Медитация «Гильотина»

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
Samir7
Магистр Приора ОХЗДС
Сообщений: 4036
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:31

Медитация «Гильотина»

Сообщение Samir7 »

Медитация Гильотина - это ходить и сознавать, что у вас больше нет головы, только тело. Сидеть и сознавать, что головы больше нет - только тело. Постоянно помните, что головы нет.

Представляйте себя без головы. Сделайте увеличенный снимок себя без головы и смотрите на него. Повесьте зеркало в ванной комнате пониже, чтобы, когда вы в него смотритесь, вы не могли увидеть голову, а только тело.

Несколько дней помните об этом - и вы почувствуете такую невесомость, такую удивительную тишину, так как проблема в голове.

Если вы можете представить себя без головы - а это можно представить, с этим нет никаких трудностей - тогда вы будете все больше центрироваться на сердце. Прямо в этот момент вы можете вообразить себя без головы.
«Когда добрый человек проповедует ложное учение, оно становится истинным. Когда дурной человек проповедует истинное учение, оно становится ложным».
Аватара пользователя
Амита
Сообщений: 164
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:31

Медитация «Гильотина»

Сообщение Амита »

Благодарю магистр Самир за столь интересную практику) прочитала и попробовала на несколько минут представить себя без головы, сложно однако) и даже страшновато стало, как-будто теряешь контроль над всем происходящим. А ведь действительно, чтобы понять суть вещей их нужно прочувствовать, а для этого нужно выключить мозг... Буду продолжать медитацию)))
Аватара пользователя
galateya-1971
Сообщений: 937
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

Медитация «Гильотина»

Сообщение galateya-1971 »

Интересно... только не сразу получается)
Ответить

Вернуться в «Мистические практики и медитации»