Развитие необычайных способностей

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
*Atamiel*
Магистр Приора ОХЗДС
Сообщений: 823
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 01:07

Развитие необычайных способностей

Сообщение *Atamiel* »

Изображение

Мы привыкли к тому, что нужно развивать память, внимание, интеллект, совершенствовать свое тело. Но при этом мало кто обращает внимание на совершенствование работы самого головного мозга, от которого в большинстве случаев и зависит развитие всего этого. Физическое тело не будет должным образом совершенствоваться и развиваться, если перед этим наш мозг хорошенько не настроится и не обдумает, как лучше начать действовать.
В психофизиологии разработана целая система упражнений для гармонизации полушарий головного мозга. Хорошо в этом отношении музыкантам, например пианистам. Им с раннего детства прививают гармоничное восприятие окружающего.

Самый главный инструмент для развития мозга – это руки. Действуя двумя руками, человек развивает оба полушария.

Рассмотрим два комплекса упражнений по синхронизации работы головного мозга и развитию необычных способностей, в том числе умения видеть невидимое. Выполняя их, вы постепенно станете другим человеком.
Например, вы сможете увидеть гениальное решение малых и больших проблем, сможете стать успешным, богатым и счастливым человеком. Для этого потребуется не так уж мало – настойчивость, терпение и большое желание подняться над рутиной своего бытия как можно выше, чтобы наяву увидеть свое прекрасное будущее и дороги, ведущие к нему.

Упражнения по синхронизации мозга

Кроме того, что наш мозг работает в среднем только на 10 %, так еще и его полушария работают не синхронно. Это можно исправить с помощью упражнений, хорошо известных нам как увлекательная игра еще со времен с беззаботного детства. Только тогда мы и не знали, что они очень полезны.
1. Ухо нос. Левой рукой беремся за кончик носа, а правой – за противоположное ухо, т. е. за левое. Одновременно отпустите ухо и нос, хлопните в ладоши, поменяйте положение рук «с точностью до наоборот». Сначала не все будет получаться, как надо. Ничего страшного, улыбнитесь своей неловкости, весело посмейтесь над собой и с улыбкой продолжите выполнять это «детское» упражнение.
2. Зеркальное рисование. Положите на стол чистый лист бумаги, возьмите в каждую руку по карандашу. Безо всякого напряжения, с улыбкой на лице, рисуйте одновременно обеими руками зеркально симметричные буквы и рисунки. Примеры таких рисунков приведены выше.


Если сначала будет трудно нарисовать одновременно обеими руками зеркальное отражение букв, линий, зигзагов и т. п., то проделайте следующее: медленно нарисуйте одной рукой два рисунка в зеркальном отражении. Затем возьмите в обе руки по карандашу и старайтесь одновременно и синхронно «пройтись» по этим рисункам, тренируйтесь до тех пор, пока все легко и удачно начнет получаться. Потом перейдите к следующему рисунку. Продолжительность таких занятий не должна превышать 20–25 минут за один подход. В день можно сделать два три комплекса. Через некоторое время появится успех, и придет состояние азарта: «У меня все получается!»
При выполнении этого упражнения стремитесь ощутить расслабление глаз и рук, это вполне естественное состояние, так как при одновременной работе обоих полушарий значительно возрастает эффективность работы всего головного мозга.
3. Колечко. Поочередно и очень быстро перебираем кончики пальцев рук, соединяя их в кольцо с кончиком большого пальца: указательный, средний, безымянный, мизинец. Сначала можно выполнять каждой рукой отдельно, потом одновременно двумя руками.
4. Скорая помощь. Эта тренировка помогает снять эмоциональное напряжение, улучшает работоспособность, развивает внимание, мышление и восстанавливает межполушарные связи. Выполнять упражнение сначала будет немного трудно, но зато весело и интересно.

Уточняем порядок действий. Перед вами лежит листок с буквами алфавита. Под каждой буквой написаны буквы Л, П или В.
При выполнении каждого упражнения верхняя буква проговаривается, а нижняя обозначает движение руками. Л – левая рука поднимается в левую сторону, П – правая рука поднимается в правую сторону, В – обе руки поднимаются вверх. На первый взгляд все очень просто, до тех пор, пока не попробуете все это проделать одновременно. Упражнение выполняется в шаговой последовательности, от первой буквы алфавита до последней. Затем возвращаетесь обратно, от последней буквы до первой. На листке записано следующее.

Вот так можно в виде игры развивать свой драгоценный мозг. Тренируйтесь на здоровье и с удовольствием. Главное, прочувствуйте разницу между своим прежним состоянием и состоянием натренированным. Каждое упражнение (одно два из наиболее понравившихся) желательно выполнять один два раза в день в течение двух недель. Далее – найдите новое упражнение. 5. Координация работы полушарий мозга . Это простое упражнение позволяет оживить уставшее от монотонной работы левое полушарие и подключить к нему другое, вяло работающее правое полушарие, отвечающее за образное мышление. Упражнение взято из прикладной кинезиологии – современной науки о теле человека – и также применяется для восстановления согласованной работы левого и правого полушарий головного мозга.
Для проведения упражнения потребуется бумага формата А4, на которой по линейке маркером нарисуйте от самого верха до низа и справа налево две линии крест накрест, как показано на рис. 3. Крест не обязательно должен быть черным, лучше нарисуйте его вашим любимым цветом (голубым, желтым, красным, синим и т. п.).
Повесьте этот листок на уровне глаз, так чтобы удобно было на него смотреть. После занятия листок можно не снимать, пусть себе висит и напоминает о необходимости совершенствовать себя.

