Народные рецепты проверены временем.

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
I.V.
Сообщений: 139
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:30

Народные рецепты проверены временем.

Сообщение I.V. »

Здравствуйте Уважаемые практики и те, кто стал на этот путь! По разрешению Магистра я выложу некоторые материалы, которые достались мне от моих и те, что я малость собрал от тех людей, о которых можно много говорить… ( по мере свободного времени буду выкладывать здесь малость)
Перед этим не могу не сказать, что выложенные мной здесь рецепты нужно, прежде чем применить, проконсультироваться с врачом!
Многие симптомы болезней схожи и при неправильном поставленном диагнозе, можно себе и другим навредить.
Правильность постановления диагноза зависит от знания хорошо анатомии человека, практики и т.д...
Еще малая просьба не просите меня рецептов от болезней, я только выложу малость здесь. С вопросами обращайтесь к основателям этого форума.
Я уже написал одну историю про одну даму которая в нашем селе поселилась в лесу от моих не далеко, так –как дом бабули расположен возле леса в Киевской обл., Згуровского р-ну… я там рос… в подробности не хочу вдаваться про сложившую ситуацию, но род бабули большой, я не есть кровник ее роду, но после ухода бабули все осталось мне, дом, земля… Я вот живу сейчас от села за 60 км., но в тот дом приезжаю часто, так как милы мне те стены…
Фамилия этого роду Шамрай имена писать не буду по той причине, что на одном форуме имел не осторожность распахнуть душу и открыто выложил некоторые факты, и потом мне было не очень приятно после того, что некоторые не очень грамотные люди написали, что я хочу показаться умнее всех.
Мои очень любили природу, помню часто бабуля ходила в лес, меня брала не всегда. В другом конце села жила ее подружка вот они обе любили ходить в лес, набрав в кошелки скромную еду. Назад когда они приходили я всегда с любопытства пытался сделать ревизию корзины думал найти ту еду))) Бабуля усмотрев это потом всегда оставляла одно яичко мне, говорила что вот зайчик тебе передал)) . В корзине она приносила корешки и травки.. но что интересное травки все были перематаны платками так как бабуля объясняла, что не всем травкам хорошо касаться друг- дружки.
Про одну из походок в лес с бабулей я расскажу в следующий раз, когда она брала меня с собой, то подружка ее с нами не ходила.
Сегодня только расскажу одну историю про одного мужика с нашего села который мучался язвой желудка, бабуля ему помогла березовыми почками, а готовила она их так, брала горсть почек березовых на пол литра первака (так у нас говорят на водку, которая при изготовлении, первая течет) банку наглухо закрывала и пот печь, там где кочерги и лопата сохраняются, она настойки любила там сохранять. Настойка березовая стояла там пару недель, меня заставляла лесть под печь и банки стряхивать, за период их хранения. Настойка эта похожа на цвет чайной заварки, велела она мужику тому с язвой желудка пить по одной чайной ложки за 15-20 минут до еды три раза в день, когда он пол литра бабули лекарства попил, то потом приходил благодарить, помогло ему. (Почки березовые бабуля советовала не только при язве) Уважаемые Мастера, использовали Вы это средство в своей практики? С Уважением!
Аватара пользователя
Камелия
Сообщений: 7664
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:00

Народные рецепты проверены временем.

Сообщение Камелия »

Какая хорошая тема, мне нравится, что Вы I.V. ее открыли.
Аватара пользователя
Bryonia
Сообщений: 234
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:53

Народные рецепты проверены временем.

Сообщение Bryonia »

I.V.Вы молодчина! Спасибо Вам:) :cvet5:
Аватара пользователя
I.V.
Сообщений: 139
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:30

Народные рецепты проверены временем.

Сообщение I.V. »

Благодарю Вас за светлые слова!
Аватара пользователя
MagicShadowcat
Сообщений: 948
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:58
Откуда: Краснодар

Народные рецепты проверены временем.

