ТЕХНИКА ПЕРЕПРОСМОТРА

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
Andreu
Сообщений: 3074
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 19:29
Пол: М

ТЕХНИКА ПЕРЕПРОСМОТРА

Сообщение Andreu »

В старые привычки и события заложена масса энергии, и эта масса в начале Пути постоянно перевешивает.

При помощи Техники Пере-просмотра мы можем извлечь оттуда эту энергию и использовать ее на наработку Нового Алгоритма Поведения. Залогом успеха является активная жизнь , предоставляющая нам массу случаев выстроить новые способы взаимодействия с Миром. Каков механизм работы Техники Пере-просмотра?

Техника Пере-просмотра - это Ментальная Работа, в которой дыхательные техники используются в качестве якоря. Вспоминая травматические события, мы перемещаем в них свое Внимание в него, мы как бы зацепляем эмоциональную окраску того события. И при помощи особой Энергетической Практики (Техники дыхания и движений головы)- зацепляем и извлекаем из прошлого события заложенную в него эмоциональную энергию.

Дыхание можно рассмотреть, как как мощнейший энергетический фактор и как средство отвлечь разум от индульгирования.

Заложенная в события энергия связывала нас с людьми, участвующими в этом событии. При проведении Пере-просмотра часть энергии возвращается нам, а другая часть – участникам событий.
Таким образом, по окончании Пере-просмотра - событие становится для нас просто фактом, картинкой, слайдом, не вызывающим никаких эмоциональных реакций. Мы просто знаем о существовании события и не более того.

Излишнее думание о проблеме – не есть Пере-просмотр. Эмоционально вспоминая события, но не извлекая энергию из них- мы закачиваем их энергией и усиливаем.
Чтобы правильным образом проводить Пере-просмотр , мы должны прийти в медитативное состояние, не позволяющее Разуму индульгировать.
Нам важно добиться состояния не жалости к себе, а безжалостности стирания старых событий.

Когда мы пере-просматриваем отношения с другим человеком, то мы забираем свою часть энергии, а возвращаем его часть тому человеку. Так же, как и при работе с Кармой, происходит расторжение энергетической связи, что может отразиться на втором участнике события различным образом, и он может попытаться восстановить связь (что следует брать в расчет и отслеживать).

Пере-просмотр лучше проводить в закрытом, маленьком помещении.

У Кастанеды упоминалось о размере, чтобы “стены давили на кокон “… В уединении... Войти в спокойное медитативное состояние при помощи любой известной Вам Техники. Дополнительному расслаблению помогает гармонизирующее левую и правую стороны дыхание. Вдыхать через правую ноздрю и выдыхать через левую( мужчины) и наоборот женщины в течение 2-5 минут.

Можно использовать легкое надавливание пальцами на ноздри, если Вы не способны раздельно вдохнуть.

Вдыхание воздуха является вспомогательным якорем для гармонизации энергетических нитей правой и левой стороны.

Голова находится на правом плече.

Сделайте глубокий, тягучий вдох, вспоминая свое состояние в пере просматриваемом событии и втягивая его в этот вдох ( именно состояние, а не сам факт события).

Во время вдоха плавно поворачивайте голову к левому плечу.

Задержите вдох, вбирая всю Вашу энергию из события. Поверните голову вперед и на выдохните энергию прямо перед собой, ощущая, как к Вам возвращается энергия.

Для пере просмотра события требуется обычно некоторое количество дыхательных движений и вспоминания. Критерием законченной работы является отсутствие эмоциональной вовлечении в событие. Для Вас событие становится просто фактом.
Аватара пользователя
Дарк
Сообщений: 102
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 12:56

Re: ТЕХНИКА ПЕРЕПРОСМОТРА

Сообщение Дарк »

Очень полезная техника, однако требует регулярного применения.
Приготовьтесь, что проработка может занять не один день и даже не один месяц.

Приведу свой опыт работы с ней: делал ее ежедневно на протяжении недели, потом нбольшой перерыв, и снова неделя. Как эффект заметно улучшилось психофизическое состояние, в некоторых случаях открывались новые возможности движения вперед, которые раньше просто не видел. Не скажу что данная техника полностью заменяет работу психотерапевта, но часть того что Вас активно тормозит, вы сможете сбросить.

Также хочу сказать что как и написано, данная техника требует решимости, ибо весьма часто есть желание оставить какое то положительное воспоминание, и иногда устоять перед искушением бывает трудно.

[ Post made via iPad ] Изображение
Аватара пользователя
Маис Ризаев
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 27 май 2019, 22:04
Пол: М

ТЕХНИКА ПЕРЕПРОСМОТРА

Сообщение Маис Ризаев »

Все привет. Про разные ноздри интересно, но почему-то у карлушки об этом не нашёл. Хотя два раза читал странно. Кстати на деле, перепросмотр увлекательная штука, так как ты не вспоминаешь, а чаще видишь событие и забираешь своё, процесс врядли возможно обьяснить. Но проявления перепросмотра привольные. И видение процесса бывает уже где то на третий четвёртый раз. Кстати было бы интересно почитать статью об Осознании смерти.
Аватара пользователя
Чарон
Модератор
Сообщений: 8848
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 02:03
Пол: М

ТЕХНИКА ПЕРЕПРОСМОТРА

Сообщение Чарон »

Маис Ризаев писал(а): 28 май 2019, 22:02 Все привет. Про разные ноздри интересно, но почему-то у карлушки об этом не нашёл. Хотя два раза читал странно. Кстати на деле, перепросмотр увлекательная штука, так как ты не вспоминаешь, а чаще видишь событие и забираешь своё, процесс врядли возможно обьяснить. Но проявления перепросмотра привольные. И видение процесса бывает уже где то на третий четвёртый раз. Кстати было бы интересно почитать статью об Осознании смерти.
Маис Ризаев, обращаюсь к Вам по-Вашему никнейму не каверкая его, как Вы заметили. Поэтому будьте добры, когда пишите здесь что-то, избавьтесь от "погонял" и прочего. Если есть Карлос Кастанеда, то так и следует писать.
Ответить

Вернуться в «МАГИЯ СОЗНАНИЯ И ОСОЗНАНИЯ»