Глядя на листок, начните спокойно и глубоко дышать. Сейчас вы проделаете два простых упражнения, известных еще с уроков школьной физкультуры: – касаетесь левым локтем правого колена, потом правым локтем левого колена, желательно, чтобы при этом спина была прямая. Таких перекрестных движений надо сделать по шесть, всего 12. Можно делать и считать.
– Касаетесь левым локтем левого колена, потом правым локтем правого колена, желательно, чтобы при этом спина была прямая. Таких параллельных движений надо сделать также по шесть, всего 12.
– Снова 12 перекрестных движений.
– Еще 12 параллельных движений.
– И последние 12 перекрестных движений.
Это займет у вас не более 1,5 минуты, а эффект вы сразу почувствуете в заметно посвежевшей голове.
6. Тренировка сознания . Американский терапевт Джин Хаустон установила, что во время выполнения упражнений «Тренировка сознания» значительно повышается показатель интеллекта. Выполнение упражнений способствует образованию новых нейронных путей в мозге. Чем больше количество этих путей, тем выше возможности нашего интеллекта.
На первый взгляд упражнения могут показаться неприятными. Зато с их помощью вы осознаете, как легко можно оказаться в трудной жизненной ситуации и как трудно найти выход из этого и заново возродиться. Тренировка сознания – это в первую очередь комплекс физических упражнений, а также подвижность тела и сознания во всех смыслах.
Подобные упражнения идеальны для выполнения требований согласованной работы обоих полушарий мозга и повышения концентрации физического тела, развития координации между мозгом и телом.
Комплекс представляет собой некий вид простой гимнастики. В дальнейшем их выполнение может доставлять настоящее удовольствие и является более действенным, чем кажется на первый взгляд.
А. Поглаживание живота и постукивание по макушке
Первая часть. Упражнение начинается с поглаживания живота правой рукой по часовой стрелке.
Вторая часть . Слегка постучите левой ладошкой по макушке, с целью легкими шлепками «разбудить» свой мозг, повысить умственные способности. Обратите внимание на то, чтобы движения над головой были прямыми сверху вниз и наоборот.
Третья часть. Комбинация обоих движений. При этом обратите внимание, чтобы по ошибке не перепутать движения: правой рукой вращайте по животу, а левой двигайте сверху вниз.
Четвертая часть. После того как вы привыкли к этим движениям, можете поменять руки местами. Не забывайте о том, что поглаживания живота любой рукой должны производиться только по часовой стрелке , что соответствует естественному движению пищи в кишечнике человека. Такие упражнения хорошо развивают общую координацию.
Б. Описываем круги
Это упражнение можно выполнять как сидя, так и стоя, но лучше начинать с выполнения стоя.
Обопритесь на левую ногу, для того чтобы не потерять равновесие. Затем начните правой ногой чертить круги на полу по часовой стрелке. Если это получается, то можно приступить к выполнению следующего упражнения.
Опишите правой рукой круговые движения параллельно полу, но уже против часовой стрелки.
Потом переходите к третьему заданию: выполните оба упражнения одновременно. Правой ногой по часовой стрелке и правой рукой против часовой стрелки. Сначала это приведет к путанице в движениях правой руки и ноги. Не расстраивайтесь, в этом и состоит «изюминка», трудность такого задания – одновременно заставить работать оба полушария.
Освоив эти упражнения, можете изменить направление тренировки. Поменяйте полностью нагрузку и начните таким же образом тренировать левую часть тела. Вы сразу ощутите, как далеко продвинулась тренировка правой части. А между двумя частями происходит обмен опытом.

Применяя эти практики вы не только развиваете свой мозг и возможности, но и раскрываете особые способности, которые в Индии называли сиддхами.
Для более успешных практик и раскрытия заложенных умений и способностей, перед началом практик произносите особую магическую звуковую формулу, которая активизирует оба полушария и раскрывает силу способностей и скрытых умений.
Произнести нужно сорок раз:


".........................................."
Аватара пользователя
Паола
Сообщений: 18595
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 05:06
Откуда: Челябинск

Развитие необычайных способностей

Сообщение Паола »

Благодарю Вас Магистр Атамиель за ознакомление с методом. С уважением!
Аватара пользователя
***phoenix***
Сообщений: 6375
Зарегистрирован: 08 сен 2021, 14:54
Пол: Ж

Развитие необычайных способностей

Сообщение ***phoenix*** »

Благодарю Вас, Уважаемый Магистр Атамиель, за знания и ознакомление с методом для развития способностей.
Аватара пользователя
Veramira
Сообщений: 50
Зарегистрирован: 01 сен 2023, 12:23
Пол: Ж

Развитие необычайных способностей

Сообщение Veramira »

Благодарю Вас Магистр Атамиель, за очень интересные методы по развитию способностей.
С Уважением к Вам!
Аватара пользователя
V.S.3
Сообщений: 1777
Зарегистрирован: 28 апр 2018, 21:04
Пол: Ж

Развитие необычайных способностей

Сообщение V.S.3 »

С методом ознакомилась.Благодарю,что поделились.С уважением
На Бога надейся,а сам не оплашай
Аватара пользователя
Олеся Валерьевна
Сообщений: 3194
Зарегистрирован: 24 янв 2023, 20:39
Пол: Ж

Развитие необычайных способностей

Сообщение Олеся Валерьевна »

Благодарю Вас. С Уважением!
Аватара пользователя
Freemen
Сообщений: 119
Зарегистрирован: 05 мар 2024, 16:34
Откуда: EU
Пол: М

Развитие необычайных способностей

Сообщение Freemen »

Благодарю. с уважением.
Ответить

Вернуться в «Магические Упражнения, Ритуалы, Комплексы и Техники»