Умереть тысячу раз

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
Rustam
Магистр Приора ОХЗДС
Сообщений: 822
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:30

Умереть тысячу раз

Сообщение Rustam »

Я работаю психологом в одном средней паршивости городе. Народа в нем не много, но и не мало, у каждого свои проблемы, свои неразрешенные вопросы. Многие из них обращаются ко мне за помощью, рассказывая свои истории, раскрывая свою душу. Так ко мне пришел и он. Раскрывать его имя было бы неправильным с точки зрения этики.

Впервые он пришел ко мне погожим летним днем. Изможденный мужчина лет пятидесяти. Седые волосы, сеточка морщин и тяжелые мешки под глазами. Усевшись в удобное кожаное кресло, он долго смотрел на меня, а затем начал свой рассказ:

— Прошу вас, выслушайте меня. Я знаю, вы мне не поможете, но вы сможете написать об этом, что уже немало. С детства меня мучают кошмары. Родители водили меня к психиатрам, знахарям, гадалкам — ничего не помогало. Я продолжал видеть их, жить их жизнями и... умирать их смертями. Каждую ночь, засыпая, я проживал жизнь неизвестных мне людей. Я не знаю, как объяснить, но я не был сторонним наблюдателем. Я был ими, а они — мной. И каждую ночь я умирал. Доктор, я умер тысячей разных смертей. Это очень неприятно. Однажды, когда мне было пятнадцать, я увидел во сне своего соседа. Нет, я БЫЛ своим соседом. Я подстригал лужайку возле своего дачного домика, когда дикая боль в груди заставила меня в судорогах рухнуть на землю. В глазах потемнело, и я проснулся. На следующий день я узнал, что мой сосед скончался от сердечного приступа. И так каждую ночь. Сначала я искал этих людей — они все умерли. Все. Я вижу сон — и человек умирает. Самое позднее — через неделю. Я так больше не могу, доктор, — он с мольбой в глазах посмотрел на меня.

— Я прожил тысячу жизней, — он горько усмехнулся. — Но сегодня особенный день. Я увидел во сне себя. Сегодня меня собьет машина. Грузовик. На углу, за вашим офисом. Напишите об этом, доктор. Прощайте, — с этими словами он вышел из кабинета.

Признаюсь вам, за время своей практики я слышал и более невероятные истории. Однако на этот раз меня что-то задело.

Я выскочил из кабинета, роняя ключи от машины и путаясь в стеклянных дверях. Выбежав на улицу, я увидел его. Он шел к пешеходному переходу.

— Постойте! Подождите! — выкрикнул я.

Он обернулся, приоткрыл рот, желая что-то мне ответить, когда показавшийся из-за угла фургон сбил его с ног и поволок по асфальту, оставляя позади ярко-алый след.

Я не знаю, был ли это несчастный случай, или всё было действительно предопределено, как он мне и сказал. Этот человек просил меня написать об этом, и я пишу. Я скорблю о человеке, которого видел один раз в жизни, как о лучшем друге. Не знаю, так ли это... но я видел что-то в его глазах.
Аватара пользователя
SHACH
Сообщений: 203
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:30

Re: Умереть тысячу раз

Сообщение SHACH »

Интересная история Магистр, а на сколько она правдива? То есть, вы её свидетель или она взята откуда-то?
Аватара пользователя
Черный Волк
Сообщений: 763
Зарегистрирован: 23 окт 2016, 18:40
Пол: М

Re: Умереть тысячу раз

Сообщение Черный Волк »

Благодарю за интересную историю Магистр. Такие реинкорнаторы смерти очень редко встречаются.
Аватара пользователя
Гарик
Сообщений: 481
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 21:43
Откуда: Кисловодск
Пол: М

Re: Умереть тысячу раз

Сообщение Гарик »

Благодарю Вас Уважаемый Магистр Rustam,за интересный рассказ.С уважением.
Аватара пользователя
equilibrium
Сообщений: 2707
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:27
Пол: Ж

Re: Умереть тысячу раз

Сообщение equilibrium »

Благодарю Вас Уважаемый Магистр Rustam.
Аватара пользователя
Яна Свет Леонидовна
Сообщений: 16729
Зарегистрирован: 31 дек 2016, 07:52
Откуда: Россия, Выборг
Пол: Ж

Re: Умереть тысячу раз

Сообщение Яна Свет Леонидовна »

Благодарю Вас, уважаемый Магистр Рустам, за историю.
Аватара пользователя
wetal2000
Сообщений: 460
Зарегистрирован: 22 фев 2015, 19:15

Re: Умереть тысячу раз

Сообщение wetal2000 »

Благодарю вас Уважаемый Магистр Рустам за историю. Во истину невероятная.
Знания - Сила.
Аватара пользователя
erna sobchak
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 5641
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 12:57
Откуда: украина
Пол: Ж

Re: Умереть тысячу раз

Сообщение erna sobchak »

Благодарю Вас,уважаемый Магистр Рустам.
Аватара пользователя
Avvalog
Сообщений: 379
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 02:42
Пол: М

Re: Умереть тысячу раз

Сообщение Avvalog »

Какая невероятная история, Уважаемый Магистр...
Нелёгкий жизненный путь, конечно...
Сложно представить, какой может быть психика такого человека...
есть ли у него вообще какие нибудь страхи... а ценности...
да, сложная судьба...
Magna est veritas et prevalebit.
Аватара пользователя
Паола
Сообщений: 18461
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 05:06
Откуда: Челябинск

Умереть тысячу раз

Сообщение Паола »

Благодарю Вас Магистр Рустам за очень интересный рассказ. По чему-то я в это верю, в нашем мире все может случиться. С уважением!
Аватара пользователя
vernuvchayasya
Сообщений: 1106
Зарегистрирован: 28 дек 2019, 15:55
Пол: Ж

Умереть тысячу раз

Сообщение vernuvchayasya »

Благодарю Вас за интересную историю, уважаемый Магистр Рустам.
Аватара пользователя
Julia Alba
Сообщений: 248
Зарегистрирован: 17 июл 2019, 01:06
Пол: Ж

Умереть тысячу раз

Сообщение Julia Alba »

Благодарю Вас, Уважаемый Магистр Rustam,за интересный рассказ.
Ответить

Вернуться в «О СИБИРСКОМ МАСТЕРСТВЕ И ОБУЧЕНИИ»