курс 4 Лекция 1

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
Угольахмед
Сообщений: 25523
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:45

курс 4 Лекция 1

Сообщение Угольахмед »

Эта Мандала имеет название &quot-Я&quot- и имеет подзаголовок &quot-Формирование индивидуума&quot-.

Практика 1
Распечатываем мандалу в центре чистого листа.
Сосредотачиваемся на мандале как на информационном поле. В ней сосредоточена полная информация по упражнению.
Медитируем.
После медитации, мы берем совокупность ощущений от нее и пытаемся для себя объяснить смысл этой мандалы.
Формализируем все ощущения, переводим в слова, записываем.
Далее мы пытаемся собрать для себя упражнение, которое отвечает этому смыслу. Упражняемся до первых результатов, только после этого читаем дальше.

Вся герменевтика связана с процессом построения структур личности. У любой структуры есть некий центр, точка рождения кристалла, источник. Первая мандала показывает метод нахождения этого центра.

Первая мандала еще называется &quot-сжатие&quot-. Она позволяет найти точку опоры, точку из которой собирается личность, точку сборки структур личности. Если говорить об обычных людях, то их личность собрана относительно нескольких внешних точек (несколько мнений или эгрегоров, которые сформировали личность). Когда вся структура личности обретает опору в единой точке, в точке сборки, то при этом структуры личности, уже наработанные на этом уровне, становятся продолжением этой точки , возникает единая структура, целостная личность.

В этой мандале мы сталкиваемся с точкой отсчета, точкой начала координат. Наш мир так же имеет эти точки. Они называются сефирами. Можно сказать, что это те, кто создал и поддерживает этот договор.

Здесь мы будем говорить о самой структуре точки сборки и процессе ее изменения. Наша точка отсчета - как раз и есть наша точка сборки. Это то, что сформировало наше тело, энергетику, личность.

Формирование личности

Муладхара. Координата в пространстве. Точка опоры.

Момент зачатия - это момент позиционирования монады в трехмерном плане - физическом мире. Оплодотворённая яйцеклетка и есть та точка, в которой монада закрепляется и далее проецируется. По мере деления оплодотворенной яйцеклетки, монада всё больше проявляется в физическом плане.

Таким образом, во время зачатия создаётся низкочастотная привязка, которая связана с фиксацией точки сборки на частотах Муладхара-чакры. При этом, какой бы мерностью не обладало сознание монады, во время зачатия и проекции ее восприятие находится в диапазоне частот Муладхара-чакры, что соответствует трёхмерному восприятию мира.

Таким образом возникает муладхара как проекция точки сборки на уровень физического плана. Эта точка - источник вибраций физического тела. Но одновременно с этим, в многомерном пространстве - это проекция нашей точки сборки, проекция точки отсчета. Именно по этому при сильных сдвигах нашей точки сборки возможно полностью исчезнуть из этого мира.

Хара. Центр Энергий.
Во время рождения происходит расширение сознания. Точкой закрепления плода к матери становится Манипура-чакра (пуповина). При этом Муладхара чакра остаётся точкой закрепления монады в пространстве. В момент рождения, энергетика матери и ребенка отделяются и ребенок становится энергетически автономной единицей, канал связи между матерью и ребенком из физического (пуповина) становится энергетическим. Образуется энергетический канал подпитки от родителей, на котором висит ребенок. Создается энергетическое ядро ребенка.

Это энергетическое ядро с течением времени подвергается различным разрушающим воздействиям. Различные энергетические воздействия большей мощности, чем энергетическое ядро ребенка выдают энергетические зависимости от них. В самом начале ребенок сильно зависим от семьи, клана. Постепенно внешняя энергетика, структурированная от других точек, модулирует кокон и он структурируется извне. Взаимодействие внешних точек отсчета позволяет получить первичную информацию для создания личности.

Практика 2. Хара. Центр энергии в пространстве. Сборка на манипуре.
Для конструирования полного сознания, полноценной личности, а следовательно и восприятия мира, наше сознание нуждается в сильной доделке и переделке. Начнем мы с энергетической составляющей как базы для сознания.
1. Упражнение выполняется следующим образом: вот вы и ваш кокон - пространство, которое он занимает. Мы начинаем все лучи сводить внутрь, начинаем всю энергетику сжимать в одну точку.
2. В этот момент начинается процесс проявления ядра, тех точек, относительно которых построена эта энергетика, тех крючков, на которых все висит. Мы начинаем чувствовать внутри некие точки, которые напрямую связаны с нашей энергетикой. Далее все эти точки нужно свести в одну. Это – базовое состояние.
3. Существует у китайцев, японцев и индусов представление о душе, и эту душу они помещают в Манипура-чакру.
Почему?
Здесь говорится о герметическом принципе выделения энергетики организма, точки опоры энергетики организма. Эта точка у японцев называется харой. Когда эта точка выходит за пределы тела, то и сознание как структура на базе этой энергетики будет за пределами тела. Мы сейчас своё сознание помещаем в Манипура-чакру, стягиваем сюда весь объём энергетики, который вы занимаете в пространстве. Вы начинаете осознавать себя как некая математическая точка. При увеличении плотности энергий в этой точке возникает пульсация.

