Как войти в транс и что вам может в этом помешать?

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
Andreu
Сообщений: 3074
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 19:29
Пол: М

Как войти в транс и что вам может в этом помешать?

Сообщение Andreu »

Методик вхождения в транс существует достаточно много и любая из них эффективна по-своему. Чего-то универсального искать не следует, ведь психология каждого человека уникальна, и подобрать единый вариант погружения в особое состояние для всех сразу, пожалуй, не получится. 

Но, тем не менее, из данного раздела вы узнаете наиболее действенный, быстрый и простой метод самопрограммирования, который подходит большинству практиков, и который, вероятно, подойдет именно вам. 

Давайте рассмотрим 9 ключевых причин, мешающих достичь оптимального уровня транса. 

1. Возможно вы напряжены. 

Как выяснилось, моральное напряжение оказывает негативное влияние на ваше самочувствие и сильно мешает глубокому расслаблению. Наиболее часто, напряжение возникает из-за безудержного желания попасть в транс. Когда вы слишком настырно к чему-то стремитесь, никакой речи об успокоении быть не может, а в особом состоянии ваш покой играет важнейшую роль. Вы должны быть полностью гармоничны и умиротворены, чтобы ваш разум на какое-то время перестал вас контролировать. 

2. Вы не расслабились психологически. 

Очень важно приостановить свои логико-вербальные размышления, прежде чем погрузиться в самогипнотическое состояние. Вам следует отрешиться от всех переживаний, волнений, страхов, колебаний, чтобы спокойно и неторопливо перейти в более глубокую фазу х-транса. Если вы собрались производить какие-либо внушения, будьте предельно осторожны со своими мыслями, иначе они помешают вам в процессе самопрограммирования. 

3. Вы не расслаблены физически. 

Физическое расслабление тоже немаловажный фактор для вхождения в транс. Когда ваше тело растревожено, возбуждено, и находится в бодрствующем состоянии, вам будет гораздо труднее самопрограммировать себя. Постарайтесь максимально глубоко расслабиться сначала морально, а потом и физически. 

4. Вы обеспокоены чем-либо. 

Если вы куда-то спешите или знаете, что вас могут потревожить со стороны, лучше отложите сеанс самопрограммирования на более подходящее для себя время. Беспокойство не позволит вам отвлечься от обыденных переживаний. 

5. Вам мешают посторонние звуки, яркий свет. 

Погружаться в транс необходимо в затемненном помещении, чтобы лучи Солнца не напрягали ваши глаза во время самопрограммирования, иначе вы просто рискуете потерять оптимальную глубину транса. Можете купить специальную маску для отдыха из черной ткани на глаза (ее можно приобрести в аптеке или спортивных (туристических) магазинах). Также позаботьтесь о звукоизоляции. Закройте окна, выключите телефон или по необходимости заткните уши берушами (их можно приобрести в аптеке). 

6. Вы слишком быстро пытаетесь войти в транс. 

Не торопитесь, будьте последовательны. На начальных этапах практики вам необходимо уделять больше времени погружению в особое состояние, скорость только помешает. Расслабляйтесь постепенно, и вы сами почувствуете, как наступает некая нестандартная сонливость. 

7. Вы устали и хотите спать.

Если человек сильно устает, он может просто уснуть во время транса. Разумеется, в таком случае, вы не сможете себя запрограммировать. Старайтесь входить в глубокое состояние, когда вы не слишком измотаны. Легкая сонливость в полдень допускается. 

8. У вас недостаточно энергии. 

Порой, для вхождения в глубокий транс необходимо пополнить свой запас энергии. Если вы много работаете, переживаете, часто устаете, у вас просто не хватит сил погрузиться в транс и произвести какие-либо внушения. Потребуется восстановить свою энергию. Ниже приводится несколько техник наполнения энергией.

9. Вы думаете, что не достигли транса. Вы сомневаетесь. 

Нередко, начинающим практикам кажется, что транс – это нечто неизведанное или запредельно объясняемое. Вы немного заблуждаетесь. Ощущение транса вам уже знакомы. Вы не будете никуда взлетать, попадать в другие миры и находиться в небывалом прежде состоянии. Конечно, если вы опытный мастер, то бывает и такое, но мы говорим не об этом. Не надо думать, что раз уж вы чувствуете обычную сонливость, ваши мысли путаются, и вы можете в любой момент силой воли выйти из этого состояния, то транс не достигнут. Это неверное мнение. Если у вас возникли подобные ощущения, значит, вы уже находитесь в трансе и, разумеется, можете из него выйти, но лишь тогда, когда сами того захотите. Любые сомнения только препятствуют самопрограммированию. Старайтесь их избегать или мысленно пересиливать. 

Естественно существуют и другие причины, мешающие данному процессу, но их мы обсудим позже. Теперь давайте попробуем войти в глубокий транс по определенной схеме. Если этот опыт для вас первый, то не следует разочаровываться в случае безуспешной попытки. В любом случае, нужно старательно практиковать, чтобы научиться этому необычному искусству самопрограммирования. 

