Анахорет

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
Угольахмед
Сообщений: 25510
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:45

Анахорет

Сообщение Угольахмед »

Некий брат не имел покоя в монастыре. Много раз он приходил в гнев. Он сказал себе: «Я пойду и буду пребывать один, я успокоюсь, и гнев оставит меня». Он ушёл и поселился один в пещере. Один раз он наполнял свой кувшин водою, поставил его на землю, и он тот час опрокинулся. Разгневавшись, он схватил его и разбил. Он пришёл в себя и понял, что демон борется с ним, и сказал:
— Вот опять — я живу анахоретом один и гневаюсь! Пойду в монастырь, ибо необходимо бороться с ним во всяком месте и терпеливо ждать помощи Божьей.
Аватара пользователя
angeltvoiya
Сообщений: 1131
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:27
Откуда: СПб
Пол: Ж

Re: Анахорет

Сообщение angeltvoiya »

Просто про меня. Много лет назад, я уходила в монастырь Святой Елены, что бы мои близкие не страдали от моего беспочвенного гнева, я ломала и крушила все в щепки, меня взяли погостить, но и там мне было сложно. Одна монашенка мне так и сказала-ты справишься с неудержимым гневом везде, и дома то же, ведь Господь всегда с нами. Еще долго я с этим боролась, теперь дело обстоит намного лучше))), Господь ведь не с нами, а внутри нас. Так же во многом благодаря проекту и моему мужу.
Спасибо Вам!!!

[ Post made via iPad ] Изображение
Вернулась из комы
Аватара пользователя
Астиа
Сообщений: 456
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:03

Re: Анахорет

Сообщение Астиа »

Уважаемый Мастер Unagdomed , коротко и предельно ясно Вы , ещё раз напомнили нам , что наше спасение в нас , это молитвы и мольбы к Господу Богу в любом месте , главное - любовь к Богу , и крепкая вера в душе и сердце .Низкий Вам поклон за напоминание нам об этом .
Ответить

Вернуться в «Сибирская Школа Мастерства»