Продукты молодости

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
Lana.M
Сообщений: 386
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 21:55

Продукты молодости

Сообщение Lana.M »

Замечали вы , что над некоторыми людьми время, кажется, не властно. Они остаются молоды не только душой. Их глаза сияют , как в юности, они светятся красотой и счастьем. Годы почему-то щадят их. Наверное, эти люди знают какие-то секреты. Между тем некоторые "секреты" доступны всем.


Нужные продукты

Все знают, что существуют продукты, задерживающие процессы старения. Составьте свое меню так, чтобы они были на вашем столе регулярно, приучите себя любить их вкус.

Помидоры -снижают риск развития сердечно-сосудистых заболеваний, злокачественных клеток.


Морковь, тыква - защищают кожу от вредного воздействия ультрафиолета, препятствуют появлению морщин, содержат практически все известные витамины.


Авокадо, маслины, оливки - содержат полезные жирные кислоты, благотворно влияют на состояние кожи и волос.


Разные виды капусты - способствуют выведению шлаков и токсинов, богаты витаминами и микроэлементами.


Лосось, сардины, тунец - богаты жирными кислотами, помогающими поддерживать остроту мышления, полезны сердцу и сосудам, помогают противостоять стрессам и депрессиям.


Овес, ячмень и все бобовые - способствуют снижению вредного холестерина, препятствуют развитию сердечно-сосудистых заболеваний, за счет высокого калия снижают скачки артериального давления.


Молоко и молочные продукты - необходимы для здоровья мышц и костей, предотвращают развитие раковых клеток, снижают предменструальный синдром, снижают уровень холестерина.


Листовая капуста, шпинат, зелень - полезны при анемии, содержат большое количество необходимых минералов и витаминов.


Яблоки - способствуют пищеварению, содержат много витаминов, антиоксидантов, веществ, укрепляющих иммунитет, препятствующих развитию тяжелых болезней.


Красный виноград, черника - улучшают память, полезны для глаз, сохраняют свои свойства и после заморозки.



Обязательные условия

Чтобы продлить молодость, необходимо не только употреблять полезные продукты. Есть условия, которые нужно соблюдать обязательно, иначе все ваши усилия окажутся напрасными.


Необходимо высыпаться и ложится спать до полуночи. Считается, что до полуночи- сон для красоты, а после - для здоровья. Хотите хорошо выглядеть, ложитесь спать пораньше. Ведь " сон красоты " должен длиться 2 часа.


Делайте зарядку: движение необходимо вашим мышцам. Хотя бы 3 раза в неделю.


Минимум алкоголя и ни одной сигареты. Алкоголь и никотин - нагрузка на все органы и системы. Они сушат кожу, провоцируя раннее появление морщин.



Существуют продукты, которые помогают сохранить молодость не только изнутри, но и снаружи. Самые известные- растительное масло, овсянка и яблочный уксус.

Растительное масло обязательно должно быть нерафинированным. Лучше всего купить льняное, горчичное, облепиховое, рыжиковое, оливковое. Ими не только полезно заправлять салаты, но и использовать в качестве косметических средств. Наносите масло на кожу после душа(вместо крема), добавляйте при принятии ванны, делайте маски для рук и волос.


Яблочный уксус тоже можно использовать в косметологии, благодаря вяжущим свойствам. Применяют в разбавленном виде и только натуральный. Смешав яблочный уксус с водой 1:1, вы получите отличное средство для полоскания волос. Яблочный уксус входит в состав многих домашних масок.


Овсяные хлопья - средство для похудения, для лечения заболеваний желудочно-кишечного тракта, ожогов. Такими полезными качествами обладают только натуральные хлопья и целый овес. Хлопья для быстрого приготовления не подходят. И в косметических рецептах используются только натуральные хлопья. На их основе делают скрабы, маски, питательные и успокаивающие ванны.



Мед

Этот продукт называют настоящим биогенным стимулятором. Учтите, что мед лучше не подвергать воздействию температуры, не добавлять в чай, а есть ложечкой. В день достаточно 1-2 ч. л лучше во второй половине дня.



Рябиновый настой

Ягоды красной рябины по своему действию не уступают молодильным яблокам. Собирать их лучше в начале осени. Их можно сушить, замораживать, варить настойку, добавлять в чай или делать сок. Полезно по 5-7 свежих или мороженых ягод добавлять в свежезаваренный чай, а потом съедать их.



Что и как пить?

Чтобы кожа дольше оставалась эластичной и упругой, необходимо пить достаточное количество воды. Чтобы выделительная система работала правильно, ежедневно нужно выпивать 1,5-2л чистой воды. Наиболее полезна и лучше утоляет жажду не холодная, а прохладная вода(на несколько градусов ниже окружающей температуры). Остальные же напитки, например тонизирующие пить в первой половине дня, а во второй- успокаивающие. Утром приемлемы кофе и зеленый чай, а черный чай, травы, молоко предпочтительнее для вечера.



Орехи

Любые орехи полезны. Но по составу, содержанию микроэлементов орехи различаются. В одних много селена, в других меди или цинка. Нехватка этих элементов также опасна, как их переизбыток. Поэтому покупайте небольшое количество разных орехов(грецких, миндальных, фундука, бразильских, кедровых, кешью, фисташек), делайте смесь и употребляйте по 3-5 разных ядрышек ежедневно.



Порошок карри

Карри помогает мозгу оставаться в тонусе. В Индии, где карри в приготовлении используют чаще всего, уровень неврологических заболеваний низкий. Содержащийся в этой приправе антиоксидант кукурмин предотвращает нарушение работы клеток головного мозга.



Горький шоколад

Небольшое количество не повредит талии и улучшит настроение, поможет снизить артериальное давление. В какао-бобах содержаться флавоноиды, которые помогают артериям расслабиться, делают их пластичными. А также горький шоколад богат антиоксидантами, препятствующие преждевременному старению.
Аватара пользователя
Zvezda Vostoka
Сообщений: 185
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 23:37
Откуда: Strana Ognej

Re: Продукты молодости

Сообщение Zvezda Vostoka »

Замечательные рецепты для красоты и здоровья! Спасибо большое.
__________________
Красота-страшная сила!
Аватара пользователя
Adriana
Сообщений: 69
Зарегистрирован: 24 июл 2013, 23:22

Re: Продукты молодости

Сообщение Adriana »

Спасибо за полезную информацию.
Жизнь имеет только тот смысл, который мы ей придаем.
Ответить

Вернуться в «ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ И ВСЕ ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ»