Сианг Мин - китайская наука чтения по лицу. Уши

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
Перун
Мастер Магии
Сообщений: 11321
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:27
Пол: М

Сианг Мин - китайская наука чтения по лицу. Уши

Сообщение Перун »

В период между рождением и че­тырнадцатью годами уши чело­века являются самыми надежны­ми ориентирами для толкования будущего жизненного пути — так нас учит китайское искусство чтения по лицу. Поколения пос­ледователей СиангМин собрали ряд значительных сведений об ушах.

При чтении лица опираются на общее правило, чем больше уши, тем лучше жизненный прогноз. Крупные, хорошо очерченные уши — гладкие и круглые, мягкие и толстые — обещают ум и дол­гую жизнь.

Чтобы выяснить, благоприятно ли расположение ушей, мыслен­но проведите горизонтальную линию на уровне бровей и дру­гую под кончиком носа. Если уши расположены между этими двумя линиями, то ожидается блестящее будущее. Взгляд в зеркало оше­ломит нас: у большинства уши расположены либо слишком вы­соко, либо слишком низко.
Если уши находятся выше линии бровей, существует возможность прославиться уже в молодые годы. Хотя нет гарантии продол­жительности счастья и славы.

К людям с низко расположенны­ми ушами, не достигающими уровня бровей, чаще всего успех в жизни приходит поздно. Согласно СиангМин, по размеру и форме мочки уха можно судить о степени мудрости, по ней так­же распознается потенция муж­чины. Люди с очень большими мочками на Востоке считаются мудрецами. Мочки ушей считают­ся идеальными, если они боль­шие и мясистые. To есть можно рассчитывать на счастье, богат­ство и долгую жизнь.

Китайская пословица гласит: чем толще мочки, тем толще кошелек. Зна­токам Востока бросится в глаза, что на всех изображениях Будды обращают на себя внимание чрезвычайно крупные мочки ушей. Это и понятно, ведь Будда считается символом мудрости, счастья и богатства. Однако толстые, но обвившие мочки ушей сигнализируют не только о длинной славной жизни без денежных забот, но о том, что этот человек непозволитель­но легкомысленно обращается со своим богатством. Вероятно, богатство ему доста­лось слишком легко. В один не совсем прекрасный день он мо­жет узнать, что разорен.

Маленькие уши у китайцев ассо­циируются со скупостью и чрез­мерной жадностью к золоту. По характеру эти люди чрезвычай­но скучны, ведь кроме денег у них нет других интересов. Кроме того, они страдают склонностью к депрессиям и довольно редко испытывают радость от секса. При приросших мочках прогноз Сианг Мин малоблагоприятный.

Из-за неописуемого честолюбия и мелочного мещанства этот че­ловек сам портит себе жизнь.


Прилегающие уши

Плотно прилегающие уши выда­ют чувствительного человека, ча­сто обладающего способностью к сверхчувственному восприя­тию. Именно эта особенность ха­рактера не дает ему спокойно жить, его мучают предчувствия и страхи, вызывая неуверенность при принятии решений. Люди с плотно прилегающими ушами между 20 и 30 годами не­редко подвержены некоторым ударам судьбы, но в результате они закаляются, их эго крепнет, что часто становится основани­ем для необыкновенного взлета.
Изображение
Изображение
Плотно прилегающие уши
Изображение
Чтобы уверенно себя чувство­вать, эти люди нуждаются как в эмоциональной, так и в финан­совой безопасности. Если они это обрели, то могут спокойно по­святить себя дальнейшему про­фессиональному росту. Однако их чрезмерная осторожность может помешать этому, так как они упустят шансы и время Обладатели плотно прилегающих ушей очень чувственные — они способны на большую страсть, причем не станут ее скрывать.

Все же их любовная жизнь будет скорее традиционной, чем ори­гинальной, так как радость экс­периментирования не относит­ся к их сильным сторонам. В Китае верят, что люди, уши кото­рых так плотно прилегают к го­лове, что невозможно протис­нуть палец, живут до глубокой старости.


