Год Черного Кролика

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
Мастер Тени
Сообщений: 1455
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:58

Год Черного Кролика

Сообщение Мастер Тени »

Изображение

Не стоит забывать, что новогодняя ночь – особая волшебная пора. Поэтому многие люди стараются думать в этот момент о своих самых сокровенных мечтах.

Однако, чтобы все задуманное осуществилось в приближающемся году, стоит правильно загадать свое желание.

Может быть стоит попробовать и вам? Вот несколько способов, как это сделать не только оригинально, но и действенно.


Что означает символ 2023 года – Черный Кролик

Зайцу, ровно как и кролику, что в славянском фольклоре, что в китайских письменах, отведено особое место.

Раньше это животное было строжайше табуировано, поэтому его нельзя было употреблять в пищу. Конечно же, сильных бед крольчатина за праздничным столом не навлечет, однако лучше все-таки воздержаться от употребления этого мяса (а также зайчатины) хотя бы в новогоднюю ночь.

Наши предки верили, что если заяц перебежит дорогу, то необходимо вернуться или не пересекать его путь, по аналогии с черным котом.

Во избежании шторма или наводнения – нельзя было вспоминать о зайце во время передвижения по воде.

Примечательно, что такое отрицательное отношение к ушастым братьям нашим меньшим объясняется влиянием семитской культуры на славянскую мифологию. Там заяц, ровно как и свинья, относился к «нечистым» животным. Однако мы-то с вами любим этих милых пушистых зверушек, поэтому и они нам ответят в Новом 2023 году взаимностью.

Изображение

Как правильно загадать желание на Новый год 2023
Сжечь листок с желаниями
Самый универсальный способ «призыва» фортуны, особенно излюбленный россиянами: увеличить силу осуществления желания при помощи его сожжения.

Для этого необходимо записать требуемое на листочке, который надо будет успеть поджечь, а оставшийся от него пепел стряхнуть в свой бокал с шампанским. После чего – опустошить все содержимое фужера под бой курантов.


Изображение

2. Загадываем желание «по-испански»

Похожий, только безалкогольный вариант «прошения» заветного существует у испанцев. Для него необходимо подготовить 12 виноградин, которые вы будете съедать под каждый удар курантов, загадывая желание.

Изображение

3. Визуализация

Если вы не готовы глотать обрывки фраз в виде пепла или виноградин, есть куда более продвинутый способ – визуализация. Может быть не зря блогеры так упорно твердят о ней? Тем более момент, когда «часы 12 бьют», обладает особой энергией, не лишенной магии.

Поэтому, как только в телеэфире появятся часы на Кремлевской башне и начнут свой финальный отсчет до 1 января, закрываем глаза и начинаем проговаривать про себя желаемое. При этом необходимо четко представлять в своем воображении этот предмет мечты у себя в руках или себя в необходимом событии. После 12-го удара все «навизуализированное» можно запить шампанским или соком.


4. Морковная магия

Кстати о соке. Если вы давно мечтаете о наследниках – этот способ для вас. Напомним, что излюбленная зайцем морковка имеет богатую символику. Древние греки были уверены, что регулярное употребление сока этого оранжевого овоща превратит их в неутомимых любовников. И, похоже, не ошибались – не просто так быстрый и плодовитый кролик предпочитает морковь любому другому лакомству.

Поэтому, дабы претворить в жизнь вашу мечту о детях или беременности, необходимо иметь на праздничном столе морковный сок.

Только пить этот замечательный напиток следует лишь с наступлением Нового года, а можно и даже вместо шампанского после боя курантов.

Предпочтительнее всего, конечно же, самостоятельно приготовить свежий напиток при помощи соковыжималки. Но не забудьте добавить туда сливки, либо апельсиновый или яблочный сок для лучшей усвояемости организмом. За неимением иных вариантов подойдет и морковный бутилированный напиток промышленного производства.


5. Волшебная палочка

Да-да, вы не ошиблись – морковь можно использовать и в качестве волшебной палочки. Поскольку в год Черного Кролика она тоже способна исполнять желания. Необходимо лишь взять мытый овощ в руку и нарисовать острым концом звезду в воздухе. Загадывать сокровенное (подарки или любовь) нужно во время выполнения рисунка.

Внимание: пространство перед выполняющим этот магический обряд человеком должно быть свободным. Т.е. не должен стоять кто-то другой, достаточно лишь отвернуться к стене и отодвинуться от нее на расстояние вытянутой с морковкой руки.

После «озвучивания» в мыслях своего желания следует произнести следующие слова на удачливость: «Как сладок сок, так и жизнь сладка. Как крепок корень, так удача крепка!».

Если же хотите призвать любовь, после желания говорите: «Сладкая морковь, подсласти мою любовь. Сделай сочной, вкусной, сладкой, очень крепкой, очень гладкой!».

