Рукоделие для радости (магическое)

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
Гэлла
Сообщений: 1305
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:00
Откуда: Воронеж

Рукоделие для радости (магическое)

Сообщение Гэлла »

вот что выловила. здесьесть здравое зерно.

Известно, что на теле человека есть различные точки, при воздействии на которые можно причинить вред либо пользу определенным частям тела и органам, а так же вызвать недуг, либо помочь в излечении некоторых болезней. Очень подробно этим занимаются мануальные терапевты.



Но и рукоделие тоже является невольным врачом. Когда мы занимаемся тем или иным видом рукоделия, мы воздействуем на определенные точки - нервные окончания на наших золотых ручках и это, конечно, не может не сказывать на нас. Так что же происходит с нами, когда мы шьем, вяжем, вышиваем?

Ручное вышивание:
Лечит головные боли и шум в ушах, умственную усталость, нервноперенапряжение, воспалительные заболевания половых органов, растяжения связок, профессиональные заболевания рук и ног, пищевые расстройства, болезни мочевой системы, кровеносной и лимфатической систем.
Снимает порчу и сглаз, защищает от внешних негативных воздействий.

Машинное вышивание:
Лечит заболевания органов слуха, травмы черепа и последствия от сотрясения мозга. Помогает восстановить интуицию.

Макраме:
Лечит болезни сердца и почек, нервные головные боли, желудочные боли, облегчает спазматические боли мышц, боли в костях из-за старых травм, снимает раздражение, волнение, голодные спазмы, сонливость, гормональные нарушения.

Не рекомендуется заниматься макраме людям с чувствительной кожей и плохой свертываемостью крови.


Бисероплетение:
Лечит бессонницу, рассеянное внимание, головные и зубные боли, нарушения обмена веществ, хронические заболевания дыхательных путей, судороги. Является одним из самых действенных средств для снятия порчи, сглаза, наговора, проклятия, гипновнушения и прочих направленных негативных воздействий.

Выжигание по дереву:
Снимает напряжение, нервные тики, помогает при лечении хронических заболеваний простудного характера, язвы, болезней желудка, двенадцатиперстной кишки и поджелудочной железы, ускоряет лечение при растяжении связок, уменьшает болевые ощущения во время судорог, нормализует давление.

Дымом дышать нельзя. При аллергических заболеваниях и особой чувствительности к запахам заниматься выжиганием не рекомендуется. Также не следует приносить домой работу по выжиганию, выполненную в другом месте.

Резьба и роспись по дереву:
Лечит близорукость, помогает при аллергическом дерматите, травмах, ушибах, гематомах, способствует заживлению язвы двенадцатиперстной кишки, лечит гастрит, бронхит, одышку, нарушения вестибулярного аппарата, травмы печени, блуждающую почку, сонливость, гипотонию, нервный кашель, различные фобии.

Лозоплетение:
Лечит полиартрит, нервные тики, депрессию, гипотонию, умственную усталость, упадок сил, головные боли из-за перегрузок, агрессивность, укрепляет память.

Шитье:
Самое сильное воздействие идет на глаза, руки и косвенно на мозг.
Лечатся болезни сердца, связанные с нарушением ритма, снижается артериальное давление, нормализуется внутричерепное давление, предотвращаются или облегчаются нервные срывы, шоки, головные боли, бессонница, усталость, уменьшается склонность к запорам и вздутию живота, улучшается состав крови.

Шитье предметов интерьера:
Лечит головные боли, связанные с погодными условиями, болезни печени, селезенки, почек, снимает, нервные стрессы, усталость глаз, шум в ушах, отеки век и пальцев, стимулирует деятельность желудка и обменные процессы в организме.

Шитье мягких игрушек, думок:
Лечит аллергии, депрессии, агрессивность, мании, болезни пищеварительного тракта, вялость, сонливость, болезни рук, помогает при физической и умственной усталости, нарушении координации, нарушений в работе вестибулярного аппарата, при не наследственных болезнях крови, нарушениях функций мозга, потере ориентации во времени, снижает давление.


