Делимся рецептами, которые помогли лично Вам

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
Makosh
Сообщений: 91
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:48

Делимся рецептами, которые помогли лично Вам

Сообщение Makosh »

Если в моем посте, то березовая кашка-советую всем...Практикую давно..А вот про отвар луковой шелухи и про луковую магию я бы тему расширила..Лук и чистит дом, оберегает от нечисти не хуже чеснока, впитывает энергетику негативную, ну и дает если не бессмертие, то долгие года жизни..
Аватара пользователя
Шада
Сообщений: 213
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:26

Делимся рецептами, которые помогли лично Вам

Сообщение Шада »

При заболевании горла мне помогает следующее: в стакан теплой кипяченой воды добавить 2-3 капли йода и полоскать горло, желательно на ночь. На следующий день боль заметно снижается или уходит совсем. Или еще, маленький шепоток на ожег, помогает всегда, как только на кухне, при приготовлении пищи обожгусь ( вода капнет на руку, или масло) подношу руку к губам, предварительно промываю место ожега холодной водой , и говорю: "шла лиса мимо леса, где лизнет, там и сухо, сухо, сухо. Аминь. Аминь. Аминь. ( 3 или 6 или 9 раз). Всегда работает безотказно. Даже следа не остается.
Аватара пользователя
Gаbriel
Сообщений: 1969
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:00

Делимся рецептами, которые помогли лично Вам

Сообщение Gаbriel »

Снижаю температуру и лечу простудные заболевания чередой, 1-2 ч. ложки на стакан кипятка и настаиваю от 15 мин.

При любых воспалительных процессах завариваю ромашку с календулой, по пол чайной ложки на стакан кипятка, настаиваю также от 15 мин.

Аватара пользователя
Makosh
Сообщений: 91
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:48

Делимся рецептами, которые помогли лично Вам

Сообщение Makosh »

А быстро сбить температуру можно и натеревшись уксусом..Еще вспомнила отличный рецепт для запойных аликов..
Самой налить рюмочку и поднести, не мыть, завернуть в пакет, снести на кладбище, со всеми обрядами сторожилам кладбища, конечно..Потом у креста или памятника с именем таким же, как у алика закопать рюмку донцем вверх. Попросить покойника помочь проблеме, оставить требы кроме водки и уйти. Человек будет пить да знать меру. Просто когда человек не хочет больше, он рюмочку кверху донцем раньше переворачивал. была такая традиция.. Бабуля моя соседкам всегда давала этот способ.
Аватара пользователя
evelina a
Сообщений: 491
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:58

Делимся рецептами, которые помогли лично Вам

Сообщение evelina a »

рецепт передало мне мая бабушка. От коньюктивита:-берут березовые ветки(свежие)снимают с них наружную кожуру, режут ветки достаточно мелко.Заваривают кипятком из расчета 1 стакан порезанных веток на 0.5л воды.Настаивают 2 часа и промывают глаза.Коньюктивит проходит за 1-2 дня.Можно применять для детей
Аватара пользователя
offis
Сообщений: 138
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:33

Делимся рецептами, которые помогли лично Вам

Сообщение offis »

От мастита кормящей женщины.(Мне помогло).

В кипящую воду бросить шишки хмеля.Пусть кипят 5 минут.Потом шумовкой вынимаем шишки в тазик,они чуть остывают и накладываем (температура хмеля должна быть такой,чтобы тепелось) на больную грудь.Сверху накладываем целофан,потом тёплую шаль и потом халат.И под одеяло.Делать на ночь несколько дней.Мне хватило 3-х дней.
Не делать при температуре

От бронхита детей.(можно с первых дней жизни).

