Красное золото

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
Михаил Спасов
Мастер Магии
Сообщений: 1089
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 02:09

Красное золото

Сообщение Михаил Спасов »

1317211749_zolot.jpg
Нельзя не упомянуть два самых известных и самых полезных (с точки зрения магических свойств) сплава.

Наверное, вряд ли в нашей стране найдется человек, совсем никогда не видевший красного золота. Знаменитая 585 проба имеет красноватый отлив за счет сплавления золота с медью. Даже небольшая примесь последней (10-15% позволяет получить очень красивый красноватый оттенок с сохранением золотистого цвета; увеличение доли меди до 20-25% уже придает сплаву ярко-красный цвет. Этот сплав обладает большим магическим потенциалом, так как содержит в себе энергию плодородия и зарождения жизни, принадлежащую стихиям двух планет. Соединение этих энергий в одном материале позволяет объединить воздействие мужских и женских ипостасей сил плодородия и рождения жизни. А разница потенциалов «мужской» энергии Солнца и женской энергии меди дает заряд большой мощи.

В нашей стране, пожалуй, украшений из красного золота делается больше, чем из всех других видов. Однако, энергия Солнца в этом сплаве сильнее, меди обычно используется максимально до 40% . Поэтому такие украшения смело можно считать мужскими.

Интересно то, что они подходят мужчинам, которые по роду своей деятельности имеют много контактов с женщинами или же пытаются лучше понять женскую природу.

Возможно, это руководители в женских коллективах, стилисты или дизайнеры женской одежды или просто заботливые мужья, стремящиеся к лучшему взаимопониманию со своими вторыми половинками.

Надо помнить, что изделия из этого сплава должны быть обязательно парными: или серьги, или два кольца на одной руке.

Магический ритуал на зачатие ребенка (на красное золото)

Кольцо из красного золота как объединитель мужского и женского начала и сил плодородия рекомендуется носить молодоженам или супругам, которые хотят зачать ребенка. В этом случае, пара изделий будет поделена между двумя людьми. Лучше провести над ними такой старинный магический ритуал

Встать лицом на запад, взять два кольца красного золота и замкнуть их золотой цепочкой. Держать кольца так, чтобы через серединку проходили солнечные лучи. Постараться создать и увидеть внутренним взором («визуализировать») связь между этими кольцами.

Поклониться каждой стороне света и произнести слова заклинания:


"С Севера, с Юга, с Востока, и с Запада несли четыре птицы златомедные семена. Как посеяли те семена, да взрастили, да плоды вкусили, так пусть и раб Божий (имя) с рабой Божьей (имя) узрят плоды свои, плоть от плоти. Как медь да злато едины, так будут едины рабы Божьи (имена), да не разлучатся вовеки, да благословят их силы Матери-Земли и Неба. На этом слове стою, не сдвигаюсь, крепко за Землю держусь.Слово мое золотое,ключ, замок. Аминь."
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Abramelin
Сообщений: 297
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 21:20
Откуда: Москва

Re: Красное золото

Сообщение Abramelin »

Никогда не задумывался об оккультной значимости красного золота. Благодарю, уважаемый Мастер Михаил!
Аватара пользователя
spiridonpasechnik
Сообщений: 4305
Зарегистрирован: 18 фев 2014, 16:58
Пол: М

Re: Красное золото

Сообщение spiridonpasechnik »

Благодарю Вас, уважаемый Мастер Михаил Спасов за подход на красное золото.
С уважением к Вам.

[ Post made via Android ] Изображение
Ответить

Вернуться в «Сибирская Школа Мастерства»