День алхимика

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
Astaroth
Сообщений: 2882
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

День алхимика

Сообщение Astaroth »

Жоливе Кастелло - «День Алхимика»
(в сокращении. Из журнала «Изида»)

По пробуждении сесть на кровати, закрыться одеялом и сосредоточиться. Тут же составить распорядок дня. В городе вставать в 9 часов, А в провинции в 7 или 8 часов утра. Встав принять душ и помыться с ритуальными травами. Соблюдать чистоту. Следует умываться перед едой, перед работой и перед сном. Растения в воду прибавлять следующие: гелиотроп, василек, розу, лилию, мелиссу, белену – на выбор[1]. Завтрак должен быть легким. Утренние часы должны быть посвящены чтению или написанию книг.

Обед обилен в день опытов и скромен в день размышлений (чай, кофе). До 6-ти часов вечера делать записи или опыты. Лаборатория должна быть вентилируемой, но не слишком светлое, одна из ее частей должна быть затемненной. Дело в том, что некоторые реакции хорошо идут лишь при отсутствии света, например те при которых следует направлять астральные потоки. После проведения опытов гулять, созерцать природу. Послу прогулки поужинать и сесть за работу. В это время следует делать записки об опытах. Позже почитать книги на оккультные темы. Полезно слушать произведения Вагнера, Шуберта, Бетховена, Баха. Для посещения в театрах – «Гамлет», «Нибелунгов», «Фауста».

Никогда не следует спорить об Алхимии. Просто выслушивать других. Адепт любезен, прост и осмотрителен. В отношениях с женщинами важно не дать им власти над собой. Дух должен быть властелином тела. Перед сном медитация и размышления о дне прошедшем.
Аватара пользователя
Хомяк
Сообщений: 2473
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 20:02
Откуда: Саратов
Пол: М

День алхимика

Сообщение Хомяк »

Благодарю за статью. Пригодится для распорядка дня.
Ответить

Вернуться в «Алхимия»