Делимся рецептами, которые помогли лично Вам

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
avila39
Сообщений: 149
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:58
Откуда: Украина

Делимся рецептами, которые помогли лично Вам

Сообщение avila39 »

Grieka пишет:Изображений нет Вижу только надписи-[Только администраторы имеют право видеть это изображение].Grieka, если нет изображения, то включаем воображение.
veni vidi vici
Аватара пользователя
Makosh
Сообщений: 91
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:48

Делимся рецептами, которые помогли лично Вам

Сообщение Makosh »

Умница лаврушка стабилизирует давление. Высокое понизит, низкое- повысит..Обажаю!
Аватара пользователя
nata-69
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 21:27

Делимся рецептами, которые помогли лично Вам

Сообщение nata-69 »

В продолжение темы по проблеме молочницы у грудничков хочу поделиться и своим рецептом.
Он мне, тогда студентке с первой дочкой, самой помог быстро и безболезненно справиться с молочницей у дочки и предотвратил трещины сосков.
Все предельно просто - перед кормлением малыша обрабатываем сосок и ореолу в пределах "будущего захвата" раствором бриллиантовой зелени,т.е. зеленкой. Кормим малыша. После кормления - поим его кипяченой водой, 2-3 глотка воды достаточно. Вытираем ротик салфеткой.
Для себя - моем территорию, очищая от следов "обеда" и намазываем ореолу прокипяченным подсолнечным маслом. Масло должно быть не рафинированное (пахнет семечками). Масло готовим один раз, потом пользуемся. 50мл, или кому сколько захочется, доводим до кипения, кипятим не больше минуты, снимаем пену, когда остынет, сливаем в бутылочку. Сейчас очень много кремов для обработки, тогда ничего не было...
Сложность - ротик малыша будет зеленого цвета,интенсивность которого зависит от количества зеленки на вас. Но - за сутки проявления кандидоза проходят, ранки залечиваются, нет нужды в "ручном" удалении налета и лечении. Малыш спокоен и доволен жизнью. Ну, и эстетическая сложность для мамы - зеленая окраска белья, но это уже не проблема.
Проблема кандидоза у грудничков актуальна в первые 4 недели после рождения - в это время формируется "своя" микрофлора, по-этому через месяц с момента родов эти манипуляции можно закончить.
Просто и эффективно. Много раз советовала этот рецепт молодым мамочкам и каждый раз - только благодарность в ответ.
Аватара пользователя
Ukka
Сообщений: 39
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 12:56

Делимся рецептами, которые помогли лично Вам

Сообщение Ukka »

Не вполне рецепт, но помогает отлично, сама по мере надобности пользовалась. Опрелости у малышей отлично убирает Тантум-Верде, как свежие так и подзапущенные. Промывала попку, и вместо кремов сбрызгивала Тантумом. Малыши от него не плачут, лекарство для слизистой, так что на коже неприятных ощущений нет.
Аватара пользователя
Garpiya24
Сообщений: 316
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:32

Делимся рецептами, которые помогли лично Вам

Сообщение Garpiya24 »

От бронхита и кашля у детей. 1) Изрезать редьку маленькими кубиками, положить в кастрюлю и посыпать сахаром. Печь в духовке в течении двух часов. Процедить, выбросить кусочки редьки, а жидкость слить в бутылку\банку(стекло). Доза: две чайные ложки три-четыре раза в день перед едой и на ночь перед сном. 2) В черной редьке достать сердцевину( в форме бочонка), заполнить образовавшую полость медом, в глубокую миску и в теплое темное место(на день). Редька пускает сок и этот сок принимать три- четыре раза в день. Последний приём не позднее 19.00. (помогает даже при застарелом бронхите), но следите, чтобы не было аллергии на мёд. 3) Так же от кашля, есть ещё не плохой рецепт: на половину стакана, порубить свежего лука, засыпать на оставшуюся половину стакана, сахаром и принимать три-четыре раза в день. Когда начинается кашель хорошо похлопывать по спинке (что бы облегчить отход мокроты). Так же, очень хорошо делать массаж на туловище. Лучше пригласить хорошего массажиста. При расстройстве желудка(диареи(поноса)) применяю отвар(клейкий) простого риса, помогает очень быстро. Рис я варю долго, практически весь разваривается, соль не добавляю.
Себя я сбросил так, как кожу змей, и, в суть свою взглянув, поверил Ей...(Байазид,ум.875)
Аватара пользователя
Sole
Сообщений: 56
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 02:40

Делимся рецептами, которые помогли лично Вам

Сообщение Sole »

Доброе время суток и всем большое спасибо за рецепты.
Вот мои:
От ячменя ( на веках).
Сразу когда заметили зуд (припухлость или покраснения) намотать на спичку кусочек ваты, намочить ее в спирте (можно в одеколоне или даже духах) и приложить ватку на точку ,где начинается ячмень ( ее видно, если присмотреться,или просто на место покраснения). Держать секунд 15-20.
Повторить три-четыре раза с перерывом в несколько минут( 2-3). На всякий случай, я обычно повторяла процедуру через 2-3 часа.
Ячмень проходит, практически не начавшись. . Научите Ваших деток ( я так себя лечила сама, лет с 7-ми). В детстве( и подростковом возрасте) это была частая проблема.
Уже развившийся ячмень тоже можно вылечить таким прикладыванием спирта. Он пройдет гораздо быстрее обычного.
Моя бабушка ячмень лечила плевком. Главное плюнуть на больного без предупреждения и неожиданно (я серьезно). Мне всегда казалось это странным, но ячмень после такого стресса)))) проходил очень очень быстро.
Аватара пользователя
Sole
Сообщений: 56
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 02:40

Делимся рецептами, которые помогли лично Вам

Сообщение Sole »

Вот еще несколько мелких проверенных на себе рецептов.
От ангины.
На самом начальном этапе, как только заметили дискомфорт в горле( боль, болезненное сглатывание, першение). Натрите лук на терке(или очень мелко порежьте). Наклонитесь над луком очень близко.Подышите ртом минут пять,вдыхая луковый запах.
Ангина уйдет не начавшись.
Этот рецепт помогал мне всегда.
Этот рецепт хорош на самой начальной стадии. Когда горло только только начинает слегка болеть и першить ( у меня это обычно проявляется утром, днем боль проходит, но если ничего не предпринять, на следующее утро боль будет значительно сильнее, а к ночи ангина готова).



Аватара пользователя
Sole
Сообщений: 56
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 02:40

Делимся рецептами, которые помогли лично Вам

Сообщение Sole »

От ожогов, даже очень серьезных .
Разбейте яйцо, отделите белок от желтка. Мажьте белком место ожога. Т.е. смазали ожог белком , потом новый слой и так несколько раз.
Чем дольше,тем лучше.
Бабушка рассказывала, что так ее соседка спасла лицо парня, которого вытащили из горящей машины, напротив ее дома. Пока ждали скорую, она мазала ему лицо белком (частный дом-все под рукой). Парень потом приезжал к ней. На теле было много шрамов от ожога, а вот лицо осталось чистым(!).
И боль эта процедура ( при ожоге)тоже успокаивает.
В моей семье от ожога лечатся именно яичным белком. Всегда безотказно помогает.
Аватара пользователя
Sole
Сообщений: 56
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 02:40

Делимся рецептами, которые помогли лично Вам

Сообщение Sole »

