Цвет волос и характер.

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
Klleo
Сообщений: 28
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:52

Цвет волос и характер.

Сообщение Klleo »

Милые леди,предлогаю обсудить не мало важную деталь нашего имиджа!Давайте поговорим,как цвет волос влияет на наш характер,судьбу и отношение к нам окружающих!

Как ни странно, о характере человека многое могут рассказать его волосы. И прежде всего – их цвет. О том, каково значение цвета волос в жизни женщины, и пойдет речь ниже.
Гены и символика

«Джентльмены предпочитают блондинок, женятся на брюнетках, а спят с рыжими» – в этой шутке есть толь­ко доля шутки. Дело в том, гормонам свойственно оказывать самое непо­средственное влияние на окраску наших волос. Так, количество темного пигмента определяется содержанием мужского гормона – тестостерона. Если уровень его в организме высок, то волосам придается темный оттенок. В крови же блондинок бушует женский гормон – эстроген. Поэтому брюнетки наделены многими мужскими черта­ми характера - они упрямы и деятельны, рвутся делать карьеру, предпочитают независимость. А блондинки более женственны, часто они ведут себя мягко, пассивно. Мужчины на подсознательном уровне улавливают боль­шое количество эстрогенов, поэтому их влечет к светло­волосым женщинам.

Кроме того, существует веками создававшаяся симво­лика. Первая известная блондинка – Афродита – богиня любви, а брюнетка Артемида – охотница, воительница. Солнечный прекрасный Аполлон противостоит черноволосому Вакху, вечно пьяному, окруженному козло­ногими спутниками. То есть все хорошее, чистое в нашем подсознании связано со светлым, а непонятное, внуша­ющее тревогу – с темным.

Стереотипы – вещь очень тонкая, одними доводами рассудка их не разрушить. Вроде бы каждый знает, что и блондинка может быть стервой, и брюнетка - нежной и покладистой, но тем не менее, когда вы в первый раз видите девушку беленькую или черненькую, в подсоз­нании в первую очередь срабатывают стереотипы вос­приятия. Соответственно люди, имеющие тот или иной цвет волос, начинают вести себя так, как от них того ожидает общество.

Белые и пушистые

Блондинки в моде были всегда – начиная с древних вре­мен. На какие только ухищрения не шли древние эллинки и римлянки, чтобы вытравить свой природный темный цвет волос, став белокурыми красавицами. Они пытались вымачивать волосы в ослиной моче и затем часами выжигать их под палящим солнцем, сидя на балконе. В ход шли и зола, и козий жир.

В 30-х годах прошлого века в разных странах блон­динка стала символом новой жизни: в гитлеровской Германии («истинная арийка»), в СССР (героини Лю­бови Орловой, Валентины Серовой, Лидии Смирновой) и в США, где до сих пор светловолосая женщина олице­творяет «американскую мечту».

Есть мнение, что блондинкам свойственно быть женственным, миролюбивым, доброжелательным. Легко подстраиваются под желания партнера, не очень требовательны в постели, а потому не пугают мужчин. Светловолосая женщина не склонна упрямиться, она ласкова, впечатлительна, немного наивна.

Психологи считают, что привлекательность златовласки связана еще и с тем, что она напоминает ребенка: у нее, как правило, тонкая, словно фарфоровая, кожа, широко распахнутые светлые гла­за, тонкие черты лица. Многие сказочные героини - блондинки. Это и Золушка, и Герда, и большин­ство добрых принцесс. А поскольку все, что связано с детьми, с детством, вызывает теплоту и нежность, то автоматически эти чувства перено­сятся и на взрослых светловолосых женщин.

Берегись любви моей!

При слове «брюнетка» в воображе­нии возникает образ роковой жен­щины типа Кармен, с необузданной, неуемной своей страстью. Древние греки верили, что з глухих лесах обитают существа с длинными, как правило темными, волосами – нимфы, которые устраивают засады и нападают на мужчин, чтобы горячими поцелу­ями и изощрен­ными ласками довести их до ис­ступления.