Практика 3. Выставление нуля.
1. Существует изначальное позиционирование, показывающее уровень проработки вашей личности, и называется это медитацией «здесь и сейчас». Эта медитация представляет выставления нуля системы , где ваша ТС находится на уровне вашей касты. Ваше намерение равно нулю, ничего не сдвигает ТС, вы находитесь в неком нулевом состоянии.
2. Для того, чтобы померить касту человека, необходимо ввести его в это нулевое состояние, и тогда вы сможете определить также присущий ему сдвиг.
3. Формула для медитации- &quot-Я нахожусь «здесь и сейчас» в точке&quot-, начинает сжимать все ваши представления о себе, ваши структуры личности в одну точку. Никакие силы при этом на точку не действуют - она появляется сама собой. Формируется точка покоя.

Это состояние в герменевтике является базовым состоянием, сознание базируется на этой точке и является абсолютно спокойным. Это абсолютно чистый экран, на который можно что-то проецировать.

Практика 4. Поглощение информации. Достройка. Уход вглубь.
1. На основе предыдущей практики, ваше сознание - это точка в пространстве, и оно находится в состоянии покоя, ничего не производя.
2. Все восприятие сводим в эту точку и формируем намерение идти вглубь точки. При этом возникает некое движение, перемещение. Но что то не дает вам двигаться дальше. Это – структуры вокруг этой точки. Если мы “примем”, достроим свои структуры личности этими структурами, то мы сможем пройти дальше.
3. Изначально точка обычно холодная. С продвижением вглубь, она меняется, и через некоторое время вы почувствуете, что дошли до конца. Тогда личность добралась до некого порогового значения перестройки самой себя в этой точке. В это время очищается вход в систему. Возникает прямой вход в систему относительно этой точки. Точка превращается в прямой провод в систему. Личность меняется и это изменение формирует другую точку, относительно которой строится личность. Это характеризует сдвиг точки сборки.

Практика 5. Сборка личности как фиксация на уровне.
Техники файербола позволяют перемещать точку сборки, но основная проблема – не в сдвиге, а в фиксации точки сборки.
Фиксация точки сборки достигается пересборкой всех ее структур относительно другого уровня осознавания себя. Другое дело, что материала своей личности может просто не хватить для конструирования новой. Поиск этого материала ведет в прошлые инкарнации.

Принцип работы мага - сначала работаешь и задействуешь все, что рядом, и только затем тащишь резервы откуда можешь. Все нерешенные ситуации вокруг вас - источники материала для достройки личности.

Практика 6. Точка осознания личности.
Принцип формирования личности примерно такой: у нас есть некий энергетический объем, и мы туда начинаем скидывать разные информационные блоки, структурированные относительно других точек (чужие мнения). Первичные информационные блоки попадают при взаимодействии родовых эгрегоров отца и матери. Информационные блоки свободно плавают, пока не возникнет внутри объёма устойчивая информационная структура, которая может зацепиться за точку сборки. Проще говоря из подручных материалов строиться антенна для осознания себя. Момент возникновения этой структуры - это момент осознания себя с определенного возраста. Формирование этой структуры идёт на основе направляющих подсознания.

1. Сдвигаемся в прошлое и пытаемся найти момент первого осознания себя как личности.
2. В момент осознания нужно попытаться найти точку осознания, относительно которой собралась наша личность.
3. При сдвиге далее в прошлое – получаем некие информационные блоки из прошлых жизней. Эти блоки пережили рождение и обладают хорошей частотностью, но так как вся личность не была отструктурирована от одной точки, не была единой в высокочастотном диапазоне, то она распалась. На основании этих блоков информации из прошлых жизней и строится новая личность.

Практика 7: Медитация на тему &quot-Я&quot-.
1. Ваша задача - ответить на вопрос: &quot-КТО Я?&quot-, - и отделять события, которые с вами происходили, других людей от вас самих.
2. Вы - это какая-то структура, нервная цепочка, которая на всё это реагирует. И, когда мы начинаем двигаться, отбрасывая изображения и оставляя только зеркало, мы добираемся до слоя амальгамы, до самого глубокого слоя, зеркала. Эта медитация может быть неприятна, так как на пути к глубине стоит ваша структурированная личность.
3. Наша задача - выделить &quot-Я&quot- как ядро, то есть найти как бы некую косточку в персике, и при этом мы безжалостно выбрасываем всё остальное.