Сообщение MagicShadowcat »

I.V., спасибо Вам за интересную и нужную тему. Очень интересно почитать истории о знахарях и их рецепты.
Боец - черта характера, воин - состояние Духа
Аватара пользователя
Nora777
Сообщений: 790
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:58

Народные рецепты проверены временем.

Сообщение Nora777 »

Действительно замечательная тема ,в наше время зачастую лучше народными рецептами лечится чем у докторов , будем ждать продолжения :cvet5:
Аватара пользователя
I.V.
Сообщений: 139
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:30

Народные рецепты проверены временем.

Сообщение I.V. »

Nora777 пишет:Действительно замечательная тема ,в наше время зачастую лучше народными рецептами лечится чем у докторов , будем ждать продолжения :cvet5:

Здравствуйте! Примите мои поздравить с праздником Троицы! Хочу сказать от себя, что не стоит быть такими категоричными к врачам. Есть очень грамотные и хорошие врачи, как говориться в народе от Бога. С Уважением!
Аватара пользователя
Nora777
Сообщений: 790
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:58

Народные рецепты проверены временем.

Сообщение Nora777 »

I.V. пишет:Nora777 пишет:Действительно замечательная тема ,в наше время зачастую лучше народными рецептами лечится чем у докторов , будем ждать продолжения :cvet5:

Здравствуйте! Примите мои поздравить с праздником Троицы! Хочу сказать от себя, что не стоит быть такими категоричными к врачам. Есть очень грамотные и хорошие врачи, как говориться в народе от Бога. С Уважением!

С праздником Вас Троицы ! Я согласна с вами есть хорошие врачи ,но мало и советуют сейчас практически все врачи - лекарства дорогущие ,тогда как есть вполне приличные отечественные аналоги , но знаете мы 2 дня назад похоронили приятеля ,ему всего то 42 было( до сих пор под впечатлением) - его врачи так " полечили" , да и еще несколько эпизодов ... вы ведь знаете что у нас на Украине хорошие врачи в частных клиниках в основном , я лично чаще пользуюсь услугами бабульки травницы дай ей Бог здоровья и долгие лета ,как понимаете мне лично очень интересна ваша тема .
С Уважением . :cvet5:
Аватара пользователя
I.V.
Сообщений: 139
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:30

Народные рецепты проверены временем.

Сообщение I.V. »