При насморке ,
мне очень хорошо помогает точечный массаж. Если делать через каждые 45 минут,то насморк пройдет за 1 день ( даже за 3-4 часа).
Массажировать надо в течении пары минут кончиками пальцев(указательного или большого). Нажимаем круговым движение. Нажатие сильное ,но без фанатизма.
точки:
у крыльев носа (1),
чуть выше крыльев носа (2),(здесь точки обычно болезненные при насморке и чуть припухшие). Тут чем чаще(и дольше) массируем, тем лучше(но как обычно, без фанатизма, конеш))).
точка между бровями (3).
точка между подбородком и нижней губой (посередине)(4)
точка между ключицами (яремная выемка)(5)
массаж вилочковой железы(находится посередине грудной клетки, приблизительно на уровне (высоте) подмышечных впадин).(6)
На симметричные точки следует воздействовать пальцами обеих рук одновременно.
Такой массаж можно делать даже деткам, но если у них нет высокой температуры ( выше 37,5).

При насморке
Мне помогали в детстве такие методы ( кто меня этому научил? Сама сейчас удивляюсь.Точно не родители))))).
1)Имея очень высокий болевой порог, я закапывала себе сок лука в нос ( 2-3 капли в обе ноздри). Через 1.5-2 часа повторяла. Обычно насморк проходил совсем после 3-го закапывания.(чувствительным натурам категорически не советую).
2)Отстригаете у конца хвоста кошки не большой кусочек шерсти, связываете его у основания ниткой. Поджигаете держа за основания.Близко подносите к носу и нюхаете полученный от процедуры дым. Облегчения чувствуется уже после 1-го раза. У меня насморк проходил после 4-5 повторений( делала с перерывом в 1-2 часа).
( цвет,порода и пр. кошки не имеют значения).


Аватара пользователя
Sole
Сообщений: 56
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 02:40

Делимся рецептами, которые помогли лично Вам

Сообщение Sole »

При болях в животе(желудок,поджелудочная).
Размолоть семена льна( 4-5 столовых ложки) на кофемолке (можно не слишком мелко). Залейте кипятком ( так что бы вода слегка покрывала смесь). Оставьте на ночь.
Половину нужно съесть утром натощак. Половину в обед (можно и вечером, после работы). Боль( у меня и моих родных) проходит обычно после первого приема смеси(второй раз так- для профилактики))).
Аватара пользователя
Sole
Сообщений: 56
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 02:40

Делимся рецептами, которые помогли лично Вам

Сообщение Sole »

Grieka пишет:Изображений нет Вижу только надписи-[Только администраторы имеют право видеть это изображение]
Присоединяюсь.
Картинки не видны. Воображение, конеш дело хорошее, но хотелось бы точно знать (видеть, а не воображать), как делать описанные упражнения для выпрямления спины.
Если это возможно, дайте, пожалуйста доступ к картинкам всем участникам форума.
С уважением Sole.
Аватара пользователя
Дракайна
Сообщений: 257
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:54

Делимся рецептами, которые помогли лично Вам

Сообщение Дракайна »

Варенье из сосновых шишек от туберкулеза

Моей маме в молодости старенькая бабушка посоветовала этот рецепт, врачи уже отсчитывали время в обратную сторону, лекарства не помогали и были страшно невыносимы, тогда и пришел этот метод:

Собирать шишки желательно в мае и даже лучше в конце месяца, подальше от дорог, чтобы чище были, затем перебираем, выбрасываем мусор, прополоснуть необходимо и залить уже чистой водой на ночь, пусть постоят в воде. Затем на следующий день в пропорции на 1 литр настоя - 1 кг сахара доводим до кипения и кипятим минут 5-7, составляем и на следующий день повторяем варку, так три дня в целом. На третий день после варки, даем поостыть варенью и можем разливать в баночки. Варенье готово. Принимать по 1 ст.ложке в день, т.к. для почек это большая нагрузка, соблюдать пропорции обязательно.

Как мы позже уже вычитали всей семьей: варенье из сосновых шишек вообще называют лекарством от всех болезней - это хороший иммуностимулятор, лечит бронхит, астму, ангину, многие заболевания дыхательных путей и ЖКТ и многое другое...

