Школа ОКО Курс 1 Лекция 4

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
Baloon
Сообщений: 32
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 02:42

Школа ОКО Курс 1 Лекция 4

Сообщение Baloon »

Лекция 4

Точка Сборки (начало)

Особенности Магического сознания
Как вы уже знаете из 2-й лекции: «для магической работы требуется возможность сознательно воспринимать большую мерность пространства, нежели трехмерное, воспринимаемое обычными людьми».
Сознание мага, напрямую зависит от Точки Сборки, которая является органом, имеющимся в наличии у любого человека и находящимся вне зоны восприятия для людей с трехмерным сознанием.
Функции Точки Сборки можно сравнить с переключателем, от которого зависит настройка на тот или иной канал. При переключении канала (режима работы ТС) вы попадаете в иное восприятие мира, соответствующие каналу. Точка Сборки монтирует для нас мир исходя из информационного массива, в соответствии с неким правилом. Точка Сборки существует и у кристаллов, и у растений, и у животных. Но только разумное существо способно сознательно пользоваться этим инструментом.
С точки зрения мира магов Точка Сборки ”монтирует” мир. Для каждого индивидуума остальные люди и объекты являются внешними. В результате «монтажа» появляется такая картина мира, в которой взаимодействия между ТС разных людей составляют некую общую схему бытия на каком-то конкретном уровне. Такая картина бытия в определенном уровне называется Договором.
Манипулируя Точкой Сборки можно перемещаться из одного Договора в другой.

Режимы движения Точки Сборки бывают (относительно энергетического кокона человека):
• вертикальное,
• горизонтальное (перпендикулярно кокону - наружу, или внутрь- влево или вправо).

Энергетический кокон - это протяженность суммы всех энергетических уровней тела по мерностям (измерениям) находящимся за пределами обычного восприятия.
Движение в каждой мерности имеет направления. Есть определенная матричная структура, в которой движение четко системно, и возможно только в определенных направлениях, так как есть узлы матрицы, которые не предполагают продвижение сквозь них. Т.е. Ваша ТС не может двигаться зигзагообразно, по дуге и т.д., так как вектор внимания линейный. Т.е. движение ТС не может представлять собой тригонометрическую функцию выдающую параболу и т.д.

При движении Точки Сборки в вертикали мы имеем дело с изменением структуры самого человека. Перемещая Точку Сборки вертикально человек изменяет свой внешний вид, относительно уже засвеченных ранее и работающих структур энерготела. Движение Точки Сборки вниз изменяет вид человека в сторону животного начала. Движение Точки Сборки вверх преобразует человека в Ангелоподобное существо.
Происходит это за счет того, что при перемещении ТС в вертикали задействуются либо более высокочастотные волны, либо более низкочастотные. Все эти изменения отражаются в первую очередь на ментальном восприятии (ментальное тело), следом на астральном, потом на эфирном, и посредством эфирного тела вносят преобразования в тело физическое.
Устойчивое закрепление ТС в том или ином положении происходит за счет внешней энергии. Фиксация может быть так же внешней (это когда фиксирует кто-то повыше того, кто пониже) и личной (когда индивид фиксируется самостоятельно, но также за счет внешней, набранной энергии). На теле человека различают семь вертикальных зон возможной фиксации Точки Сборки (они так же называются Чакрами). Эти зоны соответствуют семи частотным диапазонам, в которых происходит обмен энергиями с организмом планеты. Чем выше фиксирована ТС, тем выше уровень сознания человека (число воспринимаемых измерений пространства).

Магия как путь развития
От типа взаимодействия с окружающим миром зависит положение фиксации Точки Сборки. Маги называют это ”магическими практиками”, которые заключаются не в получении внешнего результата, а в наработке внутренних качеств (изменении позиции фиксации Точки Сборки). Существует механизм перехода с одного уровня Магии на другой. Этот механизм - Посвящение. Отражается он в методах передачи Точке Сборки необходимой для закрепления на следующем уровне энергии. В различных традициях используют совершенно разные методики ”посвящений”.

Перемещения
Когда мы говорим о направлениях смещения Точки Сборки то, также, говорим о возможности смещения Точки Сборки наружу, перпендикулярно кокону. При этом ТС начинает считывать Договор в том месте пространства, куда переместилась. Смещение ТС наружу называют ”выходом из тела”. В таком состоянии человек способен воспринимать события, происходящие на расстоянии от места нахождения его физического тела. Степень и способ восприятия зависит от уровня сознания мага.
• Маги 1-го уровня обладают 4-х мерным (”эфирным”) сознанием и способны воспринимать энергетически ”вне тела” лишь тактильные ощущения и первичные образы выражающиеся в видении различных светимостей, которые еще достаточно трудно как-то классифицировать.
• Маги 2-го уровня воспринимают ”энергетически” 7 измерений (”астральный план”) и имеют возможность видеть и слышать на расстоянии (”ясновидение” и ”яснослышание”).
• Маги 3-го уровня в состоянии воздействовать на удаленные предметы, двигать их находясь на достаточно большом расстоянии, измеряющемся километрами.
• Маги 4-го уровня полностью перемещаются на расстояние (телепортация).