Торчащие уши

Торчащие уши чаще всего имеют ученые или мыслители, которые постоянно стремятся к новым знаниям. Кроме того, такие уши указывают на упрямство их об­ладателя' все, что не соответству­ет схеме его мышления, обычно игнорируется. Такие люди обыч­но занимаются только умствен­ной работой, пренебрегая физи­ческими упражнениями, поэтому внезапно могут появиться серь­езные проблемы со здоровьем. Эти умники очень нуждаются в признании и симпатии Мужчи­ны, как правило, ищут прибежи­ща у сильных женщин, от кото­рых ждут защиты. В партнерстве они находятся в подчиненном положении, о чем прекрасно зна­ют, но публично не признаются.
Изображение
Изображение
Торчащие уши
Изображение
Люди с торчащими ушами отзыв­чивы и постоянно готовы выс­лушивать проблемы других лю­дей. У них мало честолюбия, им вполне достаточно, когда их зна­ния признаются и им оказывают знаки уважения.

Высоко поставленные уши

Высоко поставленные уши нахо­дятся выше линии бровей, а их самая низкая точка расположе­на выше кончика носа. Такие уши сигнализируют, согласно Сианг Мин, о среднем уровне достатка
Изображение
Изображение
Высоко поставленные уши
Изображение
У этого человека нет чрезмерных запросов в отношении себя и ок­ружающего мира. Он — вопло­щенная деловитость; ему вряд ли придет в голову лезть из кожи вон ради карьеры или роскоши. Иной раз он может поработать засучив рукава, чтобы позволить себе какие-либо жизненные бла­га, но роскошь считает бесполез­ной.

Однако жизнь человека с высоко расположенными ушами нельзя назвать скучной. Он живет впол­не достойно, то есть так, как ему нравится.

В китайском толковании отдель­но рассматривается случай, ког­да при высоко расположенных ушах правое ухо находится выше левого. Согласно Сианг Мин, этот чело­век потерял связь с матерью. Брак его родителей находится под уг­розой разрушения обычно из-за развода или в результате ранней смерти одного из них.


Низко поставленные уши

Люди с низко поставленными ушами (верхний край ушей не достигает линии бровей, а ниж­няя точка расположена ниже кончика носа) в своем большин­стве очень общительные. Суета и активность кажутся им просто необходимыми. Если их оставля­ют одних, то они чувствуют себя глубоко несчастными. Их коммуникабельность осо­бенно ценится на работе, так как они прекрасно вписываются в команду.

Маленькие уши

Согласно Сианг Мин, маленькие уши являются признаком боль­шой работоспособности. Такой человек добивается всего в оди­ночку и неспособен полагаться на помощь других. Обладая тщеславием, он никак не может разрешить конфликт меж­ду желаемым и действительным, так как уровень его интеллекта не позволяет ему подняться выше определенного уровня. Люди с маленькими ушами не­прерывно пытаются доказать всем свои превосходные способ­ности. Таких людей можно дос­таточно часто встретить в жур­налистике и средствах массовой информации. Чрезвычайно инициативный, он обожает дви­жение и суету. Им владеет тай­ная страсть к напряженности и беспокойству.

Люди с маленькими ушами, внеш­не холодные, могут проявлять сильные страсти. Но они едва ли очертя голову бросятся в страст­ное любовное приключение. В личной жизни они больше проявляют тенденцию к кон­серватизму и ожидают от свое­го любимого или любимой по­стоянства.

Изображение
Изображение
Маленькие уши
Изображение

Большие уши

Согласно Сианг Мин, у людей с большими ушами наилучшие перспективы. Если выразиться осторожнее, то большие уши указывают на большой потенци­ал душевных и духовных качеств, но проявит ли их человек, зави­сит от совокупности жизненных обстоятельств.

И мужчины, и женщины с боль­шими ушами привыкли брать на себя ответственность и руковод­ство. Эти работяги умеют пола­гаться только на себя. Благодаря этим свойствам, их ждет успех в профессиональной сфере.

Если человек с большими ушами проявит выраженный интерес к финансовой стороне жизни, то существует опасность развития неконтролируемой скупости. Большеухие чаще всего очень прямолинейные люди. Как пра­вило, благодаря своему воспита­нию они отличаются хорошими манерами. Эти люди пользуются доверием, и заслуженно. За счет общительности и жизнелюбия у них много друзей, поэтому они редко проводят вечер в одино­честве.

Изображение
Изображение
Большие уши
Изображение
В любовных отношениях для них важна гармония. Без любви их жизнь, безусловно, была бы неполной. Каждую новую связь они воспринимают как самую ве­ликую в жизни. Нас едва ли оше­ломит тот факт, что большие уши встречаются у людей, которые считаются отличными любовни­ками.