Настойка на сосновых шишках при недостаточности снабжения головного мозга и при инсультах

Но на этом история с шишками не закончилась, у меня с детства проблемы с кислородоснабжением головного мозга были, много травм получала из-за своей неугомонности, поэтому резкие головные боли стали привычкой, вплоть до микроинсультов... Здесь тоже пришли на помощь сосновые шишки, правда уже не в варенье, а настойка на водке с шишками. Также необходимо набрать шишек, необязательно молодых, залить их водкой и настаивать 2 месяца, затем по столовой ложке пить в день. Конечно не самый приятный вкус, зато после инсультов поднимает на ноги буквально за считанные дни и восстанавливает состояние головного мозга, а первый результат уже ощутим после первого же приема. Опять же повторюсь, главное соблюдать правило: 1 ст.ложка в день и варенья на шишках и настойки на водке.

Применяйте во благо на здоровье!
«...Знание не имеет пределов, и конца ему нет. Конец наступает людским начинаниям, когда они идут вразрез с велением Космической Воли...»
Аватара пользователя
Sole
Сообщений: 56
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 02:40

Делимся рецептами, которые помогли лично Вам

Сообщение Sole »

Дракайна, спасибо за рецепты.
Уточните, пожалуйста, относительно варенья.
Каким количеством воды заливать шишки для настоя? (который потом используется при варки варенья). Что бы вода покрыла шишки? ИЛи как то по другому?
Кипятить настой с сахаром вместе с шишками?
Если кипятить с шишками, то
1 литр настоя на 1 кг сахара- это именно 1литр чистого настоя? ( без шишек). Или 1 литр настоя с шишками?
Извините за глупые вопросы)))).
Заранее спасибо за ответ.
С уважением Sole.
Аватара пользователя
Дракайна
Сообщений: 257
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:54

Делимся рецептами, которые помогли лично Вам

Сообщение Дракайна »

Sole пишет:Дракайна, спасибо за рецепты.
Уточните, пожалуйста, относительно варенья.
Каким количеством воды заливать шишки для настоя? (который потом используется при варки варенья). Что бы вода покрыла шишки? ИЛи как то по другому?
Кипятить настой с сахаром вместе с шишками?
Если кипятить с шишками, то
1 литр настоя на 1 кг сахара- это именно 1литр чистого настоя? ( без шишек). Или 1 литр настоя с шишками?
Извините за глупые вопросы)))).
Заранее спасибо за ответ.
С уважением Sole.


Вода должна покрывать шишки где-то на два пальчика вверх, т.е. 2-3 см над шишками. Сливать потом эту воду не надо, а сразу ставите утром на плиту, засыпаете сахар из расчета 1 литр настоя (вода+шишки) 1 кг сахара, т.е. например на 10 литров настоя с шишками берете 10 кг сахара, доводите до кипения всё вместе и кипятите 5-7 минуток, в ходе варки можете попробовать на вкус и уже отталкиваться из личных предпочтений. Варенье сладенькое получается и очень полезное!

С уважением...
«...Знание не имеет пределов, и конца ему нет. Конец наступает людским начинаниям, когда они идут вразрез с велением Космической Воли...»
Аватара пользователя
Sole
Сообщений: 56
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 02:40

Делимся рецептами, которые помогли лично Вам

Сообщение Sole »

Дракайна,спасибо огромное за быстрый ответ.
Аватара пользователя
Дракайна
Сообщений: 257
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:54

Делимся рецептами, которые помогли лично Вам

Сообщение Дракайна »

Еще забыла уточнить, просто многие варят по-разному варенье, я например, люблю сохранять ягодки целостными и сохранять их в баночке, так и с шишками, количество сахара будет еще зависеть от того кладете ли Вы в баночку сами шишки или сливаете сироп, я кладу и сами шишки, поэтому и настой у меня идет в расчет вода с шишками, чтобы сладость варенья со временем не ушла в шишки... Если шишки потом в банку не класть, то думаю и сахара можно поменьше брать в расчет...
«...Знание не имеет пределов, и конца ему нет. Конец наступает людским начинаниям, когда они идут вразрез с велением Космической Воли...»
Аватара пользователя
ХУДОЖНИК
Сообщений: 95
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:55

