельзя.Поэтому надо сделать обязательно УЗИ брюшной полости.А если есть камни в почках то надо смешивать свекольный сок с морковным. если гастрит, то несколько капель растительного масла убавят неприятные ощущения.После отжатия сок должен постоять два часа открытым в холодильнике.Не очень полезные ферменты улетучатся.Сам сок будет контролировать вашу диету.Если вы что то съели не полезное для вас, то появится легкое чувство под ложечкой. Сок этот сильный природный энергетический напиток.Хотите плавно похудеть- пейте его по стакану в сутки по утрам.До обеда точно кроме сока есть не захотите а энергии будет много как после сытного завтрака. Плавно очистятся все суставы примерно за полгода. Поэтому когда начнут побаливать косточки - не бойтесь, пошла очистка. За полгода уйдет около 8 килограммов, при этом тургор( тонус) кожи останется упругим. Ну и вообще если его пить всю жизнь профилактическими дозами, (50-100 г), то не будет инфаркта, инсульта и онкологических заболеваний. Водой лучше не разбавлять а другими соками. У воды другая кристаллическая структура и она не "родная" соку. Конечно сок пить на голодный желудок по утрам а прием пищи примерно через полчаса. Я пью сок в семь утра и до 10 часов есть совсем не хочется. Мне самой жаль, что я открыла это чудесное средство поздновато, но лучше поздно, чем никогда. Желаю всем удачи.
Аватара пользователя
ЗЛАТА
Сообщений: 895
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:59

Прекрасная леди

Сообщение ЗЛАТА »

От седого волоса

Поднесите нож к седому волосу, шепнув три раза: "Седой - лунь, a не я. И не седина моя. Аминь".
Аватара пользователя
ЛОРЕН
Сообщений: 67
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:02

Прекрасная леди

Сообщение ЛОРЕН »

Добрый день.
Простой рецепт народный,для хорошего роста и вида ногтей,и на руках и на ногах.
Со временем ногти становятся жесткими и ломкими,и приносят немало неудобства-особенно на ногах. Если есть грибок-то ногти деформируются.
В равных долях сок лимона и йода-этот раствор наносим на ногти ежедневно.сама пробовала,эффект потрясающий.через месяц ногти красивые и ровные и как у младенца.
Аватара пользователя
Onfi
Сообщений: 235
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

Прекрасная леди

Сообщение Onfi »

А в какой пропорции сок и йод? Побывала...так ногти пожелтели!
Аватара пользователя
Камелия
Сообщений: 7654
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:00

Прекрасная леди

Сообщение Камелия »

Хлебная маска для волос

Для всех типов волос отлично подойдет хлебная маска. Ее использовали еще наши предки для придания волосам мягкости и шелковистости, а так же для ускорения роста волос.

Черствый ржаной хлеб накрошите в миску, залейте горячей водой (молоком), можно добавить ложечку меда. Протрите вилкой в однородную кашицу (она не должна получиться слишком густой, иначе, когда волосы впитают в себя влагу, вам придется вычесывать из волос липкие хлебные комочки). Смывать маску через 2 часа.

Если кто пользовался такой маской, напишите пожалуйста о результатах.
Аватара пользователя
Ellinor
Сообщений: 43
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:27

Прекрасная леди

Сообщение Ellinor »

Камелия, спасибо, что напомнили, я ведь давно знала про хлебную маску для волос, да забыла.. Помню, в конце 80-х, когда "химия" в моде была, очень хорошо помогала после нее волосы в порядок приводить. А еще размоченным черным хлебом хорошо косметику смывать, даже тушь с глаз.
А еще я гимнастику для лица знаю. Надо?
Аватара пользователя
ЛОРЕН
Сообщений: 67
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:02

Прекрасная леди

Сообщение ЛОРЕН »

Onfi,пропорция 1:1.
просто на ночь мажьте,утром смывайте и ногти не жёлтые.
Аватара пользователя
angeltvoiya
Сообщений: 1131
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:27
Откуда: СПб
Пол: Ж

Прекрасная леди

Сообщение angeltvoiya »

обожаю принимать ванны, шипучки и бомбочки даже с дочкой пытались делать сами, только старые проверенные способы дают результат немножко лучше)))

