Как улучшить здоровье

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
Lana.M
Сообщений: 386
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 21:55

Как улучшить здоровье

Сообщение Lana.M »

Пока мы хорошо себя чувствуем, вопросы здоровья для нас имеют второстепенное значение. Но едва у нас что- то заболело, нас уже не интересуют ни карьера, ни деньги, ни отношения: все мысли только о том, как избавится от физических страданий. В некоторой степени в этом случае нам может поможет Фен-шуй. Как же этого достичь?


Правила для дома

В первую очередь проверьте, куда выходят окна вашего дома. Если на парк, сквер, открытую площадку, тогда все в порядке. Если в ваши окна " смотрят" углы соседних домов или скос крыши, обязательно отгородитесь от них плотными шторами или жалюзи.


Довольно опасная ситуация для здоровья, когда из окон видны больница, свалка или кладбище. Помимо плотных штор на окнах, в этом случае рекомендуется рядом с окном повесить зеркало для отражения негативной энергии, идущей с улицы.


Регулярно, двигаясь по часовой стрелке, обходите углы в вашем доме с горящей свечой.


Как можно чаще проветривайте комнаты: сквозняк "выдувает" из жилища все негативные энергии, из-за которых ухудшается самочувствие домашних.


Следите за тем, чтобы в углах не скапливалась пыль: чем чище в доме, тем здоровее и счастливее его энергетика.


В пустом углу поставьте высокий яркий цветок в горшке или вазе: это обезвредит агрессивную энергию, "бьющую" из за угла. Только не забывайте ухаживать за цветами, протирайте их от пыли.


Обращайте внимание на то, чтобы на месте вашего отдыха не было острых углов мебели. Замаскируйте их вьющимися живыми растениями.


Не спите под потолочными балками. Также над вашей головой не должно быть нависающих полок, светильников.


Если вы собрались переезжать на новое место жительства, сделайте это в первый или пятнадцатый лунный день.


Собрались покупать дачный домик? Выбирайте тот, который находится в спокойном переулке.



Талисманы

Обязательно активируйте зону здоровья, она находится в центральной части дома (гостиной). Мощный активатор- люстра с хрустальными или стеклянными подвесками. Также в зоне здоровья будут уместны различные предметы и украшения из керамики, стекла или хрусталя.


Приобретите изображение или фигурку журавля. Эта птица привлекает здоровье, долголетие и процветание. Фигурки или изображения оленя также помогут поправить здоровье.


Очень сильный талисман -персик. В Китае его преподносят заболевшему человеку. Вы можете выбрать фарфоровые фигурки персиков или поставить на стол в гостиной блюдо со свежими фруктами. Главное - чтобы их было 5 или 9 штук. Подойдут и картины с изображением румяных плодов. Вместо персиков можно взять и апельсины.



Поставьте в гостиной вазу с подсолнухами или их изображение, эти цветы притягивают здоровье, повышают жизненную силу.



Прекрасный выбор- бонсай из сосны: это дерево считается символом здоровья и долгожительства.



Если члены вашей семьи болеют слишком часто, мастера Фэн-шуй советуют завести канарейку: пение птиц помогает быстро восстановить энергетику.
Аватара пользователя
lapushka
Сообщений: 47
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 14:55

Re: Как улучшить здоровье

Сообщение lapushka »

Как много познавательного... Про дерево бонсай знаю, но что есть бонсай из сосны-впервые слышу, будем знать))

[ Post made via iPad ] Изображение
Ответить

Вернуться в «КИТАЙСКАЯ МАГИЯ»