Это &quot-Я&quot- будет как нечто, стоящее за структурой личности, за некой нервной цепочкой, сетью, структурой, за неким количеством ощущений, информации, за неким количеством нервного импульса, которое вы за все свои жизни получили.
Говоря о личности, мы говорим о цепочке изменений, которые происходили всё время в вас и которые изменили ядро. Когда мы натыкаемся на эти изменения, то мы выходим на само ядро. Наша задача: препарировать сейчас очень глубоко.

Мы всё время смотрим изнутри наружу. И информация, идущая снаружи, запоминается нами как &quot-Я&quot-. То есть сейчас мы с вами попытались повернуться внутрь и найти точку опоры.
Мы говорим о том, что есть ядро, есть как бы провод ввода. Мы говорим о том, что это уже не личность - это первичный принцип. Мы говорим о том, что личность - это мышление, какая-то самостоятельность, собственное поведение, структуры вокруг этого ядра. Мы говорим, что ядро личности находится до личности.

Практика 8.
Ваша задача: поделить сейчас весь мир на &quot-Я&quot- и не &quot-Я&quot-. То есть &quot-Я&quot- - это ядро, на котором вы концентрируетесь. А не &quot-Я&quot- - это всё, что находится снаружи от ядра. Мы уцепились за косточку персика и слушаем окружающий мир из этой точки.
Далее в своей личности мы пытаемся найти пока еще неусвоенные информационные блоки, блоки информации, которые неосознанны, неструктурированны нашей точкой сборки, нашем Я.
Эти блоки осознаются следующим образом - разбираются на части и эти части встраиваются в нашу личность. Сам процесс разборки и сборки нашей личности меняет наше осознание самих себя.

Практика 9.
1. Дайте мне утверждение вашего существования, формулу. 3десь как раз идёт речь об акте питания. Между внешним миром не &quot-Я&quot- и вашим внутренним ядром &quot-Я&quot- существует энергетическое взаимодействие, которое символизируется стрелками, направленными к центру. Ваша задача подтянуть эти связи, ведущие к ядру, выпрямить их, тогда по этим связям к ядру личности пойдет энергия. Можно движение энергий по линиям синхронизировать с дыханием.
2. Эту активизацию необходимо делать не менее двадцати минут в режиме: вошел, вышел, на вдохе наполнился, на выдохе выдохнул. При этой практике вы не берёте энергию ни от окружающих людей, ни от божьей коровки. Вы взаимодействуете с Системой, с Абсолютом. Вы качаете ядро - вдох и выдох. В результате должно возникнуть ощущение себя: &quot-Я ЕСТЬ&quot-.

Практика 10.
1. Найдите какую нибудь не свою мысль. Почувствуйте ее как структуру. Найдите точку, относительно которой эта структура построена.
2. Начинайте непрерывно искать точки , центр, от чего структура построена у всего, с чем сталкиваетесь. Поработайте с религиями, семьей, людьми...
3. Отследите ваши действия. Какие действия исходят из точки Я, а какие из других точек. Проследите к каким последствиям эти разные действия приводят.
3. Может быть вам поможет игра в ГО.

Прыжок к 10 мандале.
Когда мы добираемся до точки рождения всех наших личностей во времени, то мы имеем дело с одним очень интересным явлением, с которым работали алхимики. Это явление называется абсолютной информированностью, потому что до того как этот человек стал личностью и приобрёл личную историю, он был всем. Абсолют знает всё. И когда мы убираем всё, что образовалось как личность, включая предыдущие личности, то мы добираемся до Абсолюта.

Таким образом через работу с этой 1 -й мандалой герменевтики возможно прыгнуть сразу к 10 мандале.

Именно по этому первое воплощение очень важно для человека. Если он не соберет изначальную структуру, не станет на сколько нибудь индивидуальным, он растворится в источнике. В абсолюте. Людей с ненаработанной личностью маги иногда используют для контакта с абсолютом, так как у них еще нет личности, щита, фильтра от него. Таких людей маги используют как терминал, информационный вход в систему.
В средние века были распостранены искусственные люди - гомункулы. Этих людей, созданных из спермы, так же использовали для контакта с абсолютом.
Аватара пользователя
Константин9
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 22:06

курс 4 Лекция 1

Сообщение Константин9 »

А изображений нету к лекциям? а то не первую читаю, а изображений нет.
Аватара пользователя
Асфодель
Сообщений: 302
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:57

курс 4 Лекция 1

Сообщение Асфодель »

Константин9 пишет:А изображений нету к лекциям? а то не первую читаю, а изображений нет.

Поддерживаю. С Уважением.
Ответить

Вернуться в «Платные Школы Магии»