ПЕРВЫЙ ИЗ ДЕВЯТИ ВОПРОСОВ УЧЕНИКАМ

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
Облачко
Сообщений: 1028
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 11:40
Пол: Ж

Re: ПЕРВЫЙ ИЗ ДЕВЯТИ ВОПРОСОВ УЧЕНИКАМ

Сообщение Облачко »

IPSISIMUS писал(а):" Я ОТДАЮ ПОЛУЧАЯ ВСЕ И ВСЕ ОБРЕТЯ ТЕРЯЮ ОБРЕТЕННОЕ. ЗНАЯ НАЧАЛО НЕ ПОМНЮ ПРОИСХОЖДЕНИЕ И УМИРАЯ ПОМНЮ ВСЮ ЖИЗНЬ ПРОЖИТУЮ "
Жизнь и Смерть

Заполняя Книгу Жизни, мы теряем в ней чистые листы. Умирая, понимаем, что книга жизни заполнена, можно лишь пролистать воспоминания.
Только Смерть позволит отложить очередной исписанный Том в "личную библиотеку" и надеяться на получение нового.
Все всегда заканчивается хорошо.
Если что-то закончилось плохо - значит это еще не конец.
Аватара пользователя
Atropos13
Сообщений: 998
Зарегистрирован: 27 май 2013, 23:18

Re: ПЕРВЫЙ ИЗ ДЕВЯТИ ВОПРОСОВ УЧЕНИКАМ

Сообщение Atropos13 »

IPSISIMUS писал(а):" Я ОТДАЮ ПОЛУЧАЯ ВСЕ И ВСЕ ОБРЕТЯ ТЕРЯЮ ОБРЕТЕННОЕ. ЗНАЯ НАЧАЛО НЕ ПОМНЮ ПРОИСХОЖДЕНИЕ И УМИРАЯ ПОМНЮ ВСЮ ЖИЗНЬ ПРОЖИТУЮ "
Восприятие очень древнего сознания, души, которая осознает себя в цепи реинкарнаций.
Сделай всё, что сможешь, а в остальном положись на слона.
Аватара пользователя
Сван
Сообщений: 92
Зарегистрирован: 23 июл 2013, 15:43
Откуда: Москва

Re: ПЕРВЫЙ ИЗ ДЕВЯТИ ВОПРОСОВ УЧЕНИКАМ

Сообщение Сван »

Я думаю, что это взаимоотношение Учителя и учеников. Процесс постоянного обучения и развития способностей.
С уважением.
Любите тех с кем живете, если не можете жить с теми, кого любите
Аватара пользователя
Аврора777
Сообщений: 760
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 01:05
Откуда: Украина

Re: ПЕРВЫЙ ИЗ ДЕВЯТИ ВОПРОСОВ УЧЕНИКАМ

Сообщение Аврора777 »

Если позволите попробую предложить свои ответы на вопросы.
1. Думаю, что речь идет о высшей степени развития индивидуума, сформировавшего в себе качества и силу позволяющие выходить за пределы реальности окружающего мира, тем самым направляя свои мысли и волю к Высшему бытию. Это дает большее и лучшее понимание здешнего бытия и реальности, что в свою очередь влечет за собой возможность управлять этой действительностью и реально ощущать и видеть результаты своей работы.
2. Накопление знаний в период нынешнего воплощения и сохранение этой информации. А также сохранениеуже имеющихся и получение новых знаний в последующих воплощениях.
Аватара пользователя
Амалфея
Сообщений: 54
Зарегистрирован: 15 ноя 2013, 11:26

Re: ПЕРВЫЙ ИЗ ДЕВЯТИ ВОПРОСОВ УЧЕНИКАМ

Сообщение Амалфея »

" КРИТИЧЕСКИМ МОМЕНТОМ ИЕРАРХИЧЕСКОГО ТРАНСЦЕНСУСА ЯВЛЯЕТСЯ СОВПАДЕНИЕ ИЗБЫТОЧНОЙ ВОЛИ С РАВНОВЕЛИКИМ АСПЕКТОМ ПОТЕНЦИАЛЬНОЙ ВЫСШЕЙ СТУПЕНИ ВЫСШЕГО ИЕРАРХИЧЕСКОГО ЗВЕНА КАК СУБЬЕКТА ИНТУИЦИИ , ПРЕТВОРЯЮЩЕМСЯ В ЭТОМ АКТЕ ИЗ ПОТЕНЦИАЛЬНОЙ КОНКРЕТНОСТИ В АКТУАЛЬНУЮ В ПРЕДЕЛАХ ЭТОГО АСПЕКТА.

