БАЛЬЗАМ ДОЛГОЛЕТИЕ.

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
ALAKRANA
Сообщений: 684
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:27

БАЛЬЗАМ ДОЛГОЛЕТИЕ.

Сообщение ALAKRANA »


Старинный рецепт приготовления домашнего бальзама &quot-Долголетие&quot-:Компоненты: Водка 50 градусов - 2,5 л, Коньяк 42 - 45 градусов - 0,5 л, Плоды боярышника - 120 гр. (можно сироп боярышника на спиртовой основе 200 мл), Плоды малины (можно сухие) - 10 гр., Зверобой (крепко заваренный) - 100 мл., Полынь - 1 листик, Чёрный перец - 3 горошины, Гвоздика - 5 гр.

Перемешать все инградиенты. Полученный раствор хранить в стеклянной таре в темном и теплом месте не менее 21 дня. Затем полученный экстракт профильтровать через марлю и перелить в подготовленный бочонок. Добавить спирт 96% в пропорции 1 / 7 частям полученного экстракта и настаивать в бочонке - не менее 1 месяца.
Приготовленный по стариному рецепту бальзам - не напиток для застолья, поэтому более целесообразно добавить его в кофе или чай (не более 50 гр.)

Аватара пользователя
Vamp
Сообщений: 605
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:03

БАЛЬЗАМ ДОЛГОЛЕТИЕ.

Сообщение Vamp »

Водка -50 градусов, коньяк 45 градусов и еще спирт 96 процентный? Ну, мама, не горюй - зажигательная смесь. Если и добавлять в чай-кофе, то наверняка по каплям.
Аватара пользователя
ALAKRANA
Сообщений: 684
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:27

БАЛЬЗАМ ДОЛГОЛЕТИЕ.

Сообщение ALAKRANA »

Леди Vamp, как говорится из песни слов не выкинешь... я напечатала рецепт дословно.И мне думается в северных районах его так и принимают вместе с чаем в пол-литровой кружке (так сказать долгоиграющий)...А вот насчёт кофе дозу нужно уменьшить соответственно.
Аватара пользователя
Vamp
Сообщений: 605
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:03

БАЛЬЗАМ ДОЛГОЛЕТИЕ.

Сообщение Vamp »

Спасибо, мастер. Просто я подумала про себя. Вот приму кружечку .... и позеленею.
Аватара пользователя
Anzela
Сообщений: 273
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:51

БАЛЬЗАМ ДОЛГОЛЕТИЕ.

Сообщение Anzela »

Vamp пишет:Спасибо, мастер. Просто я подумала про себя. Вот приму кружечку .... и позеленею.

Ne pozelenejete. Znaju poxozij recept, potom naidu vilozu. Tam spirt, konjak i nastoika na kedrovix orexax na spirtu. Nicego mne malenkoj daze v caj davali kogda bolela
Аватара пользователя
Vamp
Сообщений: 605
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:03

БАЛЬЗАМ ДОЛГОЛЕТИЕ.

Сообщение Vamp »

Я обязательно попробую. Впереди зима, говорят опять лютая.
Anzela

Вам отдельное спасибо, сами знаете за что. Я все получила. Вы с кедровыми орешками поищите рецептик....
Ответить

Вернуться в «ПОГРЕБОК»