Во все времена женщин с длин­ными черными волосами считали ведьмами, колдуньями. (Правда, в странах, где большинство населе­ния – брюнеты, на роль «представи­телей нечистой силы» назначались блондинки и рыжие). Этот стереотип сохранил­ся до сих пор. Дамы с черными волосами воспринимаются как фигуры, таящие в себе опасность, рок. Они страстны, расчетливы, обладают мощной энергетикой и магнетизмом. Сегодня вместе с модой на все готическое утончен­ные и загадочные брюнетки снова оказались в центре внимания.

Мужчины наделяют темно­волосых женщин незаурядным умом (анекдоты про блондинок в основном строятся на их наивности и недалекости). Эти дамы могут все­рьез заниматься работой и сделать не­плохую карьеру. Кроме того, сильный пол считает, что они замечательные жены и хорошие матери. Непонятно, правда, как это значение цвета волос сочетается с натурой нимфоманки, которая якобы живет в каждой брюнетке. Но это уже осо­бенности мужской логики...

Дети солнца

Они всегда были не такими, как все. За это их сжигали на кострах и за это же – боготворили. И даже сегодня они продолжают тревожить воображение: огненные, солнечные, золотые... рыжие.

Ученые долго не могли понять, откуда появился ген, определя­ющий рыжий цвет волос. Изыс­кания увели их во времена, пред­шествующие появлению человека разумного. Оказалось, что носи­телями гена золотых волос были... неандертальцы. Какое-то время они жили на земле одновременно с человеком разумным, и от этого союза рождались солнечные детки. Потом неандертальцы вымерли, а их потомки до сих пор обращают на себя внимание огненным цветом волос.

Поскольку гены у рыжих людей непростые, в их характере много особенностей, присущих только им. Они противоречивы: с одной стороны, это нетерпеливые, упрямые, бескомпромиссные люди, с другой – они самые великодушные и оптимистичные люди в жизни. Благодаря своему бешеному тем­пераменту рыжеволосые могли бы достичь больших высот в карьере, но им мешает неоправданная тяга к риску и сомнительным эксперимен­там. Даже если эти люди приветливы, интеллигентны, воспитаны, рядом с ними всегда немножко тревожно. Так проявляется их темперамент – не ощутить его невозможно.

Есть у рыжих и уязвимая сторо­на: они очень чувствительны к боли. Врачи знают, что им надо давать обез­боливающих препаратов на 20 про­центов больше, чем другим. В то же время с назначением других лекарств надо поступать осторожно: рыжие могут дать непредсказуемую аллерги­ческую реакцию.

Считается, что для женщи­ны с огненными волосами се­мья – это не главное в жизни. Она хочет познать мир во всем его многообразии. Рыжеволосую может увлечь лишь мужчина, который не боится ее превосходства. Ну, а он... Те, кто познал дочерей солнца, вряд ли увле­кутся кем-то другим.

Темное будущее

Людей – носителей гена светлых волос становится на земле все меньше и меньше. По данным Всемирной организации здраво­охранения, последняя блондинка может родиться в Финляндии в 2202 году.

Мужчины, несмотря на то, что им нравятся светловолосые женщины, женятся действительно чаще на брюнетках и шатенках. Дамы тоже предпочитают видеть своего мужа темноволосым. Если учесть еще и то, что прирост насе­ления происходит за счет южных народов, то будущее у нас весьма темное.

Что касается рыжих, то их на планете всего 1-2 процента. Большинство из них живет в Шот­ландии и Ирландии. Так что людей с натуральными рыжими волосами тоже будет нелегко встретить.

Перемена участи

Впрочем, вряд ли даже через 200 лет все население Земли будет представлено жгучими брюнета­ми и брюнетками. Ведь если даже в античные времена женщины нахо­дили средства, осветляющие воло­сы, то в XXI веке и подавно. При этом даже не надо будет исполь­зовать ослиную мочу. Космети­ческие фирмы каждый год вы­пускают новые, все более совершенные краски для волос. Дамы хотят экспериментиро­вать со своим обликом.

Самое интересное, что, изме­нив цвет волос, женщина меняет и характер. Тут значением цвета волос в жизни никак не получится пренебречь. Брюнетка, покрасившая волосы в светлые тона, начинает вести себя как натуральная блон­динка, поскольку чувствует себя более мягкой, женственной, нежной. Самые знаменитые блондинки: Мэрилин Монро, Марлен Дитрих, Любовь Орлова – имели от природы темные волосы.