"ВОПРОС :
О ЧЕМ ИДЕТ РЕЧЬ ?
Ответ: Речь идет о встрече/выборе учителя и ученика.


Пользуйтесь правильно цитатой.
Исправлено. frzoya
Что ты спрятал-то пропало,что ты отдал-то твое.
Омар Хайям.
Аватара пользователя
Arti Om
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 07:26

Re: ПЕРВЫЙ ИЗ ДЕВЯТИ ВОПРОСОВ УЧЕНИКАМ

Сообщение Arti Om »

IPSISIMUS писал(а):" Я ОТДАЮ ПОЛУЧАЯ ВСЕ И ВСЕ ОБРЕТЯ ТЕРЯЮ ОБРЕТЕННОЕ. ЗНАЯ НАЧАЛО НЕ ПОМНЮ ПРОИСХОЖДЕНИЕ И УМИРАЯ ПОМНЮ ВСЮ ЖИЗНЬ ПРОЖИТУЮ "
Умирая(отдаю) обретаю(получая все), память, знания, опыт этой и прошлых жизней.
Рождаясь(все обретя-жизнь)(начало) теряю весь опыт, знания, кто и от куда Я ( не помню происхождения)
Если вкратце изложить мою мысль.
Аватара пользователя
я кукуня
Сообщений: 30
Зарегистрирован: 28 май 2013, 20:30
Откуда: саратовская обл

Re: ПЕРВЫЙ ИЗ ДЕВЯТИ ВОПРОСОВ УЧЕНИКАМ

Сообщение я кукуня »

здравствуйте ! чем сильнее сила молитвы, желания - тем сильнее сила отдачи . не даром мысли материальны.
Есть люди, в которых живет бог, есть люди, в которых живет дьявол, а есть люди, в которых живут только глисты.
Аватара пользователя
Лариса Сидха
Сообщений: 362
Зарегистрирован: 08 авг 2013, 12:09
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Re: ПЕРВЫЙ ИЗ ДЕВЯТИ ВОПРОСОВ УЧЕНИКАМ

Сообщение Лариса Сидха »

IPSISIMUS писал(а): " Я ОТДАЮ ПОЛУЧАЯ ВСЕ И ВСЕ ОБРЕТЯ ТЕРЯЮ ОБРЕТЕННОЕ. ЗНАЯ НАЧАЛО НЕ ПОМНЮ ПРОИСХОЖДЕНИЕ И УМИРАЯ ПОМНЮ ВСЮ ЖИЗНЬ ПРОЖИТУЮ "
Если коротко -"Колесо Сансары"


Вам замечание, пользуйтесь функцией цитирования. Исправлено Besrezen
Аватара пользователя
Adveniat
Сообщений: 234
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 03:02

Re: ПЕРВЫЙ ИЗ ДЕВЯТИ ВОПРОСОВ УЧЕНИКАМ

Сообщение Adveniat »

IPSISIMUS писал(а): " КРИТИЧЕСКИМ МОМЕНТОМ ИЕРАРХИЧЕСКОГО ТРАНСЦЕНСУСА ЯВЛЯЕТСЯ СОВПАДЕНИЕ ИЗБЫТОЧНОЙ ВОЛИ С РАВНОВЕЛИКИМ АСПЕКТОМ ПОТЕНЦИАЛЬНОЙ ВЫСШЕЙ СТУПЕНИ ВЫСШЕГО ИЕРАРХИЧЕСКОГО ЗВЕНА КАК СУБЬЕКТА ИНТУИЦИИ , ПРЕТВОРЯЮЩЕМСЯ В ЭТОМ АКТЕ ИЗ ПОТЕНЦИАЛЬНОЙ КОНКРЕТНОСТИ В АКТУАЛЬНУЮ В ПРЕДЕЛАХ ЭТОГО АСПЕКТА. "
Речь идет о посвящении.
Аватара пользователя
Азраэл
Сообщений: 5306
Зарегистрирован: 09 июл 2013, 12:01
Откуда: Украина
Пол: М

Re: ПЕРВЫЙ ИЗ ДЕВЯТИ ВОПРОСОВ УЧЕНИКАМ

Сообщение Азраэл »

IPSISIMUS писал(а):ФРАЗА :