беру пластиковый контейнер небольшой и кладу три столовых ложки меда, ставлю на паровую баню и как мед растает добавляю коричневый сахар, соль морскую (беру мертвое море) по 1 стакану, масло для тела ароматическое, немножко геля для душа. вымешиваю все ложечкой до однородной массы и в ванну... полежу немножко и натираю этой смеесью себя от макушки до пяток, натираю сильно но без фанатизма. после - кожа как персик))))
Вернулась из комы
Аватара пользователя
angeltvoiya
Сообщений: 1131
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:27
Откуда: СПб
Пол: Ж

Прекрасная леди

Сообщение angeltvoiya »

ногти - ногти наращиваю давно, но наращивание на свои ноготки, длинные не делаю, легкий французкий маникюр, иногда мой мастер объемным акрилом розочки сделает или просто завитушки. на лето все снимаем и ногти отдыхают, особых проблем нет, да и в принципе их нет, наверное с мастером повезло и витаминки всегда по сезону пью. на ножках люблю ноготки яркие красить и обязательно добавляю золотую фольгу на край, даже черные ноготки с золотом смотрятся не агрессивно)))

обожаю парафинотерапию, даже купили ванночку для себя, ручки как бархат, а нам девочкам важно какие у нас ручки))
Вернулась из комы
Аватара пользователя
Onfi
Сообщений: 235
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

Прекрасная леди

Сообщение Onfi »

Спасибо Лорен, опробую. Я то ванночки делала :07088:
Аватара пользователя
ell'-'-
Сообщений: 220
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:29

Прекрасная леди

Сообщение ell'-'- »

18 января нужно принести в дом таз чистого снега, растопить его и умываться со словами:
''Вода с небушка все исправит,
И мне, (...), красоты на бело личико добавит.
Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь.''
Аватара пользователя
Камелия
Сообщений: 7654
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:00

Прекрасная леди

Сообщение Камелия »

Заговор на крем

В полнолуние до полудня купить баночку крема для лица. Не распечатывая, вечером проговорите заговор над ним:

«Шли 12 сестер, 12 молодиц, 12 красавиц, 12 цариц от каждой красота в бочонке». После этого примите душ или ванну, откройте крем и наносите его на лицо, приговаривая:

«Как от 1-ой сестрице мне- люботу! От 2-ой красоту! От 3-ей густой волос! От 4-ой звонкий голос. Мне от 5-ой руки нежные, от 6-ой зубы – белоснежные, от 7-ой ресницы черные, от 8-ой мне брови тонкие, от 9–ой жаркие очи, от 10-ой носик востер, от 11-ой алые уста, а как 12-ая пусть буду вся».

Закрывая крем произнесите:
«Двенадцать сестер, все в шатер! Я открываю - красоту набираю!» Всякий раз, пользуясь кремом, не забудьте произнести этот заговор.
Аватара пользователя
ell'-'-
Сообщений: 220
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:29

Прекрасная леди

Сообщение ell'-'- »

1 февраля полезно сварить 12 неочищенных луковиц и 12 яиц, этой водой ополоснуть волосы на голове со словами:
"Лук в Пасху просит яйцо,
А мне здравие на крыльцо,
Красота на лицо.
Ключ, замок, язык.
Аминь. Аминь. Аминь."
Аватара пользователя
ell'-'-
Сообщений: 220
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:29

Прекрасная леди

Сообщение ell'-'- »

Камелия пишет:Хлебная маска для волос



Если кто пользовался такой маской, напишите пожалуйста о результатах.

очень хороший способ. Знакомая женский мастер, после очередного эксперимента над собой по окрашиванию, смыла краску вместе с волосами, и стала похожа на кактус. Коллеги упали в обморок, кто от смеха, кто от ужаса ). На что она им ответила: " тю!.. глупенькие... щас быстро все восстановим." Оказывается, она в подобных случаях (а они не редки - издержки профессии)), наносила через день маску из ржаного хлеба. Хлопотно, конечно, но ржаная мука, как и пивные дрожжи, содержит комплекс витаминов В, необходимый для роста и лечения поврежденных волос. Замечу, что клиенткам эта мастер предлагала исключительно дорогущие препараты ), в то время как сама пользовалась только народными средствами.
Аватара пользователя
Камелия
Сообщений: 7654
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:00

