курс 4 Лекция 8

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
Угольахмед
Сообщений: 25511
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:45

курс 4 Лекция 8

Сообщение Угольахмед »

Развитие


Сегодня мы познакомимся с восьмой Мандалой. В прошлый раз мы занимались зоной вашей личной силы - это зона, на которую распространяется ваша личная глупость. В восьмой Мандале мы возвращаемся к личности и занимаемся ее монтажом.

Здесь происходит преобразование точки в область. Возникает эгрегор. При такой работе происходит поглощение одного сознания другим. Здесь мы начинаем воспринимать свою личность как Эгрегор, как интеграл воплощений. Вы въезжаете в предыдущие воплощения и образуете эгрегор «имени себя», который соединяет все ваши личности в одну структуру.

Практика 1. Прозрачность.
Цель – достижение прозрачности этого воплощения для того, чтобы видеть прошлые воплощения.

Если мера лидерства недостаточна(внешние флуктуации оказывают влияние на вас, вызывая дребезг в какой либо из ваших чакр), то необходимо убрать все привязки. Например, принять контрастный душ, а затем ванну, куда опустили 2 файербола: 17 и 16 арканов. Так же все упражнения герменевтики лучше всего выполнять утром, после того как проснулись еще лежа в кровати.

Уберите внутренний диалог и ваши представления. Ничто внешнее не должно вас беспокоить, уберите все помехи, которые наводятся в вашем организме и тонких телах. Сознание ровное и спокойное как поверхность озера.

Практика 2. Параметр времени.

Ядро собирается по принципу Воды.

Далее испускается волна назад во времени. Ядро выглядит как холодное озеро с множеством слоев, выдающих разные качества, множество слоев некого желе, объединенных в одну колбасу. Делаем это озеро однородным и прозрачным, смешиваем слои как воду. Не надо ничего взбалтывать, создайте в ядре принцип текучести и дайте ему отработать. Текучесть и холодная вода (не лед).

При сборки ядра по принципу Воды мы готовимся воспринимать Время. Каждое место во времени, каждая точка во времени обладает уникальными частотными и др. характеристиками. Этот сигнал, падая на сконфигурированное ядро, трогает только те составляющие ядра, которые резонируют по частоте, и др. параметрам с этим событием. Тогда активизируется какая-то часть вашей личности, которая каким-то образом за это событие зацеплена. Выбирая в пространстве, времени какие-то события, вы получаете всё время возвращающуюся волну, которая активизирует что-то в вас.

Это что-то может быть связано с предыдущими воплощениями. Они активизируются, и визуализируются, идёт процесс обобщения опыта.

После этого, если вы правильно выполнили 1 практику, то ваше пространство вокруг вас приобретет некую плотность и аморфность, как будто вы смотрите сквозь толщу воды. Возникают ощущения холода.

Практика 3. Включение. Тестирование.

Дальше используется принцип седьмой мандалы - установление связи с событиями, но только не в будущем, как при работе интуиции , а в прошлом. Когда мы секторально облучаем волной события, мы получаем отражённую волну, которая связана с событиями, с какими-то местами, с какими-то пластами времени.

Мы включаемся в прошлые инкарнации, в прошлые воплощения. Перед внутренним взором начинают проявляться события и картинки, связанные со временем, разговоры и ощущения других пространств и других личностей.
Возникают флуктуации аморфного пространства, в котором проступают фигуры, с изменяющимися костюмами и лицами, различные пейзажи и места. Необходимо остановить одну картинку (разговор или ощущение личности) и настроиться.

Если же автоматического включения не происходит, то необходимо настроиться на любое запомнившееся включение, которое произошло на 2 курсе при работе с машинным залом либо на 3 курсе при работе с реинкарнациями. Можно попробовать технику “дороги воплощений”.

Мы должны зацепить ту часть своего прошлого сознания, при чем связи должны быть высокочастотными – информация по ним должна передаваться мгновенно. Эти связи упругие, а не вялые.

