Трансформация эмоций в мысль (образ).

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
adgari
Сообщений: 620
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 22:07

Re: Трансформация эмоций в мысль (образ).

Сообщение adgari »

Буду использовать в качестве выключателя образ красной вращающейся шестеренки.
Спасибо за такую подсказку ,Мастер Миран!
С уважением!
Чем больше в душе солнца,тем ярче вокруг жизнь .
Аватара пользователя
brynhilda
Сообщений: 146
Зарегистрирован: 28 июл 2013, 18:04

Re: Трансформация эмоций в мысль (образ).

Сообщение brynhilda »

Опять пустышка без темы, но с одним отзывом. Мастер Миран! Восстановите пожалуйста тему!
Аватара пользователя
Jablo
Сообщений: 148
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 21:46

Re: Трансформация эмоций в мысль (образ).

Сообщение Jablo »

присоединяюсь к просьбе о восстановлении информации
Аватара пользователя
Jablo
Сообщений: 148
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 21:46

Re: Трансформация эмоций в мысль (образ).

Сообщение Jablo »

Благодарю за восстановление информации. С уважением.
Аватара пользователя
kitty-ok
Сообщений: 125
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 18:32
Откуда: Тобольск
Контактная информация:

Re: Трансформация эмоций в мысль (образ).

Сообщение kitty-ok »

О, Боже.. Теперь я начинаю понимать почему у меня иногда в доме бьются лампочки и сгорают электроприборы...
Благодарю за эту тему, буду учиться контроллировать свои эмоции.
А ведь ты способен на многое ;-)
Аватара пользователя
Soll
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 11:19

Re: Трансформация эмоций в мысль (образ).

Сообщение Soll »

Добрый день! А возможно еще восстановить тему? Очень хотелось бы прочитать саму статью, а только одни отзывы. Буду очень признательна
Аватара пользователя
Миран
Мастер Магии
Сообщений: 26549
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:59
Пол: М

Re: Трансформация эмоций в мысль (образ).

Сообщение Миран »

Восстановлено

Любая эмоция-это прежде всего процесс,расходующий вашу энергию.Обычно эмоция сопровождается сильным желанием и потому порождает еще и лярву.Эмоция производит некоторый эффект в организме,меняется режим работы органов.Некоторый эффект наблюдается и в сознании.

Но в целом большинство эмоций не направлены ни на что конкретно.Это означает,что затраченная на них энергия ушла в пустоту.Эмоции соответствуют анахате чакре и появляются при усиленной ее работе.

Когда появляются эмоция,можно просто отстраниться от нее,а можно трансформировать в мысль.В последнем случае происходит разгон более высокой чакры-вишудхи,что позволяет улучшить работу сознания и восприятия абстрактных принципов.Основная идея в том,что эмоция как процесс уже идет,и энергия уже потрачена,однако,большую ее часть можно еще вернуть и использовать на что-то полезное.

Трансформация эмоции в мысль производится следующим образом.Вы заметили у себя эмоцию и смотрите на нее,как на процесс.Далее вы начинаете перебирать,какая абстрактная мысль может ей соответствовать.Например,агрессии может соответствовать мысль "это плохо" или образ вращающейся шестеренки красного цвета.

Мысль не имеет эмоциональной окраски,и вы сосредотачиваетесь на ней,"думаете ее".Эмоция очень быстро проходит!

Вы можете сразу трансформировать мысль в образ,создав подходящий образ и сосредоточившись на нем.Образ соответствует еще более высокой чакре-аджне,усиленная работа которой проявляется в видении астрального плана.
Аватара пользователя
Anie-Lill
Сообщений: 997
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:49

Re: Трансформация эмоций в мысль (образ).

Сообщение Anie-Lill »

23020403@list.ru

На форуме запрещены нечитабельные ники. По вопросу смены ника обратитесь к Мастеру Мирану.
Аватара пользователя
Клипса
Сообщений: 177
Зарегистрирован: 04 окт 2014, 15:18
Откуда: Тюменская область

Re: Трансформация эмоций в мысль (образ).

Сообщение Клипса »

Это все приходит с опытом... Умение трансформировать эмоции в мысль... По крайней мере я училась этому почти пол года...
Благодарю за восстановление статьи Уважаемый Мастер Миран))
"Я не сумасшедший. Я просто по другому нормальный" ("Алиса в стране чудес" Л. Кэрролл)
Аватара пользователя
Ольга Ш.
Сообщений: 130
Зарегистрирован: 02 июн 2013, 01:34
Откуда: Днепропетровск

Re: Трансформация эмоций в мысль (образ).

Сообщение Ольга Ш. »

Замечательная статья Мастер Миран! В случае неконтролируемой сильной эмоции можно её остановить. Я,когда начинаю испытывать злость,представляю себя в виде ястреба,который летит над рекой,которая протекает между гор покрытых лесами,чувствую прохладные потоки ветра,безмятежность и свободу...Эмоция нейтрализована,потраченая энергия восстанавливается.Вот как-то так)
Мы есть то, что мы познали.
Ответить

Вернуться в «Боевая Магия и Энергетика»