Пэчворк (лоскутная техника):
Лечит головные боли,различные новообразования в организме, озноб, аллергию на шерсть, боли в ногах и судороги, простуды и воспаления дыхательных путей, болезни голосовых связок, носовые кровотечения, плохую свертываемость крови, нарушение кровообращения в ногах, заторможенность.

Вязание на спицах:
Лечит сердечно-сосудистые заболевания, расстройства пищеварения, зубные и головные боли, воспаление почек, болезни нервной системы, помогает при травмах позвоночника, сотрясении мозга, способствует скорейшему выходу из депрессий и помогает переносить тяжелые потрясения.

Вязание крючком:
Помогает избавиться от головных, зубных и ушных болей, лечит простудные и кардиологические заболевания, склероз, заторможенность нервных процессов, болезни печени и почек, остеохондрозы, повышенную утомляемость и боли из-за старых травм.

Вязание на вилке:
Снимает нервные головные боли, боли из-за старых травм, отеки ног, сухость кожи, помогает восстановить силы при истощении организма, улучшает состояние волос и ногтей, тормозит старение организма, лечит нарушения в работе вестибулярного аппарата, плохую свертываемость крови, носовые кровотечения, различные страхи.

Вязание на машинах:
Лечебным действием не обладает, но способствует очищению организма от накопленной негативной энергии.

Фриволите:
Помогает при лечении воспалительных процессов, головных болей, гипертонии, при судорогах ног, растяжении связок, болях в суставах, полиартритах, носовом кровотечении, повышенной чувствительности кожи, нарушениях в работе вестибулярного аппарата, поражениях центральной нервной системы.

Плетение кружев на коклюшках:
Лечит головные боли воспалительного характера, зубные и ушные боли, экзему, внутренние язвы и раны, судороги ног, воспаления и болезни кишечники, воспаления в мочевой системе, воспалительные заболевания носа, общую раздражительность и стенокардию.
Помогает снять испуг, справиться с различными комплексами, тормозит старение органов слуха и общее старение организма, снимает шум в ушах.

Игольное кружево:
Помогает при дисбактериозе, опущении внутренних органов, аллергии на продукты и ткани, судорогах мышц лица и шеи, ослаблении зрения из-за нервных потрясении, снижает раздражительность, лечит нарушения координации, болезни дыхательных путей, воспаления лимфосистемы, высокое внутричерепное давление.

Вышитое кружево:
Лечит сердечно-сосудистые заболевания, хронические болезни без обострения, судороги, послестрессовые заболевания, фобии, аномальные изменения голоса, раздражительность, бессонницу, упадок сил, нарушения вестибулярного аппарата, полноту, вызванную нарушениями в работе нервной системы, воспаления пищеварительного тракта.

Время – удивительное явление. Его так мало, когда опаздываешь и так много, когда ждёшь.
Аватара пользователя
Камелия
Сообщений: 7664
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:00

Рукоделие для радости (магическое)

Сообщение Камелия »

Гэлла, очень интересно.
Аватара пользователя
Argentha
Сообщений: 68
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:56

Рукоделие для радости (магическое)

Сообщение Argentha »

Вот уж воистину - когда это становится нам по-настоящему необходимо, судьба нас даёт это "что-то" в том или ином виде!

Закончила вшивать гобелен, который вышивала почти год (большой он, а времени, как всегда, мало!). Почувствовала настойчивую необходимость вышить икону. Со мной такое впервые, почему-то именно к вышитым иконам относилась всегда довольно скептически. Захожу на форум - а здесь прямо пошаговая инструкция к такой работе!

Sofialightman, огромное спасибо Вам от всего сердца! :cvet4: :cvet4: :cvet4:

Я тоже люблю рукодельничать. Люблю шить, вязать крючком и спицами, плести кружева, вышивку в разных техниках... Жаль только, что на это остается так мало времени. И как же классно найти единомышленниц именно на этом форуме!!! :feerichno:
Аватара пользователя
Гэлла
Сообщений: 1305
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:00
Откуда: Воронеж

Рукоделие для радости (магическое)

Сообщение Гэлла »

