Приветствуем Вас на проекте Общество Тайных Знаний
На данном проекте вы узнаете о различных магических науках и дисциплинах.
О Западной и Восточной Каббале, практической магии, практических обрядах и ритуалах.
Вы узнаете о магии Соломона, о магических квадратах и талисманах, о заговорах Российской и Сибирской традиции.
На проекте вы можете поступить на обучение в школы: ритуальной магии, бизнес магии, магических формул,
арабской магии, магии исцеления, практической черной магии и другие.
На форуме представлены методические пособия по практической эзотерике и оккультизму.
Вы можете задавать свои вопросы, принимать участие в обсуждениях, обращаться за советом к Мастерам.

БЛАГОДАРНОСТЬ : УМЕНИЕ СТАВИТЬ ТОЧКУ

Добро пожаловать на наш форум!

Меценатам и Благотворителям

Иконка блока

Новые темы

Мы в социальных сетях

Вконтакте Facebook Twitter LiveJornal
ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ

Сообщение ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ »

Иначе теряется сила, и тормозятся движения, от того, что незавершенные действия накапливаются. А ведь каждое из незавершенных дел требует определенного количества сил, причем, постоянно.
Поэтому, для мага, умение завершать действия очень важно не только со стратегической точки зрения, а так же и с ритуальной.
Ведь, мы не можем начать новое предложение, не поставив точку в предыдущем. Иначе, битва не окончена и дальнейшее развитие невозможно.
Что-то получая, нужно отдавать. То есть, получив что-то, с приобретением получатель приобщается к желанию отдавать. Это желание можно назвать вторым полюсом данного процесса – для того чтобы кто-то получил, нужно чтобы кто-то отдал. Экспансивная сторона процесса, отдающая что-то, делится своей экспансивностью, при этом, аттракционная сторона – принимающая, получает это «желание отдавать». Чтобы завершить весь процесс, нужно чтобы приобретенное стремление так же реализовалось.

В данной основе концепции благодарения и имеет место быть эта идея – в смысле процесса завершения любого дела.
«Отпускание» помогает завершить ритуал, оно отлично реализуется именно в благодарении.
Идея благодарения имеет большую важность. В нынешнем мире очень распространенна неблагодарность и эта отрицательная черта является одной из важнейших причин низкого уровня силы людей, а так же спутанности их движений и мыслей. Ведь когда мы благодарим, мы совершаем не простой формальный акт, который сопровождает любое получение. Мы прекращаем сам процесс, разрываем связи между принимающим и дающим.

Сейчас в колдовстве (не магии), везде встречается требование гонорара за магические услуги. Объяснения дают такие – этот «материальный» гонорар прерывает связь между «магом» и «заказчиком». Традиция против таких правил, ведь оплата «материальными» средствами «духовным» слишком не равноценна, по сути, это означает взаимное потребление – она клиппотична. Но если посмотреть на это с другой стороны, то понятно, что клиент платит своим временем, за потраченное время оператора. И все же, только «благодарность» станет эквивалентной платой. За «духовное» платят «духовным».
Оплачивая работу ремесленника, за изготовление магического аксессуара либо атрибута, терялась, разрывалась связь между ним и его произведением. И тогда оно переходило, во всех смыслах, в том числе и энергетическом, в собственность получателя.
В случае с гадалками, они не позволяют благодарить себя, так как происходит прерывание связи, которое нарушает, обрывает её с потоками информации, к которым они подключены. Но для волютивных действий, благодарность является очень важной составляющей завершения процесса.
Часто можно было наблюдать как религиозные акты, молитвы, изобилуют благодарением Бога (или богов). Данным действием и мыслями ставится точка на одном получении, открывая тем самым путь к новому, следующему. Благодарностью должны платить за каждое получение. Если поблагодарить Высшие силы за какое-нибудь даяние, откроется возможность следующего даяния и так до бесконечности.
Еще одно важное умение, которым должен обладать любой маг – это благодарность. Она облегчит ток Силы - будет обеспечивать ему высокоэффективное движение, будет подталкивать его, прибавляя свободы, независимости, дифференцирует его путь.
" Именем Йод Хе Bay Хе человек повелевает Природой. Именем Адонаи он покоряет царства. Тайные же силы, кои составляют владения Гермеса, все как одна повинуются тому, кто знает, как надлежит правильно произносить невыразимое имя Агла."

Изображение

Изображение
Камелия

Сообщение Камелия »

Замечателный, ясный и понятный, во всех отношениях материал, уважаемый МАГИСТР IPSISIMUS.

Исходя из понятий о БЛАГОДАРНОСТИ, о которых Вы пишите и притворении их в своей жизи и магической пактике - мы все, а тем более новички избегут многих ошибок.
Gira

Сообщение Gira »

Очень важная информация! Благодарю, Магистр
ласковая

Сообщение ласковая »

Мне тоже очень понравилось - спасибо Магистр!
galateya-1971

Сообщение galateya-1971 »

Очень хорошая статья... :thyou:
Юля 777

Сообщение Юля 777 »

я так Вам благодарна за этот сайт, и за знания которые Вы даете...честно! :thyou:
Paura

Сообщение Paura »

Очень хорошая статья,спасибо! :cvet2: Часто просят помощи подруги, знакомые. Считают, что "спасибо" для меня достаточно, а то и вообще даже это забудут)) И уже теперь, я не могу им помочь. Не получается. Как ни стараюсь - ноль. Всё-таки "взаимообмен" необходим. И чем больше работа, тем ощутимее должна быть оплата. А магу, так и подавно нужно за любую помощь Сил- благодарить.
djonivolk

Сообщение djonivolk »

Paura пишет:Очень хорошая статья,спасибо! :cvet2: Часто просят помощи подруги, знакомые. Считают, что "спасибо" для меня достаточно, а то и вообще даже это забудут)) И уже теперь, я не могу им помочь. Не получается. Как ни стараюсь - ноль. Всё-таки "взаимообмен" необходим. И чем больше работа, тем ощутимее должна быть оплата. А магу, так и подавно нужно за любую помощь Сил- благодарить.
Какие подружки,какие знакомые- они думают только о своем интересе.Попробуйте отказать им и ваша дружба прекратится,превратится в дежурный диалаг.Одна меня так подсадила на свои проблемы,а мне было неудобно отказать.Приходила,когда ей удобно-в любое удобное для нее время.Мало того,что не платила,так еще и делала все до наоборот(исходя из своих эгоистических ссображений).А я взамен получала недомагание,уменьшилась сила воздействия,увеличилось время результата(если он еще и Будет)Порвалась "дружба" с 20-ти летним стажем с 2-мя подружками т.к надоело дружить в одно рыло.И не хочу возобновлять(за моей спиной они теперь косточки мои перемывают).Все изложенное в статье Магистра полностью получило свое подтверждение в жизни.Сейчас более порядочные люди появляются в жизни.Сама изменила отношение ко многим вещам.Очень рада,что Ваш сайт появился в моей жизни-здесь можно получить и общение,и поддержку,и,даже, поднять настроение.Спасибо ВАМ за все!
ЗИ НГА
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени

Re: БЛАГОДАРНОСТЬ : УМЕНИЕ СТАВИТЬ ТОЧКУ

Сообщение ЗИ НГА »

Благодарю Вас, Уважаемый Магистр ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ за информацию о благодарности.
С уважением.
Смотрю на мир - мир учит меня постоянно.
pEntity

Сообщение pEntity »

Благодарю Вас, уважаемый Магистр ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ, за интересный материал.
А осознание и есть, что понял и осмыслил..
А коль не думал ты о том, то кто о том замыслил..?
Оливия14

Сообщение Оливия14 »

Уважаемый Магистр IPSISIMUS, Благодарю Вас, за замечательную, поучительную статью. С Уважением.
Yaroslava

Сообщение Yaroslava »

Уважаемый Магистр ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ, благодарю за интересную тему.
С уважением!
Маунт
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени

Сообщение Маунт »

Благодарю Вас уважаемый Магистр Ипсиссимус за важную статью. Сохранил её и буду время от времени перечитывать. С уважением.

[ Post made via Android ] Изображение
Знание без практики мертво !
Аихоши

Сообщение Аихоши »

Уважаемый мой Учитель Благодарю Вас за тему.
Учитель - Духовный единственный Отец для ученика.Я Люблю тебя.Я Живица.Я Живая.Я ЖИВА.Я Люблю тех кто этого достоин.
Парисс

Сообщение Парисс »

Благодарю Уважаемый Магистр что делитесь с нами такими нужными знаниями.

[ Post made via Android ] Изображение
magda-lena

Сообщение magda-lena »

Благодарю Вас, уважаемый Магистр, за эту статью. Очень жизненно и актуально.

С уважением
vnydry

Сообщение vnydry »

Благодарю Вас за разъяснения, уважаемый Магистр Ипсиссимус.

[ Post made via iPhone ] Изображение
Nelya de Giz

Сообщение Nelya de Giz »

Благодарю Вас, уважаемый Магистр ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ, за такие необходимые интересные темы как эта. С уважением.
Ника Черная

Сообщение Ника Черная »

Уважаемый Магистр IPSISIMUS, благодарю Вас за интересную,познавательную и поучительную статью.Очень важная информация!С уважением
Yana251069

Сообщение Yana251069 »

Благодарю Вас, уважаемый Магистр Ипсиссимус, за нужную статью.

Вернуться в «SANCTUM SANCTORUM ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ»