ПЕРВЫЙ ИЗ ДЕВЯТИ ВОПРОСОВ УЧЕНИКАМ

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Сообщений: 40250
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

ПЕРВЫЙ ИЗ ДЕВЯТИ ВОПРОСОВ УЧЕНИКАМ

Сообщение ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ »

Простолюдин пишет:когда твоя воля становится волей для всевышнего, а его воля является волей для тебя. все едино и множественно и в тоже время индивидуально исходя из восприятия.


ВЫ ГОВОРИТЕ О РАНГЕ ИПСИСИМУСА.НО ВОПРОС НЕ О ТОМ.
" Именем Йод Хе Bay Хе человек повелевает Природой. Именем Адонаи он покоряет царства. Тайные же силы, кои составляют владения Гермеса, все как одна повинуются тому, кто знает, как надлежит правильно произносить невыразимое имя Агла."

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Сообщений: 40250
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

ПЕРВЫЙ ИЗ ДЕВЯТИ ВОПРОСОВ УЧЕНИКАМ

Сообщение ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ »

MoonDragon пишет:Речь в данной фразе идет о том, что при достижении определенного момента в бесконечном процессе переходов и трансформаций, субъект (маг, например) реализуется из некого "возможного" в пределах Аспекта Высшей Воли (или смысла и общей концепции его Пути), в наиболее необходимое, опять же в рамках данного аспекта.
Причем, такой процесс перелома возможен лишь при наличии у Субъекта теоретически "высшей" ступени индивидуального развития и некой наивысшей Воли, происходит слияние этой Воли и конкретной Воли субъекта. Переход к чему-то большему.
Подходящим примером, на мой взгляд является достижение адептом Пути Левой Руки ступени Таумиэля, где он может либо слиться со Вселенной, либо, сохранив индивидуальность, перейти к уровню непосредственного творения.
Как-то так.


ВЫ ГОВОРИТЕ О СТАНОВЛЕНИИ ИПСИСИМУСОМ ИЛИ ДЕМИУРГОМ.
СУТЬ ВОПРОСА НЕ В ТОМ.
" Именем Йод Хе Bay Хе человек повелевает Природой. Именем Адонаи он покоряет царства. Тайные же силы, кои составляют владения Гермеса, все как одна повинуются тому, кто знает, как надлежит правильно произносить невыразимое имя Агла."

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Sav10r
Сообщений: 52
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:31

ПЕРВЫЙ ИЗ ДЕВЯТИ ВОПРОСОВ УЧЕНИКАМ

Сообщение Sav10r »

IPSISIMUS пишет:ФРАЗА :

" КРИТИЧЕСКИМ МОМЕНТОМ ИЕРАРХИЧЕСКОГО ТРАНСЦЕНСУСА ЯВЛЯЕТСЯ СОВПАДЕНИЕ ИЗБЫТОЧНОЙ ВОЛИ С РАВНОВЕЛИКИМ АСПЕКТОМ ПОТЕНЦИАЛЬНОЙ ВЫСШЕЙ СТУПЕНИ ВЫСШЕГО ИЕРАРХИЧЕСКОГО ЗВЕНА КАК СУБЬЕКТА ИНТУИЦИИ , ПРЕТВОРЯЮЩЕМСЯ В ЭТОМ АКТЕ ИЗ ПОТЕНЦИАЛЬНОЙ КОНКРЕТНОСТИ В АКТУАЛЬНУЮ В ПРЕДЕЛАХ ЭТОГО АСПЕКТА. "

ВОПРОС :

О ЧЕМ ИДЕТ РЕЧЬ ?

Уважаемый Магистр, если говорить об ЭТОМ акте, то речь идет об эволюции...