Способы изменения положения ТС
Существуют способы изменения положения своей Точки Сборки, которые приводят к изменению картины мира:

• Сновиденье - этот способ связан с изменением фиксации ТС во время сна. Основная причина фиксации этим способом и основная сложность состоит в том, чтобы при переходе от сна к бодрствованию сохранить позицию фиксации ТС.
• Сталкинг - основан на сознательном смещении ТС при взаимодействии:
а ) с другим индивидуумом более высокого уровня, за счет считывания с него структур-
б ) с другим индивидуумом более низкого уровня, за счет нахождения ответов для него, но по сути более полного понимания для себя-
в ) событием, ведущим к отслеживанию причин.
• Намерение - это чисто магическая практика, связанная с уровнем развития сознания человека. Практикуя намерение, мы сознательно, направленно монтирует тот мир, который нас устраивает, то есть, создаем новый &quot-договор&quot-, при условии проявления которого получаем возможность далее более успешно развиваться.

Движении ТС в горизонтали дает возможность менять сам принцип монтирования мира. Движение ТС влево создает менее управляемый мир, в котором больше вероятностей, больше аморфности и неопределенности. Движение ТС вправо создает более жесткий мир, четко фиксированный определенным договором, в таком мире много инертности и стационарных состояний, сдвиги из одного положения в другое весьма затруднительны. При смещении ТС на поверхность кокона и далее получаем &quot-выход из тела&quot-, т.е. мы начинаем воспринимать мир из другой точки, не совпадающей с местом нахождения физического тела. При смещении ТС внутрь кокона (так называемое центрированное выравнивание по стихиям) считываются предыдущие воплощения, записанные у нас внутри, так как с каждым новым воплощение происходит наслоение одного кокона на другой (если подробно рассматривать структуру кокона человека, то она выглядит как слоистая луковица).

Каждому индивиду свойственно индивидуально количество энергии для фиксации ТС. В каждой последующей касте энергии накапливается больше, чем в предыдущей. Энергия фиксации ТС может быть сравнима с верой, далее выше с интуитивным знанием и верой, еще выше с личным знанием, еще выше с личной фиксацией данного конкретного знания. Это необходимые элементы удерживающие вас в конкретном &quot-договоре&quot-. Например, вы знаете, что существует некий инструмент, скорее даже орган, именуемый Точка Сборки, но лично вы с этим никогда еще не сталкивались. Сейчас вам остается только верить, в то, что мир устроен именно так. Число верящих в определенный порядок людей определяет энергию &quot-договора&quot-. Если кто-то пытается выйти из договора и смонтировать мир, в котором все работает иначе, то придется преодолеть энергию фиксации данного договора всеми другими - верящими, интуитивно знающими, знающими и фиксирующими данное знание. Усилие, которое прикладывается для деформации существующего &quot-договора&quot- называется &quot-личной силой&quot-. Но основная деформация договора состоит в основном в том, что происходит выход из одного, и включение в другой просто параллельный, объясняющий то же самое, но иными терминами, которые индивиду более понятны на его уровне восприятия. Что и определяет касту.

Точка Сборки как структура, нарабатывается в течение многих жизней личным опытом и индивидуальными особенностями и способностями человека.
ТС может иметь различную по сложности структуру. С 1-й по 3ю касты ТС собирает мир в соответствии с &quot-коллективным договором&quot- того мира, в котором человек находится. Люди 4 касты могут менять &quot-договор&quot-.
• Маги 1 уровня способны &quot-видеть&quot- энергию &quot-договора&quot- на интуитивном уровне, т.е. исходя из некоторых данных, проявленных для всех + еще «что-то ощущаемое». Это - экстрасенсы.
• Маги 2 уровня способны изменить &quot-договор&quot- для индивида, на этом построены практики лечения и изменения жизненных ситуаций.
• Маги 3 уровня способны изменить договор в зоне некоторого пространства, т.е. они в одиночку могут влиять на уровень развития страны.
• Маги 4 уровня способны изменять &quot-договор&quot- в пределах планетарного сознания.
Лидеры способны фиксировать ТС других людей в какой-то позиции, в рамках определенного договора. Качества лидера нарабатываются в касте воинов. Создать новый договор может только Маг. Каждый отдельный договор в рамках планетарного сознания называется Эгрегором. Эгрегоры объединяют в себе сознания людей с приблизительно одинаковым положением ТС, по принципам общего делания, места проживания, языковым параметрам. Естественные эгрегоры связаны с планетарной энергетикой и включаются территориально в рамках одной страны. Искусственными эгрегорами являются образования семьи, фирмы, группы по интересам.
Продолжение следует