Заостренные уши

Эта форма ушей указывает на до­статочно негативные черты ха­рактера. Например, у таких людей недостаточно эмоций и сочув­ствия, но самое главное — они не надежны, поэтому окружающие не проявляют к ним доверия. Обладая большим шармом, они привыкли обманывать других. Это у них часто получается по­тому, что не сразу удается рас­познать эгоистичный характер людей с заостренными ушами. Иметь дело с ними опасно, так как они умеют бесстыдно использо­вать добросердечие других. Но люди с заостренными ушами считаются большими оригинала­ми и в высшей степени изобрета­тельными. Свои таланты они с успехом пускают в ход в любов­ных отношениях. Если принять во внимание их почти невероят­ную чувственность, то в эротике им нет равных.
Изображение
Изображение
Заостренные уши
Изображение
Только их каприз­ность может оттолкнуть противоположный пол, что приведет к разрыву отношений с таким че­ловеком.

Другие формы ушей

Достойны внимания и другие фор­мы ушей, которые указывают на следующие качества личности:

Изображение
Изображение
Волосатые уши
Изображение
Не терпит возражений, стремится к знаниям, расточичельный, не реализует свои таланты.
Изображение
Изображение
Приросшие мочки ушей
Изображение
Эгоистичный, не способен на глубокие чувства, поверхностный, искатель приключений.
Изображение
Изображение
Круглые уши
Изображение
Доброжелательный, достоин доверия оптимист, общительный, мечтательный.
Изображение
Изображение
Расширяющиеся кверху уши
Изображение
Наивный, приспособленец, легко удовлетворяется, сибарит.
Изображение
Изображение
Угловатые уши
Изображение
Хитрый, ловкий, имеет быструю реакцию, нуждается в постоянном разнообразии.
Изображение
Изображение
Длинные уши
Изображение
Высокий интеллект, считается мудрым, отличается высокими моральными требованиями, предпочитает сохранять дистанцию.
Изображение
Изображение
Острый сгиб во внешней дуге
Изображение
Упорный, упрямый трудоголик, отличается разносторонними талантами, должен считаться с ударами судьбы в семье.
Изображение
Изображение
Увеличенная внутренняя раковина
Изображение
Сгусток энергии, характер творческий, нетрадиционный, склонен к преувеличениям.
Изображение
Изображение
Маленькие мочки
Изображение
Эмоциональный, любит вступать в жаркие дискуссии, быстро теряет терпение, работает без системы.
Изображение
Изображение
Большие, толстые мочки
Изображение
Властный, талантливый, уверен в себе, целенаправленный, постоянно в поиске идеала.
"Осознанность прямой путь к Богу, молитва и покаяние более длинный, но не долгий...жизнь и испытания - самый долгий"
Магистр Ипсиссимус
Изображение
Аватара пользователя
Антон Романов
Сообщений: 2854
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 02:27

Сианг Мин - китайская наука чтения по лицу. Уши

Сообщение Антон Романов »

Благодарю Вас Мастер Перун! Интересная тема!
Аватара пользователя
spiridonpasechnik
Сообщений: 4305
Зарегистрирован: 18 фев 2014, 16:58
Пол: М

Сианг Мин - китайская наука чтения по лицу. Уши

Сообщение spiridonpasechnik »

Благодарю Вас, уважаемый Мастер Перун за познавательный материал.
С уважением к Вам.
Аватара пользователя
mira057
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 10557
Зарегистрирован: 08 июн 2013, 17:06
Пол: Ж

Сианг Мин - китайская наука чтения по лицу. Уши

Сообщение mira057 »

Благодарю вас уважаемый Мастер Перун за интересную статью.
С уважением!
Carpe diem-лови момент.
Аватара пользователя
Маунт
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 8214
Зарегистрирован: 08 июн 2016, 11:11
Пол: М

Сианг Мин - китайская наука чтения по лицу. Уши

Сообщение Маунт »

Мастер Перун благодарю Вас за интересный материал. С уважением.
Знание без практики мертво !
Аватара пользователя
vitalinna
Сообщений: 334
Зарегистрирован: 02 мар 2017, 14:27
Пол: Ж

Сианг Мин - китайская наука чтения по лицу. Уши

Сообщение vitalinna »

Благодарю Вас, уважаемый Мастер Перун за интересный материал.
С уважением к Вам.
Аватара пользователя
Diligit
Сообщений: 1009
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 19:41
Пол: Ж

Сианг Мин - китайская наука чтения по лицу. Уши

Сообщение Diligit »

Благодарю вас уважаемый Мастер Перун за интересную статью.
С уважением!
Аватара пользователя
Morelka
Сообщений: 2150
Зарегистрирован: 10 янв 2016, 01:44
Пол: Ж

