курс 4 Лекция 5

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
Угольахмед
Сообщений: 25523
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:45

курс 4 Лекция 5

Сообщение Угольахмед »

Гармонизация Монады. Закрепление уровня в форме


Практика 1.
1 - Медитация на мандалу.
2 - Сканирование мандалы своим первичным ядром.
3 - Получение первичного опыта от этой мандалы.
4 - Проращивание этого опыта.
Только после этого читайте дальнейший текст.

Мы с вами взяли первичное ядро, активизировали его, послали волну во Вселенную и получили ответную волну, а также получили изменения в ядре. Далее встаёт вопрос, что со всем этим делать? Мы получаем опыт отовсюду. На основе этого опыта растут структуры и настает момент, когда одна структура начинает противоречить другой, то есть структурам недостаточно места и они вцепляются друг в друга. Возникает ощущение “неудовлетворения собой”, “дискомфортности” .

Пятая Мандала представляет собой процесс переваривания опыта. Здесь мы имеем дело с гармонизацией монады. То есть мы получили опыт, изменили структуру и теперь этот опыт нам надо усвоить. Процесс усвоения в этой мандале связан с тем, что структуры знания в нас проросли и отстроить их относительно себя из той точки, в которой мы находимся - непросто. Здесь мы говорим о фиксации ТС и образовании устойчивой структуры. Мы сдвигаем точку сборку (точку отсчета) до тех пор, пока нам не станет комфортно. Из этой точки любое старое знание гармонично. Таким образом знание и образованные светящиеся структуры фиксируют точку сборки в другой позиции. Тут рассматриваются образование устойчивой структуры — личности.

Гармонизация не имеет ничего общего с самоанализом. Мы просто складываем кубики. Опыт получен нами в виде структур, и мы пытаемся получить гармоничную структуру, сложить картинку из деталей. Мы не анализируем эти структуры, а подгоняем их друг к другу.

Практика 2. Изменение личности. Фиксация точки сборки.
1 - формирование ядра - первая фаза
2 - раскручивание ядра.
3 - испускание волны.
4 - четвёртая - получение ответа. Мы приводим в движение ядро, оно начинает двигаться, причём, в одну сторону. Все структуры входят во взаимодействие друг с другом. Возникает какая-то единая структура, при которой все части собранного и проращенного знания укладываются в одно целое. Возникает непротиворечивая целостная структура, вы раскручиваете ядро и структуры около него до тех пор, пока все эти полученные структуры не совпадают (один поворот космической мясорубки).
После этого должно измениться восприятие.
В этом случае очень сильно чувствуется, когда структур для образования целостности не хватает. Тогда возвращаемся к предыдущим мандалам. Получаем новый опыт и проращиваем старый.

Многие, практикуя файербол, сталкивались с тем, что если искусственно зафиксировать точку сборки на другом уровне и там ее и оставить, то организм начинает терять энергию. Он заболевает и точка сборки сдвигается обратно в основную позицию, а то и ниже. Это связано с тем, что с помощью 2 мандалы можно произвести сдвиг, но не фиксацию. Получается несбалансированная (негармоничная) система.

В этой мандале раскладывали информацию по полочкам. А чем отличается гармоничная система от несбалансированной ? Несбалансированная система всегда производит какую-то работу, на поддержку этой системы тратится энергия. Если человек сбалансирован, гармоничен, то никаких трат энергии не будет. На этом и построен механизм фиксации точки сборки. Целостная система ( гармоничная система и целостная – одно и то же) замкнута сама на себя, для ее поддержания не нужны никакие особые внешние условия.

Какие существуют способы укладывать всё на полочки?

Должен быть принцип, по которому систематизируется вся наша библиотека. Наша личность представляет собой совокупность знаний в разных областях. То есть мы обобщили всё знание на основе какой-то логики. Мы можем использовать разные принципы. Разная логика систематизации знаний выдает разную структуру знаний.

Гармонизация может быть со знаком плюс и может быть со знаком минус. Можно отказаться от части знаний ради сохранения личности в гармонии. Это “минус” подход. Такие люди “держаться за себя”, вернее за свою позицию точки сборки. Маги обычно используютт “плюс” подход, связанный со сдвигом точки сборки в такую позицию, где все набранное знание гармонично вписывается в картину мира. Они исходят из того, что любое знание можно использовать для разхвития, картину мира всегда можно оптимизировать в лучшую сторону.

Практика 3. Гармонизация с подсознанием.
Сейчас мы займёмся оптимизацией собственной личности.
1 - Мы начнём рассматривать личность как прорастающее зёрнышко.
2 - Мы рассматриваем все свои воплощения как отдельные точки, которые мы сканируем. А наши воплощения - это какие-то точки в пространстве и времени, которые были. То есть мы их можем отсканировать и получить ответ.
3 - Этот ответ будет набором ощущений от личностей.
4 - Дальше мы все эти ощущения гармонизируем между собой, то есть приведём в гармонию наше сознание и подсознание. У очень многих людей есть этот конфликт, когда подсознание говорит: &quot-Пойди и утопись&quot-. Это означает, что их личность не сгармонизирована с подсознанием. Структуры светящегося тела в области их фиксации уже наработаны прошлыми личностями и их существование не представляет интереса ни для прошлых личностей, ни для будущих. Эти люди постоянно испытывают дискомфорт и желание покончить с собой. Вместо того, чтобы перестать держаться за себя, изменить и перестроить себя, они обычно еще больше цепляются за окружение и еще больше фиксируются в негармоничной позиции.
5 - Сейчас вы будете сканировать свои прошлые личности и приведете всё это в порядок. Перед этим посмотрите внутрь себя, зафиксируйте позицию, чтобы потом было с чем сравнить. Затем вы начнете пульсации, отсканируйте ваши воплощения. Прорастите эти структуры, все их сложите так, как складывают мозаику. Когда вы получите гармонию, опять протестируйте себя. Прошлые личности сканируем последовательно, назад во времени от настоящего момента.
6 – Запомнить как изменилось ваше состояние. Ваши предыдущие личности - внешние объекты, от которых вы получаете отражения. Вы сейчас занимались не восстановлением связи со своими реинкарнациями, а просто их лоцировали. Реинкарнация - это процесс влезания туда, процесс совмещения. Вы сейчас восстанавливали, балансировали общую систему со знаком &quot-плюс&quot-.

Практика 4. Гармонизация страхов.
Ваша задача: сосредоточится на локации этого события. Жизнь — это отрезок, а смерть будет точкой. Мы входим в это состояние. Мы умирали разными способами. Лицируйте точки умирания. Получаете структуры. Все эти структуры вы потом между собой гармонизируете. Необходимо войти в состояние гармонии с собственными страхами. Страх — это сила, которая вас двигает, заставляет совершать поступки.
Эта практика выдает состояние бесстрашия.

Практика 5. Гармонизация с состоянием духа.
Есть состояние, о котором мы обычно не говорим - состояние между воплощениями. Почему мы обычно не говорим об этом состоянии? Его очень трудно описать, так как мы привыкли всё описывать категориями этого физического мира, так как в этом мире сформировался наш язык. Сейчас мы попробуем просто пролоцировать состояние посмертия, не описывая, и привести к гармонии с собой.

Практика 6. Гармонизация с родом.
Возьмите свой род, оптимизируйте отношения со своими родными и близкими.

Стихии. Способы осознания, формирования структур личности.
В основе любой структуры личности лежит какая-то классификация - система, по которой мы раскладываем факты. Когда мы занимаемся созданием ядра, то мы складываем информационные матрицы по какой-то системе. Существуют несколько принципов, по которым складываются эти матрицы. Типы складывания информации называются стихиями, к которой данный человек принадлежит.

Одного и того же человека можно складывать по двум принципам одновременно, тогда там будут присутствовать две стихии. То есть две стихии разрешены, а две соответственно запрещены.

Стихия Земли.
Мы используем плотные информационные структуры, и чем плотнее мы укладываем информационные кубики, тем больше будет Земли. Мы всё время складываем структуры компактно, как пазлы. Каждая структура связана со всеми окружающими. Нет никаких зазоров между информационными блоками. Удаляя зазоры, усиливая структурированность, мы сдвигаем точку сборки. Возникает единый кристалл сознания.
Такая структура ТС позволяет находиться в сильноструктурированном пространстве. Эта целостная структура не имеет зазоров. Большая структурированность только усиливает ее.
Такая структура образуется, если сознание сосредоточено на конкретных объектах. Это конкретное сознание обладает знанием об этих объектах. Порядок пронизывает все. Все объекты взаимосвязаны, образуя единую структуру мира.

Стихия Огня.
Используется принцип пружины, увеличения напряженности, принцип взаимодействия. Мы вдавливаем структуры одна в другую до тех пор, пока они не сплавляются вместе. У каждой структуры есть некое максимальное напряжение, которое она может выдержать (связана с позицией точки сборки по вертикали). При трансформации структур в одно целое, меняется личность. Сдвиг точки сборки происходит в процессе усиления напряжения взаимодействия структур.
Такая структура ТС помогает переносить сильные напряженности и энергии.
Эта структура образуется, если осознание событий происходит только &quot-здесь и сейчас&quot-.

Стихия Воды
Принцип воды – это принцип непрерывности и текучести. Структуры размываются и смешиваются друг с другом. Возникает некое озеро. Мы не соединяем структуры между собой, они выстраиваются друг за другом в порядке очередности диктуемой потоком времени этого мира, возникают платы информации, отсортированные не по логике, а по времени.
При чем само ядро личности может быть вне времени. Мы создаём протяжённость во времени, убирая логику и полностью доверяясь временному потоку, мы складываем структуры знания в хронологической последовательности. Это даёт помимо устойчивости, инертности, ещё и интуицию. Структуры настролько расслаблены, что проникают друг в друга, образуя целостность.
Такая структура точки сборки позволяет работать с инерционными &quot-холодными&quot- объектами.
Формирование этих структур обычно происходит практикой пересмотра, когда вечером происходит переструктурирование событий за день, переоценка и изменение событий внутри сознания.

Стихия Воздуха
Принцип Хаоса, многовариантности, случайности, изменяемости. Структуры ядра перемешиваем до тех пор, пока они не становятся инвариантны. Ядро может изменяться как угодно в диапазоне позиций точки сборки, в котором его меняем. Получаем структуру ежа – структуры имеют вектор, направленный к точке сборке(вытянуты в линию). При сдвиге точки сборки, иголки ежа удерживают направление на точку сборки. Связи структур проходят только через точку отсчета, связи структур друг с другом очень малы.
При такой структуре точки сборки, возможно долгое нахождение в Хаосе, где все структуры вокруг дребезжат и разрываются. Так как структуры ТС между собой не контактируют, а присоеденены только к ядру личности, то и дребезга между ними не возникает.
Такая структура образуется, если сознание не взаимодействует с предметами, а сосредоточено на &quot-их путях&quot-. Тогда оно образует вокруг себя облако неопределенности и работает с неопределенными объектами. КОгда неизвестно что произойдет в следующий момент и на этом моменте сосредоточено сознание, образуется структура воздуха.

Если вы собираете Воздух-Огонь, то каждая иголка ещё будет сжата, как пружина. В основе принципа создания монады лежит шесть принципов: Воздух, Вода, Земля, Огонь, Жизнь и Смерть. Но только Маги меняют свою монаду. Это дает им менять своим сознанием Договор.

Инициирующий предмет будет менять вас в соответствии со стихией, что там заложена.

Чтобы определить стихию человека, мы выделяем его ядро и смотрим, по какому принципу оно монтировано.
Ответить

Вернуться в «Платные Школы Магии»