Часы-предвестники

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
Bera
Сообщений: 82
Зарегистрирован: 01 май 2013, 14:51

Часы-предвестники

Сообщение Bera »

Иногда бывает так, что часы в одной квартире идут вразнобой, и как бы их не подводили, процесс настройки на точное время каждый раз приходится повторять. Случается, что все хронометры либо отстают, либо спешат, даже если среди них есть совершенно новые. «Впитывает» ли в себя какие-либо импульсы и излучения часовой механизм, еще никто не доказал. Возможно, многое мог бы рассказать специалист по трюкам с часами экстрасенс Ури Геллер, но тайна так и осталась не раскрытой и лишь разделила ученых на два лагеря, один из которых был уверен, что эксперименты Геллера - обычное мошенничество. Но факт остается фактом: он мог не только разрывать взглядом металлические кольца, гнуть ложки и перемещать предметы в пространстве, но и заставить усилием воли идти давно остановившиеся часы. А самый известный трюк Ури Геллера - остановка старейших лондонских часов на башне Биг-Бен, которые за 130 лет никогда не останавливались. Дело в том, что директор компании, которая выпускала игры, придуманные Ури, попросила его в качестве рекламы сделать "что-нибудь этакое", например, остановить Биг-Бен. Тогда Ури, живший в пригороде Лондона, утром в 9.00 взял открытку с изображением знаменитой башни, пристально посмотрел на нее и представил, как стрелки замирают. "Остановись!" - голосом приказал он. Через полтора часа снова повторил опыт. В газетах на следующий день появились сенсационные заметки: "В 11.07 знаменитый Биг-Бен был остановлен!" В том, что это сделал Ури , сомневаться не приходилось. Об эксперименте все были оповещены заранее.
Часам издавна приписывалось мистическое и магическое значение. Встречаются и люди, у которых постоянно происходят различные неприятности с часами, даже купленными в разное время и в разных магазинах. На одном из интернет-форумов появилась такая история:
«Поздно вечером я обнаружил пренеприятнейший факт: сапфировое стекло на моих часах получило 30-миллиметровую трещину. При этом - стекло небьющееся, нецарапающееся и вообще - специально гранулированное для отсутствия бликов в любую погоду. Трещина легко прощупывалась, и я сильно загрустил, ибо в таких часах больше нельзя плавать, иначе вода просочится в механизм, и он выйдет из строя. Таким же грустным я лёг спать. Проснулся я рано утром и сразу стал проверять часы: да, проблема осталась. Взял большую коробку с гарантийной документацией нашёл электронный адрес сиднейского представительства и написал депрессивное письмо по поводу того, что их часы как-то волшебно бьются. Что произошло дальше, я не могу назвать никак, кроме как "фантастикой". Через час после того, как письмо было отправлено, трещина... исчезла. Я десятки раз смотрел на место, где была трещина, трогал стекло пальцем - гладко, как и должно быть. На стекле нету никаких изъянов!».
Всезнающие маги сказали бы: это - знак. И подтвердили бы свое утверждение еще одним примером.
В тот день американский пенсионер сидел и курил трубку на лавке в парке. На его наручных часах было около 19.00. Рядом с ним сидел его знакомый. Примерно через полчаса пенсионер сверил часы и вдруг обнаружил на них трещины, часы остановились, а стрелки застыли на 19.45. Он снял очки, протер стекла и вновь посмотрел на часы. Удивительно, но часы были без трещин и показывали 19.28. Попрощавшись со знакомым, он отправился за своим заказом в магазин, однако, поднявшись по ступенькам, столкнулся со спешащим навстречу мужчиной и был сбит с ног. Пенсионер сильно ударился кистью руки об перила, и, посмотрев на часы, вдруг увидел, что на них вновь появились трещины, а стрелки часов замерли на 19.45.
Другая странность связана с тем, как мы невольно поглядываем на хронометр, чтобы узнать, который час. «Смотрю на часы - время 11.11, причем если специально посмотре, ничего необычного, а если случайно, то обязательно одинаковые цифры: 22.22, 11.11 и т. д. - делится откровением еще один очевидец мистики часового механизма. - Чаще с цифрой 11 вижу. На часах микроволновки, на компьютерее, даже в такси. Ехала мимо какого-то большого циферблата, и там 11.11. Я отношусь к категории людей, которым очень тяжело поверить во что-то сверхъестественное. Да я даже в спорах не принимаю участие. А тут мистика какая-то. Вчера тоже резко повернулась к будильнику, а там 23:24. Я улыбнулась, мол, дура, чуть не попалась. Прохожу мимо компьютераа, а там 23.23...».
Провидцы уверены: ворожеи отмечают: это - сигнал, который подает нам информационное поле Вселенной. Такие знаки указывают прежде всего на то, что вы переживаете судьбоносный период и вам срочно необходимо изменить жизнь или принять важное решение, либо вас ожидает какое-то важное событие.
Часы показывают, сколько до него осталось дней, месяцев или лет. Если вы несколько дней подряд смотрите на часы как раз в тот момент, когда они показывают ровно полдень или полночь, судьба вот-вот вас настигнет. Одинаковое количество часов и минут -скажем, 23.23 - свидетельствует о том, что событие наступит, но непонятно, когда его ждать. Разве что точно в указанное время... Но в какой день?
Наконец, если вам на глаза, когда вы смотрите на часы, часто попадается одно и то же время - к примеру, 12.20 - это может служить предостережением от неведомой опасности. И не исключено, что опасность будет подстерегать именно в указанный час и минуту. Либо это обозначает дату - 20 декабря...
Однако подобные «знаки судьбы» прочесть трудно, уж слишком много толкований допускает «часовая магия».
Аватара пользователя
rozaliya
Сообщений: 1336
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:27