Читайте инструкцию внимательно. Это очень важно. Методика проверенная личным опытом и не подлежит ни малейшему сомнению. Если вы проведете эксперимент правильно, вас бесспорно ожидает успех. 

Как войти в транс? Техника исполнения: 

1. Заслоните окна, выключите телефон и другие устройства, автоматически воспроизводящие звуки. Находитесь в затемненном и спокойном помещении, где вас никто не сможет потревожить. По возможности заткните уши берушами и наденьте на глаза беспросветную маску для сна.

2. Также вы можете включить медитативную музыку для глубокой релаксации (поищите в интернете) и зажечь благовоние или аромалампу. 

3. Удобно расположитесь в кресле или на коврите со скрещенными ногами. Поставьте ноги вместе, стопы должны полностью прикасаться к полу. Положите руки на колени ладонями вниз, не скрещивайте их. Если у вас нет возможности заниматься практикой сидя, можете прилечь на диван или на кровать. Главное, обеспечьте себе комфорт. 

4. Сделайте несколько максимально глубоких вдохов и выдохов, пока вы не почувствуете легкое головокружение и приятную эйфорию (без перебора). 

5. Закройте глаза. 

6. Полностью расслабьтесь морально и физически. Ничего не ждите. Будьте абсолютно спокойны.
 
7. В течение 5-ти минут (плюс-минус) просто неподвижно сидите (или лежите), пока не наступит полная релаксация, полный покой.  

8. После проследите за своими мыслями, вы заметите, что их стало существенно меньше, хаос приутих, и вы почувствовали некую беззаботность.  

9. Теперь представьте, что вы проваливаетесь в глубину, все дальше и дальше. Вокруг тьма, пустота, вы падаете туда, ныряете, ваше тело просто растворяется там. Попытайтесь это прочувствовать. 

10. И, наконец, вы испытаете абсолютную гармонию. Вы словно уснете, но останетесь осознаны. Ваши мысли начнут путаться, возникнет состояние полубреда. Вы окажитесь в промежутке между сном и явью. Это и есть Х-4 состояние тета-ритм мозга, в режиме которого вы способны себя программировать. 

Дополнитесь характеристики данного вида транса: 

Вы можете почувствовать, как ваше тело будто покачивается, кружится, взлетать, становиться невероятно легким или наоборот тяжелым. Возможно, возникнет ощущение неожиданной эйфории, радости, удовольствия. В наиболее глубоком трансе практики иногда слышат несуществующие звуки или видят яркие фрагменты навеянной реальности. Воображение начинает работать мощнее. Если любой из этих симптомов проявится, значит, вы достигли высокого и стабильного уровня транса. Можете смело приступать к самопрограммированию. Об этом читайте ниже. 

Как выйти из транса? 

Здесь нет ничего сложного. Вы можете всего лишь сосчитать от 1 до 10 и на конечном счете открыть глаза. Для выхода из транса рекомендуется просто слегка пошевелиться, физически проснуться и медленно прийти в осознание. В течение двух минут вы полностью сможете возвратиться к своей прежней реальности. 

Предупреждение: 

Обратите внимание, что людям с явными психическими расстройствами и отклонениями, погружаться в транс строго противопоказано, иначе это может повлечь за собой непредсказуемые последствия. Также это касается и беременных женщин. Пожалуйста, прежде чем воспользоваться этим практическим руководством, проконсультируйтесь с опытным врачом психотерапевтом. 

Если вы вдруг почувствуете неприятные симптомы в организме или вам станет плохо, немедленно прекратите занятия самогипнозом и несколько дней отдохните. Конечно, такие случаи встречаются весьма редко, но, тем не менее, это следует учитывать. Не пытайтесь перетруждать себя, это не способствует эффективности ваших программ.  

Важные практические рекомендации:

1. Иногда, особенно на начальных этапах занятий, большинство практиков могут временно испытывать раздражающие ощущения в теле. Например, покалывания, зуд, подергивания, усиленное биение сердца, и т.п. Это происходит из-за неподготовленности вашего организма к глубоким состояниям, блоков, или просто с непривычки. Постарайтесь просто перетерпеть эти симптомы. В течение нескольких минут они обязательно исчезнут. Тело нужно постепенно учить расслабляться. Никуда не торопитесь.

2. Если вы замечаете, что ваша практика со временем усложняется, но при том раньше у вас прекрасно получалось входить в транс, причина здесь в следующем: ваше подсознание устало. Дайте ему передохнуть несколько дней. Очень часто бывают такие ситуации, что человек занимается-занимается той или иной практикой, у него все отлично складывается, он погружается в глубокий транс, а потом в какой-то момент совершенно внезапно его умения и способности к самопрограммированию резко идут на спад. Как правило, начинается паника. Не беспокойтесь, такое бывает. Вы не потеряли свои умения. Просто их нужно восстановить. Дайте себе несколько дней отдыха, возможно, даже неделю или две. А потом опять с новыми силами возвращайтесь к практике. Вот увидите, ваши способности только возрастут.  