Здравствуйте! Сегодня в праздничный день Троицы, расскажу один случай кратко с моей жизни и один рецепт хороший для сердца. В народной медицине есть достаточное количество рецептов при заболеваниях сердца, однако, люди не вспоминают о сердце до тех пор, пока оно не напомнит о себе. А ведь сердце – один из самых основных наших органов.
Начну в начале с воспоминаний своего беззаботного детства.
Дело это было осенью еще и не очень и холодно было но и не тепло…точно месяц я не помню. Проснувшись, я выглянул из-за занавески на печи и тихо наблюдал, как бабуля суетится возле печи готовя еду, тети в этот момент в доме уже не было, так как она работала на ферме и уходила с дому на ферму очень рано.
Бабуля себе там готовит, и наверно почувствовала мой взгляд на нее, она тихим голосом говорит:
- Ну, как проснулся чего боки там мнешь и как ворон сверху на меня смотришь, одевайся и мне поможешь.
(Она со мной говорила как с взрослым, не когда не сюсюкала. Но были моменты, когда прижмет к груди и я на своей голове чувствовал как падали капельки ее слез. Мне потом часто не хватало таких минут, так как ушла она в мир иной, мне только 10 лет было, дедуля ушел еще раньше…)
Вот после ее слов я с печки слез а она поворачивается ко мне и говорит:
- Сегодня пойдем после обед в лес, закалю твою мягкость души, да и почувствуешь на себе возможности человека.
Я уже с нетерпением ждал той минуты. Вот подходил вечер, мы оделись, бабуля взяла два выпеченных ею пряника и пошли мы в лес. Подойдя к лесу мы оба поклонились и зашли в лес, она сразу под дуб положила первый пряник, зайдя в глубинку леса она скинула свою фуфайку сказала мне что-бы я помог ей дрова собрать, только сразу предупредила, не ломай а бери те, что лес сам дал, вот как лежит хворост, так и приноси, выбирай потолще но не очень длинные.
Вот выложила она с дров как-бы юрту и подожгла, повернулась ко мне и говорит:
- Что внучок чувствуешь?
Я стою и на ее смотрю и ничего сказать не могу.
-Закрой глаза внучок и прислушайся для начала ко всему, как костер трещит, как ветерок подыхает. Стою я и просто не знаю как описать это словами просто растворился в этом всем. Когда костер перегорел, она взяла большую палку и раздвинула жар по земле… и сразу вскочила и начала танцевать на углях этих, и кричит мне иди внучок ко мне не бойся. Все что происходило после того, все рассказать не могу по понятным причинам, но с лесу шел я пот впечатлением таким, что это все останется со мной на всю жизнь…
Теперь как я и обещал, расскажу рецепт для нашего «мотора» сердца. Оно нуждается в заботе и профилактике. Это лекарство успокаивает сердце. Оно –что масло для автомобильного двигателя.
Это лекарство известно многим знахарям, одни его таят, одни рассказывают открыто. Мне один мужчина рассказал, что в Одесской области знают этот рецепт, буду рад узнать, если кто-то тоже его знает.
Берем 20 свежих куриных обязательно домашних яиц и варим их на слабом огне в кастрюльке с водой ровно 8 минут. После яйца охлаждаем и очищаем. Главное в этом процессе - отделение белка от желтка. Вся сила лекарства – в яичном желтке! Когда желтки отделены от белка, то нужно сложить их в дуршлаг, который поставить на кастрюльку. Затем кастрюльку ставим в печку, сейчас печи не у всех есть, для этого можно применить духовку и оставляем ее на 15 минут, включив в духовке слабый огонь.
Когда через 15 минут вытяните из духовки кастрюльку, то на ее донышке вы увидите яичное масло, которое стекло с жолтков под действием температуры.
Принимать такое лекарство нужно по 1 ч.л. 2 раза в день после еды. Принимать до тех пока лекарство не закончится.
В следующий раз расскажу одно лекарство после которого когда узнавали больные что они это принимали, были в начале в ужасе, а потом успокаивались, так как понимали что это им помогло. Желаю Вам всегда быть здоровыми! С Уважением!
Аватара пользователя
Bryonia
Сообщений: 234
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:53

Народные рецепты проверены временем.

Сообщение Bryonia »

Благодарю Вас I.V.!!!
хороший и душевный Вы человек.... веет теплом от Ваших рассказов:)
с нетерпением жду продолжения! :cvet4:
Аватара пользователя
ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Сообщений: 40250
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

Народные рецепты проверены временем.

Сообщение ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ »

I.V. , ОТЛИЧНАЯ ТЕМА!

НАДЕЮСЬ ВЫ БУДЕТЕ ПРОДОЛЖАТЬ ЕЕ
" Именем Йод Хе Bay Хе человек повелевает Природой. Именем Адонаи он покоряет царства. Тайные же силы, кои составляют владения Гермеса, все как одна повинуются тому, кто знает, как надлежит правильно произносить невыразимое имя Агла."

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
БАЖЕНА
Сообщений: 1853
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:27

Народные рецепты проверены временем.

Сообщение БАЖЕНА »

Правда, веет чем-то таким родным и близким, хотя от знахарства я далека. Мне нрвится тема и то, как ее преподносит нам ув. I.V.
Аватара пользователя
I.V.
Сообщений: 139
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:30

Народные рецепты проверены временем.

Сообщение I.V. »

IPSISIMUS пишет:I.V. , ОТЛИЧНАЯ ТЕМА!

