УНИВЕРСАЛЬНАЯ МАЗЬ.

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
Угольахмед
Сообщений: 25523
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:45

УНИВЕРСАЛЬНАЯ МАЗЬ.

Сообщение Угольахмед »

Мазь показана при любых гнойных заболеваниях, как наружных, так и внутренних (гайморит, отит, бронхит), нарывах, троф. язвах, ранах. женских болячках и др.
Стакан хорошего постного масла налить в миску, туда же - кусок качественного воска (!!! лучше купить у пасечников, особенно, если будете принимать внутрь) размером со спичечный коробок. на тихом огне, воск должен растаять. туда же бросаем половинку от сваренного вкрутую и растолченного желтка (яйцо лучше домашнее). желточек кидаем тогда, когда масло будет стрелять, и постепенно, по чуть-чуть, смесь будет очень пениться, имейте в виду. как пенится - уберите, хорошо помешайте деревянной лопаткой, и опять на огонь. покипело минуты 3 и все. мазь готова. процедить в баночку и в холодильник. можно хранить год.
теперь о применении.
гайморит - растопить и капать в нос.
отит - на ватку и в уши.
бронхи, желудок (особенно язвы), мочевой, почки - три раза в день до еды по 1/3 чайной ложки мази. слабит!!! - больше не нужно. кстати, у кого запоры - самое оно.
женские болячки - на тампончик и во влагалище. мастопатия, мастит - смазывать грудь.
Аватара пользователя
Belsiger
Сообщений: 1496
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:32
Откуда: Новосибирская область

УНИВЕРСАЛЬНАЯ МАЗЬ.

Сообщение Belsiger »

Благодарю брат Unagdomed за такой ценный материал. давно искал этот рецепт.
Уберите врата царей ваших и воздвигните врата вечные, и войдет Царь славы!
Аватара пользователя
просто_прохожий
Сообщений: 522
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:02

УНИВЕРСАЛЬНАЯ МАЗЬ.

Сообщение просто_прохожий »

Спасибо ,уважаемый МАСТЕР,очень нужный материал.Особенно хорошо пригодится для деток.Осенью у них часто обувь мокрая от сюда и гайморит.А против него все предлагают уж очень варварский метод(ст.ложка соли и ст. л. соды на пол стакана воды и спринцевать нос),правда ,помогает.Но уж очень много слез у детенй.
Аватара пользователя
ALAKRANA
Сообщений: 684
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:27

УНИВЕРСАЛЬНАЯ МАЗЬ.

Сообщение ALAKRANA »


УНИВЕРСАЛЬНАЯ МАЗЬ (ll).


Эта чудодейственная мазь с успехом лечит раны, порезы, ожоги, насморк, гайморит и геморрой.

Необходимо поместить в эмалированную посуду 100 г несоленого сливочного масла или свиного внутреннего жира, довести до кипения, добавить 4 пропущенных через мясорубку средней величины луковицы и проварить 7 минут, постоянно помешивая деревянной ложкой. После этого бросить в кастрюлю 1/3 куска детского мыла, 50 г сосновой живицы, 10 г прополиса, 30 г натурального пчелиного воска и варить еще 20 минут на слабом огне, постоянно помешивая. Снять с плиты, процедить горячую мазь через сложенную вдвое марлю, остудить и поставить на хранение в стеклянной баночке в темное прохладное место.



При ранах, нарывах и ожогах мазь, приготовленную выше описанным способом, наносят на льняную или хлопчатобумажную ткань и прикладывают ее к болезненному месту. Сверху прикрывают компрессной бумагой и фиксируют бинтом. Процедуру делают на ночь. Утром меняют компресс на свежий и ходят с ним целый день. И так до полного заживления.

При насморке и гайморите мазь разогревают на водяной бане и смазывают ею ноздри, лоб и область гайморовых пазух, хорошо втирая в кожу. Процедуру проводят перед сном.

Для лечения геморроя вырезать из сырого картофеля свечку толщиной в мизинец, смазать ее мазью и ввести в прямую кишку. Повторять процедуру ежедневно вечером перед сном, предварительно проведя местные гигиенические водные процедуры.

Аватара пользователя
ALAKRANA
Сообщений: 684
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:27

УНИВЕРСАЛЬНАЯ МАЗЬ.

Сообщение ALAKRANA »

УНИВЕРСАЛЬНАЯ МАЗЬ (lll).


Эту мазь рекомендую применять в виде компрессов при мастите, для заживления гнойных ран, трофических язв, нарывов и лечения гайморита (смазывать в носу).


Необходимо растопить 500 г несоленого внутреннего свиного сала, затем добавить в него 20 г сосновой живицы, 10 г прополиса, а потом, когда состав станет однообразным, — 125 г меда.
Ответить

Вернуться в «ПОГРЕБОК»