НАТЕЛЬНЫЙ КРЕСТ-ВАЖНО

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
natok21
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 30 май 2013, 16:47

Re: НАТЕЛЬНЫЙ КРЕСТ-ВАЖНО

Сообщение natok21 »

Добрый день! Моему ребенку скоро будет 5 лет. Не так давно она стала жаловаться, что от креста ей что то не нравится, то чешется, путается. И в итоге в саду, на прогулке она рвет цепочку и теряет его. Воспитатель или девочка с группы (точно не помню) нашли его. После этой статьи я задумалась над этой ситуацией. Чтобы это могло значить?
Аватара пользователя
Угольахмед
Сообщений: 25511
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:45

Re: НАТЕЛЬНЫЙ КРЕСТ-ВАЖНО

Сообщение Угольахмед »

natok21 писал(а):Добрый день! Моему ребенку скоро будет 5 лет. Не так давно она стала жаловаться, что от креста ей что то не нравится, то чешется, путается. И в итоге в саду, на прогулке она рвет цепочку и теряет его. Воспитатель или девочка с группы (точно не помню) нашли его. После этой статьи я задумалась над этой ситуацией. Чтобы это могло значить?

ребенок в юном возрасте, достаточно сильно связан со своими прошлыми воплощениями - не явно, но интуитивно данный аспект выражен. Не нужно припятствовать ребенку или наказывать его за это. Возможно ему это и не надо - вы же не можете судить о его кармических особенностях.

по уму ребенку до 7 лет вообще нужно как можно меньше всего запрещать или наказывать его - в этот период идет окончательное формирование энерго центров - и вы можете просто навредить будущему вашего ребенка.
Аватара пользователя
Marina.Kurchatova
Сообщений: 47
Зарегистрирован: 17 окт 2013, 14:37

Re: НАТЕЛЬНЫЙ КРЕСТ-ВАЖНО

Сообщение Marina.Kurchatova »

Добрый день! присоединюсь к разговору! я сама в 5 лет крестик выбросила, тк мешал и не нравился. уже потом с возрастом осознала что согрешила, причем по глупости отказалась от веры. в 20 лет перекрещивалась. к слову сказать дество у меня прошло кошмарно
Аватара пользователя
Agats
Сообщений: 2761
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:27
Откуда: Rīga
Пол: М

Re: НАТЕЛЬНЫЙ КРЕСТ-ВАЖНО

Сообщение Agats »

Уважаемая Марина, в советское время вообще мало крестились, и ничего, детство проходило прекрасно...толи эгрегор ссср спасал,то ли что,но вырастали дети и хорошие дети. Мое мнение это отработка вашей кармы началась с детсва,и не зависило был ли крестик и крещеная ли вы
Аватара пользователя
Marianna67
Сообщений: 2129
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 12:32
Пол: Ж

Re: НАТЕЛЬНЫЙ КРЕСТ-ВАЖНО

Сообщение Marianna67 »

Статьи нет, хотелось бы почитать, можно восстановить?
Аватара пользователя
Миран
Мастер Магии
Сообщений: 26568
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:59
Пол: М

Re: НАТЕЛЬНЫЙ КРЕСТ-ВАЖНО

Сообщение Миран »

Нательный крест (на Руси его называют «тельник») возлагается на человека в Таинстве Крещения во исполнение слов Господа Иисуса Христа: «Кто хочет идти за мною, отвергнись себя, и возьми крест свой, и следуй за мной» (МК 8, 34).