НАДЕЮСЬ ВЫ БУДЕТЕ ПРОДОЛЖАТЬ ЕЕ


Благодарю Вас! С Вашего разрешения буду продолжать эту тему. Много хороших рецептов в наше время уже к сожалению утеряно...
Аватара пользователя
Лорд КАИН
Сообщений: 540
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:00

Народные рецепты проверены временем.

Сообщение Лорд КАИН »

I.V., душевно так пишешь! :angel:
В тебе борятся две силы - Добро и Зло, а побеждает та, которую ты кормишь...
Аватара пользователя
I.V.
Сообщений: 139
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:30

Народные рецепты проверены временем.

Сообщение I.V. »

Добрый вечер Вам! Сегодня вот думал, выложенный мною материал не вызовет шквал негатива, потом успокоила меня лишь одна мысль, что на форуме есть хорошие Мастера и это им будет не новость. Для тех, кто не практикует зелья и природные рецепты, конечно, это все покажется омерзительным.
Я уже писал, что дедули моего не стало раньше, чем бабули и его я помню очень мало. Но бабуля гордо мне про него всегда рассказывала, и приводила много примеров, как он поступал в разных житейских ситуациях. Теперь спустя много лет я понимаю, что она хотела видеть во мне те качества, которыми обладал он…
По рассказам бабушки дедуля был конюхом и очень хорошим конюхом. В те времена автомобилей мало было в колхозе, в основном место автомобилей были кони. Коней на ферме было много, но те, что принадлежали для вывоза председателя колхоза назывались выездные, и за ними уход был серьезный.
Так как дедуля конюхом был он как-то имел дело с цыганами, как я уже говорил мои жили в Згуровском р-не Киевской обл, а цыгане кочевали в Яготинском р-не той же области и сейчас они в г. Яготине Киевской области живут, только сейчас они в домах живут там а тогда все скромней у них было.
Так вот, дедулю цыгане приняли, и дед у них многому научился для своей работы и многое чего другого. Потом бабуля все, что дед от них взял, применяла в практике, и это давало хорошие результаты.
У цыган конь –и друг, и помощник, и лекарь…
Волнуясь, расскажу Вам один случай. Поехал, по словам бабули, дед в райцентр в Згуровку по делам и встретил там, на лавке рыдающего мужика, дед по словам бабушки не мог мимо проехать стал и спросил почему тот так плачет а тот мужик поведал ему свою беду. У него оказывается, жену с города нужно забрать у той рак желудка и врачи сказали забрать домой, что бы дома спокойно умерла. Дед внимательно выслушал и сказал мужику, когда заберешь жену сразу сам приедь ко мне в село, я постараюсь спасти твою жену.
Тот мужик приехал по словам бабули буквально на второй день, говорит, зашел в дом и упал на колени, прося помощи… дедуля вскочил с лавки поднял его и говорит:
- Не плачь и не ставай на колени. Перед женой ты должен быть бодр, не показывай своего отчаяния ей это сейчас очень вредно.
Дедуля, по словам бабушки, надел свою шляпу с соломы и пошел в чулан и вынес 4 бутылки, в которой было лекарство. Сказал что бы жена пила это, и ничего не спрашивала, пусть постарается это все выпить за два дня, а ты опять ко мне приедешь, я еще наготовлю лекарство и пусть еда ее будет постна и бобовые культуры что бы не употребляла…
По словам бабули, мужик приезжал с каждым разом все веселей и говорил, что жене лучше, появлялся апетит. Потом приехал мужик с женой, и очень деда благодарили, и жена та деду рассказала, что она в туалет сходила, и с нее вышел кусок мяса с длинными корнями…
Я когда слушал бабушку, я тогда не понимал что это за болезнь такая, мне только одно было интересно, что это за лекарство такое которым дед больную поднял и бабуля мне его рассказала, у ее записях есть благодаря дедули много методов от цыган. Когда я подрос, то этот рецепт нашел в записях, этот "зашит" достались мне, вот я Вам сегодня этот рецепт подарю. Этот рецепт не есть новость, его знают некоторые знахари.
А теперь о рецепте.
Дед брал свежий навоз конский и через марлю выжимал сок, вот чудо лекарство. Если Вам будет интересно, я еще немного выложу рецептов от цыган. С Уважением и пожеланием Вам крепкого здоровья!!!