Практика 4. Подбор резонансов .
При скомпонованном ядре по принципу воды, и после тестирования нескольких включений, начинаем подбирать резонансы.
Каждый человек в прошлой жизни имеет конкретную траекторию. Если вы воплощались в Китае, то в это время вас не было в Египте и т.д. Если нас не было в этой культуре и времени, значит, приходящая волна нас не зацепит, не вызовет отклика в ядре. Берём какие-то события из учебников по истории и пробуем просканировать эти события излучением ядра. Отследите изменение вашего ядра.

Здесь очень важно сохранять ядро в стабильном состоянии и не генерировать своим сознанием помехи.

Для этого нужно немного попрактиковаться в различии генерируемых помех и реальной информации
Подготовительная практика.
Сосредоточьтесь сейчас на ядре и войдите в режим пульсации.
Представляем как можно реалистичнее себя в образе Наполеона. Попытаемся зацепиться за этот образ. Рассматриваем ядро личности.
Затем генерируем образ себя как Мерлина, царя Соломона, Клеопатры…
Заставьте эти образы, наработанные многими поколениями, крутиться в вашем сознании постоянно и рассматриваете свое ядро личности. Отсмотрите, как выглядит ядро в момент создания и влияния образа.

Теперь настройтесь на свою квартиру, родителей – и опять рассмотрите ядро личности. Почувствуйте изменение в нем, его отклик на реальность. Посмотрите, как убираеться “муть” около ядра.

Настройтесь на свое детство – посмотрите на изменения в ядре. Посмотрите, что происходит с ядром при создании образов. Когда вы не фантазируете, не представляете, ядро ведёт себя одним образом, когда представляете - другим. Выдумывать и смотреть - это разные вещи.

Практика
Итак, перестроили ядро по принципу Воды - ядро вытянуто вдоль оси времени, подготовлено к восприятию времени. Теперь задаете точки во времени, облучаете и смотрите, есть ли резонанс или нет. В случае резонанса активизируются какие-то части ядра, и вы их осознаёте. Поскольку это информационные структуры, при осознавании возникают какие-то картинки, изображения. Вы их просто просматриваете. Важно удерживать ядро в режиме внимания, не давать его структурам входить в режим “самогенерации” . Возможны какие-то побочные включения, например вы настраиваетесь на 13 век, а оказываетесь в 18.

Точки для включения:

История древнего Рима
История мира
Хронология

История костюма

Арабы.
Европа
Иран
Корабли средневековья и античности
Рим
Византия

C древними цивилизациями все обстоит не так хорошо, но те свединия, которые там можно получить имеют большую ценность.

Практика 4. Объединение.
Если у нас ядро личности отструктурировано по стихии воды, то для объединения сознаний мы используем принцип воды – объединение во времени. Модель - выливаем два стакана в одну бутыль и вода смешивается. Так же и смешиваются сознание и подсознание при структурировании ядра по стихии вода. Использование качеств текучести в структурах около ядра позволяет объединить эти структуры в единую структуру.
Признаком выполнения этой практики является сильные спонтанные включения в память той личности, запоминание разговоров, увеличение массивности и инерционности личности текущей.

Практика 5. Пульсации во времени. Смешивание.

Мы начинаем двигаться внутрь, проходим через все внутренние коконы. Затем двигаемся изнутри наружу и доходим до текущего состояния.
Это пульсация во времени.

Сначала мы схлопываемся, а затем раскрываемся. Для того чтобы иметь пульсацию во времени, нужны направляющие, зацепки. Одной из точек зацепления является ваше рождение. Желательно так же иметь минимум по одной зацепке в одной инкарнации.

Итак, мы начали движение вовнутрь. Сосредоточьтесь на параметре времени, попытайтесь сместиться назад. Возьмите как можно больше точек из этой своей жизни, разгонитесь по ним внутрь, назад во времени. Перемещаете туда своё сознание. Дойдите до своего рождения, проскакиваете дальше. Пройдитесь вскользь, ни на чем не зацикливаясь по всем воплощениям дальше и дальше.
При пересечении стенки между воплощениями мы получаем некий толчек. Таким образом мы получим ряд толчков и дойдём до первичного события – точки отсчета всей вашей личности, пульсации сознания планеты. Когда мы дойдем до этой точки, произойдет взрыв во времени.

