Муха и Пчела

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
*Atamiel*
Магистр Приора ОХЗДС
Сообщений: 823
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 01:07

Муха и Пчела

Сообщение *Atamiel* »

Существует два типа сознания, условно назовем их муха и пчела.

Если спросить муху, есть ли здесь в окрестностях цветы, то она ответит:
- Не знаю. А вот навоза, нечистот вон в той канаве полным-полно.
И муха начнёт по порядку перечислять все помойки, на которых она побывала.
А если спросить пчелу:
- Не видела ли ты здесь в окрестностях какие-нибудь нечистоты?, — то она ответит:
- Нечистоты? Нет, не видела нигде. Здесь так много благоуханных цветов!
Муха на самом цветущем лугу найдёт нечистое место и сядет на него, а пчела в самом грязном болоте отыщет цветок лотоса и соберёт с него нектар.


Так же работают и фильтры восприятия нашего сознания. Одна категория людей ищет в окружающем прекрасное и радостное, а другая ищет во всем нечистоты и грязь. А как известно “Кто ищет, тот всегда находит”.


Пчела хочет соприкасаться только с медом, муха же – сами знаете с чем. Один – все время перебирает в уме только все плохое. Такой человек будет испытывать страдания, потому что его чувства соприкасаются только с испражнениями. Когда человек чувствует вкус меда, т.е. когда он вводит себя в сферу позитивнойдеятельности, то вокруг него все начинает преображаться и казаться позитивным.


Проверьте себя Возьмем к примеру такую ситуацию – вас уволили с работы. Что вы при этом чувствуете, что думаете?Если вы начинаете винить в этом окружающих, обижаться, ругаться, думать как все плохо в вашей жизни, то вы муха. А если радуетесь, рассматриваете это событие как возможность наконец поменять работу на ту, что вам по душе или заняться бизнесом, то вы пчела. ЗАПОМНИТЕ! Наше восприятие притягивает ту реальность, на которую направлено ваше внимание. Это связано с двойственностью нашего сознания.Что такое двойственность сознания?


Наше сознание работает таким образом: фильтры восприятия отсеивают всю ненужную нам информацию, в то же время, разделяя ее на прямо противоположные понятия. Добро и зло, мужское и женское, наслаждение и боль, счастье и горе. Это и называется двойственностью сознания.
Проведите эксперимент прямо сейчас!


Попробуйте найти в комнате все предметы желтого цвета, ищите этот цвет на улице, дома и через некоторые время вы соскользнете в реальность, где вы постоянно будет видеть желтый цвет.
Этот принцип замечал каждый, вспомните, например вы хотели купить что-то, например одежду, искали долго, потом купили и стали замечать, что многие люди ходят в похожей одежде. Или например, хотите купить машину, выбрали марку автомобиля, и вам на глаза постоянно начинает попадаться именно эта марка авто. Так вы настраиваете фильтры восприятия.

Как “соскользнуть” в позитивную реальность?
Заведите привычку замечать только позитивное и вы соскользнете в ту реальность, а которой все будет вас радовать. Возможно первое время вам придется делать это усилием воли, но вскоре это станет вашей привычкой, и окружающая вас реальность изменится. В этом заключается секрет управлением реальностью

Как еще можно использовать это на практике?
Этот принцип можно использовать чтобы притянуть к себе то, что вы хотите. Просто постоянно обращайте внимание на то, что вы желаете притянуть, фильтры сознания будут отсеивать все ненужные вещи.
Например вы хотите разбогатеть и стать успешной. Вы должны обращать внимание на всех успешных и богатых людей, сменить круг общения, перестать общаться с неудачниками. Постепенно фильтры восприятия станут “притягивать” в вашу жизнь успешных и влиятельных людей.


Внимание!
Вы не должны при этом испытывать негативных эмоций, таких как зависть, осуждение. Как вы сами уже понимаете, сосредоточение на этих эмоциях начнет притягивать их в вашу жизнь все больше и больше.
Аватара пользователя
Азазелечка
Сообщений: 889
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:59
Откуда: Город под покровительством Архистратига

Re: Муха и Пчела

Сообщение Азазелечка »

Благодарю Вас, Магистр *Atamiel*, очень интересный и позавательный материал. Низкий поклон Вам. С уважением.
Не переживайте - добро обязательно победит!
Казнит всех врагов, накажет виновных и станет Злом!
Ответить

Вернуться в «ВСЯКИЕ ИНТЕРЕСНОСТИ»