Итак, если вы стали:

БЛОНДИНКОЙ – К вам будут относиться как к женственной, сла­бой, мягкой и нежной. Взгляды мужчин ста­нут притягиваться к вам, как к магниту. Вас даже может потянуть на романтику – захочется слушать комплименты и принимать подарки. Только следует быть осторожными: мужчины воспринимают «светлокурых ангелов», как легкую добычу и часто не хотят строить далеко идущие пла­нов на их счет.

БРЮНЕТКОЙ – Вы вдруг можете стать более рациональной и даже пессимистичной. Людям в вашем присутствии уже не будет так лег­ко болтать о мелочах и жизненных глупостях, как раньше. Ведь вся ваша внешность будет настраивать их на строгий лад. Если вам хочется устро­иться в солидную фирму, то хорошую службу вам сослужит именно ваш новый имидж. Тем­новолосых женщин руководство вос­принимает как более серьезных и настроенных на работу.

РЫЖЕЙ – Нужно приготовиться к тому, что вас может потянуть на авантюры, вы вдруг захотите разрушить стереотипы, взбунтоваться против серых будней, сделать что-то запрещенное, дерзкое. Кроме того, и окружающий мир начнет тол­кать вас на это. Будьте внимательнее: вы можете оказаться крайней и виноватой во всех грехах. Во время поиска виновных окружающие предпочтут ретироваться: «Что я, ры­жий что ли?» А затем свалить все на вас.

Кто из вас менял радикально цвет волос?Как это повлияло на ваше поведение,характер,или возможно вы заметили,что окружающие иначе стали вас воспринимать!?Какие изменения вы заметили в реакции противоположного пола?Или вы довольны своим природным оттенком волос,как цвет волос помогает вам в жизненных ситуациях,либо напротив мешает!? С Уважением!
Аватара пользователя
титула
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 12:56

Цвет волос и характер.

Сообщение титула »

добрый вечер ! спасибо за интересную тему ! по собственному опыту могу сказать -да ,цвет волос влияет на то как воспринимают вас окружающие . сама была блондинкой ,теперь брюнетка .причем чувствую что это явно мое ,так вот мужчины действительно считают ,что брюнетки, в основной массе своей, действительно более серьезные ,жесткие и умные . я думаю многие брюнетки слышали от противоположного пола фразу -

"ты же не блондинка !"если спрашивали или делали какую -то глупость .т.е то ,что блондинкам прощается с милой улыбкой ,для брюнеток не допустимо !)))) так что приходится соответствовать )))))

Аватара пользователя
~Lilit~
Наместник
Сообщений: 1365
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

Цвет волос и характер.

Сообщение ~Lilit~ »

ас другой стороны, а давайте мы все блондинками станем)) ох сколько можно будет на цвет волос списать))))))))))
Аватара пользователя
MagicShadowcat
Сообщений: 948
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:58
Откуда: Краснодар

Цвет волос и характер.

Сообщение MagicShadowcat »

Тогда мы с сестрой обе "неправильные". Я - неправильная блондинка, сестричка - "блондинистая по характеру" брюнетка. Наверное, что-то в роду перепуталось)))))
Боец - черта характера, воин - состояние Духа
Аватара пользователя
~Lilit~
Наместник
Сообщений: 1365
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

Цвет волос и характер.

Сообщение ~Lilit~ »

как в мультике "Наверно, это неправильные пчелы")))))))
Аватара пользователя
титула
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 12:56

Цвет волос и характер.

Сообщение титула »

да насчет массового "облондинивания " идея не плохая )))))) а с рыжим цветом волос никто не эксперементировал ? а то может стоит попробовать :devil: )))
Аватара пользователя
Klleo
Сообщений: 28
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:52

Цвет волос и характер.