Моей старшей в трёхмесячном возрасте поставили бронхит и хотели везти в инфекционку.Я отказалась и вечером принялась за работу.
Взять растительное масло с запахом.Довести его до кипения.Масло в принципе не кипит ,как вода,я определяю по дымку.Масло готово,берем марлю в 4 слоя,длиную как бинт.Длины должно хватить так,чтобы можно было обернуть грудку и спинку малыша в круговую.Марлю утопили в горячем масле,вынимаем (я двумя вилками) и даём стечь маслу над посудой.Тем самым оно и остывает.Как температура будет нужной (внутренняя часть вашего предплечья должна терпеть) обёртываем малыша-грудка+спинка.Сверху целофан,потом ненужной тряпкой,потом ненужную распашонку,потом шаль (или махеровый сссровский шарф).И ложимся с ребёнком всесте в кровать.Укрываемся одеялом и следим,чтобы малыш потел.
Если у ребёнка есть температура,то это средство делать нельзя.Если же температуры нет,то делать через день.День масло-день водкой.(принцип тот же:нагреваем,натираем и укутываем на ночь).
Таким образом я вылечила свою малышку за 6 дней и от хрипов не осалось и следа.

В первые недели жизни малыши плохо какают (sorry)
Что делать?
Малыш проснулся утром,кладём его на животик.Тем временем берём кусок хозяйственного мыла (темное,как раньше.без добавок и нашего производства) и отрезаем ножом от него маленький кусочек ,с половину вашего ногтя на большом пальце руки.Малыша переворачиваем на спинку кусочек мыльца мочим в воде и вставляем в анус ребенка,поглубже.Животик поглаживаем по перестальтике (по часовой стрелке) или же кладём на животик тёплую,проглаженную пеленку.Потом нужно сделать гимнастику.Ножки вместе и начинаем их сгибать в коленях и прижимать к животику.Или же делать ножками велосипед.Малыши эти упражнения очень любят.За это время происходит дефекация.
Каждый день мыльце делать нельзя.Иначе сфинктор ануса "облениться".Это как крайняя мера.А вот переворачивать на живот,прикладывать теплую пеленку и делать гимнастику ножками-это нужно делать каждый день.
Я была соплячкой и такие простые вещи не знала,хоть и медик.

От опрелостей грудничков.

Сейчас огромное количество всяких средств по уходу за кожей малышей.Это радует,но вырастив двоих,я поняла,что самым лучшим средством является (для меня) это растительное масло.Можно облепиховое.
Так вот,когда на улице жара,ребенок носит постоянно памперсы,то вряд ли получится избежать опрелостей.Пухлые складочки покрываются красными ,резающие глаз,полосами.Это всё болит,зудит и малыш капризничает.Или же потничка усыпала шейку,подмышки.
Что делала я.Малыш проснулся,после утреннего туалета,подмывшись,я намазывала его тампоном смоченным в масле.Шейку,следующий тампон-подмышки,следующий тампон-паховые складочки,следующий тампон-гениталии,дальше-складочка попки.Не нужно обильно мазать-это слишком.Вечером ребенка,перед сном обязательно искупать,растворяя в воде несколько гранул марганцовки.

От молочного стоматита (когда женщина кормит грудью)

И я не смогла избежать стоматита у детей.Язык,внутренняя сторона щеки покрывается белыми комочками.Малыш капризничает,отказывается брать грудь и плачет,хотя голодный.После кормления я наматывала на указательный палец руки бинт в ОДИН! слой.Мочила его в воде с содой (на стакан теплой кипяченной воды одна чайная без горки, ложка соды пищевой,всё хорошенько размешать)Дальше открыв ротик ребенка круговыми движениями обрабатывала пораженные места.И так после каждого кормления.
И ещё.Не понимаю,когда говорят,что от меда бывает аллергия.Я в это не верю.Тот же самый стоматит я вылечивала за 2 дня.Макала палец в мед и круговыми движениями намазывала ребенку ротик.Да-да,именно медом.Делала всего 2 раза в день.Не больше.
Моя крестная имела пасеку и мед мне давали натуральный.К сожалению на рынке невозможно узнать подлинность меда.




