МЕДИТАЦИЯ ЖИЗНИ И СМЕРТИ

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
Элиан
Сообщений: 26
Зарегистрирован: 03 июл 2013, 17:52

МЕДИТАЦИЯ ЖИЗНИ И СМЕРТИ

Сообщение Элиан »

Одна из моих любимых техник:

Ночью, перед тем, как уснете, выполните эту 15-минутную медитацию. Это — медитация смерти. Ложитесь и расслабьтесь. Чувствуйте, будто умираете и что не можете двигать телом, потому, что мертвы. Создайте ощущение, что вы исчезаете из тела. Занимайтесь этим 10-15 минут и через неделю вы это почувствуете. Медитируя таким образом, засните. Не разрушайте этого. Пусть медитация превратиться в сон. И если сон вас одолеет, войдите в него.
Утром, в тот миг, когда вы чувствуете себя проснувшимся, не открывайте глаз, займитесь медитацией жизни. Чувствуйте, что вы становитесь все более живым, что жизнь возвращается, и все тело полно жизненности и энергии. И начинайте двигаться, раскачиваться в кровати с закрытыми глазами. Чувствуйте, как жизнь вливается в вас. Чувствуйте, что в теле, огромная текучая энергия, как раз противоположная медитации смерти. Итак, занимайтесь медитацией смерти ночью перед сном, и медитацией жизни — перед тем, как вставать.
Во время медитации жизни вы можете глубоко дышать. Чувствуйте себя полным энергии - с дыханием входит жизнь. Чувствуйте себя наполненным и очень счастливым, живым. Потом, через 15 минут вставайте.

ОШО
Предвечная Матерь-Рождающая, сокрытая в своих Покровах, Вечно-Невидимых, еще раз дремала в продолжении Семи Вечностей...
Аватара пользователя
Svetlana.Vendina
Сообщений: 2133
Зарегистрирован: 05 июл 2013, 23:14

Re: МЕДИТАЦИЯ ЖИЗНИ И СМЕРТИ

Сообщение Svetlana.Vendina »

Доброе время суток . А можно использовать только медитацию жизни , потому что утром проблематичнее вставать , а вечером только подушка коснулась и все .
Аватара пользователя
Zvezda Vostoka
Сообщений: 185
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 23:37
Откуда: Strana Ognej

Re: МЕДИТАЦИЯ ЖИЗНИ И СМЕРТИ

Сообщение Zvezda Vostoka »

Что-то не хочется умирать ежедневно..
______________
"Как бывает жить ни тошно, умирать еще тошней." (И.Крылов)
Ответить

Вернуться в «Мистические практики и медитации»