После толчка гения планеты снова пройдут все ваши воплощения, но теперь в обратном порядке. И когда мы дойдём до текущего времени, вы пойдёте по инерции дальше, в будущие воплощения. Вы можете что-то там просмотреть. В конце концов импульс движения рассеивается и мы пойдём на следующую пульсацию.

С каждой следующей пульсацией мы гоним более сильную волну, стенки между воплощениями размываются быстрее, и будущее будет лоцироваться дальше. То есть мы берем нашу личность как тазик и начинаем раскачивать во времени так сильно, как можем, чтобы внутренняя вода смешалась.

Как отличит настоящее от прошлого? Будет другое ощущение от мира, в котором мы обитаем, меняется ощущение среды, эгрегоров, внешних включений. Видите вы картинки или просто что-то чувствуете - зависит от положения ТС.

Что помогает при движении во времени?
1 - Музыка помогает двигаться сознанию. В разные исторические эпохи была разная музыка, и можно использовать музыку как некие врата, резонирующие с разными временами. И наоборот, двигаясь, мы можем почувствовать музыку того времени и определить время, в котором мы находимся.
2 – Запахи. Некие события очень сильно завязаны на запахи.
3 - Дыхание. Непрерывное дыхание ребенка (без задержек между вдохом и выдохом) помогает настроиться на состояние плода.

В ходе этой практики к вашей личности добавляются мощные маги. Откуда они берутся? Из будущего. Такими вы когда-нибудь будете. Чем больше вы пульсируете, тем до более совершенных личностей вы добираетесь.

Вы можете не зацикливаться на картинках, на каких-то конкретных воспоминаниях. Мы делаем как бы некий массаж личности во времени. Мы восстанавливаем непрерывность памяти. Превращаем человека в длинное желе, которое имеет большую протяженность во времени. И эта личность уже с другим уровнем сознания, опыт, структуры личности сильно отличается. Вы протягиваете себя во времени, меняете свои качества. Маг может фиксировать внимание других на себе, а для этого нужна масса.
Это упражнение должно было изменить вашу массивность и инерцию. Так же при выполнении этого упражнения может возникать ощущение холода.

Предположим, что происходит некая травма, взаимодействие, третий закон Ньютона. Ваша способность выдерживать нагрузки связана со способностью поглотить энергию (информацию). То есть объект поглощает энергию, и если он чего-то не может поглотить, то происходит деформация. Существует упругость, она вся выбрана, а дальше пошла деформация. Если мы подключили прошлые воплощения высокочастотными связями, то мы имеем дело с большим объектом. Идёт воздействие, импульс распространяется на весь объект. Он способен выдержать любое воздействие. Мы имеем дело с личностью, которую мало что может деформировать. Это упражнение повышает вашу сопротивляемость к любым воздействиям.

Далее - вы в течение каждой жизни были частью социума, то есть вы были задействованы в каких-то играх. У вас были подключки. Мы сейчас сделаем сквозной туннель и подсоединим все Эгрегоры, которые там присутствовали. Каждое воплощение имеет на вкус разную энергию именно потому, что было связано с энергиями социума, в который вы входили. Туда присоединяются энергии страны (территории) и энергии религий, учреждения т.д. В результате возникает энергетика окружения.

Практика 6.
Сейчас попробуйте пройти по туннелю времени, в который вы превратились. Момент первичного толчка вы уже нащупывали. Дойдите туда, каждый раз оглядываясь в каждом воплощении, делая плоскостной срез. Почувствуйте энергетику Эгрегора, окна в этом тоннеле. В каждой.жизни был какой-то главный Эгрегор. Срисуйте эти Эгрегоры, почувствуйте.

Эгрегоры - это возможность распределять энергию в плоскости. Работа с этой Мандалой даёт массу со множеством точек закрепления, врастания в Эгрегоры. Возникает ощущение несокрушимости, уверенность в себе. То есть это энергия фиксации ТС и эта энергия может накапливается во всех предыдущих воплощениях.
Ответить

Вернуться в «Платные Школы Магии»