Нательный крест помогает переносить болезни и невзгоды, а также в трудных обстоятельствах, укрепляет дух, защищает от злых людей. При освящении креста священник читает две особые молитвы, в которых просит Господа Бога, чтобы Он в крест влил небесную силу и чтобы крест хранил не только душу, но и тело человека от всех врагов видимых и невидимых, от темных сил, колдунов и чародеев. Вот почему на нательном кресте внутри должна быть надпись: «Спаси и сохрани»

Нательный крест – это не украшение. Впервую очередь это зримый символ христианской веры. Кресты имеют очень древнюю традицию и поэтому в зависимости от места, времени изготовления и некоторых формальных особенностей бывают весьма разнообразны по виду и названиям. Например, кресты – Монашеский, Богородичный, Иерусалимский, Сердечный, Сквозной, Фигурный, Лучистый; а также «Венец Вселенной», «Святая Евхаристия»; кресты покаяния, приобщения, усиленной брани; крест-свеча.

Великие русские старцы советовали, что надо всегда носить нательный крест и не снимать его никогда и нигде до самой смерти.
«Христианин без креста - это воин без оружия, и враг может легко одолеть его», - говорили они.
Нательный крест потому так и называется, что его носят на теле, под одеждой, никогда не выставляя наружу. Снаружи носят крест только священники.

Крест – это реальная сила. Им совершались и совершаются многие чудеса. Крестное знамение нужно творить не спеша, правильно, со всем вниманием, трепетом и благоговением. Человек должен каждый пост исповедоваться в церкви и причащаться для того, чтобы было легче жить. Если отец и мать некрещеные, то должно сразу окрестить их, а потом ребенка.
«Демоны, – пишет преподобный Симеон Новый Богослов, – боятся образа креста и не терпят видеть знамение креста изображаемым даже на воздухе, и бегут от него тотчас».
Две тысячи лет слово «распятие» повторялось так часто, что смысл его в некоторой степени утратился. Потускнело в сознании ныне живущих и величие той жертвы, которую принес Христос за всех людей, бывших и будущих.



Несколько слов об осквернении креста в символике игральных карт, имеющихся во многих домах. Все четыре картежные масти (картинки карт) подразумевают равно почитаемые христианами священные предметы: крест, копье, губку и гвозди, то есть все то, что было орудием страданий и смерти Иисуса. По невежеству многие люди, перекидываясь в карты, оскверняют крест, ибо не ведают, что творят.

Так, например, карта с изображением «трилистника», то есть креста Христова, оскверняет святыню, коей поклоняется полмира. Играющий небрежно швыряет ее на стол со словом «трефа» (в переводе с идиш – «скверный» или «нечисть»)! Если прояснить подлинные правила всех карточных игр, «в дураках» останутся все играющие. При игре в карты вы сильно избиваете, если так можно выразиться, своего Ангела-хранителя. Все знают, что при рождении человеку дается два ангела. Один, белый, находится на правом плече. Другой, черный, – на левом. Недаром есть поговорка: «Плюй через левое плечо».

Картежная масть «вини» или иначе «пики» хулит Евангельскую пику, то есть копье святого мученика Лонгина Сотника.
Масть «черви» хулит Евангельскую губку на трости.
Масть «бубны» хулит Евангельские кованые гвозди, коими были прибиты руки и ноги Иисуса к древу креста.

Случай из практики: За помощью для своего сына обратилась женщина. Сыну 24 года. С ним постоянно что-то случается. При поступлении в институт не хватило одного балла. Часто попадает в аварии. На пустом месте происходят странные неприятности. Дважды хотел жениться, но ссорился с невестами, и в последний момент они уходили. Болеет. Постоянно теряет нательный крестик (рвутся цепочки). На приеме маме объяснили, что если человек теряет кресты, значит, на него было совершено сильное магическое воздействие со стороны мага. От этого все его неудачи и проблемы личного характера. А поскольку сын часто играет в карты, он усугубляет это проклятие.
После снятия проклятия и прекращения игр в карты жизнь парня наладилась.

Случай из практики: На прием к Виктории Николаевне пришла женщина с просьбой помочь ее мужу. Муж постоянно играл в карты, проигрывал приличные суммы денег, задерживался с работы, стал злоупотреблять алкоголем, ссориться с домашними. Причиной была порча на карты. Мужчина сам потом вспомнил, что часто находил в машине подброшенные карты. Когда с него была снята порча, то он признался, что был словно под гипнозом, благодарил за то, что ему открыли глаза.

Материал предоставлен Магистром Ипсисимусом
Аватара пользователя
Marianna67
Сообщений: 2129
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 12:32
Пол: Ж

Re: НАТЕЛЬНЫЙ КРЕСТ-ВАЖНО

Сообщение Marianna67 »

Благодарю, уважаемый Мастер Миран!
Аватара пользователя
Saturianka
Сообщений: 99
Зарегистрирован: 12 ноя 2013, 19:33

Re: НАТЕЛЬНЫЙ КРЕСТ-ВАЖНО

Сообщение Saturianka »

Полностью соглашусь с важностью ношения нательного креста. Мне даже одна знахарка сказала, когда у меня были сложности,. чтобы обязательно приобрела и носила не снимая. Крест и вера в Бога, творят чудеса! Всех благ !!!
Аватара пользователя
sunnyflower
Сообщений: 286
Зарегистрирован: 26 авг 2013, 20:15
Откуда: Санкт-Петербург

Re: НАТЕЛЬНЫЙ КРЕСТ-ВАЖНО

Сообщение sunnyflower »

Спасибо большое за такую подробную и познавательную статью.
С уважением.
Всё, совершённое тобой, к тебе же вернётся...
Аватара пользователя
Алла11
Сообщений: 252
Зарегистрирован: 01 авг 2013, 02:12
Откуда: Ставропольский край

Re: НАТЕЛЬНЫЙ КРЕСТ-ВАЖНО

Сообщение Алла11 »

Очень много узнала познавательного и нового. Благодарю, Вас, Миран
Делающий добро, не задумывается о последствиях.
Аватара пользователя
Atropos13
Сообщений: 998
Зарегистрирован: 27 май 2013, 23:18

Re: НАТЕЛЬНЫЙ КРЕСТ-ВАЖНО

Сообщение Atropos13 »

Последнее время не всегда могу носить крестик, бывает мешает и как будто задыхаюсь, а когда снимаю, все нормализуется. Наверно конфликт христианского эгрегора.
Сделай всё, что сможешь, а в остальном положись на слона.
Аватара пользователя
Июлька
Сообщений: 109
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 21:53

Re: НАТЕЛЬНЫЙ КРЕСТ-ВАЖНО

Сообщение Июлька »

Спасибо.Очень познавательно.Всегда раздражает когда крест носят как украшение.
Аватара пользователя
Анна Макеева
Сообщений: 102
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 00:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: НАТЕЛЬНЫЙ КРЕСТ-ВАЖНО

Сообщение Анна Макеева »

Я лично знаю много гнилых людей,носящих крестик на себе.И вовсе они не веруют душой,потому что много зла и несправедливости творят.Это я к тому,что наличие крестика вовсе не говорит о святости человека.
Что касаемо меня,то в детстве мне постоянно покупали новые крестики,так как они у меня то терялись,то ломались,а однажды даже ожог получила от крестика.Так что,не прижились они у меня.До сих пор не ношу и не испытываю потребности.
И вообще,если уж крест с распятием,то как-то на энергетическом уровне я бы побрезговала носить у себя на уровне души чей-то окровавленный труп.
Все слова переврутся сплошь,а тебе за них отвечать.Постарайся не множить ложь,и учись молчать.(с)
Аватара пользователя
Миран
Мастер Магии
Сообщений: 26568
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:59
Пол: М

Re: НАТЕЛЬНЫЙ КРЕСТ-ВАЖНО

Сообщение Миран »

Анна Макеева писал(а): И вообще,если уж крест с распятием,то как-то на энергетическом уровне я бы побрезговала носить у себя на уровне души чей-то окровавленный труп.
Крест это символ веры человека, это еще и оберег. Какой еще окровавленый труп вообще...глупасть
Аватара пользователя
Ведьмак000
Сообщений: 736
Зарегистрирован: 10 июн 2013, 12:20

Re: НАТЕЛЬНЫЙ КРЕСТ-ВАЖНО

Сообщение Ведьмак000 »

Нужно найти свой крестик, а то уже пару лет руки не доходят его надеть, да и цепочка постоянно рвется и чернеет..(
Благодарю за статью!
Мы видим все не таким, каким оно есть, — мы видим все таким, какие мы есть.
Аватара пользователя
Анна Макеева
Сообщений: 102
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 00:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: НАТЕЛЬНЫЙ КРЕСТ-ВАЖНО

Сообщение Анна Макеева »

Миран писал(а):
Анна Макеева писал(а): И вообще,если уж крест с распятием,то как-то на энергетическом уровне я бы побрезговала носить у себя на уровне души чей-то окровавленный труп.
Крест это символ веры человека, это еще и оберег. Какой еще окровавленый труп вообще...глупасть
Ну может для кого-то это и оберег,но мне эти кресты ничего доброго в жизни не принесли...
Все слова переврутся сплошь,а тебе за них отвечать.Постарайся не множить ложь,и учись молчать.(с)
Аватара пользователя
Sentinel93
Сообщений: 141
Зарегистрирован: 30 сен 2014, 19:49

Re: НАТЕЛЬНЫЙ КРЕСТ-ВАЖНО

Сообщение Sentinel93 »

Подскажите пожалуйста, а если нательный крестик зеленеет, что это может значить? Еще в детстве даже если сплю спокойно, часто он сам скручивался и начанал меня душить. Если делаю какие -нибудь вещи для защиты или на удачу, с ними то же самое всегда происходит, даже если они не на мне находятся и эффекты почти всегда обратные, даже если мне их делает кто-то другой. Просто в детстве он не один десяток раз терялся, но всегда мне его возвращали знакомые. Последние 2 года работаю над собой, занимаюсь самосовершенствованием, и думаю, стоит ли мне его носить, или он мне не нужен? Его наличие или отсутствие никак не замечал, разве что он морается. Дайте совет
C Уважением, Sentinel93
Аватара пользователя
Кисю
Сообщений: 526
Зарегистрирован: 02 июн 2013, 01:48
Откуда: москва

Re: НАТЕЛЬНЫЙ КРЕСТ-ВАЖНО

Сообщение Кисю »

Два моих брата погибли,когда были без нательного креста.Всегда носили, а тут:один в день гибели забыл крест дома, а второй полез купаться и зачем-то снял крест. Я же сама в тот день,когда меня сбила машина,почти выскочила из дома без креста,но в последнюю минуту перед выходом,словно что-то предчувствуя,надела крест.
Аватара пользователя
Лилия21
Сообщений: 103
Зарегистрирован: 13 июн 2014, 15:15

Re: НАТЕЛЬНЫЙ КРЕСТ-ВАЖНО

Сообщение Лилия21 »

Благодарю за статью!Про игральные карты не знала и про игру в них.Есть над чем подумать.Сколько ловушек в этом мире раставлено,в которые мы попадаем в своей неосознанности!?

[ Post made via Android ] Изображение
Аватара пользователя
Irsa
Сообщений: 33
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 20:37

Re: НАТЕЛЬНЫЙ КРЕСТ-ВАЖНО

Сообщение Irsa »

Я не ношу крестик, даже не знаю хорошо это или нет, но как -то (не знаю как правильно выразиться) не тянет. Не люблю когда носят напоказ.
Аватара пользователя
Liliya8
Сообщений: 195
Зарегистрирован: 22 май 2013, 11:53
Откуда: Нижний Новгород

Re: НАТЕЛЬНЫЙ КРЕСТ-ВАЖНО

Сообщение Liliya8 »

У меня сын в трёхлетнем возрасте себя крестиком придушил(хотя веревка была не длинной)зацепился за домашний турник.Потом когда мылся,он у него в слив через решётки провалился и тоже его придушил.Я его сняла а теперь ему 5 и уже я ему одеваю,а он не хочет носить.Сама тоже теряла их с детства и не ношу.

[ Post made via Android ] Изображение
"Если долго всматриваться в бездну, то она начинает смотреть в тебя."
Аватара пользователя
spiridonpasechnik
Сообщений: 4305
Зарегистрирован: 18 фев 2014, 16:58
Пол: М

Re: НАТЕЛЬНЫЙ КРЕСТ-ВАЖНО

Сообщение spiridonpasechnik »

Благодарю уважаемого Учителя и Мастера Мирана за предоставленый материал.
С уважением.
Аватара пользователя
Elsinore
Сообщений: 75
Зарегистрирован: 25 дек 2014, 15:51
Откуда: Россия. Подмосковье

Re: НАТЕЛЬНЫЙ КРЕСТ-ВАЖНО

Сообщение Elsinore »

Уважаемый Мастер Миран! Благодарю за статью, действительно, есть над чем задуматься. Недавно купила сыну крестик серебряный на серебряной цепочке, до этого он носил обычный, на шнурке. Так в первые несколько дней от цепочки по всей её длине у него осталась красная полоска на коже, как ожег. Точно не аллергия, и цепочка точно серебряная. Сын одел новый крестик на старый шнурок - и всё нормально, носит.
Аватара пользователя
Nurbanu
Сообщений: 59
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 22:11
Пол: Ж

Re: НАТЕЛЬНЫЙ КРЕСТ-ВАЖНО

Сообщение Nurbanu »

Благодарю за интересную и познавательную статью.

С уважением.
Аватара пользователя
Khanna
Сообщений: 245
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 13:54

Re: НАТЕЛЬНЫЙ КРЕСТ-ВАЖНО

Сообщение Khanna »

Благодарю, уважаемый Мастер Миран, познавательная статья.
Аватара пользователя
magda-lena
Сообщений: 1043
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 03:08
Пол: Ж

Re: НАТЕЛЬНЫЙ КРЕСТ-ВАЖНО

Сообщение magda-lena »

Благодарю за интересную и познавательную статью.

С уважением
Аватара пользователя
Feya LIYA
Сообщений: 33
Зарегистрирован: 25 июл 2013, 12:56

Re: НАТЕЛЬНЫЙ КРЕСТ-ВАЖНО

Сообщение Feya LIYA »

Благодарю за тему
Аватара пользователя
Диаманта
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 6788
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:26
Откуда: Ростов-на-дону
Пол: Ж

Re: НАТЕЛЬНЫЙ КРЕСТ-ВАЖНО

Сообщение Диаманта »

Благодарю за интересную и познавательную статью. С уважением.
Аватара пользователя
Черный Волк
Сообщений: 763
Зарегистрирован: 23 окт 2016, 18:40
Пол: М

Re: НАТЕЛЬНЫЙ КРЕСТ-ВАЖНО

Сообщение Черный Волк »

Благодарю за полезную информацию.
Аватара пользователя
Yaroslava
Сообщений: 11377
Зарегистрирован: 03 июн 2014, 21:52
Пол: Ж

Re: НАТЕЛЬНЫЙ КРЕСТ-ВАЖНО

Сообщение Yaroslava »

Благодарю за тему.
Аватара пользователя
каштан
Сообщений: 102
Зарегистрирован: 30 янв 2017, 19:23
Пол: М

Re: НАТЕЛЬНЫЙ КРЕСТ-ВАЖНО

Сообщение каштан »

Благодарю Мастер за информацию.
Ответить

Вернуться в «О СИБИРСКОМ МАСТЕРСТВЕ И ОБУЧЕНИИ»