курс 4 Лекция 10

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
Угольахмед
Сообщений: 25523
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:45

курс 4 Лекция 10

Сообщение Угольахмед »

Единый сущий.


Работа с абсолютом отбрасывает только тени на язык слов.

Это состояние, которое связано с двенадцатимерным мышлением. Мы на этом уровне на частоте Сахасрара-чакры входим в контакт с Космическим разумом. Этот Космический разум – не разум какой-нибудь космической цивилизации или отдельного инопланетянина, а это разум самого Космоса, самого Мироздания. Этот разум представляет собой иерархическую систему, которая работает по принципу матрёшки в матрёшке, кокон в коконе. Самый ближний к нам по уровню внешний разум - разум планеты Земля. Мы входим в контакт с ним. Это разум не человеческий. Разум Солнечной Системы включает в себя разум планет, его составляющих.

Если мыслить человеческими категориями, то вы всегда будете осознавать только часть. То есть двигаться в своем коконе внутри кокона Мироздания. Во внешних разумах (внешний круг), категории совершенно другие. Вы, завершив восьмую, девятую мандалу, становитесь существами этого уровня и мыслите на том же уровне. Через разум планеты Земля можно выйти на разум Солнечной системы и там уже на разум Галактики, метагалактики, всей Вселенной. В результате мы всё время имеем дело с Единым Космическим Сознанием.

Здесь общение подобно растворению, то есть вы растворяетесь в большем сознании (мы чашку опускаем в океан). Тогда идёт обмен информацией. Но темы далеки от житейских. Вы не спрашиваете, что с вами дальше будет или на сколько вы сдадите экзамен. Отсюда все странности контактёров. Они входят в ту информацию, но интерпретируют её по своему человеческому мышлению.

Практика 1. Практики дерева Сефирот.
Необходимо найти путь к пространству выше 9 аркана. Наиболее прямой путь – 22, 15, 3 арканы. 22 аркан мы не трогаем, работаем с уровнями 15 аркана ( с уровня оболочек кокона) и уровнем 3 аркана.

От абсолюта (внешнего мира) нас отделяет множество оболочек, как раз и связанных с человеческим типом мышления. Проще говоря это наш кокон. Смерть снимает часть оболочек, но не все. Для включения в абсолют необходимо ослабить действие оболочек, сделать их прозрасными свету. При активизации оболочек мы выходим на взаимодействия с 16 и 14 арканами. Далее возникают состояния набора энергии (3 аркан), очень похожие на висение в космическом холоде. В этом состоянии активизируется кармическое ядро (16 аркан), проявляются оболочки другого типа, тут “Я” более похожие на материю, информационный кристалл. Само ядро возникает на уровне выше аджна чакры.

Материю этого ядра лучше не трогать, необходимо ее просто “подключить”, “включить в мир”. Эта материя больше всего похожа на некое темное ядро (неактивизированное ядро – темное, на нем могут быть трещины и оно может фонить энергией типа испарения жидкого азота ). Это ядро информации, которое хранит память о всем, что происходило с объектом. Это ядро разбито на секторы, ячейки, между которыми существуют перегородки. В каждом секторе или системе секторов хранятся данные о воплощениях и отражениях. Это – ядро кармы. Работа с ним начинается еще в 16 аркане, на уровне этого аркана происходит работа с реинкарнацией. На уровне 3 аркана мы его &quot-включаем&quot- в систему, ядро активизируется.
Если есть утечка энергии в ядре, то закрываем фонящие щели. Эта практика важна для людей, у которых есть ментальные травмы (травма процессора, а не программ). В пространстве космического холода, ослабив ограничения оболочек, мы видим шрамы, через которые уходит энергия. Эти шрамы мы можем заделать. Пытаясь работать с материалом этого ядра, понимаем, что оно меняется очень непросто. Убирание травм этого уровня ведет к умению накапливать энергии аджны чакры и выше.
Активизирование ядра есть включение его во внешние энергии по отношению к этому ядру. Включение сопровождается вспышкой.
Задействование всего ядра ведет к расширению сознания и сильным включениям.
Теперь с позиции целого ядра мы заглядываем во внешний мир. Непередаваемые ощущения, потоки света и включение сахасрары чакры напрямую к сознанию планеты.

Ослабление оболочек 15 аркана. Принипы Инь и Янь.
Коконы как структуры, состоящие из 15 аркана являются пленками, отрезающими часть воспринимаемого диапазона. Для того, чтобы работать с абсолютом необходимо задействовать внешние коконы - будующие. С абсолютом стыкуется кокон вашего высшего союзника.
Коконы являются ограничениями личности, иллюзиями в которых она пребывает. Постепенно ограничения снимаются и со временем (когда вы станете этим самым будующим союзником) они станут не нужны. Но на время их можно отключить и на 2 уровне магии.

Принцип инь - “не”. Тут очень важно, чтобы это “не” не стало отказом от части себя (ограничением другого типа). Если вы говорите, что это “не так”, то вы можете поставить негативный барьер либо убрать стенку (янь ограничение), которая там была. Инь ограничение (инь структура) разрушается янь посылом. Янь структура – инь посылом.
Подумайте над фразой “Удаление скорлупы, если в яйце только желток, ведет к яичнице.”

Принцип растворения ментала в ментале.
Ментал одной плотности растворяется друг в друге. Волны вашего сознания, направленные на другие сознания меньшей плотности, делают эти сознания аморфными (глиной, материалом). Именно по этому возможно растворение оболочек между вашим сознанием и подсознанием просто за счет напрерывного пульсирования сознания в подсознательную область.

Отсюда и кратковременность включения магов в абсолют. В этом состоянии ментал начинает размываться. Особенно если травмы ментала не убраны.

Практика 2. Отстройка от более совершенной точки себя.
Перестраиваем ядро по воздуху и воде.
1 – Осознайте себя инвариантным протяженным во времени существом.
2 – Из этой позиции загляните в себя теперяшнего. Увидите несколько оболочек, отделяющих вас от себя могущественного, себя как эгрегора.
3 – Закрепившись в позиции этого существа – эгрегора, посылайте оттуда волны сознания, волны пульсации, секторно облучая свои оболочки. Внимание – не сосредотачивайтесь на идее разрушения. Не будьте врагом себя. Эти волны сознания имеют другую плотность и они “плавят” оболочки и эти оболочки становятся прозрачными, внешний свет начинает проходить сквозь них.
4 - Пульсируйте до состояния включения в потоки света, в ваши внешние коконы (оболочки). Переплавьте себя им. Возникнет расплавляющее сознание излучение и в этот аморфный комок себя необходимо непрерывно проецировать сознание себя как эгрегора. Через некоторое время возникает постоянное включение(прлзрачность, канал) в состояние внешних коконов. Далее увеличивать и управлять этим каналом до состояния контроля сил без разрушения себя.

Практика 3. Лабиринт.
Пройдите лабиринт(10 лекция 2 курса).
Стоя в центре лабиринта, пульсируйте из этой точки отсчета секторно в направлении части себя, находящегося “здесь и сейчас”.
Попытайтесь установить с сознанием в центре лабиринта “сильную упругую связь” типа стержня. Включите себя в область личной силы существа в лабиринте. По связи пойдет информация, дополняющая вашу личность вместе с энергией, разрушающей текущую личность. Необходимо стать помощником и не сопротивляться воздействию, а “успевать изменить себя”.
На этом этапе возможны сильные излучения, пропадания ощущений и ощущение “сдувания” оболочек как воздушных шариков.
При сильном дискомфорте останавливайте воздействие и отслеживайте результаты в течении нескольких дней.
Затем повторяем снова.

Проявление.
В процессе выхода в состояния многомерности возможны очень сильные ощущения, связанные с качествами мироздания.
- Космический Холод. Лед. Инь.
- Жар. Невыносимо яркие вспышки звезд. Янь.
- Время. Инерция. Цепь воплощений. Цель воплощений.
- Многовариантность. Просчет. Маяки для ориентации в гиперпространстве.
- Массивность и гравитация. Ваша задача почувствовать гравитационный канал, когда вы планеты и звёзды начинаете цеплять нитями гравитации, возрастая при этом многократно. И, наоборот, при другой пульсации вы уходите в минус, и гравитация резко падает.
- Заряд. Здесь идёт ощущение плотности пространства. При этом возникает расширение - положительный отрицательный заряд, уменьшение - отрицательный заряд. Мы здесь имеем дело с электрическими силами, которые в Космосе бесконечны.
- Трансформация формы. Животные, Демонические и Божественные формы. Инвариантное существо как многорукое и многоногое. Проявление атрибутов стихий. Доводите трансформацию до уровня астрального тела, только долго не задерживайтесь в демонических состояниях.
- Изменения агрегатного состояния вашей структуры: газ, плазма и т.д. Необходимо помогать и покачать свою вашу структуру этими воздействиями.
- Странность. Возникает увеличение странности и уменьшение странности. Этот мир начинает раскачиваться от очень странного в одну сторону до очень странного в другую сторону. Картинка мира меняется.
- Пространство. Закидывает в разные области Космоса.
- Совсем неописуемые состояния.

Пытаемся поймать пульсации самого мироздания и достроить себя ими. Эта практика сводится к созданию постоянного канала с мирозданием напрямую, минуя другие оболочки. Возникают включения, которые необходимо зафиксировать (закрепить в себе).

Практика 4. Резонанс.
Сейчас мы работаем с отождествлением и зацеплением. От внешнего мира пойдут пульсации, вы являетесь составной частью Мира, и толчком являются внешние пульсации, которые исходят от Космоса, от сознания Космоса. Ваша задача попасть в резонанс с этим Космосом. Тогда произойдёт контакт с другим, внешним сознанием. Тогда вы выйдете за пределы всех будущих коконов, за пределы личности. Тогда возникнет состояние инсайта.
Очень хорошо чувствуется этот толчок вдали от всех. Важно совпасть с ним по фазе. Все эти упражнения приводят к слиянию нас с Миром, отождествлением с ним.

Практика 5. Космическое сознание.
Итак, начнем с начала.
- Раскручиваете ядро, пока оно не раскрутится до уровня Анахаты. Открывается белый портал. Испускаются волны горизонтальные и вертикальные - происходит обучение. При этом ядро увеличивается, расширяется, становится более мощным. Мы крутим его на этом уровне, пока не начинаем чувствовать качественные изменения. Эти качественные изменения связаны с вертикальной перестройкой, то есть вы воспитались, чтобы перейти на следующий уровень, ваш интеллект стал настолько большой, чтобы перейти на следующий уровень.
- На уровне Вишудхи мы перегруппировываем ядро по принципу Воды и начинаем испускать вибрации во времени и пространстве. Таким образом, мы начинаем считывать инкарнации, то есть, активизируем эти личности и соединяем их в одну. Берем силу из прошлого.
- Дальше мы добавляем Воздух, двигаемся ещё выше и испускаем волну в пятимерном пространстве. Мы осознаём себя во всех мирах и превращаемся в существо третьего уровня. Дальше мы используем всю энергию, которая приходит к нам от параллельных миров, докручиваем ядро до Сахасрара-чакры, и в этот момент открывается выход.
- Этот выход представляет собой соединение с Гением планеты. Сперва вы соединяетесь с тем эгрегором, в котором находитесь, затем выходите на Гений планеты, через него на Солнечную систему и т.д. до Гения Вселенной. При этом осуществляется контакт вашего сознания с тем сознанием и идёт перетекание информации, свойств. Можно в это время молчать, что-то говорить, о чём-то спрашивать. Вы из этой пульсации выходите уже другими. То есть вы закрепляетесь в этом состоянии эгрегора, и это уже называется сплошное сознание.

Практика 6. Воздействие сознанием

Ядро, с которым мы работали, представляет собой интеллект. Ещё это ядро может монтировать внешний мир. При этом ТС выглядит как осьминог с множеством щупалец, протянутых в пространстве и времени. Там происходит сборка каких-то информационных модулей на основе того, что мы хотим себе представить.

Существует фантазия - способность смещаться влево или вправо относительно точки фиксации, и существуют различные информационные матрицы, которые мы можем создавать своим ментальным телом. Можно эти матрицы накладывать на пространство, то есть модулировать пространство своими мыслеформами.

Мыслеформы разной мерности работают по разному.
Наше астральное тело семимерное и это тело ощущений. То есть для того, чтобы вы получили какое-нибудь ощущение, должен быть, по крайней мере, семимерный процесс. Чем больше мерность процесса, тем больше качеств объекта мы чувствуем. Если передать семимерный образ, его очень сложно будет отличить от настоящего объекта.
Двенадцатимерный образ вообще невозможно отличить. Это будет картинка нарисованная в пространстве, но отличить её от реальной будет сложно.
Призраки - это четырёхмерные объекты, мы их видим не так, как физическое тело. Это происходит потому, что не хватает мерности. Наше астральное тело их не чувствует.

Включение в космическое сознание, как и пути Йогов к нему, хорошо описано в Йога Сутре. Основная практика связана с накоплением энергии сахасрара чакры, не давая ей отработать на уровне образов, мыслеформ, эмоций, энергии. Контроль и удержание этой энергии в течении продолжительного времени приводит к активизации сахасрара чакры и включению напрямую в сознание пленеты ( самадха ).
Йога Сутра

Начальное включение в сознание планеты напрямую сопровождается специфическим ощущением &quot-божественного нектара&quot-, капающего на сахасрару. Еще его называют &quot-нектаром бессмертия&quot-. Этот нектар - энергия пространства выше 9 аркана, неподвластная смерти. В этом пространстве возникают образы божеств, в основном их три (триединство, главная троица богов). Одна из этой троицы - дама, мать, сознание планеты Земля, святой дух.

Если говорить о путях достижения космического сознания, сознания мага, то из йогической традиции рекомендую книгу &quot-Раджа йога&quot- Рамачараки. В ней говориться о том же пути, но другими словами. Возможно эти слова будут для вас более понятны.
Раджа йога
Ответить

Вернуться в «Платные Школы Магии»