Морковку по окончании «обряда» можно съесть, добавить в праздничное блюдо или повесить в качестве украшения на елку.

Изображение


6. Записка в пустой бутылке

Для этого варианта вам снова придется записать все свои желания на листочке. А затем, просто дождитесь, пока гости опустошат бутылку из-под шампанского и заберите ее у них. Повторите про себя все, что написали на заветном листочке и опустите его внутрь. Затем дуньте в горлышко, закупорьте ее пробкой и спрячьте в шкафу до осуществления. Люди говорят – исполняется. Но надолго стеклянная пустая тара в шкафу точно не задерживается.


7. Письмо «Деду Морозу»

Аналогичное с пустой бутылкой действие можно перенести более классический формат. Думаете, дед Мороз способен исполнять только детские «хотелки»? Берите бумагу, ручку и оформляйте свои мечты в 12 пунктов.

Затем положите послание в красивый конверт и спрячьте в укромном месте до следующего года. Когда на последующие праздники вы решите перечитать свое письмо, уверены – сможете в приятном удивлении поставить «галочку» напротив каждого загаданного ранее желания.

Изображение


8. Счастливый колосок

Хлебные колосья всегда ассоциировались с сытостью и символизировали достаток, стабильность. Чтобы приумножить их в 2023 году, можно создать из пшеничных колосков букетик и украсить им праздничный стол – и модно и практично. В дальнейшем букет можно также перепрофилировать в качестве декора для дома, тем более сухоцветы актуальны в год Черного Кролика.

Ели во время празднования Нового года у вас будут гости, их также можно снабдить «счастливыми» пшеничными соцветиями. Только внимание: не вытаскивайте их из собственного снопа, запаситесь отдельно заготовленными колосьями на этот случай. Иначе раздарите все свое богатство в 2023 году.

Изображение


19. Пламя свечи

Заранее подготовьте красивую свечку: купите или сделайте самостоятельно. Зажгите ее ровно в полночь, прочтите над пламенем желание и оставьте гореть.

К тому же при помощи все той же свечи можно узнать о возможности осуществления вашего желания. Для этого необходимо желание свести к одному или нескольким словам, после чего написать их иголкой прямо на воске. Если свеча сгорит дотла – оно обязательно сбудется. Потухнет – можете встретить препятствия, либо оно вовсе пока неосуществимо.

10. Бенгальские огни

Для скорейшего осуществления «мечт» подойдет и бенгальский огонек. Зажгите его с первым ударом праздничных часов и загадайте желание. После его догорания сохраните фитилек пока желание не будет претворено в жизнь.

Главное помните, что для исполнения любой мечты важно верить в осуществимость своих планов. А символ 2023 года – Черный Кролик, постарается не подвести вас. Только не начинайте есть праздничную рыбу с головы – против древних примет символ года бессилен, а вы можете привлечь в свой дом беду.

Изображение
Аватара пользователя
Александр В
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 13745
Зарегистрирован: 16 июн 2013, 01:50

Год Черного Кролика

Сообщение Александр В »

Благодарю Вас Уважаемый Мастер Тени.
С Уважением и Благодарностью к Вам.
Аватара пользователя
ЕфимияЯ
Сообщений: 9532
Зарегистрирован: 21 мар 2019, 19:34
Пол: Ж

Год Черного Кролика

Сообщение ЕфимияЯ »

Благодарю Вас Уважаемый Мастер Тени ,за данную тему .
Аватара пользователя
Yaroslava
Сообщений: 11377
Зарегистрирован: 03 июн 2014, 21:52
Пол: Ж

Год Черного Кролика

Сообщение Yaroslava »

Уважаемый Мастер Тени, благодарю Вас за интересную тему.
С уважением!
Аватара пользователя
nata14
Сообщений: 7564
Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 13:27

Год Черного Кролика

Сообщение nata14 »

Благодарю Вас, уважаемый Мастер Тени, за статью. С уважением!
Аватара пользователя
Паола
Сообщений: 18581
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 05:06
Откуда: Челябинск

Год Черного Кролика

Сообщение Паола »

Благодарю Вас Мастер Тени за интересную статью. С уважением!
Аватара пользователя
Яна Свет Леонидовна
Сообщений: 16783
Зарегистрирован: 31 дек 2016, 07:52
Откуда: Россия, Выборг
Пол: Ж

Год Черного Кролика

Сообщение Яна Свет Леонидовна »

Благодарю Вас, уважаемый Мастер Тени, за методы.
Аватара пользователя
Тиа
Сообщений: 14355
Зарегистрирован: 03 май 2015, 16:35
Пол: Ж

Год Черного Кролика

Сообщение Тиа »

Благодарю, уважаемый мастер Тени, за статью.
Ответить

Вернуться в «Интересное о праздниках»