Тантрический комплекс асан «По знакам Зодиака»

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
Samir7
Магистр Приора ОХЗДС
Сообщений: 4036
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:31

Тантрический комплекс асан «По знакам Зодиака»

Сообщение Samir7 »

Перед выполнением комплекса асан необходимо обязательно настроиться на нужное состояние, на Высшую Силу, дарующую гармонию и мудрость всем живым существам на Земле. Прикройте глаза, с благоговением в сердце пропойте Священную мантру "ОМ МАНИ ПАДМЕ ХУМ" и ощутите снисхождение золотистой Божественной ЭНЕРГИИ .



Партнерша садится на пол, соединяя стопы, подтягивает к себе, колени разводит в стороны. Партнер садится лицом к лицу к партнерше так, чтобы соединенные стопы партнерши находились на полу за его спиной, а его стопы соединялись аналогичным образом за спиной партнерши. Партнерша и партнер охватывают руками друг друга и соединяет пальцы в замок за его спиной. Начните совершать плавное, равномерное дыхание, расслабляя напряженные участки тела. Старайтесь в каждой асане достичь полной релаксации.



1. Овен - символ личного и индивидуального начала в человеке.

Партнеры садятся в сед на коленях рядом друг с другом так, чтобы партнер находился слева от партнерши. Перемещают вес тела, чтобы сесть ближе друг к другу, при этом колени остаются на месте. У партнерши левая, а у партнера правая рука вытянута вверх, ладони соединены вместе. Вторую руку партнеры заводят за спину, выпрямляют и также соединяют ладонями. Голову наклоните в сторону, противоположную вытянутой вверх руки. Совершите эту асану в противоположную сторону.

Настройтесь на созвездие Овна, и ощутите в себе его качества.



2. Телец - накопление человеком богатств.

Партнер ложится на спину, сгибает ноги в коленях и ставит стопами на пол. Руками берется за щиколотки ног, подняв таз вверх. Партнерша принимает положение мостик с упором на голову, таким образом, чтобы стопы партнерши стояли возле плеч партнера, голова и руки - между стоп партнера. Таз партнерши поддерживают бедра партнера.

Прикрыв глаза, настройтесь на качества созвездия Телец, переживите их в себе. Настройтесь на качества созвездия Тельца, прочувствуйте его качества.



3. Близнецы - символ соединения мужского и женского начала, дружба, богатство.

Партнеры садятся в позу, как перед созвездием Овен. Совершают прогиб назад, запрокинув голову.

Настройтесь на созвездие Близнеца и ощутите в себе его качества.



4. Рак - символ хранителя традиций, принципов и устоев общества, на высшей стадии - группа единомышленников.

Партнеры садятся на колени спиной друг к другу и настраиваются на Божественную Силу.

Затем совершают упор на руки перед собой и поднимают таз, разведя колени в стороны. Партнерша просовывает свои ноги между ног партнера. Затем охватывает, соединенные вместе стопы партнера руками, прогибаясь в спине, как можно ниже опуская корпус к полу. Голову поставьте на подбородок на пол. Партнер принимает аналогичную позу. Партнеры соприкасаются ягодицами.

Медитативно переживите в себе качества созвездия Рака.



5. Лев - символ авторитета, лидерства.

Партнеры садятся в позу лотоса, напротив друг друга. Затем партнер плавно ложится на спину, совершает упор на голову и прогибается в спине. Руки партнера лежат на бедрах. Партнерша руками упирается на стопы партнера, поднимает таз от пола, переносит вперед, прогибаясь в спине. Ощутите свое дыхание, совершайте плавные вдохи и выдохи.

Настройтесь на качества созвездия Льва.



6. Дева - символ создания ритуалов, построение правильных форм.

Партнеры садятся близко спинами друг к другу. Правую ногу согните в колене и стопу подтяните к бедру левой ноги. Левую согнутую в колене ногу заведите назад и стопой положите партнеру на поясницу. Поднимите прямые руки вверх и возьмите партнера за руки. Соприкоснитесь макушками, откинув голову назад. Спины держите ровно.