Сианг Мин - китайская наука чтения по лицу. Уши

Сообщение Morelka »

Благодарю вас, Мастер Перун, очень мне интересная тема физиогномики.
Если вступаешь в игру боясь проиграть, то можешь и не надеяться на победу.
Аватара пользователя
Яна Свет Леонидовна
Сообщений: 16784
Зарегистрирован: 31 дек 2016, 07:52
Откуда: Россия, Выборг
Пол: Ж

Сианг Мин - китайская наука чтения по лицу. Уши

Сообщение Яна Свет Леонидовна »

Благодарю Вас, уважаемый Мастер Перун, за очень интересную статью.
Аватара пользователя
Nelya de Giz
Сообщений: 3176
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:03
Пол: Ж

Сианг Мин - китайская наука чтения по лицу. Уши

Сообщение Nelya de Giz »

Благодарю Вас, уважаемый Мастер Перун, за интересный познавательный материал.
С уважением.
Аватара пользователя
Александр В
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 13745
Зарегистрирован: 16 июн 2013, 01:50

Сианг Мин - китайская наука чтения по лицу. Уши

Сообщение Александр В »

Благодарю Вас Уважаемый Мастер Перун, за Познавательную тему.
С Уважением к Вам.
Аватара пользователя
ЗИ НГА
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 8583
Зарегистрирован: 12 июн 2013, 19:04
Пол: Ж

Сианг Мин - китайская наука чтения по лицу. Уши

Сообщение ЗИ НГА »

Благодарю Вас, уважаемый Мастер Перун за интересный материал.
С уважением к Вам
Смотрю на мир - мир учит меня постоянно.
Аватара пользователя
Паола
Сообщений: 18595
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 05:06
Откуда: Челябинск

Сианг Мин - китайская наука чтения по лицу. Уши

Сообщение Паола »

Благодарю Вас Мастер Перун, за очень интересный материал. С уважением!
Аватара пользователя
destiny
Сообщений: 1777
Зарегистрирован: 27 фев 2015, 01:35
Пол: Ж

Сианг Мин - китайская наука чтения по лицу. Уши

Сообщение destiny »

Уважаемый Мастер Перун !
Благодарю Вас за очень интересную статью.
С уважением.
Аватара пользователя
Angel sveta
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 5530
Зарегистрирован: 08 авг 2014, 00:22
Пол: Ж

Сианг Мин - китайская наука чтения по лицу. Уши

Сообщение Angel sveta »

Благодарю Вас, уважаемый Мастер Перун за интересный материал.
С уважением к Вам.
Аватара пользователя
Arus
Сообщений: 665
Зарегистрирован: 23 апр 2017, 16:38
Пол: М

Сианг Мин - китайская наука чтения по лицу. Уши

Сообщение Arus »

Уважаемый Мастер Перун благодарю Вас за интересный материал. С почтением.
Аватара пользователя
Elyon
Сообщений: 1796
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:58
Пол: М

Сианг Мин - китайская наука чтения по лицу. Уши

Сообщение Elyon »

Уважаемый Мастер Перун, благодарю Вас за интересный материал.
Аватара пользователя
АСТИЛЬБА
Сообщений: 1562
Зарегистрирован: 17 апр 2017, 20:17
Пол: Ж

Сианг Мин - китайская наука чтения по лицу. Уши

Сообщение АСТИЛЬБА »

Благодарю Вас,Уважаемый Мастер Перун за познавательную статью. С уважением.
Аватара пользователя
Марина мурас
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 6718
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 11:43
Откуда: Москва
Пол: Ж

Сианг Мин - китайская наука чтения по лицу. Уши

Сообщение Марина мурас »

Уважаемый Мастер Перун,благодарю Вас за интересную тему.
С уважением.
Аватара пользователя
К.А.В
Сообщений: 2519
Зарегистрирован: 13 ноя 2016, 17:45
Откуда: самарская область безенчукский район
Пол: Ж

Сианг Мин - китайская наука чтения по лицу. Уши

Сообщение К.А.В »

Благодарю Вас Мастер Перун за тему.С уважением.
Аватара пользователя
Василида
Сообщений: 6924
Зарегистрирован: 23 ноя 2014, 22:52
Пол: Ж

Сианг Мин - китайская наука чтения по лицу. Уши

Сообщение Василида »

Уважаемый Мастер Перун, благодарю Вас за знания. С уважением.
Ответить

Вернуться в «Физиогномика»