Аватара пользователя
Облачко
Сообщений: 1028
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 11:40
Пол: Ж

Делимся рецептами, которые помогли лично Вам

Сообщение Облачко »

При насморке:
1. обычным темным хозяйственным мылом намылить мизинец или ватную палочку, смазать слизистую носа. Помогает, если насморк не аллергический.
2. выжать из листка каланхое сок, закапать в нос (детям разбавить водой 1:1– вызывает многоразовое чихание, отходит слизь, также помогает при гайморите.
3. Чтоб «пробить» сильно забитый нос – ненужную чистую натуральную ткань и(хлопок, лен) сложить несколько раз, В сложенном состоянии размер должен быть таким, чтоб свободно поместились две ладони. Центр ткани слегка сбрызнуть спиртом, самогоном или одеколоном на спирту (напр. 1 ч.л.) Держа на одной руке подпалить смоченное спиртом место, как только спирт выгорит (начнет ткань по контуру темнеть), сложить ткань вместе, чтоб потушить огонь и буквально сразу двумя ладонями приложить к лицу (не касаясь к коже, чтоб не обжечься) втягивать носом испарения. Все делать очень быстро, соблюдать осторожность и не бояться При смачивании спиртом, следить, чтобы ткань не намокла с нижней стороны, так как огонь может переброситься туда.

При ушибах-
1. намылить хозяйственным мылом натуральную ткань, приложить к больному месту
2. в равных пропорциях водка, уксус и урина заварить, смочить льняную ткань и горячим, насколько терпимо приложить к ушибу. Повторять по мере высыхания.

Все всегда заканчивается хорошо.
Если что-то закончилось плохо - значит это еще не конец.
Аватара пользователя
Роби
Сообщений: 134
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 02:12

Делимся рецептами, которые помогли лично Вам

Сообщение Роби »

Вот спасибо. У меня кружилась голова я сделала такой сбор изюм, курага, чернослив, орех грецкий, фундук, 1 лимон и грамм 300 меда всех ингридиентов примерно по грамм 300, кроме мёда все смолоть, косточки из лимона вынуть, перемешать и есть по 1 ст. л. 1-3 раза в день, я только утром ела. Можно так, но первый раз я делала, как в книжке у Степановой написано, пропорции не могу точнее сказать, книгу потеряла.
Аватара пользователя
BellaDonna1313
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 12:44

Делимся рецептами, которые помогли лично Вам

Сообщение BellaDonna1313 »

Позволю себе несколько прокомментировать ув.offis:


offis: "От молочного стоматита (когда женщина кормит грудью)
"И я не смогла избежать стоматита у детей.Язык,внутренняя сторона щеки покрывается белыми комочками.Малыш капризничает,отказывается брать грудь и плачет,хотя голодный.После кормления я наматывала на указательный палец руки бинт в ОДИН! слой.Мочила его в воде с содой (на стакан теплой кипяченной воды одна чайная без горки, ложка соды пищевой,всё хорошенько размешать)Дальше открыв ротик ребенка круговыми движениями обрабатывала пораженные места.И так после каждого кормления."




-Да, такой метод есть, у официальной стоматологической медицины. Только нужно еще добавить, что после того, как снят налет на пораженном стоматитом (именно так это называется, или, народное, молочница у маленьких детей) месте, а снимается это до кровавой раны, ротовую полость (раны) смазывают каротолином (масло шиповника). Делается это каждый день. Можете себе представить какая это боль - по ране пальцем в бинте. Нечто вроде пыток.





offis: "И ещё.Не понимаю,когда говорят,что от меда бывает аллергия.Я в это не верю.Тот же самый стоматит я вылечивала за 2 дня.Макала палец в мед и круговыми движениями намазывала ребенку ротик.Да-да,именно медом.Делала всего 2 раза в день.Не больше.
Моя крестная имела пасеку и мед мне давали натуральный.К сожалению на рынке невозможно узнать подлинность меда."




-А вот с эти полностью согласна. Лечится стоматит (молочница) у детей, взрослых очень просто и без экзекуций. Белок от 1 (свежего) яйца хорошо взбить и смешать с 1 стаканом воды. Далее, сделать водичку сладенькую (без определенной пропорции), разбавив мед водой.
Если взрослый человек, то брать самому в рот по маленькой ложечке (для смачивания полости рта) попеременно белковой воды, чуть подождать и медовой воды и т.д. Если ребенок маленький - брать пипеткой и вливать в ротик. Ребенок с удовольствием будет принимать такое лечение. В течения дня делать как можно чаще. Проходит быстро. И не надо себя истязать

А смешивать два вида лечения ни к чему.