P.S. Еще маленький совет. Сейчас начинает благоухать липа. Не пропустите это цветение. С Уважением!
Аватара пользователя
Nora777
Сообщений: 790
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:58

Народные рецепты проверены временем.

Сообщение Nora777 »

Интересно !!!
Аватара пользователя
zoya
Сообщений: 502
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:00

Народные рецепты проверены временем.

Сообщение zoya »

очень интересно...
Аватара пользователя
IDEA
Сообщений: 187
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:26

Народные рецепты проверены временем.

Сообщение IDEA »

I.V. , спасибо вам большое как за рецепты так и за форму их зложения.
Аватара пользователя
А.Лё.Нa
Сообщений: 113
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 01:09

Народные рецепты проверены временем.

Сообщение А.Лё.Нa »

Лорд КАИН пишет:I.V., душевно так пишешь! :angel:
вы правы, Лорд КАИН.
Аватара пользователя
tita.i
Сообщений: 65
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:03

Народные рецепты проверены временем.

Сообщение tita.i »

I.V. Спасибо! Прочитала на одном дыхании, очень интересно!
Аватара пользователя
А.Лё.Нa
Сообщений: 113
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 01:09

Народные рецепты проверены временем.

Сообщение А.Лё.Нa »

Дед брал свежий навоз конский и через марлю выжимал сок, вот чудо лекарство.
Не новость, конечно. "Аптека нечистот". Конский навоз, настоянный особым образом принимают внутрь - это сильнейшее лекарство от болезней суставов, и от такого страшного недуга, как ревматоидный артрит, например. Представителям Советского Союза на одной из олимпиад давали пилюли, содержащие овечий помет. Наши спортсмены били рекорды, спокойно проходя допинг-контроль. Знакомая бабушка родом из алтайской деревни рассказывала мне, что гнойные восполения лечили кусочком навоза животных или своего собственного, если можно так сказать, накрыв это место капустным листом, - эффект ихтиоловой мази или мази Вишневского. Если кто-нибудь нюхал фракцию Дорогова - АсД, то знает этот впечатляющий букет. К этой же теме относится и уринотерапия...
Вот только... Брать навоз у цыган, чтоб принимать его внутрь??! Сомневаюсь, чтоб цыгане когда-нибудь обращались к услугам ветеринара, чтоб вывести у животных Глистов.
Аватара пользователя
I.V.
Сообщений: 139
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:30

Народные рецепты проверены временем.

Сообщение I.V. »

[quote="А.Лё.Нa"]"Дед брал свежий навоз конский и через марлю выжимал сок, вот чудо лекарство".
Не новость, конечно. "Аптека нечистот". Конский навоз, настоянный особым образом принимают внутрь - это сильнейшее лекарство от болезней суставов, и от такого страшного недуга, как ревматоидный артрит, например. Представителям Советского Союза на одной из олимпиад давали пилюли, содержащие овечий помет. Наши спортсмены били рекорды, спокойно проходя допинг-контроль. Знакомая бабушка родом из алтайской деревни рассказывала мне, что гнойные восполения лечили кусочком навоза животных или своего собственного, если можно так сказать, накрыв это место капустным листом, - эффект ихтиоловой мази или мази Вишневского. Если кто-нибудь нюхал фракцию Дорогова - АсД, то знает этот впечатляющий букет. К этой же теме относится и уринотерапия...
Вот только... Брать навоз у цыган, чтоб принимать его внутрь??! Сомневаюсь, чтоб цыгане когда-нибудь обращались к услугам ветеринара, чтоб вывести у животных Глистов.[/quote

Здравствуйте! Я очень рад узнать весточку от тех кому это знакомо лекарство и кто применял. Я писал что это известно знахарям и не только мой дед это знал. Только я так и не понял откуда вы взяли что навоз дед брал у цыган? Напоминаю мой дедушка был конюхом и этого добра у него хватало. От цыган он узнал этот рецепт. С Уважением!
Аватара пользователя
I.V.
Сообщений: 139
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:30

Народные рецепты проверены временем.

Сообщение I.V. »

Вот еще добавлю к сегодняшнему диалогу несколько рецептов от цыган.
- Кожу из желудка курицы высушивали, перетирали в порошок и на кончике ножа давали больным своим с табора при поносе.
- Печень куриную по 10-15 г давали сырой съесть больному циррозом печени.
- Белком свежего домашнего яйца цыгане лечат успешно болезни глаз, ибо в нем есть истинно природный пенициллин.
- Скорлупу яиц не выбрасывали, а толкли в ступке до мелкого порошка и по 1 ч.л., добавляли детям в кашу при диатезе, при маленьком росте.
- В цыган если Вы заметили шикарные волосы. Вот в записях бабули написано «Бальзам цыганский для волос», Желток, взбитый с 20 г. самогонки, нанести на ночь на голову а утром смыть теплой водой.
- При высокой температуре, горячке они применяют болтушку белков из трех яиц, температура падает через 20 минут к стабильной.

В Следующий раз расскажу про мою встречу с Мастером, которая произошла в мои 18 лет, и несколько хороших рецептов.
С Уважением!
Аватара пользователя
Жамбо
Сообщений: 55
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 14:29

Народные рецепты проверены временем.

Сообщение Жамбо »

Очень интересно и познавательно. Спасибо Вам, за то, что выкладываете здесь такие рецепты.
А что с липой нужно делать? В чем тайна цветков?
Аватара пользователя
А.Лё.Нa
Сообщений: 113
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 01:09

Народные рецепты проверены временем.

Сообщение А.Лё.Нa »

[quote="I.V."]А.Лё.Нa пишет:"Дед брал свежий навоз конский и через марлю выжимал сок, вот чудо лекарство".
Не новость, конечно. "Аптека нечистот". Конский навоз, настоянный особым образом принимают внутрь - это сильнейшее лекарство от болезней суставов, и от такого страшного недуга, как ревматоидный артрит, например. Представителям Советского Союза на одной из олимпиад давали пилюли, содержащие овечий помет. Наши спортсмены били рекорды, спокойно проходя допинг-контроль. Знакомая бабушка родом из алтайской деревни рассказывала мне, что гнойные восполения лечили кусочком навоза животных или своего собственного, если можно так сказать, накрыв это место капустным листом, - эффект ихтиоловой мази или мази Вишневского. Если кто-нибудь нюхал фракцию Дорогова - АсД, то знает этот впечатляющий букет. К этой же теме относится и уринотерапия...
Вот только... Брать навоз у цыган, чтоб принимать его внутрь??! Сомневаюсь, чтоб цыгане когда-нибудь обращались к услугам ветеринара, чтоб вывести у животных Глистов.[/quote

Здравствуйте! Я очень рад узнать весточку от тех кому это знакомо лекарство и кто применял. Я писал что это известно знахарям и не только мой дед это знал.
Я не сказала, что лечила кого-то с помощью навоза. А средство это стало известно страждущим послеперестроечной России благодаря газете "Зож", "Приложение Зож" и ей подобным.
Аватара пользователя
I.V.
Сообщений: 139
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:30

Народные рецепты проверены временем.

Сообщение I.V. »

Мне приятно узнать Уважаемая чА.Лё.Нa, что этот рецепт выложен в газетах в России, это еще раз подчеркивает мудрость наших предков, и теперь Вы наверно понимаете, что я не соврал рассказав эту историю. С Уважением!
Аватара пользователя
I.V.
Сообщений: 139
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:30

Народные рецепты проверены временем.

Сообщение I.V. »

Жамбо пишет:Очень интересно и познавательно. Спасибо Вам, за то, что выкладываете здесь такие рецепты.
А что с липой нужно делать? В чем тайна цветков?