Дополнительная литература
Внутренний Огонь. Карлос Кстанеда. книга 7
Сила безмолвия. Карлос Кстанеда. книга 8
Искусство сновидения. Карлос Кстанеда. книга 9

Продолжаем работу с 20а
Отбрасываем опыт, включаем интуицию

понедельник (и ежедневно не менее 20 минут практики)





(читаем карту сверху вниз и слева направо)
Чтобы войти в энергетическое пространство аркана необходимо настроиться на карту по глифам. Можно входить в карту не используя чтение глифов (символических изображений), а занимаясь ее созерцанием. На это у новичка уйдет как минимум полчаса, если читать карту и сознательно настраивать себя в соответствии со значениями глифов, то вхождение в аркан происходит быстрее и эффективнее, именно поэтому мы так подробно все разбираем.

Презентация 20 аркана - работа с глифом интуиция (6743 kb)
Скачиваем файл, запускаем разархивацию, там 2 файла, звуковой и презентация. Открываем файл презентации в Microsoft PowerPoint, нажимаем кнопку F5 и расслабляемся.
На втором слайде появится звук, длится он 4 минуты, зацикливать не надо, так как далее работа в тишине.

21.00 - 21.10 - сонастройка по анахате
21.10 - 21.20 - раскрутка вишудхи
21.20 - 21.30 - Поле карты голубое - активность верхних чакр от вишудхи.
Настраиваемся на &quot-мужчину&quot- (разум), т.е. включаемся в мыслительный процесс. Затем настраиваемся на &quot-ребенка&quot- - глиф, несущий с собой значение &quot-отбросить опыт&quot-, только не так отбросить как в 22а, когда опыт есть, но он где-то за спиной болтается и не используется. А просто убрать его совсем, войти в детское состояние, там у вас не было опыта, там вы только учились, познавали, возможно что-то вспоминали, но тогда не понимали что именно, могли принимать это за сны. Убрав опыт, переходим к глифу &quot-женщина&quot- - интуиция. Когда у нас молчит разум и нет опыта, включается интуиция. Интуитивное знание, это то самое что выдается нам подсознанием, в подсознании записана память о прошлых жизнях, о цели вашей жизни здесь, о том какой именно опыт вы должны тут получить.
21.30 - 21.50 - настройка на &quot-ангела&quot-, на восприятие, сигнала от него. Будучи в состоянии интуиции вы ощутите цель вашего пребывания здесь, возможно, Ангел проведет вас к прошлой жизни и покажет вам ее, возможно, даст указание к тому как нужно вести эту жизнь.
Сама по себе карта несет смысл возрождения. Начала новой жизни. Вы зачем-то пришли в эту новую жизнь, но как только пришли, сразу забыли под влиянием социума. Вхождение в 20а дает вам возможность вспомнить цель, и, здесь и сейчас осознанно начать эту новую жизнь.
Пишем отчет.

Когда раскручена вишудха, у вас сквозит через все ваше существо холодная ментальность, а чувствования практически нет, эмоциональность отсутствует. ВД, обычно тоже нет, и размышление надо именно включать. Т.е. по заданию вы начинаете напрягаться и думать: &quot-А о чем думать-то? Ведь ничто не идет в голову&quot-. Это чистота ментала. Это как бы именно та отправная точка, когда вы прочувствовали отсутствие мыслей, когда их действительно нет, потому что вы раскрутились на более высокое восприятие, и с этого уровня, те проблемы которые были &quot-до&quot-, они уже ничто, и они даже как навязчивое ВД не лезут.
Соответственно, картинки, которые у вас начинают возникать перед внутренним взором в таком состоянии - это не ВД, это часть того, что вы сейчас смогли выудить из своего подсознания, из того, что оно помнит &quot-издалека&quot-.

Задание на среду в 21.00
Работа с малой орбитой энергетических кругов
Малые орбиты энергетических кругов





21.00 - 21.10 - сонастройка по анахате
21.10 - 21.20 - работа с прямым кругом дыхания (Путь Огня) и наполнение нижнего дань-тянь энергией.
Внимание на нижний дань-тянь.
Вдох происходит естественным образом за счет расслабления и легкого выпячивания нижней части живота, и расслабления ануса, энергия проходит от носа через нижний дань-тянь, наполняя его, к точке хуэй-инь, находящейся в промежности.
Выдох - нижняя часть живота и анус напрягаются и подтягиваются, энергия направляется вдоль позвоночника к голове, проходит по коре мозга и возвращается к носу.
В данный момент мы наполняем нижний дань-тянь энергией как сосуд.

21.20 - 21.30 - работа с прямым кругом дыхания (Путь Воды)
Внимание на нижний дань-тянь.
Вдох происходит естественным образом за счет расслабления и легкого выпячивания нижней части живота, и расслабления ануса, энергия проходит от носа через нижний дань-тянь, наполняя его, к точке хуэй-инь, находящейся в промежности.
Выдох - нижняя часть живота и анус напрягаются и подтягиваются, энергия направляется внутри позвоночника к голове, проходит от мозжечка внутри мозга (через аджну) и возвращается к носу.

21.30 - 21.40 - работа с обратным кругом дыхания и охлаждение горячей энергии (Путь Ветра), концентрация энергии в дань-тяне.
Внимание на нижний дань-тянь.
Вдох, низ живота и анус напрягаются и подтягиваются, энергия следует по \&quot-пути Ветра\&quot- - от носа через кору головного мозга, внутри позвоночника к точке хуэй-инь.
Выдох, низ живота и анус расслабленно расширяются, и энергия свободно проходит через нижний дань-тянь охлаждая его и концентрируя энергию в густой плотный шар с жемчужными переливами, далее возвращается к носу.
Если вам удобнее работать с прямым кругом дыхания, то работайте в нем.
Пишем подробный отчет.

С каждым энергетическим кругом малой орбиты следует работать не менее 20 минут в день. Столько времени за основной работой не напасешься, поэтому контролируйте свое дыхание в течение дня поддерживая энергетические орбиты своим вниманием в течение необходимого времени. Внимание в нижний дань-тянь, так как он накопитель энергии. Ощущения по началу очень тонкие, на грани то ли есть, то ли нет, нужно просто очень внимательно себя слушать, постепенно к этой работе начинает добавляться ваша визуализация, как это происходит, а потом, вы вдруг обнаруживаете, что куда-то сместились, непонятно куда, и уже не визуализируете, а видите, как происходит процесс течения энергии.

Если у вас при работе возникает комок жара именно в области дань-тянь - то это следствие набора энергии, но обычно там сильного жара не бывает, есть тепло и ощущение уплотнения, как будто шарик. Жар может быть если у вас энергия уходит не в дань-тянь а в свадхистану, так как они рядом расположены (чаще это бывает у мужчин, в виду особенностей расположения свадхистаны и нижнего дань-тянь, у мужчин они практически являются одним целым), то попробуйте четко найти у себя именно дань-тянь, не раскручивайте круги, а сконцентрируйтесь на том чтобы найти дань-тянь. Когда вы его ощутите - прикоснитесь пальцем к тому месту - это будет точка, через которую в дань-тянь заходит энергия при прохождении через переднесрединный меридиан. и потом от этой точки посмотрите в цунях (цунь - толщина 1-го вашего пальца руки) какое расстояние от точки до пупка. Если 2-3 пальца, то вы верно нашли. Если больше, то вы нашли свадхистану.

Продолжаем ежедневно перед сном выполнять практики работы с вниманием.
Садимся на стул с ровной спиной, спокойно смотрим перед собой, но при этом стараемся расширить область своего зрения, смотрим на окружающие нас предметы расфокусировано не бегая глазами, а как бы охватывая единым взглядом все доступное вам пространство одновременно. Постарайтесь охватить как можно больший градус угла зрения. Затем постарайтесь охватить полностью весь объем пространства вокруг вас, т.е. и сзади тоже, не меняя при этом ни положения тела, ни положения головы, ни фиксированности глаз, смотрящих якобы перед собой.
Как только вы охватите вниманием себя вокруг постарайтесь в это пространство включить и то что под вами, и то что над вами.
Расширьте область вашего внимания насколько это возможно, ваше внимание может уходить за пределы комнаты. Запомните ваши ощущения и опишите.

Тратак можно продолжать делать.
Мы будем не расширять область сознания, а осознанно расширять область восприятия. Расширить свое восприятие в стороны, это не значит расширить сознание, хотя многие эти состояния путают, и расширение воспринимаемых образов принимают за расширение сознания.

Расширением сознания мы все в принципе занимаемся при каждой практике, при каждой учебе, при каждой попытке вместить в себя новое знание.


© Xena, 2005-2007

Ответить

Вернуться в «Платные Школы Магии»