Аватара пользователя
offis
Сообщений: 138
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:33

Делимся рецептами, которые помогли лично Вам

Сообщение offis »

BellaDonna1313


Не буду давать комментария,лень мне.У меня нет необходимости повышать свою значимость в ваших глазах.

Поведайте миру о своих личных чудо рецептах

Аватара пользователя
Лаура56
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 01:49

Делимся рецептами, которые помогли лично Вам

Сообщение Лаура56 »

Боли в суставах, радикулит, растяжение.

1 ст. л. хозяйственного мыла, 1 ст. л. меда, 1 ст. л. скипидара, 1 ст. л. растительного масла и муки столько, чтобы все это связало в тесто. Тесто не должно быть крутым или растекаться. Раскатать лепешку и положить на больное место. Лучше на ночь. Утром будете, как огурчик. Проверено на многих. И на себе тоже. Здоровья вам!
Аватара пользователя
nadezhda001
Сообщений: 197
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:26

Делимся рецептами, которые помогли лично Вам

Сообщение nadezhda001 »

От сильного кашля:
взять сухое красное вино разогреть до кипения,перелить в заварной чайничик и глубоко дышать через носик.Проверено.
От бронхита:
состав лепешки-1ст.л.муки,1ст.л.раст.масла,1ст.л.меда,1ст.л.сухой горчицы,1ст.л.водки - все разогреть и прилаживать на грудь(можно даже оставить на всю ночь).Проверено.
От лишая у животных(кошек,собак)
берем не очищенное(базарное)растительное масло и кипятим на слабом огне,пока оно не станет черным и вязким.Остудить,затем смазывать ватной палочкой больные места.Делать пока не пройдет.Проверено.
Аватара пользователя
rozaliya
Сообщений: 1336
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:27

Делимся рецептами, которые помогли лично Вам

Сообщение rozaliya »

Гайморит

1.капсула диоксидина, смешиваем в равной степени диоксидин и мед, пропитываем ватку и до упора в носовые пазухи 15-20 минут,через каждые 2 часа.
2. очищенный конский каштан , делаем маленькие свечки, и в нос, носовые пазухи смазываем перед этим растительным маслом рафинированным , 5-10 минут , 3-4 раза в день.
3.капли цикламена, плюс мед в равной степени, пропитываем ватку, нос смазываем растит. маслом очищенным,2-3 раза в день
Аватара пользователя
Anuit
Сообщений: 5267
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:58
Откуда: Екатеринбург

Делимся рецептами, которые помогли лично Вам

Сообщение Anuit »

offis
Давайте будем себя вести корректно по отношению друг к другу. Не стоит так остро реагировать на комментарии другого пользователя.
Аватара пользователя
ищущая знание
Сообщений: 156
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:27

Делимся рецептами, которые помогли лично Вам

Сообщение ищущая знание »

Кто не будь не знает как Асму вылечить, племянник асматик ребенку 13 лет. Если кто знает подскажите пожалуйста.
Аватара пользователя
offis
Сообщений: 138
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:33

Делимся рецептами, которые помогли лично Вам

Сообщение offis »

Anuit

Согласна с вами,но и умничать тоже не нужно
Аватара пользователя
Anuit
Сообщений: 5267
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:58
Откуда: Екатеринбург

Делимся рецептами, которые помогли лично Вам

Сообщение Anuit »

offis
А вы будьте мудрее, и не позволяйте другим влиять на ваше эмоциональное состояние. Для мага очень важно, чтобы никто и ничто не могло его вывести из равновесия.
Аватара пользователя
Лаура56
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 01:49

Делимся рецептами, которые помогли лично Вам

Сообщение Лаура56 »

от кисты в груди.