Мы сейчас много покупаем разные чаи и немного ленимся сами сделать заготовки, для приятного зимнего чаепития. Липа цветет всего 10-12 дней, собирать цветы лучше в сухую жаркую погоду. Чай с липы есть хорошее профилактическое средство так и при- простуде, кашле,головной боли, ангине, бронхиальной астме и многих других болезней... Липа- одно из немногих растений на земле, которое содержит фитогормоны, то есть вещества, близкие к женским половым гормонам, может быть поэтому цвет липы обладает омолаживающим действием... Про липу можно много говорить... Соберите липой цвет и наслаждайтесь с пользой чаем!

Аватара пользователя
I.V.
Сообщений: 139
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:30

Народные рецепты проверены временем.

Сообщение I.V. »

Здравствуйте! Сегодня хочу с Вами поделиться, как и обещал, встречей с хорошим человеком, Мастером, Кузьминовой Верой Тимофеевной, которая проживала в Киевской обл., пгт Барышевка по улице Червоной. Буду очень рад узнать о том, если кто-то слыхал о ней, или бывал в ее доме.
Как я и писал, что бабуля моя ушла в мир иной, тогда когда я мал был. Мне еще долго не хватало ее вечерних рассказов и ее советов. После ее смерти, с дома почти все ее родня вывезла... мне в итоге остался дом, земля ее рушники вышитые ее руками и самое ценное это икона… Когда меня забирали с села, так как я еще мал был, я забрал вышиванки и икону. Когда подрастал с каждым годом я понимал, что мне не хватает общения с теми кого в народе называют по разному, одни говорят знахари, другие колдуны, третии ведьмами и т.д…
Измотался я в окрестности где жил, искал Мастеров, некоторые как котенка выгоняли со двора, а одна бабуля, послушав меня, сказала, что ей со мной противно говорить, так как я по ее мнению уже служу нечистому... Все перечислять не буду, но на почве всего этого я себя извел. Когда узнал я про Веру Тимофеевну, я на второй день уже был у ее во дворе. Когда приехал, людей уже возле двора было не мало. Заняв очередь сижу жду волнуясь, вспоминая всех тех у кого был до этого… Когда подошла моя очередь, захожу к ней, она посмотрела на меня и говорит:
- Зачем же ты себя до такого довел?
В этот момент мои глаза наполнились слезами, она устала и говорит мне:
- Давай поступим так, ты пока подожди меня на улице, я всех людей, что в очереди приму, а потом спокойно с тобой поговорю.
Она тогда отнеслась ко мне как к родному сыну, сказав, что все в моей жизни будет хорошо и многое другое…
Я еще к ней ездил неоднократно, и она всегда рада была мне, на последней встрече сказала, что когда мне 33 года будет я многое пойму.
Не стало ее в мой день рождения 19.04.2003 году, на ее похороне было много тех, кому она помогла, и многие плакали за ее добротою.
Прежде чем я сегодня напишу рецепт, хочу еще раз сказать. Что если вы слыхали, или где-то читали о тех рецептах, что я выложил я только рад. Раньше лекарство не в аптеках брали, а готовили сами благодаря Матушке природы. И не удивительно, что те, кто вылечивался благодаря сельским знахарям, рассказывали другим про то, чем лечились и как. Я пишу с тетради той, которую вела бабуля.
От ожога, написано, розбить быстро яйцо и белком обработать пораженное место.
Бабуля очень любила подорожник, она мне часто на него указывала. Вот когда летом мои знакомые жалуются на боль в желудке, то я сразу вспоминаю о той науке про подорожник. Нужно с стрелки содрать семена, что на стрелке и скушать запив водой, проблема проходит быстро, на вкус семена приятны. Можно и сушить на зиму семена подорожника, но эффект сушеных семян немного ниже, но хорош. ( этот рецепт хорош и при поносе)
Про рожу бабуля говорила, что это заболевание возникает на нервной почве, может быть следствием испуга и т.д…
При лечении нужно взять масло подсолнечное (только не ту что сейчас красиво в бутылках продают) мел чистый, просеянный, и красную льняную или ситцевую тряпочку. Смазать больной участок руки или ноги маслом, затем - мелом, закрыть темной бумагой и завязать красной тканью на двое суток. На третье сутки, все должно сойти.
Желаю всем быть здоровыми и счастливыми. С Уважением!
Аватара пользователя
Юля 777
Сообщений: 770
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

Народные рецепты проверены временем.