Re: Часы-предвестники

Сообщение rozaliya »

боюсь уже на них и смотреть, только статью прочитала, через какое-то время посмотрела на ноутбуке 2.22, если смотреть с позиции 2 аркана- верховная жрица, уже и это меня не радует),просто блокирую себе в мозгах приказ, не смотреть на часы!
Аватара пользователя
Rez
Сообщений: 158
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 19:01

Re: Часы-предвестники

Сообщение Rez »

У меня уже около года такая свистопляска с часами, по несколько раз в день вижу симметричное отображение чисел на электронных часах своего мобильника. Тяжелый и неоднозначный год прошел для меня. Теперь я понимаю и то, что это идут предупреждения, и что надо кардинально менять многое в жизни, принять окончательное решение и идти дальше. А то застой какой-то у меня получился за последние года три
Аватара пользователя
Клипса
Сообщений: 177
Зарегистрирован: 04 окт 2014, 15:18
Откуда: Тюменская область

Re: Часы-предвестники

Сообщение Клипса »

А у меня вообще ерунда какая-то. Часы механические. Носила их и не жаловалась - пол года точно - шли точно по Московским Курантам. А ближе к лету началась какая-то ерунда: часы на мне начали останавливаться. Потом через час - полтора- снова начинают идти.И так два месяца. Отдавала часы в ремонт - сказали все нормально, одеваю и опять такая ерунда. Потом давала часы поносить своей маме - на ней хоть бы раз замерла стрелка за три дня - ни в какую. А на мне - с периодичностью в 5 - 6 часов они останавливались и снова начинали ходить, причем время всегда было разное на циферблате. Сейчас же часы просто лежат в футляре и уже больше четырех месяцев я их не ношу - останавливаются они на мне....
"Я не сумасшедший. Я просто по другому нормальный" ("Алиса в стране чудес" Л. Кэрролл)
Аватара пользователя
serra99
Сообщений: 463
Зарегистрирован: 25 ноя 2014, 07:18

Re: Часы-предвестники

Сообщение serra99 »

Не могу носить часы- постоянно выходят из строя потому не ношу принципиально.Часовые послания - явление частое для меня и некоторое значение я уже знаю для себя. Самое интересное то, что часы на телефоне иногда сбиваются и главное спешат. Мои коллеги сначала не верили. Есть определение время суток , какое чуствую до минуты. И уже долго просыпаюсь в одинаковое время. До минуты.
Спасибо за интересную статью
Ответить

Вернуться в «ВСЯКИЕ ИНТЕРЕСНОСТИ»