Прекрасная леди

Сообщение Камелия »

Спасибо ell'', вот я и хочу, чтобы мы делали акцент именно на натуральных масках и пр. Хотя я сама ленюсь их делать )))
Аватара пользователя
Елена Троянская
Сообщений: 399
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:28

Прекрасная леди

Сообщение Елена Троянская »

Дорогая Камелия, благодарю вас за открытие Элитного Женского Клуба!!! :cvet4:
Просто прекрасные рецепты!!!
Ну, раз уж все делятся своими "секретиками", то я тоже поделюсь!)))))))

Аватара пользователя
Елена Троянская
Сообщений: 399
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:28

Прекрасная леди

Сообщение Елена Троянская »

МАСКА ДЛЯ ВОЛОС

Эта маска делает волосы мягкими и шелковистыми.
Я сама ее придумала.

2 ст. л. меда,
1 ст. л. касторового масла,
1 ст.л. репейного масла для волос.

В аптеке можно покупать репейное масла с различными добавками и экстрактами. Например, репейное масло для волос с календулой и хмелем - предупреждает выпадение волос или с керамидами и экстрактом хвоща - восстанавливает структуру и блеск волос.

Вместо 1 ст. л. обычного репейного масла я использую эти два по пол столовой.

После того как вы смешали все компоненты, маску нужно нагреть на водяной бане и уже теплую наносить на волосы и корни, втирать массирующими движениями. Далее берете целофановый пакет, одеваете на голову или можно воспользоваться специальной шапочкой, и укутываете голову пеленкой. Ходите так час-два. Я это делаю три-четыре часа. Смываете теплой водой. Еще можно ополоснуть волосы настоем ромашки с лимонным соком. Это тоже смягчит волосы и придаст им еще больший блеск.

Удачи, девочки.
Аватара пользователя
Елена Троянская
Сообщений: 399
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:28

Прекрасная леди

Сообщение Елена Троянская »

Если у вас темные круги под глазами, воспользуйтесь следующей маской.

2 ч. л. тертого сырого картофеля
1 ч. л. муки
1 ч. л. молока

Смешать компоненты.
Нанести на веки и держать 10-15 минут.
Смыть теплой водой.
Аватара пользователя
Елена Троянская
Сообщений: 399
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:28

Прекрасная леди

Сообщение Елена Троянская »

Добавьте в ванну 3 ст. л. морской соли и немного геля для душа, чтобы сделать воду мягче. Смешайте морскую соль с медом (1:1). Получившейся массой натрите тело. Массируйте 5 минут, потом окунитесь в ванну и воспользуйтесь мочалкой. Тщательно смойте массу и полежите так в ванне 20-30 минут.

После этого кожа становится необычайно гладкой и шелковистой.

По желанию после ванны можно воспользоваться лосьоном для тела.
Аватара пользователя
ell'-'-
Сообщений: 220
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:29

Прекрасная леди

Сообщение ell'-'- »

Самая простая и безвредная диета для тех, кому необходимо быстро (за день) сбросить 1 - 1,5 кг:
7 часов утра - стакан горячей воды с соком одного лимона-
8 часов утра - 1/2 стакана яблочного сока смешать с 1/2 стакана морковного сока-
10 утра - стакан чистой воды и стакан травяного чая ( мята, ромашка)-
12 часов - стакан холодной воды и стакан грейпфрутогого сока-
2 часа дня - стакан горячей воды и стакан травяного чая-
4 часа дня - стакан холодной воды и стакан ананасового сока-
6 часов вечера - стакан воды и стакан травяного чая-
8 вечера - 2 стакана любого сока-
10 вечера - дневная диета заканчивается стаканом горячей воды и соком одного лимона. Уже на другой день вы с радостью отметите приятный цвет лица и потерю почти двух килограммов веса.
(Н. Степанова)
Аватара пользователя
Камелия
Сообщений: 7654
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:00

Прекрасная леди

Сообщение Камелия »