Возможно об Эволюции просветленного человека в демиурга, сотворца...
Аватара пользователя
Gearda
Сообщений: 118
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:03

ПЕРВЫЙ ИЗ ДЕВЯТИ ВОПРОСОВ УЧЕНИКАМ

Сообщение Gearda »

IPSISIMUS пишет:ФРАЗА :

" КРИТИЧЕСКИМ МОМЕНТОМ ИЕРАРХИЧЕСКОГО ТРАНСЦЕНСУСА ЯВЛЯЕТСЯ СОВПАДЕНИЕ ИЗБЫТОЧНОЙ ВОЛИ С РАВНОВЕЛИКИМ АСПЕКТОМ ПОТЕНЦИАЛЬНОЙ ВЫСШЕЙ СТУПЕНИ ВЫСШЕГО ИЕРАРХИЧЕСКОГО ЗВЕНА КАК СУБЬЕКТА ИНТУИЦИИ , ПРЕТВОРЯЮЩЕМСЯ В ЭТОМ АКТЕ ИЗ ПОТЕНЦИАЛЬНОЙ КОНКРЕТНОСТИ В АКТУАЛЬНУЮ В ПРЕДЕЛАХ ЭТОГО АСПЕКТА. "

ВОПРОС :

О ЧЕМ ИДЕТ РЕЧЬ ?
У Гегеля это озвучено как переход количественных изменений в качественные
Аватара пользователя
Шаман
Сообщений: 667
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:58

ПЕРВЫЙ ИЗ ДЕВЯТИ ВОПРОСОВ УЧЕНИКАМ

Сообщение Шаман »

Опасный момент перехода и трансформация от частного к целому(общему) путем выхода за пределы признаваемой формы сознания, где бессознательное(внутри рефлекторное знание, знание до момента события, сила ведомая нас) перестает быть бессознательным выходя из аспекта творения, по мере развития безграничной и всепоглощающий воли, дающее возможность перехода за границы достижимого и вход в новое(неявное) ставшее главным. Где бессознательность веры и знания переходит в субъективную истину, позволяющее все сделать субъективным.
Аватара пользователя
Шаман
Сообщений: 667
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:58

ПЕРВЫЙ ИЗ ДЕВЯТИ ВОПРОСОВ УЧЕНИКАМ

Сообщение Шаман »

Опасный момент перехода и трансформация от частного к целому(общему) путем выхода за пределы признаваемой формы сознания, где бессознательное(внутри рефлекторное знание, знание до момента события, сила ведомая нас) перестает быть бессознательным выходя из аспекта творения, по мере развития безграничной и всепоглощающий воли, дающее возможность перехода за границы достижимого и вход в новое(неявное) ставшее главным. Где бессознательность веры и знания переходит в субъективную истину, позволяющее все сделать субъективным.
Аватара пользователя
Gironina
Сообщений: 180
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:27

ПЕРВЫЙ ИЗ ДЕВЯТИ ВОПРОСОВ УЧЕНИКАМ

Сообщение Gironina »

Ух ты как итересно! Класс


Для того чтобы наступил переход потенциального субъекта а действующий, нужен решающий момент в котором соединятся: мощное желание субъекта и его нужность в цепи перехода с низшей ступени иерархии на более высокую.

Вывод: одного желания мало, надо чтобы посчитали выше стоящие о нужности вашего развития.
Аватара пользователя
ArchbishopLazar
Сообщений: 72
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:28

ПЕРВЫЙ ИЗ ДЕВЯТИ ВОПРОСОВ УЧЕНИКАМ

Сообщение ArchbishopLazar »

Попробую раскрутить этот вопрос по лингвистике . Переход от субъективного к объективному то есть речь идёт о реализации , свершении , о действии , о том что из теории рождается практика , о чем говорит слова трансценсус (трансцензус ??)и "ПРЕТВОРЯЮЩЕМСЯ" .И дальше по тексту "ПРЕТВОРЯЮЩЕМСЯ В ЭТОМ АКТЕ ИЗ ПОТЕНЦИАЛЬНОЙ КОНКРЕТНОСТИ В АКТУАЛЬНУЮ В ПРЕДЕЛАХ ЭТОГО АСПЕКТА. " означает реализацию , осуществление .Правильность употребления слова "РАВНОВЕЛИКИЙ" в данном контексте спорна."ВЫСШЕЕ ИЕРАРХИЧЕСкое ЗВЕНО" - Бог , хотя возможно , что имеется ввиду и некое локальное иерархическое звено .То есть нужна воля и уровень развития и тогда обладатель интуиции может что то сделать так как он понял законы Бога через эту интуицию.
Аватара пользователя
Galka
Сообщений: 107
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:58