Сообщение Юля 777 »

I.V. пишет:Вот еще добавлю к сегодняшнему диалогу несколько рецептов от цыган.
- Кожу из желудка курицы высушивали, перетирали в порошок и на кончике ножа давали больным своим с табора при поносе.
- Печень куриную по 10-15 г давали сырой съесть больному циррозом печени.
- Белком свежего домашнего яйца цыгане лечат успешно болезни глаз, ибо в нем есть истинно природный пенициллин.
- Скорлупу яиц не выбрасывали, а толкли в ступке до мелкого порошка и по 1 ч.л., добавляли детям в кашу при диатезе, при маленьком росте.
- В цыган если Вы заметили шикарные волосы. Вот в записях бабули написано «Бальзам цыганский для волос», Желток, взбитый с 20 г. самогонки, нанести на ночь на голову а утром смыть теплой водой.
- При высокой температуре, горячке они применяют болтушку белков из трех яиц, температура падает через 20 минут к стабильной.

В Следующий раз расскажу про мою встречу с Мастером, которая произошла в мои 18 лет, и несколько хороших рецептов.
С Уважением!


интересно...у нас в селе бабушка делала сыр-брынзу, тоже добавляя то ли кожу, то ли желудок сушеный теленка...схватывало на момент ...раньше это было дефицит, где доставали не знаю,это щас понапридумывали разные химические препараты,стало быть имеет смысл народное это средство в расстройстве желудка, и бальзам цыганский))все продумано)...самогон обезжиривает волосы,ну а яйцо давно использовали для мытья волос...
очень интересно, что болтушка из белков сбивает температуру)...
Аватара пользователя
Alisa_She
Сообщений: 306
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:00
Пол: Ж

Народные рецепты проверены временем.

Сообщение Alisa_She »

I.V. пишет:
Про рожу бабуля говорила, что это заболевание возникает на нервной почве, может быть следствием испуга и т.д…
При лечении нужно взять масло подсолнечное (только не ту что сейчас красиво в бутылках продают) мел чистый, просеянный, и красную льняную или ситцевую тряпочку. Смазать больной участок руки или ноги маслом, затем - мелом, закрыть темной бумагой и завязать красной тканью на двое суток. На третье сутки, все должно сойти.

Спасибо Вам, I.V. за интересную информацию.
Моя бабушка именно тАк и лечила себе рожу! Помню это, хоть и давно было...
Оставшись сам с собой, присмотрись к обоим..
Аватара пользователя
I.V.
Сообщений: 139
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:30

Народные рецепты проверены временем.

Сообщение I.V. »

Alis-3 пишет:I.V. пишет:
Про рожу бабуля говорила, что это заболевание возникает на нервной почве, может быть следствием испуга и т.д…
При лечении нужно взять масло подсолнечное (только не ту что сейчас красиво в бутылках продают) мел чистый, просеянный, и красную льняную или ситцевую тряпочку. Смазать больной участок руки или ноги маслом, затем - мелом, закрыть темной бумагой и завязать красной тканью на двое суток. На третье сутки, все должно сойти.

Спасибо Вам, I.V. за интересную информацию.
Моя бабушка именно тАк и лечила себе рожу! Помню это, хоть и давно было...


Здравствуйте! Я очень рад,что навеял Вам вспоминания про Вашу бабушку. С Уважением!
Ответить

Вернуться в «ПОГРЕБОК»