Девочки, а замечали ли вы, что те у кого длинные волосы, занимаются с ними больше, чем те, у кого, например, короткие стрижки, хотя казалось бы, что с короткими волосами проще делать маски? У меня длинные светло-пепельные волосы - густые, тем не менее, я с ними всегда "ношусь" )))
Аватара пользователя
ell'-'-
Сообщений: 220
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:29

Прекрасная леди

Сообщение ell'-'- »

Заварить цвет липы, 2 ст. ложки на чашку воды, добавить 1/2 ч. л. лимонного сока, дать 30 минут настояться, процедить и поставить в морозилку. Утром круговыми движениями пройдитесь льдом по лицу. Если постоянно так делать по утрам, то вскоре вы не узнаете своей кожи. Овал лица подтянется, кожа будет более упругой, глянцевой и молодой.
Заговор на красоту.
Читать, глядя на именную икону, и сразу умыться левой рукой:
"Моюсь я, умываюсь,
Белыми облаками обтираюсь,
Алыми зорями обряжаюсь.
Была бы я чтоб бела,
Стройна и хороша.
И глядели бы чтоб на меня стары старухи,
Молоды молодухи,
Стары старшей,
Молоды мужики.
А мой сокол, раб Божий (...),
Глядел, смотрел,
Отходить от меня, рабы Божьей (...), не хотел,
Как в огне сох, горел
Обо мне, красе, рабе Божьей (...).
Во имя Отца и Сына и Святого Духа.
Ныне и присно и во веки веков. Аминь."
Аватара пользователя
Камелия
Сообщений: 7654
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:00

Прекрасная леди

Сообщение Камелия »

ell'' отлично :cvet2:
Аватара пользователя
ell'-'-
Сообщений: 220
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:29

Прекрасная леди

Сообщение ell'-'- »

Камелия пишет:Девочки, а замечали ли вы, что те у кого длинные волосы, занимаются с ними больше, чем те, у кого, например, короткие стрижки, хотя казалось бы, что с короткими волосами проще делать маски? У меня длинные светло-пепельные волосы - густые, тем не менее, я с ними всегда "ношусь" )))
правильно делаете. Если надоедает "носиться", то нужно хотябы, как минимум, раз в полтора-два месяца на растущую луну подстригать кончики, еще лучше это делать "горячими" ножницами.
Аватара пользователя
ЗЛАТА
Сообщений: 895
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:59

Прекрасная леди

Сообщение ЗЛАТА »

А скажите, горячими ножницами не вредно?
Аватара пользователя
ell'-'-
Сообщений: 220
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:29

Прекрасная леди

Сообщение ell'-'- »

ЗЛАТА пишет:А скажите, горячими ножницами не вредно?
ЗЛАТА ), посмотрите Зал: Для милых дам
тема: "На укрепление волос"
(не получается дать ссылку))
Аватара пользователя
ЗЛАТА
Сообщений: 895
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:59

Прекрасная леди

Сообщение ЗЛАТА »

Спасибо, найду. :cvet2:
Аватара пользователя
Layra
Сообщений: 5054
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:58

Прекрасная леди

Сообщение Layra »

Я тоже очень много времени уделяю своим волосам.Так как они у меня длинные, и блондинистые, приходится кончики подстригать раз в 3 недели и обязательно маску для волос,или кондиционер для волос Botea прекрасно оберегает волосы от повреждённости. Народными средствами если честно некогда заниматься.
"Нет религии выше истины"
Аватара пользователя
ell'-'-
Сообщений: 220
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:29

Прекрасная леди

Сообщение ell'-'- »

Натрите яблоко и смешайте с квашеной капустой, добавьте немного оливкового масла и нанесите маску на лицо. Через 15-20 мин ополосните лицо отваром тысячелистника. Ни один крем не даст такого поразительного эффекта, как эта маска. Кстати, это одна из самых любимых масок француженок.
Аватара пользователя
ell'-'-
Сообщений: 220
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:29

Прекрасная леди

Сообщение ell'-'- »

Если взять яйцо, снесенное курицей в пятницу, и умыться им вместо мыла, сказав при этом:
Пятница яичко снесла,
А мне, рабе Божьей (...),
Красоты на личико дала", - то ваше лицо явно похорошеет после этого обряда."
Ответить

Вернуться в «МАГИЧЕСКИЙ ДАМСКИЙ КЛУБ»