" КРИТИЧЕСКИМ МОМЕНТОМ ИЕРАРХИЧЕСКОГО ТРАНСЦЕНСУСА ЯВЛЯЕТСЯ СОВПАДЕНИЕ ИЗБЫТОЧНОЙ ВОЛИ С РАВНОВЕЛИКИМ АСПЕКТОМ ПОТЕНЦИАЛЬНОЙ ВЫСШЕЙ СТУПЕНИ ВЫСШЕГО ИЕРАРХИЧЕСКОГО ЗВЕНА КАК СУБЬЕКТА ИНТУИЦИИ , ПРЕТВОРЯЮЩЕМСЯ В ЭТОМ АКТЕ ИЗ ПОТЕНЦИАЛЬНОЙ КОНКРЕТНОСТИ В АКТУАЛЬНУЮ В ПРЕДЕЛАХ ЭТОГО АСПЕКТА. "

ВОПРОС :

О ЧЕМ ИДЕТ РЕЧЬ ?
Полагаю,что речь идёт о развитии уровня сознания,воли,намерения и интуиции до такого уровня,когда ищущий ощущает единство со своим Высшим аспектом и благодаря этому происходит реализация его намерений и замыслов во всех мирах.
IPSISIMUS писал(а):" Я ОТДАЮ ПОЛУЧАЯ ВСЕ И ВСЕ ОБРЕТЯ ТЕРЯЮ ОБРЕТЕННОЕ.
ЗНАЯ НАЧАЛО НЕ ПОМНЮ ПРОИСХОЖДЕНИЕ И УМИРАЯ ПОМНЮ ВСЮ ЖИЗНЬ ПРОЖИТУЮ "
Думаю,что здесь имеется в виду тленность земного бытия,концепция непривязанности к материальному,приоритет духовных законов перед земными в цикле реинкарнаций души.
С уважением.
Действуй,но отрешись от плодов деяния!
Аватара пользователя
,,Hermit,,
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 14 дек 2013, 04:36

Re: ПЕРВЫЙ ИЗ ДЕВЯТИ ВОПРОСОВ УЧЕНИКАМ

Сообщение ,,Hermit,, »

IPSISIMUS писал(а):ФРАЗА :

" КРИТИЧЕСКИМ МОМЕНТОМ ИЕРАРХИЧЕСКОГО ТРАНСЦЕНСУСА ЯВЛЯЕТСЯ СОВПАДЕНИЕ ИЗБЫТОЧНОЙ ВОЛИ С РАВНОВЕЛИКИМ АСПЕКТОМ ПОТЕНЦИАЛЬНОЙ ВЫСШЕЙ СТУПЕНИ ВЫСШЕГО ИЕРАРХИЧЕСКОГО ЗВЕНА КАК СУБЬЕКТА ИНТУИЦИИ , ПРЕТВОРЯЮЩЕМСЯ В ЭТОМ АКТЕ ИЗ ПОТЕНЦИАЛЬНОЙ КОНКРЕТНОСТИ В АКТУАЛЬНУЮ В ПРЕДЕЛАХ ЭТОГО АСПЕКТА. "

ВОПРОС :

О ЧЕМ ИДЕТ РЕЧЬ ?

думаю речь идёт о заблуждении
Аватара пользователя
,,Hermit,,
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 14 дек 2013, 04:36

Re: ПЕРВЫЙ ИЗ ДЕВЯТИ ВОПРОСОВ УЧЕНИКАМ

Сообщение ,,Hermit,, »

IPSISIMUS писал(а):" Я ОТДАЮ ПОЛУЧАЯ ВСЕ И ВСЕ ОБРЕТЯ ТЕРЯЮ ОБРЕТЕННОЕ. ЗНАЯ НАЧАЛО НЕ ПОМНЮ ПРОИСХОЖДЕНИЕ И УМИРАЯ ПОМНЮ ВСЮ ЖИЗНЬ ПРОЖИТУЮ "

думаю это время или тоска
Аватара пользователя
ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Сообщений: 40250
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

Re: ПЕРВЫЙ ИЗ ДЕВЯТИ ВОПРОСОВ УЧЕНИКАМ

Сообщение ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ »

О ВЕЧНОСТЬ И ПОРОГИ...

Я ЗАКРЫВАЮ ЭТУ ТЕМУ....

НЕВОЗМОЖНО СЛЫШАТЬ И ЧИТАТЬ НЕКОТОРЫЕ ОТВЕТЫ ПРОСТО...

ЛУЧШЕ СТАРЫЕ УЧЕНИКИ, ЧЕМ НОВЫЕ Д.....
" Именем Йод Хе Bay Хе человек повелевает Природой. Именем Адонаи он покоряет царства. Тайные же силы, кои составляют владения Гермеса, все как одна повинуются тому, кто знает, как надлежит правильно произносить невыразимое имя Агла."

Изображение

Изображение
Закрыто

Вернуться в «Сибирская Школа Мастерства»