Чудотворная лоза св. Симеона Мироточивого- от бесплодия

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
E-GoR
Сообщений: 29
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 02:47

Чудотворная лоза св. Симеона Мироточивого- от бесплодия

Сообщение E-GoR »

На южной стороне соборной хилендарской церкви Введения Пресвятой Богородицы каждому паломнику бросается в глаза высоко разросшаяся и сильно разветвившаяся виноградная лоза, склонившаяся и образовавшая как бы беседку из своих ветвей.
Ее стебель выходит из стены на высоте полутора метров от земли, из гробницы святого Симеона (Стефана Немани), которая находится рядом с той же стеной, с внутренней стороны храма.
Хилендарское предание об этой 800-летней лозе гласит: «Когда со времени смерти святого Симеона (13 Февраля 1200 г.) прошло семь лет и когда святой Савва пришел из Карейской келлии в монастырь, для того чтобы подготовить перенесение мощей святого Симеона в Сербию, чтобы содействовать примирению своих враждующих братьев, монахи Хилендара безутешно плакали. Тогда святой Симеон явился во сне игумену Мефодию и сказал, что нужно его мощам быть перенесенным на родину, но в утешение хилендарским братьям из его пустой гробницы произрастет лоза; и до тех пор, пока она будет приносить плод, его благословение будет почивать на Хилендаре».
То, что эта лоза продержалась и до наших дней и что она каждый год, без исключений, богато плодоносит, хотя ей, кроме обрезки, не оказывается никакой другой уход, и никакие меры не предпринимаются против Филлоксеры или других болезней и вредителей, представляет собой великое чудо Божие и является тем самым большим моральным утешением и духовным ободрением для нашего Хилендарского братства и для всех вообще верующих сербов.Но лоза эта не только поэтому исключительна.
Она имеет и другое свойство.
От ее плодов разрешается бесплодие супругов, верою и молитвою принимающих это чудотворное средство.

Поскольку люди нашего времени ослабли верою, а каждое чудо, не исключая и этого, проявляющегося через виноград святого Симеона требует крепкой веры, то перед употреблением этого чудотворного винограда необходимо себя к этому приготовить соответствующим образом.

Адрес монастыря Хиландар:

Для того чтобы получить ягоды винограда целебной лозы нужно всего лишь написать на Афон письмо и сообщить в нём имена супругов в Святом крещении.Никаких денег монахам не требуется - это совершенно бесплатно.

Примерно через месяц-полтора придёт с Афона конверт с 3 ягодами, с подробной инструкцией на русском языке как их вкушать и с сообщением о том, что братия монастыря Хиландар начала 40 дней усиленно молиться Богу за страждущих, с тем, чтобы Господь разрешил их от бремени сего недуга. Единственное, что потребуется, оплатить почтовую бандероль (в пределах доллара) при получении на почте. И еще братия Хиландара просит, когда у вас родится вымоленный у Бога младенец, сообщить им об этом и, по возможности, прислать фотографию
Аватара пользователя
anfisa
Сообщений: 235
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:32

Re: Чудотворная лоза св. Симеона Мироточивого- от бесплодия

Сообщение anfisa »

Спасибо, очень интересно, никогда не слышала об этом монастыре .

[ Post made via Android ] Изображение
Аватара пользователя
frzoya
Сообщений: 8769
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:03
Откуда: Украина

Re: Чудотворная лоза св. Симеона Мироточивого- от бесплодия

Сообщение frzoya »

E-GoR Вам замечание.
Правилами форума запрещено размещение рекламы с адресами и телефонами.
Аватара пользователя
Аврора777
Сообщений: 760
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 01:05
Откуда: Украина

Re: Чудотворная лоза св. Симеона Мироточивого- от бесплодия

Сообщение Аврора777 »

Да, есть такая лоза, мой духовник (монастырский священник) привозил такие ягоды с этого монастыря и рассказывал как их принимать. Мне не приходилось их пробовать, так как с благословения духовника и его молитвы нам с мужем послано было чадо.
Ответить

Вернуться в «ВСЯКИЕ ИНТЕРЕСНОСТИ»