Причины болезней и заболеваний

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
Samir7
Магистр Приора ОХЗДС
Сообщений: 4036
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:31

Причины болезней и заболеваний

Сообщение Samir7 »

Каждая клеточка нашего организма реагирует на наши мысли, слова, поступки. Состояние нашего здоровья — не что иное, как сигнал о правильности выбранного пути. Не замечая этих сигналов, человек создает и накапливает в своем теле болезни. Поэтому болезнь есть сигнал о нарушении гармонии в духовном и физическом развитии человека. Наше тело начинает вести себя в соответствии с тем, что мы думаем и как действуем, воплощая в поступках наши мысли и слова. «Болезнь это не жестокость, не наказание, а исключительно корректива, чтобы указать на наши ошибки, чтобы удержать нас от еще больших заблуждений, воспрепятствовать нам причинить еще больший вред и вернуть нас на путь истины и света», — считает английский врач Эдвард Бах. Болезнь становится шансом для духовного роста человека. Любое заболевание — это сигнал из подсознания о том, что душевное равновесие человека нарушено. Болезнь есть не что иное, как предупреждение (а не наказание), что мы ведем неправильный образ жизни, руководствуемся не теми принципами, совершая те или иные поступки. Мы пытаемся избавиться от заболевания, совершенно не думая о том, что нужно лечить не болезнь, а ее причину. Именно осознав причины, повлекшие за собой болезнь, став на путь их устранения, человек избавляется от проблем в здоровье, становится гармоничным. Наша задача не отвергать болезнь, не подавлять ее с помощью медикаментов, а принять ее с благодарностью за своевременную подсказку. Некоторые люди не хотят расставаться со своими болезнями, так как имеют от этого определенные преимущества. Они получают через болезнь то, что им не хватает в жизни: внимание и заботу близких, поддержку, любовь. Самой главной, основной и единственной причиной подавляющего большинства заболеваний и проблем человечества является недостаток любви. Но, если человек испытывает или проявляет подобные негативные состояния, если он говорит, что ему не хватает любви, это значит, что он сам не дал миру достаточно любви. Все наши недомогания связаны с негативными эмоциями. «Среди влияний, укорачивающих жизнь, преимущественное место занимают страх, печаль, унынье, тоска, малодушие, зависть, ненависть». Эти слова К. В. Гуфеланда подтверждают связь между физическим здоровьем человека и его душевным состоянием; нарушение внутренней гармонии приводит к болезням тела. Как проявляются такие нарушения?

Ангина, тонзиллит — неуважение к духовным учителям, затаенная обида, творческий кризис, нежелание измениться.

Грипп — слишком много событий одновременно, смятение, мелкие обиды.

Женские болезни — неправильное отношение к мужчинам, корыстолюбие.

Заболевания печени вызываются проявлением гнева, самодовольства, самолюбования.

Заболевания желудка, поджелудочной железы, селезенки — тревога за кого-то, подобострастие перед вышестоящими, пренебрежение к подчиненным.

Заболевание почек — заниженная самооценка, дисгармония в отношениях с противоположным полом.

Запах не воспринимаем оттого, что плохо работает сердце и тонкий кишечник. Сознание зависит от работы желудка и селезенки.

Зрение плохое — непорядок в печени и желчном пузыре. Болезни легких — грусть, печаль, меланхолия.

Воля слабая — плохо работают легкие и толстый кишечник.

Радость — хорошо работают сердце и тонкий кишечник.

Гнев заставляет работать печень и желчный пузырь, но перегруженная печень разрушается, а желчный пузырь остановит работу поджелудочной железы.

Слезы спасают печень от накопленного песка.

Страх парализует работу почек и мочевого канала.

Канал мочевого пузыря связан со всеми энергетическими каналами, то есть это и есть наша нервная система; и, если человек постоянно в страхе у него разрушается нервная система.

Почки постоянно участвуют в компенсации кровообращения, поэтому от страха — гипертония, инсульты и инфаркты. И поэтому страх хуже всякой плохой экологии.

Бронхит и бронхиальная астма — нервозная обстановка в семье.

Напористость, человек идет к цели как танк. Врачующее качество — постоянство и уступчивость.

Туберкулез — эгоизм, собственничество, жестокие мысли, месть.

Сердечная недостаточность — испуг, неприятие окружающего мира, ощущение, что недостоин жить полноценной жизнью.

Ишемия сердца — жестокость и высокий уровень притязаний к окружающим.

Стремление занять положение выше имеющегося, стать богаче. Врачующие качества — благодарность, человеколюбие, строгость к себе.

Заикание — внутренняя самонадеянность, провоцирующая пугливость.

Боль в суставах — гордыня, озлобленность, вина перед кем-то.

Ревматизм — постоянное осуждение, недовольство.

Язва желудка — трусость, подлый поступок, страх, что о нем узнают другие. Попробуйте с ней справиться сами.

Язва 12-^перстной кишки — это может быть и чувство собственной неполноценности.
Человек, страдающий язвой желудка, боится того, что он недостаточно хорош для всех сразу: мужа или жены, для детей, для начальника, сослуживцев... Такой человек не в состоянии переварить того, что он сам собой представляет. Он пытается угодить всем сразу, но где-то глубоко в душе ему не достает чувства собственного достоинства, даже если внешне он кичится и бахвалится. Главным лекарством для лечения язвенной болезни является любовь. Люди, которые любят себя и уважают других, не страдают язвенной болезнью. Будьте нежны и внимательны к детям, супругу, доверяйте своему естеству, отстаивайте свое мнение, не страшась, что оно не совпадает с мнением других, и Вселенная поддержит вас.

«Если ты действительно чего-нибудь хочешь — вся вселенная тебе помогает» (Пабло Коэльо, «Пятая гора»). Обопритесь на себя и всегда и во всем поддерживайте своего «внутреннего ребенка», живущего в вашем сердце и язва зарубцуется, от нее не останется и следа. Несчастные случаи и травмы вовсе не случайны. Мы редко над этим задумываемся, но на самом деле мы сами же себе их и создаем, порой даже не подозревая об этом. Мы создаем систему убеждений, волнений, влечений, которая ,сама, как магнит, притягивает к нам ситуацию несчастного случая. «Кто чего боится — с тем то и случится», — говорят в народе. Мы забываем, что всякий страх происходит от безбожия, то есть от недоверия Божественному провидению, охраняющему и пестующему нас. Несчастные случаи — это концентрированное выражение накопившихся раздражений и обид. Они выражают невозможность для человека открыто заявить другим о собственных чувствах и мнениях. Вроде бы злимся на других, а в итоге расшибаем свою собственную коленку. Размер испытываемой боли указывает на то, насколько мы подсознательно стремимся наказать себя за неумение быть в жизни самим собою. Двухтысячелетняя практика христианских подвижников позволила им опытным путем установить связь между определенным душевным изъяном и конкретной болезнью. Удалось также определить, какие душевные качества врачуют то или иное заболевание. Самыми тяжелыми, неизлечимыми считаются психические заболевания. Причем формируются они, когда пагубная страсть удовлетворена полностью.

Шизофрения — в ее основе лежит высокое самомнение в сочетании с мечтательностью и безответственностью, инфантилизмом. Качества, которые помогут в исцелении этого заболевания — определенность и послушание.

Эпилепсия — этому способствуют такие свойства души, как жестокость, самонадеянность, нетерпение и упрямство. Врачуется же жалостью, надеждой и терпением.

Любая истерия — это тщеславие, выражаемое в настойчивом стремлении постоянно быть в центре внимания.
Истерия всегда требует зрителя, публики. Врачуется в большинстве случаев исключительно свыше — ударами судьбы.

Любые неврозы — в их основе лежит заносчивость, к которым присоединяются другие отрицательные свойства характера. Смените характер, и неврозы исчезнут. Легко сказать, да трудно сделать.

Депрессии — часто сопровождаются пониженным давлением, тоской, трудным утренним вставанием, — склонность к саможалению. Перестаньте жалеть себя, и депрессия исчезнет, как дурной сон. Злокачественные опухоли — стоят на особом месте. Во всех религиях рак издревле считался «кармической» болезнью — посланной свыше. В своей основе рак содержит нарушение первой заповеди, предписывающей любовь к Богу. Вот небольшой перечень причин наших болезней. И, если внимательно проанализировав свои поступки накануне болезни, вспомнив все до мелочей, вы попытаетесь исправить свои ошибки, изменить свое отношение к окружающему миру, выздоровление наступит гораздо скорее, чем вы ожидаете. Главная сила в борьбе с собственными болезнями и бедами — сам человек, вполне способный понять и осознать, злу или добру открыта его душа. К осознавшим это и сознательно обратившимся к добру, незамедлительно придет помощь свыше, единственная, надежная защита от горя и болезней. «Собственная душа растет и очищается только силой той доброты, что источает сердце встречному, — пишет К. Антарова, — а не приказом воли, повиноваться которой без легкости и доброты и есть путь злых». Достаточно внимательно посмотреть на человека и без всякого ясновидения рассказать ему о его проблемах со здоровьем. Внешний вид человека расскажет практически все: от физического до психического здоровья. Вот несколько безусловных, подтвержденных врачебной практикой проявлений разных болезней на лице. Много поперечных морщин на лбу (лоб гармошкой), манера поднимать, как бы удивленно, брови вверх характерны для людей, склонных к алкоголизму. «Горькая» складка между бровей (особенно в сочетании с крепко сжатыми губами) говорит о том, что человек длительно страдает от какого-то хронического болевого синдрома. Блестящие глаза, слегка навыкате, которые так привлекают и сводят с ума, — признак заболеваний щитовидной железы. Желтизна глаз говорит о больной печени. Длинные, загнутые, красивейшие, пушистые ресницы — примета легочного больного или человека, склонного к легочным патологиям и астме. Мешки, темные круги под глазами — больные почки или мочевой пузырь. Усиленное выпадение волос — симптом серьезного снижения иммунитета после или на фоне тяжелой болезни. Амимичное, маскообразное лицо, мимика не соответствует происходящим событиям — симптом тяжелого психического заболевания. Морщинистое лицо даже у молодого человека — эндокринные расстройства. Красные прожилки в склерах — сигнал нервного истощения, хронической усталости. Упругая кожа лица — признак здоровья. А дряблость говорит о преждевременном старении кожи. Это случается при болезнях обмена веществ и желудочно-кишечного тракта.

Общая одутловатость лица — больное сердце. Землистый цвет лица, «опущенное» лицо — признак развития опухолевого заболевания.

Капиллярная сеточка на щеках — сигнал повышенного давления и склонности к инсульту — апоплексический тип.

Светлая пятнистая пигментация на лице у женщины — признак беременности.

Появление желтовато-коричневых пигментных пятен на лице говорит о почечной патологии.

Розовые, красные щеки и при этом синеватые губы — митральный порок сердца.

Синеватая бледность лица — симптом анемии или легочной патологии.

Восковая бледность — признак туберкулеза.

Кокетливо приоткрытый рот — признак аденоидов, гайморита.

Опущенные углы рта и глаз — внешнее проявление депрессии.

Нижняя губа западает, объем верхней губы становится больше — признак онкологии.

Сухие губы с заедами в уголках сигналят о гастрите или язве желудка.

Ломкие волосы — обменная недостаточность, авитаминоз.
«Когда добрый человек проповедует ложное учение, оно становится истинным. Когда дурной человек проповедует истинное учение, оно становится ложным».
Аватара пользователя
Juri
Сообщений: 7067
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:27
Пол: Ж

Re: Причины болезней и заболеваний

Сообщение Juri »

Уважаемый Магистр Самир, спасибо за такую хорошую тему! Еще знаю, что очень длинные красивые ресницы - склонность к аллергиям.
И мне очень пригодится в будущем эта информация. Ведь за время разговора с пациентом, я смогу более-менее понять его характер, а значит, на что мне обратить внимание.
А вообще, я на форуме больше узнаю о диагностике пациентов, чем в мед институте...
Dmuchanie w swój żagiel, to radosna praca.
Аватара пользователя
Сияющая Солнце
Сообщений: 291
Зарегистрирован: 26 май 2013, 08:14

Re: Причины болезней и заболеваний

Сообщение Сияющая Солнце »

Уважаемый Магистр Самир, спасибо за прекрасную тему.
С Уважением.
Аватара пользователя
укитаки
Сообщений: 289
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 21:52

Re: Причины болезней и заболеваний

Сообщение укитаки »

Интересная тема,есть о чём задуматься.Благодарю Вас,Магистр Samir7!С Уважением.
Аватара пользователя
Боровик
Сообщений: 44
Зарегистрирован: 16 июл 2015, 18:26

Причины болезней и заболеваний

Сообщение Боровик »

Большое спасибо!
Аватара пользователя
Яна Свет Леонидовна
Сообщений: 16733
Зарегистрирован: 31 дек 2016, 07:52
Откуда: Россия, Выборг
Пол: Ж

Причины болезней и заболеваний

Сообщение Яна Свет Леонидовна »

Благодарю Вас, уважаемый Магистр Самир, за очень нужную статью.
Аватара пользователя
Магистр Эмиль
Магистр Приора ОХЗДС
Сообщений: 2670
Зарегистрирован: 13 мар 2017, 16:48
Пол: М

Причины болезней и заболеваний

Сообщение Магистр Эмиль »

Благодарю за знания.
Психика человека это целый лабиринт с кучей своих минотавров.
Аватара пользователя
marina-30
Сообщений: 509
Зарегистрирован: 16 авг 2014, 18:11

Причины болезней и заболеваний

Сообщение marina-30 »

Большое спасибо за интересную и нужную тему.
С уважением.
Аватара пользователя
kovalieva_ieliena
Сообщений: 228
Зарегистрирован: 13 мар 2017, 20:29
Пол: Ж

Причины болезней и заболеваний

Сообщение kovalieva_ieliena »

Большое спасибо
Аватара пользователя
Марина мурас
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 6720
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 11:43
Откуда: Москва
Пол: Ж

Причины болезней и заболеваний

Сообщение Марина мурас »

От всей души благодарю Вас ,Уважаемый Магистр Самир за замечательную тему.
С Уважением.
Аватара пользователя
Ариада_
Сообщений: 3405
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 02:54

Причины болезней и заболеваний

Сообщение Ариада_ »

Магистр Самир , благодарю вас за знания!
С уважением!
Аватара пользователя
equilibrium
Сообщений: 2707
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:27
Пол: Ж

Причины болезней и заболеваний

Сообщение equilibrium »

Благодарю Вас, Уважаемый Магистр Самир.
Аватара пользователя
oven74
Сообщений: 2757
Зарегистрирован: 13 июл 2015, 15:47
Пол: М

Причины болезней и заболеваний

Сообщение oven74 »

Благодарю Вас, уважаемый Магистр Самир, за интересный и полезный материал!
С уважением!
«Никому не гарантирована даже минута жизни, а вы живете так, будто она у вас бесконечна!!!» -Дон Хуан.
Ответить

Вернуться в «Сибирская Школа Мастерства»