Вот обряд на домотканую дорожку или половик. Взять дорожку и положить на лавку или на табурет, затем сядьте на нее (задницей) и поерзайте, выпейте сидя на ней полстакана святой воды, а вторую половину вылейте на дорожку! Высушите и постелите на порог! Действует даже после стирок. Когда будете ерзать, то читайте так трижды:
"Господи, кто паче тебя в несчастье защитит? Кто плач мой и воздыхание мое примет? На Тебя надеюсь я и тобой хвалюсь. И себя вручаю милостивому Покрову Твоему. Укрой, Господи, меня раба Божьего (имя) и защити. Ибо я слаб, и мое тело тленно, будь мне оградою и щитом нерушимым сей половик-дорожка, от бед известных мне и неизвестных. Благий и Милостивый Боже, сам названный себя Отцом, сделай так, чтобы твое слово было в сей половике-дорожке, и оно чтоб крепкой стеной вокруг меня стало и чтобы ныне и во веки веков ко мне ничего не пристало. Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь."
Так делайте и когда нужно что-то продать (дом, машину, вещь и т.д.), или на то, на что можно сесть! Но только вы должны сидеть. Например: дом, значит документы в файле должны быть под половиком на лавке (стуле, табурете). Или на что-то другое. Верное средство, помогает!
Время – удивительное явление. Его так мало, когда опаздываешь и так много, когда ждёшь.
Аватара пользователя
Abigail
Сообщений: 404
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:02
Откуда: Краснодар

Рукоделие для радости (магическое)

Сообщение Abigail »

Vamp пишет:А вот у меня в отношении всяких женских поделок - руки не оттуда растут. Если только вольт какой смастерить... :brunette:
Ох, как я солидарна с Вами)) Это точно. Но не столько не оттуда, сколько нет интереса в прикладных делах. А вот если талисманьчик слепить, то там настрой как у ребенка и умение берется непонятно откуда :feerichno:
Аватара пользователя
Гэлла
Сообщений: 1305
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:00
Откуда: Воронеж

Рукоделие для радости (магическое)

Сообщение Гэлла »

А вы попробуйте! Просто считаете, что это не нужно. Пример из жизни. Заморочилась я как-то подтянуть английский язык. Следует сказать что я и языки далеко стоящие друг от друга вещи. стоило усилий поддягивание, но подвернулся контракт - работа в Израиле. Подписала, поехала. 5 лет там прожили. Через неделю шпрехала на английском как на родном. зато иврит .... Треть - бывший наш народ (русскоговорящий) плюс - родственность арабскому. но и он(иврит) появился. Короче, мотивацию меняйте. Сделанные своими руками вещички с оберёжными наговороми - мощнейшая и лучшая защита себя, детей, дома, отношений. Вам об этом скажут все мало-мальски разбирающиеся в магии люди. Спросите, хотябы, Главу Камелию, наших уважаемых мастеров и магистра. Получите такой же ответ - сделанное своими руками - могучая защита.
Я не умею шить, но вяжу и вышиваю на швейной машинке. Сколько бед отвели варежки связанные с оберёгами моим детям - не передать. То же делаю, когда вышиваю им на машинке вещи. Обратка такая одной сучке пошла после её наезда (магического) на детей, что посчаз шарахается от меня и от дочерей.
Время – удивительное явление. Его так мало, когда опаздываешь и так много, когда ждёшь.
Аватара пользователя
sofialightman
Сообщений: 136
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

Рукоделие для радости (магическое)

Сообщение sofialightman »

Argentha - всегда пожалуйста!
ЗЛАТА - у нас на Украине вышитые бисером иконы стоят около 650-700 гривен(чуть меньше 90 долларов), размер примерно 20х30 см. Сам набор для вышивки около 11-15 долларов(там и схема, и бисер, и игла - но ниток нет для бисера). Я свою икону "Казанскую" наконец-то закончила, осталось в рамку и освятить.
Аватара пользователя
Гэлла
Сообщений: 1305
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:00
Откуда: Воронеж

Рукоделие для радости (магическое)

Сообщение Гэлла »

sofialightman
и это ещё дёшиво. а оценить подобные оберёги, сделанные для личного использования вообще невозможно!
Время – удивительное явление. Его так мало, когда опаздываешь и так много, когда ждёшь.
Аватара пользователя
Vamp
Сообщений: 605
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:03