ПЕРВЫЙ ИЗ ДЕВЯТИ ВОПРОСОВ УЧЕНИКАМ

Сообщение Galka »

Полагаю, что речь идёт об осуществлении предсказания, когда сверхволя + сверхинтуиция заставляют предполагаемое событие сбыться в реальности
Аватара пользователя
мисс Ильда
Сообщений: 23
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:51

ПЕРВЫЙ ИЗ ДЕВЯТИ ВОПРОСОВ УЧЕНИКАМ

Сообщение мисс Ильда »

Возможно, речь о том, чтобы достичь поставленной цели необходимо иметь достаточно силы воли.
Аватара пользователя
Аментет
Хазрат. Остаз.
Сообщений: 1325
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:58

ПЕРВЫЙ ИЗ ДЕВЯТИ ВОПРОСОВ УЧЕНИКАМ

Сообщение Аментет »

Я думаю что на пути продвижения в какой то момент происходит пересечения воли, (а безвольных магов не бывает), и его способностей. И эта точка пересечение не дает ему продвинутся дальше, тормозит развитие. Завышается самооценка, адепт переживает период звездной болезни. Если он ее не перастет дальнейшее развитие невозможно.
Может быть я очень примитивно мыслю Магистр?...
Аватара пользователя
linkolnl
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 02 июн 2013, 23:28

Re: ПЕРВЫЙ ИЗ ДЕВЯТИ ВОПРОСОВ УЧЕНИКАМ

Сообщение linkolnl »

Возможно это Перерождение
Аватара пользователя
Клавушка
Сообщений: 102
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 00:42

Re: ПЕРВЫЙ ИЗ ДЕВЯТИ ВОПРОСОВ УЧЕНИКАМ

Сообщение Клавушка »

Наверное критический момент - это нырок души в физическую оболочку.
Аватара пользователя
Сандрия
Сообщений: 112
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 03:05
Пол: Ж

Re: ПЕРВЫЙ ИЗ ДЕВЯТИ ВОПРОСОВ УЧЕНИКАМ

Сообщение Сандрия »

Осмелюсь предположить, что речь идет об интуиции, в которой высшая ступень раскрывается, а низшая эволюционирует.
Аватара пользователя
Erlik
Сообщений: 1070
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:28
Пол: М

Re: ПЕРВЫЙ ИЗ ДЕВЯТИ ВОПРОСОВ УЧЕНИКАМ

Сообщение Erlik »

Доброго дня. Думаю что речь идёт о предвидении.
Во тьме есть свет, а в свете тьма.
Аватара пользователя
chertopoloh
Сообщений: 110
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 21:57
Откуда: Украина/Oкеания

Re: ПЕРВЫЙ ИЗ ДЕВЯТИ ВОПРОСОВ УЧЕНИКАМ

Сообщение chertopoloh »

речь идет об иерархическом трансценсусе, эволюции каждого его звена, избыточной воле - центральной интуиции.
Аватара пользователя
Elyon
Сообщений: 1796
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:58
Пол: М

Re: ПЕРВЫЙ ИЗ ДЕВЯТИ ВОПРОСОВ УЧЕНИКАМ

Сообщение Elyon »

Думаю, что речь идет О сотворении Мира.
Аватара пользователя
Очень злая
Сообщений: 625
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

Re: ПЕРВЫЙ ИЗ ДЕВЯТИ ВОПРОСОВ УЧЕНИКАМ

Сообщение Очень злая »

Я думаю, что речь идет об эволюции, но- эволюции Мага. От уровня познания до уровня воплощения.
Не верь, не бойся, не прощай!
Аватара пользователя
Agats
Сообщений: 2761
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:27
Откуда: Rīga
Пол: М