Настройтесь на качества созвездия Девы, медитативно слейтесь с ними, ощущая их в себе. Проделайте эту позу в другую сторону.



7. Весы - символ гармонии и постижения добра и зла.

Партнеры садятся напротив друг друга. Правую ногу согните в колене, стопу положите на бедро левой ноги, колено прижмите к себе. Левую ногу вытяните вперед и упритесь стопой в колено правой ноги партнера. Возьмитесь за руки.

Прикройте глаза и настройтесь на качества созвездия Скорпиона. Проделайте эту асану, изменив положение ног.



8. Скорпион - символ смерти и кармы.

Партнерша ложится на живот, сгибая руки в локтях, и делает упор на предплечья, параллельные друг другу. Партнер садится сзади партнерши лицом к ее спине. Ноги партнерши, согнутые в коленях, лежат сверху бедер партнера, ее стопы соединены за спиной партнера. Партнер заводит свои стопы за поясницу партнерши и соединяет между собой. Руками партнер захватывает партнершу за плечи.

С помощью дыхания добейтесь релаксации и войдите в медитативное состояние. Ощутите качества созвездия Скорпиона.



9. Стрелец - символизирует цель, к которой стремится человек.

Партнер ложится на спину, выпрямляет ноги. Партнерша встает спиной к нему. Партнер стопами упирается в спину партнерши между лопаток, и плавно сгибает ноги в коленях, опуская тело партнерши. Партнерша сгибает ноги в коленях, опускает таз, прогибается в спине, запрокидывая голову назад. Руки партнерша заводит вверх. Партнер отводит руки в стороны, ставит локти на пол, и берет партнершу за руки, помогая вытянуть позвоночник.

Расслабьте мышцы тела в этой асане и настройтесь медитативно на слияние с созвездием Стрельца, переживите в себе его качества.



10. Козерог - иерархия и место человека в жизни.

Партнер садится на пол, широко разводит прямые ноги в стороны, совершает наклон вперед, касаясь грудью пола, и берется руками за пальцы ног. Партнерша встает над спиной партнера на колени, просовывая голени под бедра партнера. Совершает прогиб назад, запрокинув голову. Ладони рук лежат поверх бедер партнера.

Прикрыв глаза, настройтесь на созвездие и почувствуйте, как оно дарует вам свои качества.



11. Водолей - олицетворяет жажду знаний.

Партнер садится на пол. Ноги, расположенные вместе, сгибает в коленях, прямые руки заводит назад максимально далеко, упираясь в пол, голову запрокидывает назад. Партнерша ложится сверху на партнера таким образом, чтобы согнутые в коленях ноги, лежали на его плечах. Руки обхватывают колени партнера, предплечья вместе, голова расположена прямо.

Настройтесь медитативно на созвездие Водолея и переживите его качества внутри себя.



12. Рыбы - хранитель тайн.

Партнер садится в позу лотоса, затем переносит вес тяжести вперед и ложится на живот, руки сгибает в локтях и упирается на предплечья, параллельные друг другу. Партнерша ложится спиной на спину партнера, ноги в позе "лотос", руки лежат на бедрах партнера, голова запрокинута назад и упирается в спину партнера.

Медитативно переживите в себе состояние созвездия Рыбы.
«Когда добрый человек проповедует ложное учение, оно становится истинным. Когда дурной человек проповедует истинное учение, оно становится ложным».
Аватара пользователя
БАЖЕНА
Сообщений: 1853
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:27

Тантрический комплекс асан «По знакам Зодиака»

Сообщение БАЖЕНА »

Прекрасные техники, но какое надо иметь гибкое, тренированное тело... Спасибо уважаемый Магистр.
:cvet5:
Ответить

Вернуться в «Магические Упражнения, Ритуалы, Комплексы и Техники»