Сообщение Klleo »

Я знаю очень показательный случай!Две моих знакомых- одна белокурый ангел во плоти,но стерва в нутри,и жгучая брюнетка с восточной внешностью,уравновешанная,спокойная и справедливая по характеру-были в поиске работы.И так сложилось что вначале пришла брюнетка на собеседование,а на следующий день блондинка-обеим пообещали позвонить.И взяли бдлндинку!В итоге за месяц ее прибывания в этой фирме,уволили одну сотрудницу из за скондала который устроила моя знакомая-блондинка,буквально через день она конфликтовала со всем коллективом,потом послала деректора на три буквы и со скондалом уволилась сама!Когда она спросила сотрудниц поцему взяли ее,а не брюнетку(ведь та была первой)ей ответили-нам показалось она такая стерва,высокомерная и злая,а ты такая добрая,простая,такая милая...а по сути брюнетка просто выглядела уверенно и серьезно,а блондинка улыбчивая и наивная...внешность бывает обманчива...
Аватара пользователя
Klleo
Сообщений: 28
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:52

Цвет волос и характер.

Сообщение Klleo »

титула пишет:да насчет массового "облондинивания " идея не плохая )))))) а с рыжим цветом волос никто не эксперементировал ? а то может стоит попробовать :devil: )))
боюсь после метода окрашивания который вы предлогаете,нам не прийдеться обсуждать цвет волос,а скорее как их наростить)))))))
Аватара пользователя
~Lilit~
Наместник
Сообщений: 1365
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

Цвет волос и характер.

Сообщение ~Lilit~ »

Аватара пользователя
титула
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 12:56

Цвет волос и характер.

Сообщение титула »

тоже тема не плохая )))
Аватара пользователя
Ализа
Сообщений: 2056
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:58

Цвет волос и характер.

Сообщение Ализа »

титула пишет:тоже тема не плохая )))

Вам замечание.
За следующий подобный пост отправлю в бан на неделю.
Аватара пользователя
СпелаяВишня
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 13 авг 2015, 15:56

Re: Цвет волос и характер.

Сообщение СпелаяВишня »

Шатенкой меня воспринемают более серьезно, чем когда-то я красилась в блондинку, рыжей была и даже с сиреневыми волосами ходила.
Аватара пользователя
Мариканка
Сообщений: 163
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 03:47
Откуда: Самара

Re: Цвет волос и характер.

Сообщение Мариканка »

Думаю что цвет волос влияет изначально на саму девушку на психологическом уровне.Изменения конечно будут,если она приняла решение сама перекраситься и в зависимости от того,как она сама приняла данное решение,на основе каких фактов и так далее.
Если девушка не меняла цвет волос,то так же на поведении отражается то,как в ее среде окружения относятся к девушкам с таким цветом волос и так далее.
Но все равно что бы не говорилось,цвет волос отражается на характере
Учение без размышления бесполезно, но и размышление без учения опасно. [ Конфуций]
Аватара пользователя
Alfarina
Сообщений: 966
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 19:22

Re: Цвет волос и характер.

Сообщение Alfarina »

Очень интересно,блaгодaрю Увaжaемaя Klleo!
Менялa цвет волос одно время довольно чaсто)) Успелa и блондинкой и брюнеткой и жгуче-рыжей) В детсве былa блондинкой,в 16лет цвет волос потемнел и я нaчaлa подкрaшивaться в блонд,но потом зaхотелось экспериментов)))) Много цветов перенеслa шевелюрa,и вот что скaжу...действительно с кaждым новым кaрдинaльным цветом волос чувствуешь себя по другому! В целом соответственно нaписaному выше.. Брюнеткой стaлa более рациональной и серьезной,люди стaли воспринимaть меня по другому,если блондинкой острить было безопaсно))))) то в черном цвете волос мои реплики воспринимaлись очень глубоко). В рыжем цвете рaзумеется потянуло нa "крутые aмерикaнские горки" aвaнтюризм зaшкaливaл,позиция былa тaковa "a что будет если сделaю вот это" ?)) И мне это очень нрaвилось))
Сейчaс светло-коричневый цвет "делaет из меня" домaшнюю кошку))) но рыжий цвет чувствую внутри не дремлет...))).
Ответить

Вернуться в «МАГИЧЕСКИЙ ДАМСКИЙ КЛУБ»