Re: ПЕРВЫЙ ИЗ ДЕВЯТИ ВОПРОСОВ УЧЕНИКАМ

Сообщение Agats »

IPSISIMUS писал(а):ФРАЗА :

" КРИТИЧЕСКИМ МОМЕНТОМ ИЕРАРХИЧЕСКОГО ТРАНСЦЕНСУСА ЯВЛЯЕТСЯ СОВПАДЕНИЕ ИЗБЫТОЧНОЙ ВОЛИ С РАВНОВЕЛИКИМ АСПЕКТОМ ПОТЕНЦИАЛЬНОЙ ВЫСШЕЙ СТУПЕНИ ВЫСШЕГО ИЕРАРХИЧЕСКОГО ЗВЕНА КАК СУБЬЕКТА ИНТУИЦИИ , ПРЕТВОРЯЮЩЕМСЯ В ЭТОМ АКТЕ ИЗ ПОТЕНЦИАЛЬНОЙ КОНКРЕТНОСТИ В АКТУАЛЬНУЮ В ПРЕДЕЛАХ ЭТОГО АСПЕКТА. "

ВОПРОС :

О ЧЕМ ИДЕТ РЕЧЬ ?
смущают слова "критическим" и "иерархического" ...возможно речь о медитация...воплощение мыслеформы в реальность нужную на данном этапе времени (ПОТЕНЦИАЛЬНОЙ КОНКРЕТНОСТИ В АКТУАЛЬНУЮ)...но надо указать медитации кого...раз упомянуты эти два слова, то по иерархической лестнице это будет высокий ранг человека..именно человека
Аватара пользователя
roman1975du
Сообщений: 2491
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:58
Откуда: КРАСНОДАР

Re: ПЕРВЫЙ ИЗ ДЕВЯТИ ВОПРОСОВ УЧЕНИКАМ

Сообщение roman1975du »

Я думаю речь идет о том что если маг достигает высокого уровня то соответственно он поручает помощь от Высших Сил , становится соработником Богу . Вот как то так .

[ Post made via Mobile Device ] Изображение
"- Не ищи далеко то,что находится у тебя под ногами "- !!! ( древняя мудрость )
Аватара пользователя
Делорес
Сообщений: 302
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:54

Re: ПЕРВЫЙ ИЗ ДЕВЯТИ ВОПРОСОВ УЧЕНИКАМ

Сообщение Делорес »

Человек(материя)-возвышение до духовного мира (подчинение закону всеединства)=Абсолют.
Я никому не буду доказывать, что я хорошая. Пусть мне попробуют доказать, что я плохая.
Аватара пользователя
ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Сообщений: 40250
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

Re: ПЕРВЫЙ ИЗ ДЕВЯТИ ВОПРОСОВ УЧЕНИКАМ

Сообщение ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ »

РОМАН, ПРИНЯТО !!!
" Именем Йод Хе Bay Хе человек повелевает Природой. Именем Адонаи он покоряет царства. Тайные же силы, кои составляют владения Гермеса, все как одна повинуются тому, кто знает, как надлежит правильно произносить невыразимое имя Агла."

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
roman1975du
Сообщений: 2491
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:58
Откуда: КРАСНОДАР

Re: ПЕРВЫЙ ИЗ ДЕВЯТИ ВОПРОСОВ УЧЕНИКАМ

Сообщение roman1975du »

Благодарю Вас Магистр за оценку . Храни Вас Бог .

[ Post made via Mobile Device ] Изображение
"- Не ищи далеко то,что находится у тебя под ногами "- !!! ( древняя мудрость )
Аватара пользователя
SER178
Сообщений: 443
Зарегистрирован: 25 май 2013, 12:26
Откуда: небо
Контактная информация:

Re: ПЕРВЫЙ ИЗ ДЕВЯТИ ВОПРОСОВ УЧЕНИКАМ

Сообщение SER178 »

Я так понял что речь идет о следующем: если сильно захотеть чего то то оно из мечты станет реальностью. Из субьекта станет обьектом.

Или как говорится в трансерфинге - "внешнее намерение"
Сила и честь
Аватара пользователя
baska1
Сообщений: 711
Зарегистрирован: 30 май 2013, 16:13

Re: ПЕРВЫЙ ИЗ ДЕВЯТИ ВОПРОСОВ УЧЕНИКАМ

Сообщение baska1 »

Вершина,точка - достижение наивысших духовных знаний, сил.
С уважением.
Дорога возникает под шагами идущего.
Аватара пользователя
Услада
Сообщений: 575
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:50

Re: ПЕРВЫЙ ИЗ ДЕВЯТИ ВОПРОСОВ УЧЕНИКАМ

Сообщение Услада »

момент перехода мастера на более высокую ступень иерархии в процессе осуществления намерения (избыточной воли) в соответствии с его потенциалом (способностями) - таким образом потенциальная конкретность претворяется в актуальную в пределах возможностей мастера.
Аватара пользователя
Milissenta
Сообщений: 215
Зарегистрирован: 01 май 2013, 14:53

Re: ПЕРВЫЙ ИЗ ДЕВЯТИ ВОПРОСОВ УЧЕНИКАМ

Сообщение Milissenta »

Доброго времени суток! Думаю речь идет об "ученике" и его "учителе" (здесь высокий уровень), продвижении и высоком результате при достижении совершенствования...
С уважением.
Никто тебе ни враг, никто тебе ни друг, но всяк тебе - учитель...
Аватара пользователя
Услада
Сообщений: 575
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:50

Re: ПЕРВЫЙ ИЗ ДЕВЯТИ ВОПРОСОВ УЧЕНИКАМ

Сообщение Услада »

Agats писал(а):
IPSISIMUS писал(а):ФРАЗА :

" КРИТИЧЕСКИМ МОМЕНТОМ ИЕРАРХИЧЕСКОГО ТРАНСЦЕНСУСА ... "

ВОПРОС :

О ЧЕМ ИДЕТ РЕЧЬ ?
смущают слова "критическим" и "иерархического" ...возможно речь о медитация...воплощение мыслеформы в реальность нужную на данном этапе времени (ПОТЕНЦИАЛЬНОЙ КОНКРЕТНОСТИ В АКТУАЛЬНУЮ)...но надо указать медитации кого...раз упомянуты эти два слова, то по иерархической лестнице это будет высокий ранг человека..именно человека
момент назван критическим по той причине, что является переходным с одной ступени иерархии на более высокую, думаю, что так
Аватара пользователя
ANDRIANA
Сообщений: 477
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:54
Откуда: Беларусь

Re: ПЕРВЫЙ ИЗ ДЕВЯТИ ВОПРОСОВ УЧЕНИКАМ

Сообщение ANDRIANA »

Знания мысли интуиция низшего звена (человека) это отражение знаний и интуиции высшей иерархии Абсолюта (Бога)
Если наши человеческие желания мысли совпадут с волею и
желаниями Высших то они претворятся в реальность.
Какие деяния творят вам люди, такие и вы сотворите им, ибо каждое деяние своею мерою мерится... (Заповедь Бога Сварога)
Аватара пользователя
Emili999
Сообщений: 1466
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:03

Re: ПЕРВЫЙ ИЗ ДЕВЯТИ ВОПРОСОВ УЧЕНИКАМ

Сообщение Emili999 »

Думаю,что речь идёт о духовном развитии мага. Только достигнув определённого уровня развития маг может рассчитывать на помощь и поддержку свыше.
Если вам будут гoворить про меня гадости — верьте. Каждому слову.

А зомби здесь тихие...
Аватара пользователя
loginza44511
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 18:51

Re: ПЕРВЫЙ ИЗ ДЕВЯТИ ВОПРОСОВ УЧЕНИКАМ

Сообщение loginza44511 »

Требуемый ответ будет дан для проверки, или это "вечноживущая тема"?
Захотела машина сама без водителя ездить.
Би-бип!!!
Закрыто

Вернуться в «Сибирская Школа Мастерства»