1 ст. ростков картофеля залить бутылкой водки, настоять 3 недели. Затем принимать по схеме. 1 день по 1 капле на 1 ст.воды 3 раза в день перед едой, 2 день - по 2 капли, 3 день - по 3 капли и т. д. до 20 дня, на 21 день - отсчет капель начинаем в обратном порядке - по 19 капель, 22 день - по 18 капель и так до одной капли. В итоге у нас получается 40 дней лечения. У многих проходит киста яичников. Если за 1 курс не рассосалось, сделать перерыв и повторить все снова. Результат гарантирован. Будьте здоровы!
Аватара пользователя
Облачко
Сообщений: 1028
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 11:40
Пол: Ж

Делимся рецептами, которые помогли лично Вам

Сообщение Облачко »

Уважаемая Ищущая знание, очень понимаю Ваши и родителей мальчика переживания, так как самой как маме пришлось через это пройти. Поскольку нам удалось практически справиться с этой болезнью, рискну выложить свои методы. Все, что я напишу, носит рекомендательный характер, возможно, кто-то предложит вариант лучше или укажет на мои ошибки.
1. Определиться с причиной заболевания – сделать аллергопробы, процент наполнения легких и т.д. курс полного обследования. Возможно, был легочный спазм при испуге, медикаменты, как пример, обезболивающие из нимидной группы провоцируют астму, синтетические запахи. Добавлю, что невзирая на причину вызвавшую заболевание, ребенок потом может реагировать на все, перемены погоды, переживания и даже хорошие (например - ожидание подарка)
2. Убрать все раздражители:
Сделать тотальную чистку квартиры, изолировать (выбросить) все предметы с домашними клещами старые книги, газеты, натуральные ковры, пуховые подушки, одеяла (когда все пройдет можно самостоятельно пух выпотрошить и постирать) и желательно перестирывать раз в полгода. Определиться с домашними питомцами, маленький попугайчик и дафнии для корма рыб также могут быть возбудителями.
Отказаться от пищи с синтетическими добавками – чипсы, чупа-чупсы, колбасные изделия, конфеты, и т.д. Лучше готовить и выпекать самостоятельно приправы только натуральные.
Изолировать ребенка от стрессов, о любых проблемах в семье или у семьи он не должен знать. Даже о хороших событиях сообщать деликатно. Всплеск любых сильных эмоций может вызвать приступ. Почаще обнимать ребенка, убедить, что все хорошо, что он лучше всех, у него все всегда получится
Изолировать все фотографии с покойниками, могут оттягивать энергию (я засканировала потом сожгла). Проверить на негатив все вещи в доме – ничего не жалеть.
Почистить ребенка и всех проживающих в семье. Выкатывать яйца и выливать на воск я водила к мастерам. Сама же как «скорую помощь» делала на спичках.
3. При лечении, как дополнение к лечению врачами:
Желательно, что б ребенок занимался плаваньем, даже если врачи освободили от физкультуры. При этом расширяется диафрагма, также приблизительно 10см над водой есть слой озона.
Постараться не злоупотреблять медикаментами вызывающими привыкание.
Хорошо помогают: отвар исландского моха, ванны с отваром хвои, можно ветку хвои положить возле кровати, ванны с медом 2-3ст л, соляные комнаты, аромотерапия, кислородные коктейли, душ Шарко, вытяжка с ростков пшеницы. В идеале все же лучше каждый год на несколько месяцев, даже во время учебного года, оформить в специализированный санаторий в хвойном лесу, например в Карпатах, с полным набором соответственной терапии.
Желательно успеть вылечить до конца переходного периода. Некоторые семьи ради больных на несколько лет переезжают в места с чистым и сухим климатом – Сибирь, Карпаты, близость к Днепру, Италия и т.д.
Можно помолиться Св. Антонию, большому заступнику детей. Не забыть попросить у него счастливой судьбы для ребенка.
Надеюсь, хоть чем-то помогла. Желаю здоровья Вашему племяннику и скорого выздоровления.
Все всегда заканчивается хорошо.
Если что-то закончилось плохо - значит это еще не конец.
Аватара пользователя
Алексана
Сообщений: 36
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:48

Делимся рецептами, которые помогли лично Вам

Сообщение Алексана »

При расстройстве желудка (поносе) идеально и с одного раза помогает следующий рецепт. Взять 1 ч.л. сухого черного чая, запить стаканом теплой воды. После этого всё придёт в норму почти моментально.
Аватара пользователя
SARITA
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:26

