Примета говорит о том - у кого что горит.

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
frzoya
Сообщений: 8769
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:03
Откуда: Украина

Примета говорит о том - у кого что горит.

Сообщение frzoya »

В народе существует множество примет и суеверий, которые связаны с той или иной частью тела. Особенно неприятные ощущения связаны с горением….

Оба уха горят – кто то о тебе судачит. Любые приметы о том, что горят какие-то части тела, обычно оказываются обыкновенным суеверием. В народе приметы «горят уши» считаются абсолютно верными. Бытует такое мнение, что человек на подсознательном уровне воспринимает информации. О том, что о нем говорят. Не стоит забывать о том, что чувствительность у каждого человека разная. Одни действительно тонко чувствуют любые вибрации, направленные в его сторону, отсюда и реакция организма. Но есть и менее чувствительные люди. Однако периодически уши горят у всех. Почему? С точки зрения медиков, такую реакцию организма может вызвать неожиданный страх. Когда в организме человека происходит мощный выброс адреналина, то кровь может сильно прихлынуть хоть к ушам, хоть к щекам, к губам или к рукам.

Горит правое ухо – примета говорит о том, что о человеке говорят хорошо или правду. В эту примету очень верят старые люди. Хорошее мнение еще никогда никому не вредило. Обычно бабушки говорят так: «Ой, что-то у меня горит правое ухо. Наверное, Никитична за рецепт хвалит». А на следующий день, когда эти подружки встречаются, то действительно оказывается, что рецепт оказался замечательным. Есть еще одно замечание по этому поводу – если вам удастся угадать, кто о вас говорит, то ухо гореть сразу же перестанет.

Если горит левое ухо, то в данный момент о вас кто-то очень плохо отзывается. Эта примета тоже верна. Если вы обращали внимание на свое состояние в то время, когда у вас горит левое ухо, то должны были заметить, что его совершенно невозможно назвать хорошим. Если у вас в такие моменты ничего не болит, то вы обязательно будете ощущать дискомфорт, непонятное беспокойство или просто головную боль. Все это связано с тем, что даже самый обычный человек может на расстоянии чувствовать, когда на него идет энергетическая атака. А злословие – это та же самая энергетическая атака. Именно по этой причине даже те люди, которые ничего не знают о приметах, подсознательно чувствуют, что происходит что-то нехорошее.

Если горит лицо, значит, о вас в данный момент кто-то вспоминает. Не стоит путать с приметой, когда горят уши. При горящих ушах о вас не просто вспоминают, а говорят двое или более людей, а вот при горящем лице о вас может думать один человек. Другой вопрос, хорошо о вас думают или плохо. А ответить поможет обычное обручальное кольцо. Только оно должно быть обязательно золотым, серебро не подойдет. Если этим кольцом провести по горящему лицу сверху вниз, то на лице останется полоса. Если полоса будет светлая, то тот, кто о вас вспоминает, думает только о хорошем. Если красная, ее все равно будет видно на красном лице, потому что ее тон будет отличаться. В этом случае человек, который о вас думает, еще не определился со своим мнением. С одной стороны, он к вам хорошо относится, а с другой стороны, есть что-то, что ему в вас не нравится. И, наконец, если полоса окажется темной, это значит, что о вас вспоминает ваш недоброжелатель. В этом случае необходимо защитить себя. В том случае, если вы не знаете никакого заговора, прочитайте молитву «Отче наш». Она обязательно поможет.

Щека горит – милый о тебе говорит. Примета преимущественно молодых людей. Всегда хочется верить в то, что любимый человек, который еще не стал твоим на законных основаниях, думает о тебе, мечтает о том моменте, когда вы будете вместе. И при этом хочет этого так же сильно, как и вы. А вообще, прежде чем наслаждаться значением этой приметы, следует проверить, почему горят щеки. Возьмите градусник и померяйте температуру. Возможно, вы простыли, но пока до конца не прочувствовали свое состояние. А, как известно, чем раньше лечиться, тем быстрее болезнь отступит.

Губы горят – целоваться будешь. В данном случае речь идет не о дружеских и братских поцелуях, а о самых настоящих, полных страсти. Обычно в эту примету верят молодые девушки, которые встречаются с парнем и ждут с нетерпением, когда же от простого держания за руку он перейдет к более решительным действиям. Вот только у современной молодежи все происходит гораздо проще, быстрее и прозаичнее. По этому они и не знают ничего об этой примете. Зато они точно знают, что если горят губы, то они просто обветрились.

Ладонь горит – береги свой кошелек. Это случается редко. Стоит отметить, что если человек страдает аллергией, что в наше время не редкость, то сначала необходимо проверить, не является ли это предшествием к аллергической реакции. Дело в том, что приметы приметами, но за своим здоровьем необходимо следить. Бывает такое, что у человека появляется сильнейшая реакция на аллергены. В первую очередь они проявляются в виде горящих ладоней, а потом идет реакция на весь организм. А в том случае, если вы не страдаете такими заболеваниями, то примета как раз для вас. Если у вас начала гореть ладонь, не важно какая, внимательно следите за своей сумкой или карманами в транспорте. В противном случае вы рискуете стать жертвой карманных воров. Неприятно, но это факт.

Горит ступня – готовься к дальней дороге. Очень часто люди начинают переживать – почему так сильно горит ступня? Но от этой приметы никуда не денешься. В дорогу в любом случае придется отправляться. Вот только есть еще одна маленькая примета, о которой мало кто знает. Если вы перед тем, как вышли от начальства, встретили человека, который вам неприятен, то и командировка пройдет неудачно. А если увидели своего лучшего друга, то все, что от вас требуется, вы выполните по полной программе.
Аватара пользователя
equilibrium
Сообщений: 2707
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:27
Пол: Ж

Примета говорит о том - у кого что горит.

Сообщение equilibrium »

Благодарю Вас, Уважаемая frzoya.
Аватара пользователя
Яна Свет Леонидовна
Сообщений: 16731
Зарегистрирован: 31 дек 2016, 07:52
Откуда: Россия, Выборг
Пол: Ж

Примета говорит о том - у кого что горит.

Сообщение Яна Свет Леонидовна »

Благодарю Вас, уважаемая frzoya, за интересную статью.
Ответить

Вернуться в «ВСЯКИЕ ИНТЕРЕСНОСТИ»