Рукоделие для радости (магическое)

Сообщение Vamp »

Гэлла

Ну это просто замечательно, что вы такая рукодельница. Честь вам и хвала. Однако же хочу сказать, ( даже не тревожа расспросами наше начальство), что помимо варежек все наши амулеты, обереги. талисманы и прочая , прочая - же изготовляются рукотворно. То бишь, нашими ручками.
Аватара пользователя
Гэлла
Сообщений: 1305
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:00
Откуда: Воронеж

Рукоделие для радости (магическое)

Сообщение Гэлла »

Vamp пишет:Гэлла

Ну это просто замечательно, что вы такая рукодельница. Честь вам и хвала. Однако же хочу сказать, ( даже не тревожа расспросами наше начальство), что помимо варежек все наши амулеты, обереги. талисманы и прочая , прочая - же изготовляются рукотворно. То бишь, нашими ручками.
ну так и отвечу. оберёги вообще-тоначитываются, если чё. и я. если заметили, говорю о том, что надо отдавать и себе. а защиту на дом, семью и себя мы делаем. Так оправдываться хорошо. Вязать и делатьмашинную вышивку не слоджнее, чам делать амулеты или свечи. Так что лениться не надо для себя ж делаем!
Время – удивительное явление. Его так мало, когда опаздываешь и так много, когда ждёшь.
Аватара пользователя
Елена Троянская
Сообщений: 399
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:28

Рукоделие для радости (магическое)

Сообщение Елена Троянская »

Здравствуйте, сестры. Я тоже рукодельница. Люблю вышивать атласной художественной гладью, крестиком, еще фенечки люблю плести, вяжу иногда салфетки или мячики для кота. Но шить не люблю.

Если будет свободное время, выложу материал и научу вас плести фенечки.
Если хотите, конечно. )))

Благодарю за полезную тему.

:cvet4:
Аватара пользователя
Amalia
Сообщений: 464
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:49

Рукоделие для радости (магическое)

Сообщение Amalia »

Я в свое время очень много вязала. И на машине и руками. Было время, этим на жизнь подрабатывала.

Моя родня всегда удивлялась, почему я не люблю вязать на машине (ведь за пару дней любую вещь можно изготовить). Почему сижу и вяжу на спицах, ведь это долго.

А я и сама объяснить не могу. В машинной работе души нет. А когда руками связано, каждый узелочек ровно спицами уложен, то и вещь получается живая.

Вдохновили меня, на создание оберега!
Аватара пользователя
ЗЛАТА
Сообщений: 895
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:59

Рукоделие для радости (магическое)

Сообщение ЗЛАТА »

Талисман на память любимому

Расставаясь с любимым, возьмите кусок ткани из его одежды: это может быть майка, лоскуток белья. На ткани нарисуйте или вышейте сердечко и напишите имена любимого человека и свое собственное. Сердце надо рисовать или вышивать красным цветом, а имена — зеленым. Потом лоскуток сверните, с каждого конца завяжите по узлу, а один узел сделайте точно посередине. Когда завязываете узел на одном конце, произносите имя мужчины, а когда на другом — свое имя. Этот свернутый лоскут носите на теле ровно три дня, целуйте, умащайте своим запахом, а потом отдайте любимому. Считается, что тогда в разлуке он вас не забудет.

Аватара пользователя
ВАЛЕРИ
Сообщений: 192
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:02

Рукоделие для радости (магическое)

Сообщение ВАЛЕРИ »

Девушки Спасибо!
Сама тоже немного рукодельничаю, вяжу иногда, раньше много вязала когда сын маленький был, и вышиваю крестиком. Недавно была у двоюродной сестры она освоила вышивание лентами, это что то потясающее, такой красоты насмотрелась, теперь сама хочу научиться , вот жаль что в сутках 24 часа .

А еще можно из старых капроновых колгот связать мочалочки, (но только не для ежедневной посуды) эти мочалочки служат долго
Старые колготки разрезаются по спирали на тонкий шнур, из которого можно связать все, что угодно. Шнур легко вяжется спицами и крючком. . Для мытья стеклянных и хрустальных изделий просто незаменима, т.к. не только моет, но и полирует за счет абразивных свойств капрона. Стекло и хрусталь кафель, зеркала просто блестят.
Аватара пользователя
ВАЛЕРИ
Сообщений: 192
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:02

Рукоделие для радости (магическое)

Сообщение ВАЛЕРИ »

Возьмите четыре клубка разноцветных ниток, сложите вместе четыре нити, затем скажите:

Я, раба Божья (имя), нити плела, плела,
раба Божьего (имя) к себе вела, вела,
с четырех сторон вела, со всех концов
света вела. Как нити в моем вязании
связаны, так и я, раба Божья (имя),
с рабом Божьим (имя), судьбою сплетусь,
судьбою переплетусь. Слова мои крепки,
слова мои лепки. Навеки закреплены.
Аминь.
Из этих нитей вы свяжете какую-нибудь вещицу для любимого.
Аватара пользователя
Amalia
Сообщений: 464
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:49

Рукоделие для радости (магическое)

Сообщение Amalia »

Рукоделие, как способ выхода из депрессии. Что вы думаете об этом?

Или все-таки делать "такие" эксклюзивные вещи, как подарки лучшим врагам? ))
Аватара пользователя
Камелия
Сообщений: 7664
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:00

Рукоделие для радости (магическое)

Сообщение Камелия »

И как выход из депрессии, и просто для удовольствия, и для закладывания в такую работу разных вариантов магического влияния...
Аватара пользователя
MagicShadowcat
Сообщений: 948
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:58
Откуда: Краснодар

Рукоделие для радости (магическое)

Сообщение MagicShadowcat »

Всем доброго времени суток, сестры. Сама немножко рукодельничаю (вязание, вышивка, бисероплетение), могу поделиться таким практическим опытом рукоделия в магии:

На белой ткани вышить красной нитью 7 слов: "Бог, Любовь, Имя мужчины, Имя женщины, вечно, вековечно, аминь". Вышивку спрятать в доме в такое место, чтоб никто не нашел.
Боец - черта характера, воин - состояние Духа
Аватара пользователя
Amalia
Сообщений: 464
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:49

Рукоделие для радости (магическое)

Сообщение Amalia »

Скажем так, у меня сейчас не самое чудесное расположение духа, но есть сильное желание &quot-творчества&quot-...

Если связать очень красивую вещь, с узорами оберегов, то мое настроение непременно наложится на изготовленную вещь. В дальнейшем, если ее использовать, то это будет сказываться, как негатив. Или я не права.

Оставили бы Вы такую вещь себе или все-таки лучше &quot-кроликам&quot-?

Что думаете, как лучше поступить? Ждать лучших времен?
Аватара пользователя
Камелия
Сообщений: 7664
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:00

Рукоделие для радости (магическое)

Сообщение Камелия »

Если кроликам, то желательно не вывязывать на ней обереги, а просто, при вывязывании вещи заложить негативные, хотя бы, мысли или, даже, читать заговор соответствующий.

А лично для себя, садясь вязать - создаем хорошее себе настроение или читаем заговор подходящий для себя на то, что нам надо.
Аватара пользователя
Камелия
Сообщений: 7664
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:00

Рукоделие для радости (магическое)

Сообщение Камелия »

MagicShadowcat, здорово!
Аватара пользователя
Amalia
Сообщений: 464
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:49

Рукоделие для радости (магическое)

Сообщение Amalia »

Спасибо Вам, Камелия! Значит создаем себе хорошее настроение.. А кролики пусть ждут до худших времен.. ))

MagicShadowcat, замечательная идея! Я бы добавила в вышивку любые другие символы, которые ассоциируются с любовью.

Аватара пользователя
MagicShadowcat
Сообщений: 948
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:58
Откуда: Краснодар

Рукоделие для радости (магическое)

Сообщение MagicShadowcat »

Камелия пишет:MagicShadowcat, здорово!

Спасибо, Глава Камелия :cvet5: Только это не мое "изобретение", а Степановой, я это просто в свое время сделала и убедилась, что метод рабочий.
Боец - черта характера, воин - состояние Духа
Ответить

Вернуться в «МАГИЧЕСКИЙ ДАМСКИЙ КЛУБ»