Делимся рецептами, которые помогли лично Вам

Сообщение SARITA »

От прыщей, даже при самых сильно воспаленных,гнойных, в том числе подростковых очень хорошо помогает следующее средство:
1.настойка календулы - 1 флакон
2. 10 таблеток трихопола

Размельчить таблетки в порошок и всыпать во флакон с настойкой календулы.Все вместе взболтать. Держать в темном прохладном месте ни менее 3-х часов. А потом мажьте прыщи тампоном обильно намоченным этим средством утром и вечером перед сном.Пользуйтесь во благо!
Аватара пользователя
natallia
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 18:19

Делимся рецептами, которые помогли лично Вам

Сообщение natallia »

От геморроя свечи из натурального коровьего масла, 10 дней. От хронического насморка - в растительное масло 0,25 добавить столовую ложку багульника, довести до кипения- закапывать по 1-2капли.
Аватара пользователя
Роби
Сообщений: 134
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 02:12

Делимся рецептами, которые помогли лично Вам

Сообщение Роби »

При расстройстве ЖКТ я всегда пользуюсь таким способом: утром ещё не вставая с постели ищем указательным пальцем в районе пупка пульс, отсчитываем 9 ударов пульса и резко отдёргиваю руку. Полторы минуты ещё полежать и всё понос однозначно у меня и у моих близких проходит, также благотворно действует и на запор. Способ вычитала в книге Джуны Давиташвили "Слушаю свои руки". А всем большое спасибо за такие рецепты. Про прыщи ведь как просто.
Аватара пользователя
djonivolk
Сообщений: 529
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:58

Делимся рецептами, которые помогли лично Вам

Сообщение djonivolk »

В детстве,когда болел животик,да и постарше,свои слюни на пальцы руки и водила вокруг пупка.Мне всегда помогало.
Когда начинается насморк-указательный палец мочу водой,затем хорошо им возюкаю по хозяйственному мылу и затем смазываю слизистую одной ноздри,другой.Хорошо прочихаюсь,вся лишняя слизь выходит,проходит насморк.
Аватара пользователя
Облачко
Сообщений: 1028
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 11:40
Пол: Ж

Делимся рецептами, которые помогли лично Вам

Сообщение Облачко »

Хребет имеет очень важную роль для здоровья всего организма. Иногда люди лечат какой-то орган годами, на самом деле причина может быть в защемлении позвоночника - боль в голове, тянет ногу, руку и т.д. Особенно в наше время сколиозом страдают дети – более 80%. Когда моему ребенку поставили этот диагноз мы длительное время бесполезно проходили в физкабинет. Плаванье прекрасный вид спорта, но в отношении сколиоза от него эффект слабый. Плаванье только приостанавливает процесс, но не выравнивает. Нам помогло Карате-до (шотокан) – через три месяца от сколиоза не осталось и следа. В этом и подобных ему виде спорта работает максимальная группа мышц.

Также мне очень нравятся упражнения для выравнивания хребта из книги Франтишека Себея «Стречинг»
Прежде чем делать эти упражнения, необходима разминка 10-20мин.
«Крокодиловые упражнения» для выравнивания хребта
№1. Лечь на спину. Одновременно со вдохом, согнуть ноги в коленях оставляя стопы на земле и руки в локтях. Задержать дыхание, приподнять спину так чтобы напрячь спинные и седалищные мышцы. Затем вместе с выдохом все тело расслабить. Повторить два раза.


№2. Лежа на спине, руки в сторону, ладони слезка прижаты к земле. На вдох медленно повернуть ноги и бедра в одну сторону, а голову в другую. В крайнем положении задержаться на две секунды. Вернуться в исходное положение, выдохнуть. В конце упражнения повторить №1.


Все следующие упражнения делать как №2 и в конце каждого повторять №1








Все всегда заканчивается хорошо.
Если что-то закончилось плохо - значит это еще не конец.
Аватара пользователя
Iris888
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 13:32

Делимся рецептами, которые помогли лично Вам

Сообщение Iris888 »

При расстройстве желудка (поносе) мне помогает следующий рецепт. Взять 5-6 горошин черного перца, проглотить не разжевывая, запивая водой. Мне хватает и 1 приема. После этого всё приходит в норму.
Аватара пользователя
Облачко
Сообщений: 1028
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 11:40
Пол: Ж

Делимся рецептами, которые помогли лично Вам

Сообщение Облачко »

На Форуме есть много методик очищения организма рисом. Так как я когда-то делала такую процедуру, поделюсь результатом чистки и предостережениями.
В 16-ть лет я переболела детской болезнью корью, которая со временем дала осложнение в виде нарушения обмена веществ. В 22 года на суставах пальцев появилось несколько зудящих шишек. Врач поставил диагноз полиартрит, «утешил» неизлечимостью болезни и прописал «Меновазин»… от зуда?... Я плакала, представляя, как мои музыкальные пальчики через год превратятся в скрюченные пальцы старой карги. В панике, я стала экспериментировать на себе все, что попадало в поле моего внимания из нетрадиционной медицины даже мужественно перенесла тортуры неудавшейся Пранк-Пракшаланы (Иракшаланы). Неожиданно именно чистка рисом дала результат.
Я воспользовалась следующим рецептом (выложу здесь, так как рецепт несколько отличается от тех, что попадались мне на Форуме):
Вечером 1-2 столовые ложки обычного риса (не пропитанного) промыть и залить на ночь водой. Утром прополоскать, залить водой, прокипятить 2мин, снова прополоскать, снова прокипятить 2мин – процедуру кипячения и полоскания проделать 4 раза. Это делается для избавления риса от клейковины. Напоследок прополоскав съесть натощак без приправ (соли, сахара, молока). Не есть после этого 4-ре часа, желательно и не пить, разве, что воду. Комплекс делать 45-ть дней. Даже после окончания комплекса организм еще пол года будет самостоятельно сбрасывать шлаки. Поэтому такую чистку рекомендуется проделывать не чаще, чем раз в два года. Кроме того что я вылечила полиартрит, также исчез и поликистоз.
Теперь предупреждения. Практически все чистки организма от шлаков выводят не только шлаки, но витамины и полезные микроэлементы, которые обязательно необходимо пополнять, особенно калий, который необходим сердцу, как дрова печке. Я к этому в свое время отнеслась несерьезно, проявилось это в моей реакции - на казалось бы, безобидные слова у меня непроизвольно текли слезы, кровь приливала к лицу. Очень хорошо описаны рекомендации в статье dr.hamelion http://www.blackwarlock.com/t8520-topic Во время чистки организм самостоятельно будет отказываться от вредной пищи и сигарет, взамен этого будет требовать фрукты и овощи.
Все всегда заканчивается хорошо.
Если что-то закончилось плохо - значит это еще не конец.
Аватара пользователя
mkss
Сообщений: 22
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 15:09

Делимся рецептами, которые помогли лично Вам

Сообщение mkss »

Голод лучше всего лечит. нужно больше живои пищи употреблять, щелочной баланс должен преобладать
Аватара пользователя
Grieka
Сообщений: 46
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 16:04

Делимся рецептами, которые помогли лично Вам

Сообщение Grieka »

Изображений нет Вижу только надписи-[Только администраторы имеют право видеть это изображение]
Аватара пользователя
avila39
Сообщений: 149
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:58
Откуда: Украина

Делимся рецептами, которые помогли лично Вам

Сообщение avila39 »

Доброе время суток ! Я не пойму,Облачко,зачем так хлопотно избавляться от клейковины в рисе? Я почти 10 лет делаю так:нешлифованный рис с вечера мою,заливаю на ночь очищенной холодной водой,утром отвариваю и ем.Клейковины нет,плюс минимум калорий.И шлаки уходят и вес лишний.
veni vidi vici
Аватара пользователя
avila39
Сообщений: 149
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:58
Откуда: Украина

Делимся рецептами, которые помогли лично Вам

Сообщение avila39 »

Насчёт "крокодиловых упражнений", так это- обычные растяжки,из любого фитнес-комплекса.
veni vidi vici
Ответить

Вернуться в «ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ И ВСЕ ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ»