Список производителей ГМ(Генетически Модифицированных)-проду

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
Луноликая
Сообщений: 38
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 17:44
Откуда: Россия

Re: Список производителей ГМ(Генетически Модифицированных)-п

Сообщение Луноликая »

Alita писал(а):
Луноликая писал(а): Согласна с Вами, Миран. Добавлю: для бОльшей эффективности с отрыванием рук, нужно добавить отрывание голов у таких умников. Чтоб новых безумностей не воплощалось в жизнь и другим неповадно было...
Эволюция идет через ошибки. Без них не будет роста и открытия неизведанного. Не запрещать , а надо исследовать , проводить тесты.
Аватара пользователя
Луноликая
Сообщений: 38
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 17:44
Откуда: Россия

Re: Список производителей ГМ(Генетически Модифицированных)-п

Сообщение Луноликая »

Тесты проводить на нас, это пол-беды. А ДЕТИ??? Проводить исследования ценой здоровья и жизни детей - мягко говоря, преступно!
Аватара пользователя
Луноликая
Сообщений: 38
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 17:44
Откуда: Россия

Re: Список производителей ГМ(Генетически Модифицированных)-п

Сообщение Луноликая »

Ящерица писал(а): Каким тогда еще способом вы хотите поднять урожайность, пахать с утра до ночи?
инженерии.
Ах, если бы наше гос-во (говорю за Украину) ДАВАЛО возможность не на словах, а на деле фермерам и крестьянам пахать и по достоинству оценивать их труд! Им проще гречку китайскую завезти, мясо из Польши и Бразилии, чем создать благоприятные условия для развития сельского хозяйства.
Аватара пользователя
Alita
Сообщений: 1080
Зарегистрирован: 31 июл 2013, 03:47
Откуда: Межмирье

Re: Список производителей ГМ(Генетически Модифицированных)-п

Сообщение Alita »

Луноликая писал(а):Тесты проводить на нас, это пол-беды. А ДЕТИ??? Проводить исследования ценой здоровья и жизни детей - мягко говоря, преступно!
Оставьте в покое детей. Каждый продукт поступающий на рынок прежде проходит тестирование. Вот и думайте о каких тестах с исследованиями шла речь. Что касается преступно. Вспомните потрясающие открытия ученых третьего рейха , в области медицины , через эксперименты на людях. Научное открытие это всегда преступление в основе которого лежат жертвы.
Она говорит: - Я свидетельствую времена на грани баланса
- Я безмолвно созерцаю проявление духа в танце сплетающихся узоров времени
Аватара пользователя
Луноликая
Сообщений: 38
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 17:44
Откуда: Россия

Re: Список производителей ГМ(Генетически Модифицированных)-п

Сообщение Луноликая »

Alita писал(а):
Луноликая писал(а):Тесты проводить на нас, это пол-беды. А ДЕТИ??? Проводить исследования ценой здоровья и жизни детей - мягко говоря, преступно!
Оставьте в покое детей. Каждый продукт поступающий на рынок прежде проходит тестирование. Вот и думайте о каких тестах с исследованиями шла речь. Что касается преступно. Вспомните потрясающие открытия ученых третьего рейха , в области медицины , через эксперименты на людях. Научное открытие это всегда преступление в основе которого лежат жертвы.
Оставить в покое? Мой ребенок - не полигон для испытаний. Хотя ГМО продукции не избежать (в своё время вынуждена была кормить смесью). Но хотя бы по возможности не пичкать всякой гадостью, закрывая на всё глаза. Тестирование продукции на качество - это байки для потребителя. Настоящее тестирование происходит НА потребителе, в том числе и детях. И если кому-то важен эксперимент и его результаты - да пожалуйста, пусть экспериментируют на СВОЁМ здоровье! Но не на мне и моем ребенке. Каждый в праве выбирать как ему жить и что ему есть... Третий рейх)))... Да, тогда воевали открыто, все знали врага в лицо. А теперь война стала изощрённей. Враг своё лицо прячет.
Аватара пользователя
Ящерица
Сообщений: 105
Зарегистрирован: 22 май 2013, 15:02

Re: Список производителей ГМ(Генетически Модифицированных)-п

Сообщение Ящерица »

Техногенная цивилизация. Это от слова техника!
Вы же на машинах небось ездите?! Не на лошадях же.
Машины к вашему сведению тоже вред здоровью наносят выхлопными газами, но что то никто на лошадей не пересел обратно.
Конечно при таком варианте развития здоровье и физическая сила людей сильно падает. Всю работу скоро будут выполнять за нас машины, поэтому и отменное здоровье тут не нужно. Такое уж
развитие. На ваше здоровье плевать государству! Создадут побольше врачей, наделают таблеток и все.
Мы создаем технологии, управляем машинами и они за нас работают.

Посмотрите на сегодняшних людей и сравните их с прежними.
К примеру я молодой человек приезжаю в деревню к своей бабушке помогать ей по работе.
Вот мы как то выехали с ней на поле ягоды собирать. Жара 40 градусов и мы на поле под солнцем без воды и без отдыха целый день в полуприсяде.
Ей 80 лет. Она даже не устала, выносливость у нее катастрофическая.
Это когда я уже после нескольких часов сдулся.

А вы знаете как она жила, как она с детства в поле пахала с утра до ночи? Когда не было тракторов и вообще никакой техники!!
А сейчас дети прохлаждаются ваши и у них все есть!

Скоро мы всем будем больными и чахлыми, будем работать только мозгом (и то не факт), все остальное сделают машины.

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Alita
Сообщений: 1080
Зарегистрирован: 31 июл 2013, 03:47
Откуда: Межмирье

Re: Список производителей ГМ(Генетически Модифицированных)-п

Сообщение Alita »

Луноликая писал(а): Но не на мне и моем ребенке. Каждый в праве выбирать как ему жить и что ему есть... Третий рейх)))... Да, тогда воевали открыто, все знали врага в лицо. А теперь война стала изощрённей. Враг своё лицо прячет.
Как мать я с вами абсолютно согласна дорогая Луноликая! Я отвечаю за ооочень большую семью и конечно против некачественных продуктов! Но что мы с вами можем сделать??? Великие умы от науки не слушают мнения простых женщин. К сожалению. Прогресс и нововведения не остановить. Такова жизнь , селяви.
Она говорит: - Я свидетельствую времена на грани баланса
- Я безмолвно созерцаю проявление духа в танце сплетающихся узоров времени
Аватара пользователя
Облачко
Сообщений: 1028
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 11:40
Пол: Ж

Re: Список производителей ГМ(Генетически Модифицированных)-п

Сообщение Облачко »

Все это грустно и увы неизбежно. Поэтому так восхищает сила жизни и способность природы и человека выживать среди окружающих убийственных факторов. Приспособляемость организмов уникальна, поэтому дает надежду. Несколько примеров:
Прогнозы, что после Чернобыля через 20-ть лет вымрут зараженные зоны, не оправдались.
СПИД - страшная болезнь, но есть нации менее подверженные этому заболеванию. Кроме того СПИД считают антагонистом по отношению к оспе.
Организм некоторых рыб, лягушек и в том числе человека способен менять пол в течении жизни. Баланс рождаемости регулирует сама Природа.
Все всегда заканчивается хорошо.
Если что-то закончилось плохо - значит это еще не конец.
Аватара пользователя
Milla7
Сообщений: 604
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 23:37
Откуда: Украина

Re: Список производителей ГМ(Генетически Модифицированных)-п

Сообщение Milla7 »

Облачко писал(а): Организм некоторых рыб, лягушек и в том числе человека способен менять пол в течении жизни. Баланс рождаемости регулирует сама Природа.
Как это "организм человека способен менять пол в течении жизни"? Я что-то пропустила в медицинском университете, изучая анатомию? Или это из последних открытий, о которых мы пока еще не в курсе?) Зачем же некоторые люди делают операции по смене пола, если он сам меняется?? Вы, дорогая Облачко, наверное хотели сказать: " меняется пол зародыша во время внутриутробного развития в первые дни беременности", потому как какой пол нам был дан при рождении, таким он остается до самой смерти. С уважением.
Аватара пользователя
Клавушка
Сообщений: 102
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 00:42

Re: Список производителей ГМ(Генетически Модифицированных)-п

Сообщение Клавушка »

И я свою лепту добавлю. Это из википедии:
В начале 1980-х годов в США были получены первые линии ГМО, предназначенные для коммерческого использования. Правительственными организациями, такими как NIH (Национальный институт здоровья, англ. National Institutes of Health) и FDA (Управление по контролю за качеством пищевых продуктов, медикаментов и косметических средств, англ. Food and Drug Administration), была проведена всесторонняя проверка этих линий. После того, как была доказана безопасность их применения, эти линии организмов получили допуск на рынок.[30]
В настоящее время специалистами получены научные данные об отсутствии повышенной опасности продуктов из генетически модифицированных организмов в сравнении с продуктами, полученными из организмов, выведенных традиционными методами (см. дискуссию в журнале Nature Biotechnology)[31][32]. Как отмечается в докладе Генерального Директората Европейской комиссии по науке и информации[2]:
Главный вывод, вытекающий из усилий более чем 130 научно-исследовательских проектов, охватывающих 25 лет исследований и проведённых с участием более чем 500 независимых исследовательских групп, состоит в том, что биотехнологии и, в частности, ГМО как таковые не более опасны, чем, например, традиционные технологии селекции растений
Аватара пользователя
Облачко
Сообщений: 1028
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 11:40
Пол: Ж

Re: Список производителей ГМ(Генетически Модифицированных)-п

Сообщение Облачко »

Milla7 писал(а):
Облачко писал(а): Организм некоторых рыб, лягушек и в том числе человека способен менять пол в течении жизни. Баланс рождаемости регулирует сама Природа.
Как это "организм человека способен менять пол в течении жизни"? Я что-то пропустила в медицинском университете, изучая анатомию? Или это из последних открытий, о которых мы пока еще не в курсе?) Зачем же некоторые люди делают операции по смене пола, если он сам меняется?? Вы, дорогая Облачко, наверное хотели сказать: " меняется пол зародыша во время внутриутробного развития в первые дни беременности", потому как какой пол нам был дан при рождении, таким он остается до самой смерти. С уважением.
Все нормально уважаемая Milla7, это обыкновенный гермафродитизм.
Все всегда заканчивается хорошо.
Если что-то закончилось плохо - значит это еще не конец.
Ответить

Вернуться в «ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ И ВСЕ ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ»