Магическая и целебная сила растений

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
Астарта
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 14:53

Магическая и целебная сила растений

Сообщение Астарта »

АИР болотный-содержит силы четырех планет Марса Луны Сатурна и Юпитера излечивает алкоголизм бронхи трохею печень почки 12 перстную кишку корень сушат и измельчают читают трижды наговор перед употреблением Избавец пришел недуг ушел .Так Царь травой велено.Висящие в холщовом мешочке у входа предохраняют от порчи и сглаза срок действия два года работают с аиром абсолютно трезвым и без похмелья. АЛОЕ-несет в себе энергетику планеты той в который день его срезают для соответствующего применения перед срезанием листьев три дня не поливайте расстение когда срезают листья скажите-- Не закрывайся силой целебной отзывайся.Затем листья ложат в холодильник на 3-10 суток лечит иммунитет восстанавливает травмированные ткани повышает рост волос лечит дерматиты способствует похудению.Перед употреблением алое скажите став на восток-Целительница Алое дай мне (имя)крепкого здоровья и тихого покоя. Для покоя в доме что б не было раздора посадите алое на новолуние а для привлечения удачи -на полнолуние.И в первом и во втором случае высаживайте растение в первой половине дня с хорошим позитивным настроением.АНИС- обладает силой Урана и Меркурия-собирают в первые три дня новолуния приблизительно к полудню.При порче сглазе проклятии кладут один стебель у изголовья начитав молитву Отче наш менять каждый вечер в течении трех или пяти дней.Делать на убывающей Луне лечит зрение коньктивиты говорить перед употреблением лекарств или самого отвара аниса так -Что было то ушло.и поклонится в любую сторону тоже на убывающей луне делать три дня.АРБУЗ-сорвите незрелый арбуз или купите оставьте в прихожей пусть постоит до тех пор пока не начнет портится закопайте в месте где никто не ходит он вберет в себя весь негатив.Семечки арбуза от трех кусков положить в красный мешочек и носят при себе перед тем как сыпать в мешочек скажите три раза Отче наш.Арбуз неуважительно относится к обманщикам.
Аватара пользователя
ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Сообщений: 40251
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

Магическая и целебная сила растений

Сообщение ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ »

ДА УЖ
" Именем Йод Хе Bay Хе человек повелевает Природой. Именем Адонаи он покоряет царства. Тайные же силы, кои составляют владения Гермеса, все как одна повинуются тому, кто знает, как надлежит правильно произносить невыразимое имя Агла."

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Пальмира
Сообщений: 947
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:00
Контактная информация:

Магическая и целебная сила растений

Сообщение Пальмира »

Плакун-трава.
рава эта известна с древнейших времен. С помощью этой травы изготавливали жезлы авгуров, жреческой касты древних римлян, гадателей и блюстителей закона.

А современное название этой волшебной травы - Дербенник иволистный (Lythrum salicaria). Род трав и кустарников семейства порядка миртовых. Растение, растущее в сырых местах, на влажных заливных местах, по рекам рек и прудов.

Растение это особое и время сбора для него особое - на ранней утренней заре Иванова дня. Собирают корень и цвет (цветы), так как именно они обладают волшебным свойством и великой силою: они усмиряют нечистых духов, делают послушными воле человека. Даже чары колдунов и ведьм можно снять с помощью этого растения. Крест, сделанный из плакуна и надетый на человека, в которого вселилась нечистая сила, изгоняет ее из человека и излечивает его душу. Плакун открывает клады и заставляет демонов плакать (тучи орошаются слезами).

Там, где растет плакун-трава, чисто от нечисти. Кроме того, знахари приготавливали из этого растения настойки и порошки, которыми лечили от самых разнообразных болезней - от болей в желудке, при грыжах, от "тоски". Применяют его и сейчас: в отваре купают детей при судорогах, при наружных кровотечениях, отвар помогает и при дизентерии и воспалении кишечника. Одно из названий растения - кровавница. Свежие измельченные листья прикладывают к ранам и порезам, что и дало такое название растению. Кроме этого, растение имеет еще и такие названия: подбережник, твердяк, тройчак, верба-трава, дикие васильки.

В пользу совпадения в народном сознании мифического растения и дербенника можно отнести:
- яркую окраску его цветков, будто бы окрашенных кровавыми слезами-
- то, что цвести начинает он к Ивану Купале-
- то, что как раз у дербенника в дело шёл преимущественно корень (у других растений, соотносимых со сказочным зельем, использовалась трава).
"Собирай Плакун-траву на утренней заре в Иванов день. Как копать будешь, сними с себя все железное, а то корень в руки не дастся и силы иметь не будет. А как станешь копать, говори: "Плакун! Плакун! Плакал ты долго и много, а выплакал мало, не катись твои слёзы по чисту полю, не разносись твой вой по синю морю. Будь ты страшен злым бесам, полубесам, старым ведьмам киевским. А не дадут тебе покорища, утопи их в слезах, а убегут от твоего позорища, замкни в ямы преисподние. Будь же моё слово при тебе крепко и твердо. Век веком!".
Держи плакун-траву в чистоте, давай скоту, который вертится, а которые ребята не спят, клади в головы. Как на болото пойдёшь, бери с собой Плакун-траву - нечистого отгонит и в трясину затянуть не даст…".

Травы, срываемые на Купалу, в присутствии Плакун-травы усиливали свои волшебные свойства: "А без той травы никакой травы не рвать, потому что от них помощи не будет".

Это «официальная информация». Теперь непосредственно от практиков клуба:

Купленный Дербенник работает хуже самособранного, но работает не плохо. Окуривание помещений и фотографий дербенником в смеси с кедровой смолой хорошо помогает при воздействиях наведенных «чужими» магическими средствами, той же виккой, вуду и т.д. Против такой чистки они защиту не закладывают. Добавление дербенника в отвар так же усиливает его действие.

Трава имеет ярко выраженное чертогонное действие, может использоваться как усилитель магической энергии.

картинку к сожалению не смогла вставить
Аватара пользователя
ALENA
Сообщений: 286
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:26

Магическая и целебная сила растений

Сообщение ALENA »

Арабы считали алоэ символом выносливости, а в Ассирии и Вавилоне алоэ использовали для украшения дверей дома. Над входом в новый дом вешали ветку алоэ. Висящие на домах растения жили без воды по несколько лет и даже цвели. Этот обычай в некоторых странах Ближнего Востока сохраняется и по сей день. Объясняется он магическми свойствами, присущими алоэ - висящие над входом растения способствуют долгой и благополучной жизни обитателей дома.
Аватара пользователя
Alexpan
Сообщений: 331
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:58

Магическая и целебная сила растений

Сообщение Alexpan »

Есть у знахарей трава под названием"Сон-трава"

Современное название Подснежник,народное-Брандуши...

Траву используют в полнолуние для вызова вещего сна,так как трава обладает пророческой силой,а также обеспечивает спокойный сон,прогоняет кошмары...


Богородская трава или другое название Чабрец поможет нормализовать сон,убирает кошмары,защищает от нечистой силы в доме,на эту траву читают специальные обереги...

Трава Победы или Чистотел поможет выиграть дело в суде

Одолень трава или Кувшинка,Водяная лилия-помогает в любви,на эту траву мастера читают заговоры от врагов...

Ответить

Вернуться в «Алхимия»