Делимся рецептами, которые помогли лично Вам

Сообщение ХУДОЖНИК »

Настойка для чистки суставов-200 гр.чеснока залить бутылкой водки,настаивать в темном месте две недели.Процедить и пить по схеме-начать c одной капли до сорока,прибавляя по одной капле каждый день,после 40капель в убывающем порядке до одной.Капли вливать в пол стакана молока.
Аватара пользователя
маринккка
Сообщений: 22
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 13:03

Делимся рецептами, которые помогли лично Вам

Сообщение маринккка »

Для похудения я использовала масло черного тмина- арабского производства, за пол года ушло почти 15 кг, мягко без поноса и прочих,,прелестей,,при приеме тмина ( на тощак 2 столовые ложки) я перестала хотеть сладкое и полностью отказалась даже от любимых конфет!эффект сохранился и по прошествии года, видимо тмин все-же прекрасный стимулятор!
Аватара пользователя
SARITA
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:26

Делимся рецептами, которые помогли лично Вам

Сообщение SARITA »

Здравствуйте всем. Вот читая посты я увидела , что от ожогов хорошо помогает яичный белок. Я конечно приму к сведению. Когда-то жарким летом на моего сына, на животик разлился кипяток, чай. Соседка быстро принесла обычную зубную пасту и им смазала место ожога. Ранка быстро зажила и никаких пятен от ожога.Желаю всем удачи!
Аватара пользователя
Облачко
Сообщений: 1028
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 11:40
Пол: Ж

Делимся рецептами, которые помогли лично Вам

Сообщение Облачко »

Sole пишет:Grieka пишет:Изображений нет Вижу только надписи-[Только администраторы имеют право видеть это изображение]
Присоединяюсь.
Картинки не видны. Воображение, конеш дело хорошее, но хотелось бы точно знать (видеть, а не воображать), как делать описанные упражнения для выпрямления спины.
Если это возможно, дайте, пожалуйста доступ к картинкам всем участникам форума.
С уважением Sole.Если все еще не видны картинки, попробуйте зайти на форум с другого браузера. У меня через Хром видны. Извините, что раньше не ответила - некоторое время не было возможности зайти на форум.
Все всегда заканчивается хорошо.
Если что-то закончилось плохо - значит это еще не конец.
Аватара пользователя
вэрвиндла
Сообщений: 44
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:58

Делимся рецептами, которые помогли лично Вам

Сообщение вэрвиндла »

Рецепт от боли в суставах.
Набрать желтого донника,побольше.Разделить на три части.Заварить,вылить в ванну.Делать три дня и суставы перестанут болеть.Не делать на ночь,очень бодрит,спать не будете.
Поднимет иммунитет настойка эхинацеи 30 кап. 3 р. в день,пить один месяц.Также в течении месяца можно принимать Настойку женьшеня по 20 кап. 1 раз утром в течении месяца,либо настойку элеутерококка по 30 капель 3 раза в день в течении 1-2 месяцев.
Аватара пользователя
Облачко
Сообщений: 1028
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 11:40
Пол: Ж

Делимся рецептами, которые помогли лично Вам

Сообщение Облачко »

Спасибо всем за рецепты. Может кто-то знает, как избавиться от послеожеговых рубцов. Мазь "Контрактубекс" слабо помогает.
Все всегда заканчивается хорошо.
Если что-то закончилось плохо - значит это еще не конец.
Аватара пользователя
Дракайна
Сообщений: 257
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:54

Делимся рецептами, которые помогли лично Вам

Сообщение Дракайна »

Облачко пишет:Спасибо всем за рецепты. Может кто-то знает, как избавиться от послеожеговых рубцов. Мазь "Контрактубекс" слабо помогает.

Облачко, попробуйте самый известный народный рецепт: кладете в сотейничек 100г пчелиного воска, затем туда добавляем 400мл растительного масла, я обычно добавляю вместо растительного оливковое освященное масло, и варим эту смесь где-то минут 10-15 на слабом огне. Когда смесь остынет необходимо на салфетку или бинт выложить эту мазь и прикладывать к рубцам компрессом. Проделывать такое необходимо по 2 раза в день в течение 3 недель. Одно небольшое дополнение из собственного опыта, после того как поостынет эта мазь, добавляю еще несколько капель алоэ (выжимаю его) в мазь.

В течение дня или на ночь еще неплохо было бы смазывать касторовым маслом рубцы, тоже очень неплохое средство от рубцов, даже послеоперационных.
«...Знание не имеет пределов, и конца ему нет. Конец наступает людским начинаниям, когда они идут вразрез с велением Космической Воли...»
Аватара пользователя
Облачко
Сообщений: 1028
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 11:40
Пол: Ж

Делимся рецептами, которые помогли лично Вам

Сообщение Облачко »

Дракайна пишет:Облачко пишет:Спасибо всем за рецепты. Может кто-то знает, как избавиться от послеожеговых рубцов. Мазь "Контрактубекс" слабо помогает.

Облачко, попробуйте самый известный народный рецепт: кладете в сотейничек 100г пчелиного воска, затем туда добавляем 400мл растительного масла, я обычно добавляю вместо растительного оливковое освященное масло, и варим эту смесь где-то минут 10-15 на слабом огне. Когда смесь остынет необходимо на салфетку или бинт выложить эту мазь и прикладывать к рубцам компрессом. Проделывать такое необходимо по 2 раза в день в течение 3 недель. Одно небольшое дополнение из собственного опыта, после того как поостынет эта мазь, добавляю еще несколько капель алоэ (выжимаю его) в мазь.

В течение дня или на ночь еще неплохо было бы смазывать касторовым маслом рубцы, тоже очень неплохое средство от рубцов, даже послеоперационных.Спасибо Вам большое за быстрый ответ. Обязательно воспользуюсь
Все всегда заканчивается хорошо.
Если что-то закончилось плохо - значит это еще не конец.
Аватара пользователя
Дракайна
Сообщений: 257
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:54

Делимся рецептами, которые помогли лично Вам

Сообщение Дракайна »

Облачко пишет:Спасибо Вам большое за быстрый ответ. Обязательно воспользуюсь

Всех благ Вам! Применяйте на здоровье!
«...Знание не имеет пределов, и конца ему нет. Конец наступает людским начинаниям, когда они идут вразрез с велением Космической Воли...»
Аватара пользователя
SOM13
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 08 июн 2013, 15:59

Re: Делимся рецептами, которые помогли лично Вам

Сообщение SOM13 »

Дракайна писал(а):Варенье из сосновых шишек от туберкулеза

Моей маме в молодости старенькая бабушка посоветовала этот рецепт, врачи уже отсчитывали время в обратную сторону, лекарства не помогали и были страшно невыносимы, тогда и пришел этот метод:

Собирать шишки желательно в мае и даже лучше в конце месяца, подальше от дорог, чтобы чище были, затем перебираем, выбрасываем мусор, прополоснуть необходимо и залить уже чистой водой на ночь, пусть постоят в воде. Затем на следующий день в пропорции на 1 литр настоя - 1 кг сахара доводим до кипения и кипятим минут 5-7, составляем и на следующий день повторяем варку, так три дня в целом. На третий день после варки, даем поостыть варенью и можем разливать в баночки. Варенье готово. Принимать по 1 ст.ложке в день, т.к. для почек это большая нагрузка, соблюдать пропорции обязательно.

Как мы позже уже вычитали всей семьей: варенье из сосновых шишек вообще называют лекарством от всех болезней - это хороший иммуностимулятор, лечит бронхит, астму, ангину, многие заболевания дыхательных путей и ЖКТ и многое другое...

