Каббалистическая Астрология - Рыбы и его псалмы.

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
Папа Локо
Мастер Магии
Сообщений: 4494
Зарегистрирован: 08 фев 2014, 00:19
Пол: М

Каббалистическая Астрология - Рыбы и его псалмы.

Сообщение Папа Локо »

Изображение
Планета «ЮПИТЕР» ГИМЕЛ

МЕСЯЦ «АДАР» КУФ



Месяц Рыб (Адар) — это двенадцатый и последний месяц календаря. На арамейском «Адар» означает спинной мозг, который связывает воедино все тело. Таким же образом, Адар/Рыбы считается месяцем, который стабилизирует остальные месяцы/знаки зодиака. Без Рыб зодиак развалился бы.

Как последний знак зодиака, Рыбы показывают общую сумму всех предшествующих знаков. Поэтому в период месяца Адара/Рыб, мы можем получить контроль над всем годом. Это месяц, окруженный позитивной энергией воды и защищенный изобилием и удачей Юпитера.

Арамейские буквы, подключающие нас к положительным аспектам месяца Адар — это Куф , которая создала Рыб, и Гимел , которая создала планету Юпитер. Гимел означает «делиться». Каббала рассматривает букву Куф как разновидность «двойного агента». Эта единственная буква арамейского алфавита, которая выходит ниже уровня строки, что символизирует связь с Миром Внизу, миром тьмы. Однако, хотя считается, что Куф служит подпитке негативности и видится агентом негативности, на самом деле эта буква — агент Света. По этой и по многим другим причинам, согласно каббалистической традиции, Адар — это месяц Радости.

Рыбы — водный знак. Более того, они символизируют силу «сбалансированной» воды. Поэтому у Рыб есть два источника защиты: один от планеты Юпитер (справедливость, равновесие) и другой от чистоты воды (милосердие).

Говорят, что великие души, которым осталось пройти совсем короткий путь духовной трансформации или исправления, реинкарнируются в Рыб.

Возможно, вследствие этого изобилия дарований, Рыбы — это самый скромный знак зодиака и от природы уступчивый в отношениях с окружающими. Рыбы чрезвычайно чувствительны; они улавливают энергетические колебания и эмоции от событий в процессе их развития. Более того, в своем желании избавить от страданий других людей они принимают боль на себя, переживая их страдания и проблемы как свои собственные. Как последний знак зодиака, Рыбы представляют Сфироту Мальхут, или Воплощение. Поэтому Рыбы — это знак с ответственностью за всех остальных.

По этой причине, люди любят доверяться Рыбам, зная, что найдут у них утешение и поддержку. Но Рыбам важно помнить, что они не смогут по-настоящему никому помочь, если допустят, чтобы их способность к сопереживанию взяла верх над ними. Они должны помнить, что иногда необходимо указывать ближним на их ошибки, чтобы они могли взглянуть в глаза своим проблемам, делая первый шаг к духовной трансформации. Слишком часто Рыбы ошибаются, позволяя своему состраданию затмить истину.

На арамейском «Рыбы» звучит как «Дагим». Буквы этого слова относятся к очень «Рыбьему» понятию: «Гомел Далим», что значит «помочь бедным». Именно поэтому Рыбы могут быть скромными, благородными, добрыми, альтруистичными и готовыми отдать все, что имеют. Они ничего не жаждут для себя.

Одна из проблем Рыб — это их Желание Получать, а, вернее, его отсутствие. Они удовлетворены тем, что имеют, и тем, кто они есть. Если и когда они желают чего-нибудь еще — особенно из того, что сложно получить, Рыбам, бывает, не хватает душевных сил, чтобы за это бороться. Больше, чем любому другому знаку, Рыбам известно, что в конце все будет хорошо. Они прекрасно осведомлены, что все в этом мире есть лишь иллюзия, что все уже предрешено и что страдания этого мира исключительно временны. А тогда зачем бороться? В конце концов, жизнь — всего лишь игра, и кости уже брошены. Это пассивное, реагирующее восприятие мира часто приговаривает Рыб к жизни в самодовольстве, как обычных рыб в аквариуме, где удовлетворены все их потребности. Но Рыб послали на эту землю не за тем, чтобы они просто расслаблялись и пускали дела на самотек. Им нужно постоянно напоминать, что они здесь, чтобы всюду проливать Свет, а без действия никакой Свет здесь не проявится.

Некоторые знаки являются парами, например, Близнецы и Весы, и их двойственность происходит из самой природы их символа. Но почему знак Рыб всегда представляется двумя рыбами, плывущими в противоположных направлениях? Это потому, что Рыбы связаны с двумя мирами: физическим — ибо они люди; и духовным — ибо в своем сознании они достигли следующего уровня развития. Рыбы могут переплывать из одного мира в другой, улавливая духовное за материальной пеленой, а также детализируя материальное в духовном.

Каббала говорит нам, что Овен/Ниссан — это первый знак зодиака. Поскольку он, можно сказать, первый в ряду, он не видит других месяцев, а, значит, обладает самым большим Желанием Получать Только для Себя. Рыбы же — последний знак зодиакального цикла. Это единственный знак, для которого Желание Поделиться — естественно. Сердцем Рыбы знают, что служба и преданность человеку и есть цель жизни.

Поэтому у Рыб есть истинный потенциал завершить свое исправление на Земле — в зависимости от их работы над собой. Но если Рыбы верят, что их Тикун будет выполнен просто благодаря отсутствию у них Желания Получать Только для Себя, то они могут быть удивлены, узнав, что они совершенно неправы. На самом деле, подобное представление о себе и есть их ахиллесова пята. Фактически Рыбам нужно желать большего, но не для себя, а для человечества. Они должны действовать, чтобы увидеть, что потребности удовлетворяются и проблемы решаются. Рыбы подключены к такой духовной частоте, которая дает им возможность узнать, что же они должны делать, остаётся лишь выбрать средства. Одного лишь знания того, что скрыто от других, недостаточно; проявить то, что скрыто — вот истинная работа Рыб.


Псалом который помогает Рыбам преодолеть сложности и препятствия в жизни это псалом ..
Его нужно читать трижды с утра и трижды перед сном, лучше при этом смотреть на воду, так как это стихия Рыб.
Читать так нужно от трех до двенадцати дней, за это время духовная сила псалма поможет
разрешить проблемы и препятствия.

Псалом ..


.............................................
..............................................
................................................
..................................................
.....................................


Псалом, который помогает Рыбам в исцелении, а так же в уравновешивании, для успокоения
и получения энергии и поддержки .... Для исцеления достаточно прочитать псалом 5 или 7 раз на воду и пить ее.
Если болит сустав или область тела, то псалом читают семь раз на оливковое масло в которое добавлено мятное
эфирное масло. Потом делают им натирание и быстро будет даровано облегчение и исцеление.
Для того, чтобы набраться сил и получить духовную поддержку, энергию, псалом читают на все четыре стороны света
по одному разу на сторону. Двигаться по ходу Солнца.

Псалом ...


..................................
...................................
................................
.................................
...............................
.................................
.................................
.................................
..................................
Моя страница в ВКонтакте
где вы найдете много интересного по Мастерству Псалтири и не только :

Изображение
https://vk.com/papaloko
Изображение
Аватара пользователя
Паола
Сообщений: 18626
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 05:06
Откуда: Челябинск

Каббалистическая Астрология - Рыбы и его псалмы.

Сообщение Паола »

Благодарю Вас Мастер Папа Локо за ознакомление Каббалистической астрологией. С уважением!
Ответить

Вернуться в «Магия Священного Писания»