3. Но не следует приостанавливать практику на слишком длительный период (месяц или более) за исключением форс-мажоров, поскольку подсознание начинает постепенно отвыкать. Старайтесь не перетруждать себя излишними занятиями, но и не забывать о них вовсе. Это также очень важно! 

[ Post made via Android ] Изображение
Аватара пользователя
Анчутка
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 09 авг 2016, 11:29
Откуда: Россия

Re: Как войти в транс и что вам может в этом помешать?

Сообщение Анчутка »

Огромное спасибо Вам! Очень познавательно!!!..…. Хотелось бы спросить , почему же так страшно становиться, когда входишь в это непонятное состояние? Сердце вырывается из груди, безумно колотится!, присутствует страх, что сейчас умрёшь! Как с этим бороться, чтоб перейти на следующую ступень?! Ответьте мне пожалуйста. Зарание спасибо. С уважением.

[ Post made via Android ] Изображение
Аватара пользователя
eternity555
Сообщений: 234
Зарегистрирован: 07 авг 2014, 22:13

Re: Как войти в транс и что вам может в этом помешать?

Сообщение eternity555 »

Уважаемый Andreu, спасибо вам за технику. Я на днях попробовала, но толи потому что пользуюсь своей долго, толи потому что просто непривычно, далось сложно. Если кому то поможет, опишу свою которой пользуюсь уже лет 20. Правда своими словами, поэтому прошу прощение за изложение. Ложимся( изначально лучше лежа) или садимся так что бы было удобно и ничего не затекало. Напрягаем (изначально лучше частями, ( то есть стопы, икры , и тд) тело полностью и сильно, затем резко сбрасываем, это помогает расслабиться. Обращу внимание лицевые мышцы как правило, плохо расслабляются, если очень плохо можно помассировать руками в области скул лба. Повторить до полного расслабления и ощущения тяжести собственного тела. Как только с этим справились, можно закрыть глаза, а можно найти точку или визуализировать ее. После этого начинаем считать. Говорим себе раз и ждем, если что-то перебивает то переходим на два, если нет остаемся до тех пор пока что то не перебьет, шум за окном, шум кондиционера, неважно, что-то внешнее, как правило сначала все будет перебивать и счет может дойти до больших чисел. Но чем чаще, это делать тем легче и быстрее погрузиться. Когда делала первый раз расстроилась думала ерунда ничего то у меня не получилось, а потом бац и всё. И у вас скорее всего получится что на какой то цифре уйдете и сразу почувствуете, во первых комфорт( воздержусь от таких слов как классно , супер и т.д) вы будете понимать что вы здесь и не здесь, если глаза закрыты, то вы будете чувствовать что можете их открыть, что вы управляете ситуацией и с другой стороны находитесь в другом состоянии из которого честно признаюсь не хочется выходить. Если не останавливаться на этом , а погружаться дальше можно задавать вопросы и получать ответы, можно фиксировать на установку а можно просто наслаждаться. Здесь уже дело хозяйское. Выход такой же как и вход, у меня также цифра при ее произнесении или картинки я выхожу мгновенно , просто говорю себе тысяча и всё - выход. Почему тысяча, потому что когда начинала практиковать доходила до ста и больше, подумала что до тысячи считать точно не буду и брошу. Так появилось число выхода. Ничего там страшного никогда не испытывала, если нужно быстро отдохнуть, это лучший способ. Добавлю, что если заснете, ничего страшного не случиться, но это уже будет сон. Надеюсь кому то это сможет помочь или просто быть интересным.
Что касается техники которую дал Уважаемый Andreu, она работает, но просто потому что привычка это вторая натура, мне ни сразу далось. В любом случае большое спасибо за новый подход.
С уважением.
Бога просят, бога молят, на бога уповают, но так мало благодарят.
Аватара пользователя
сильван
Сообщений: 438
Зарегистрирован: 03 ноя 2014, 16:21
Откуда: Кемерово
Пол: Ж

Re: Как войти в транс и что вам может в этом помешать?

Сообщение сильван »

Благодарю. Оказывается, я в трансе уже была.
Аватара пользователя
oven74
Сообщений: 2757
Зарегистрирован: 13 июл 2015, 15:47
Пол: М

Как войти в транс и что вам может в этом помешать?

Сообщение oven74 »

Благодарю Вас, Andreu, за метод! С уважением!
«Никому не гарантирована даже минута жизни, а вы живете так, будто она у вас бесконечна!!!» -Дон Хуан.
Аватара пользователя
Яна Свет Леонидовна
Сообщений: 16731
Зарегистрирован: 31 дек 2016, 07:52
Откуда: Россия, Выборг
Пол: Ж

Как войти в транс и что вам может в этом помешать?

Сообщение Яна Свет Леонидовна »

Благодарю Вас, уважаемый Андрей, за полезную статью.
Ответить

Вернуться в «Магические Упражнения, Ритуалы, Комплексы и Техники»