Настойка на сосновых шишках при недостаточности снабжения головного мозга и при инсультах

Но на этом история с шишками не закончилась, у меня с детства проблемы с кислородоснабжением головного мозга были, много травм получала из-за своей неугомонности, поэтому резкие головные боли стали привычкой, вплоть до микроинсультов... Здесь тоже пришли на помощь сосновые шишки, правда уже не в варенье, а настойка на водке с шишками. Также необходимо набрать шишек, необязательно молодых, залить их водкой и настаивать 2 месяца, затем по столовой ложке пить в день. Конечно не самый приятный вкус, зато после инсультов поднимает на ноги буквально за считанные дни и восстанавливает состояние головного мозга, а первый результат уже ощутим после первого же приема. Опять же повторюсь, главное соблюдать правило: 1 ст.ложка в день и варенья на шишках и настойки на водке.

Применяйте во благо на здоровье!
Извините, а какое соотношение шишек и водки, для восстановления состояния головного мозга.
Аватара пользователя
SOM13
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 08 июн 2013, 15:59

Re: Делимся рецептами, которые помогли лично Вам

Сообщение SOM13 »

ищущая знание писал(а):Кто не будь не знает как Асму вылечить, племянник асматик ребенку 13 лет. Если кто знает подскажите пожалуйста.
Хорошо помогае : Антиастматическая микстура Траскова
Изготовление:

ТРАСКОВА
Антиастматическая микстура Траскова: по 32,0 листьев крапивы, травы хвоща полевого, листьев мяты перечной; по 12,5 травы горицвета, плодов аниса или фенхеля, сосновых игл (хвои) зеленых; 6,0 плодов шиповника; 100,0 калия йодида, натрия йодида; 100,0 глицерина; 0,003 серебра нитрата; 20,0 натрия гидрокарбонат; до 1000,0 воды дистиллированной.
Измельченное сырье перемешивают, загружают в стеклянную колбу и заливают 1 л воды дистиллированной. К колбе присоединяют обратный холодильник и помещают на подогретую до 70 °С водяную баню на 2 ч. После этого настаивают на горячей водяной бане без подогрева в течение еще 1 ч. Полученную жидкость процеживают через ватный тампон или марлю. Оставшийся в колбе растительный материал промывают кипящей водой и процеживают через тот же фильтр. К настою при температуре не выше 40 °С добавляют небольшими порциями натрия гидрокарбонат, затем серебра нитрат и последовательно калия йодид, натрия йодид и глицерин, периодически помешивая до полного растворения солей. Микстуру отстаивают при комнатной температуре в течение 2 суток, отфильтровывают от осадка и доливают дистиллированную воду до получения 1 л препарата. Микстура представляет собой жидкость темно-бурого цвета, солено-горького вкуса, с мятным запахом.
При длительном хранении может образовываться муть (или выпасть осадок), что не является показателем порчи микстуры и не препятствует ее применению (в этом случае ее нужно профильтровать).
При появлении плесени микстура к употреблению непригодна. Хранить ее нужно в прохладном месте. Срок годности составляет 3


Инструкция по применению:

Лекарственный препарат: Антиастматическая микстура Траскова
Название:
Антиастматическая микстура Траскова
Международное наименование:
Аниса обыкновенного плоды+Горицвета весеннего трава+Калия йодид+Крапивы листья+Мяты перечной листья+Натрия йодид+Сосны хвоя+Фенхеля плоды+Хвоща полево(Anisi vulgaris fructus+Adonidis vernalis herba+Potassium iodide+Urticae folia+Menthae piperitae folia+Sodium iodide+Abies acus+Foeniculi fructus+Equis)
Описание действующего вещества (МНН):
Аниса обыкновенного плоды+Горицвета весеннего трава+Калия йодид+Крапивы листья+Мяты перечной листья+Натрия йодид+Сосны хвоя+Фенхеля плоды+Хвоща полевого трава+Шиповника плоды
Лекарственная форма:
экстракт для приема внутрь [жидкий]
Фармакологическое действие:
Комбинированный препарат, оказывает отхаркивающее, бронходилатирующее действие. Действие связано главным образом с наличием в микстуре значительного количества йодидов (обладающих отхаркивающим действием). Настои листьев мяты перечной, плодов аниса, фенхеля, сосновых игл обладают спазмолитическим (и бронходилатирующим) действием. Трава горицвета улучшает кровообращение.
Показания:
Бронхиальная астма.
Противопоказания:
Гиперчувствительность, нефриты, нефроз, геморрагический диатез, кожные заболевания, синдром Дюринга-Брока, аденома щитовидной железы, беременность, тиреотоксикоз, туберкулез легких, язвенная болезнь желудка и 12-перстной кишки.
Побочные действия:
Йодизм: отек слизистой оболочки полости носа, крапивница, ангионевротический отек, эозинофилия, шок. Тахикардия, раздражительность, нарушения сна, повышенное потоотделение, диарея.
Способ применения и дозы:
Внутрь. По 1 ч.ложке в теплом молоке 2 раза в день после еды; при хорошей переносимости увеличивают частоту приемов до 3 раз в день; в случае побочных действий уменьшают дозу до 1/2 ч.ложки 1-2 раза в день. Курс лечения - 4-5 нед.
Особые указания:
Лечение проводить под наблюдением врача.
Аватара пользователя
sashe.design
Сообщений: 25
Зарегистрирован: 05 июн 2013, 22:53

Re: Делимся рецептами, которые помогли лично Вам

Сообщение sashe.design »

evelina a писал(а):рецепт передало мне мая бабушка. От коньюктивита:-берут березовые ветки(свежие)снимают с них наружную кожуру, режут ветки достаточно мелко.Заваривают кипятком из расчета 1 стакан порезанных веток на 0.5л воды.Настаивают 2 часа и промывают глаза.Коньюктивит проходит за 1-2 дня.Можно применять для детей
Уважаемая Эвелина, подскажите пожалуйста - режем сами ветки или шкурку, которую с них сняли? и еще вопрос - от хронического коньюктивита поможет, как думаете?
Ведьмы не мы. Ведьмы немы. Ведь мы не мы.
Аватара пользователя
afi-li
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 06 июл 2013, 11:41

Re: Делимся рецептами, которые помогли лично Вам

Сообщение afi-li »

Самое лучшее средство от ожога. Всегда им пользуюсь. Смазать содой питьевой сухой место ожога, если ожог сильный будет сильно печь, но нужно потерпеть. После этого не будет ни каких волдырей. Только делать надо сразу. У меня был случай в поезде, женщина принесла в купе кипяток и обожгла ноги, у меня была с собой сода, куда соды хватило – осталась чистая кожа, и маленький кусочек (сода закончилась) покрылся ожоговым пузырем.
Аватара пользователя
Баян
Сообщений: 480
Зарегистрирован: 29 авг 2013, 12:04
Пол: Ж

Re: Делимся рецептами, которые помогли лично Вам

Сообщение Баян »

От пузырьковой экземы на руках: в ведро терпимо горячей воды налить 1 столовую ложку креолина (продается в ветеринарной аптеке). Парить руки 15-20 мин. Не вытирать, смазать мазью флуцинар.
От ячменя: красную нитку завязать восьмеркой вокруг указательного и среднего пальцев. Если ячмень на левом глазу - то завязывать на правой руке и наоборот.
Аватара пользователя
la-ri-sa
Сообщений: 89
Зарегистрирован: 13 дек 2013, 16:58

Re: Делимся рецептами, которые помогли лично Вам

Сообщение la-ri-sa »

а кто небудь знает как лечить очень сильный варикоз и боли в суставах?
Ответить

Вернуться в «ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ И ВСЕ ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ»