Какие святые против трех ликов Дьявола

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
Папа Локо
Мастер Магии
Сообщений: 4470
Зарегистрирован: 08 фев 2014, 00:19
Пол: М

Какие святые против трех ликов Дьявола

Сообщение Папа Локо »

Первый лик Диавола


1. Вельзевул был князем серафимов и следующим после Люцифера.
Поскольку все князья, то есть все начальники девяти ангельских хоров, являются падшими, то следует знать, что первыми от хора серафимов отпали Люцифер, Вельзевул и Левиафан, которые возглавили все восстание. Но четвертым был Михаил, который первым выступил против Люцифера, и все добропорядочные ангелы последовали за ним, так что теперь он является самым главным из них. Вельзевул склоняет людей к гордыне. И как Иоанн Креститель занял место Люцифера в Раю благодаря своему смирению, так и Вельзевул имеет на небесах своего противника - апостола евангелиста Иоанна Богослова.


2. Левиафан является князем той же степени, склоняющим людей к грехам, прямо противоречащим вере.
Противостоятель: апостол Петр.


3. Асмодей, падший серафим, имеющий огромную силу, которую не утратил до настоящего времени, и является князем низменных желаний.
Противостоятель: апостол Лука.


4. Бальберит являлся князем херувимов. Он склоняет людей к самоубийству, всевозможным ссорам, которые происходят практически без причин. Он склоняет людей к злословию и употреблению неприличных слов.

Ему противостоит святой Варнава.

5. Астарот склоняет людей к праздному времяпрепровождению: всевозможные попойки, веселые компании, праздное и пустое времяпрепровождение - вот что навязывает он людям. Он также склоняет людей к безделию и лени.

Ему противостоит апостол Варфоломей.

6. Веррен, также князь престолов, следующий после Астарота, склоняет людей к нетерпимости друг к другу и тем самым к ссоре. Это злой и коварный диавол. Ему противостоят святой Ананий и святой мученик Александр Римский.


7. Грессил. Третий в ряду Престолов, склоняет людей к нечистоте и неряшеству. Ему доставляет удовольствие смотреть, как люди копошатся в грязи, улыбаются с грязными чубами и источают зловоние.
Ему противостоит святой Симеон.


8. Соннелон - четвертый в ряду престолов, возбуждает и людях ненависть к врагам. И этим самым досаждает Богу.
Ему противостоит апостол Павел.

Второй лик Диавола


9. Карро, князь властей, склоняет людей к жестокосердию. Его радует, когда не выполняется заповедь Божия «возлюби ближнего»...

Ему противостоит апостол евангелист Матфей.

10. Карниван - также князь властей, склоняет людей к непристойностям и бесстыдству. Ему доставляет удовольствие наблюдать за низкими сценами разврата, он смеется и хохочет, когда унижают женщин, он доводит людей до скотоложства, бисексуальности, орального секса и других бесстыдств. Ему противостоит Симон Зелот.


11. Элле - князь Господств, подстрекает людей к завладению чужой собственностью.
Ему противостоят апостол Филипп и святые бессребреники и чудотворцы Косма и Дамиан.


12. Розье - второй в ряду Господств, сладкими речами склоняет людей к любострастию.
Ему противостоит евангелист святой Марк.

13. Верье - князь начал, склоняет людей к нарушению обета послушания и подстрекает их к богохульствам.
Ему противостоит апостол Фадей.

Третий лик Диавола


14. Белиал - князь сил, склоняющий людей к высокомерию и тщеславию. Ему доставляет удовольствие наблюдать, как никчемный человек кичится своим положением.
Ему противостоит святой Иосия.

15. Оливий - князь архангелов. Подстрекает людей быть жестокими и безжалостными к бедным, обездоленным и сиротам.
Ему противостоят святая Клеопа и преподобный Сампсон Странноприимец.


А как на практике можно применить то, о чем вы только что узнали? Знания о том святом или апостоле, который противостоит княжествующим диаволам, помогут правильно подобрать молитву в зависимости от того, чье имя вы будете призывать на помощь во время молитвы об избавлении отданного диавола-мучителя.


Число диаволов было легион. Святой Макарий Египетский молил Господа позволить ему увидеть силы зла, глаза святого открылись, и он увидел диаволов «многочисленных, как пчелы».
Количество диаволов больше, чем половина всего населения мира, но тем не менее в борьбе со злом им противостоят следующие архангелы и ангелы:


Михаил - «Который, как Бог»;
Гавриил - Сила Бога;
Рафаил - Бог-исцелитель;
Самуил - Сильнейший;
Анаель - Внемли мне, Господи!;
Сашиель - Справедливость Бога;
Кассиель - Престол Бога;
Уриил - Огонь и свет Божий;
Иериил - Высота Божия;
Салафиил - Молитва к Богу;
Иегудиил - Хвала Божия;
Варахиил - Благословение Божие.

Жизнь их вечна, поэтому в своих молитвах нужно прибегать к помощи именно этих архангелов.
Моя страница в ВКонтакте
где вы найдете много интересного по Мастерству Псалтири и не только :

Изображение
https://vk.com/papaloko
Изображение
Аватара пользователя
rozaliya
Сообщений: 1336
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:27

Re: Какие святые против трех ликов Дьявола

Сообщение rozaliya »

очень интересно!,я такой статьи еще не читала

[ Post made via Android ] Изображение
Аватара пользователя
Velma
Сообщений: 442
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 19:33

Re: Какие святые против трех ликов Дьявола

Сообщение Velma »

Благодарю за очень познавательную информацию,уважаемый Папа Локо!Такую информацию не каждый день увидишь!
И твоя голова всегда в ответе за то,куда сядет твой зад.В.Бутусов
Аватара пользователя
Atar
Сообщений: 579
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 22:07

Re: Какие святые против трех ликов Дьявола

Сообщение Atar »

Позновательная информация!кое что новое узнал!
Иди и помни - ТЫ НЕ ОДИН!
Аватара пользователя
Irongarp
Сообщений: 218
Зарегистрирован: 01 июн 2013, 15:30
Откуда: из краев где давно уж не водятся тигры

Re: Какие святые против трех ликов Дьявола

Сообщение Irongarp »

Спасибо Папа Локо за познавательную статью. Следует ли считать, что всему святому дано дьявольское отражение, и наоборот у всякого демона есть святой противник? Или это касается только наиболее значимых сил ангельских и дьявольских (Сатана ведь Противник - тень Бога)? Если бы это условие постоянно соблюдалось мир бы был в состоянии равновесия, он был бы статичным и неизменным (поскольку созидательные процессы нивелировались бы разрушительными). А мир весьма изменчив, он развивается. Объясните мне пожалуйста - в чем я ошибаюсь (или есть иная сила это равновесие постоянно раскачивающая и таким образом способствующая прогрессу).
Ценю каждое прожитое мгновение. Поскольку оно сокрушая мою леность, глупость и трусость приносит мне новое знание.
Аватара пользователя
Irongarp
Сообщений: 218
Зарегистрирован: 01 июн 2013, 15:30
Откуда: из краев где давно уж не водятся тигры

Re: Какие святые против трех ликов Дьявола

Сообщение Irongarp »

Нет, конечно, уважаемый IOV. Я не требую к себе излишнего внимания. Я стараюсь быть тихим и незаметным, сидеть скромно в тени - как в жизни так и на форуме. Так удобнее эту самую жизнь созерцать. Но прочитав эту статью я просто удивился - как эти точно уравновешивающие друг-друга силы не мешают миру развиваться, и заподозрил наличие третьей силы. Я читал статьи Мастеров здесь на форуме, где говорится что эти две силы (дьявольская и ангельская) суть одна и умом это понимаю, но принять пока не могу. И просто спросил не ошибаюсь ли я где-то в своих размышлениях. Спасибо за ваш ответ. Буду продолжать учится, а учится мне предстоит еще очень многому.
С уважением.
Ценю каждое прожитое мгновение. Поскольку оно сокрушая мою леность, глупость и трусость приносит мне новое знание.
Аватара пользователя
Астиа
Сообщений: 456
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:03

Re: Какие святые против трех ликов Дьявола

Сообщение Астиа »

Уважаемый Папа Локо , спасибо за познавательный урок , неотъемлемая часть в нашем учении .Уважаемый IOV Вас благодарю за дополнительные разъяснения .
Аватара пользователя
укитаки
Сообщений: 289
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 21:52

Re: Какие святые против трех ликов Дьявола

Сообщение укитаки »

Очень интересная и познавательная статья.Благодарю,уважаемый Папа Локо!
Аватара пользователя
Stride
Сообщений: 314
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 21:57
Откуда: Казань

Re: Какие святые против трех ликов Дьявола

Сообщение Stride »

Благодарю за интересные сведения о демонах, святых и ангелах.
С Уважением!

[ Post made via Android ] Изображение
Смерть - это стрела, выпущенная в тебя, а жизнь - это то время, за которое она до тебя долетает.© Ибрагим Аль Хусри
Аватара пользователя
Agats
Сообщений: 2761
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:27
Откуда: Rīga
Пол: М

Re: Какие святые против трех ликов Дьявола

Сообщение Agats »

Благодарю, записал всё. С уважением к Вам
Аватара пользователя
Elia
Сообщений: 1534
Зарегистрирован: 10 июл 2015, 22:54

Re: Какие святые против трех ликов Дьявола

Сообщение Elia »

Благодарю Вас за знания, Уважаемый Папа Локо.
Аватара пользователя
Яна Свет Леонидовна
Сообщений: 16731
Зарегистрирован: 31 дек 2016, 07:52
Откуда: Россия, Выборг
Пол: Ж

Re: Какие святые против трех ликов Дьявола

Сообщение Яна Свет Леонидовна »

От всей души благодарю Вас, уважаемый Папа Локо, за знания.
Аватара пользователя
Yaroslava
Сообщений: 11376
Зарегистрирован: 03 июн 2014, 21:52
Пол: Ж

Re: Какие святые против трех ликов Дьявола

Сообщение Yaroslava »

Уважаемый Папа Локо, благодарю Вас за познавательную статью.
С уважением!
Аватара пользователя
Clarissa
Сообщений: 7666
Зарегистрирован: 15 июн 2013, 23:11
Пол: Ж

Re: Какие святые против трех ликов Дьявола

Сообщение Clarissa »

Уважаемый Наставник Папа Локо, благодарю Вас за необходимые Знания.
С уважением к Вам.
Аватара пользователя
Дарина_21
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 7472
Зарегистрирован: 29 сен 2013, 13:23
Откуда: Якутск
Пол: Ж

Какие святые против трех ликов Дьявола

Сообщение Дарина_21 »

Благодарю Вас Уважаемый Наставник Папа Локо за полезный материал.
С уважением к Вам.
Любовь Бога такова, что он никогда не подсунет змею, если вы просите яблоко....
Аватара пользователя
ALEX%2014
Сообщений: 2100
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 22:19

Какие святые против трех ликов Дьявола

Сообщение ALEX%2014 »

Благодарю Вас за знания, Уважаемый Папа Локо.
Прежде научись сосредоточению без усилий; работу преобразуй в игру; всякое иго, которое принял, сделай благим, и всякое бремя, которое несешь, легким.
Аватара пользователя
skandinavska
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 7839
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 00:58
Пол: Ж

Какие святые против трех ликов Дьявола

Сообщение skandinavska »

Благодарю за интересные сведения о демонах, святых и ангелах.
С Уважением!
Если ты рождён без крыльев, не мешай им расти.
Аватара пользователя
spiridonpasechnik
Сообщений: 4305
Зарегистрирован: 18 фев 2014, 16:58
Пол: М

Какие святые против трех ликов Дьявола

Сообщение spiridonpasechnik »

Благодарю Вас, уважаемый Папа Локо за познавательный материал.
С уважением к Вам.
Ответить

Вернуться в «Сибирская Школа Мастерства»