Каштан в Сибирском Мастерстве

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
Перун
Мастер Магии
Сообщений: 11293
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:27
Пол: М

Каштан в Сибирском Мастерстве

Сообщение Перун »

Лечение каштаном конским:

1. Устраняет отечность и воспаления.

2. Замедляет свертываемость крови.

3. Способствует понижению вязкости крови.

4. Уменьшает проницаемость капилляров.

5. Предупреждает тромбообразование.

6. Нормализует кислотность желудочного сока.

7. Устраняет спазмы сосудов.

8. Нормализует секреторную функцию желчного пузыря.

9. Снимает суставную боль.

10. Нормализует работу сердца и печени.

11. Повышает тонус венозных сосудов.

12. Ускоряет кровоток в венах.

13. Препятствует формированию стазов в капиллярах.

14. Усиливает выработку антитромбина в сосудистой системе.

15. Снижает артериальное давление.

16. Расширяет сосуды.

17. Выводит холестерин.

18. Улучшает пищеварение.

19. Выводит соли из организма.

20. Выводит вредные вещества (токсины, радионуклиды).


Конский каштан лечит

Препараты, в состав которых входит конский каштан, применяют при лечении таких состояний и заболеваний: малярия; болезни желчного пузыря; понос; заболевания мочеполовой системы; повышенная кислотность желудочного сока; заболевания селезенки; бронхит; лейкоз; маточные кровотечения; спазмы сосудов; туберкулез легких; ревматоидный артрит; невралгии; геморрой; бели; подагра; анемия; эндартериит; язвы; поражения вен, спровоцированные травмами; лучевая болезнь; варикозное расширение вен; радикулит; тромбофлебит; аденома простаты; простатит; гипертония; астма; кровотечения различного генеза; коклюш; сердечные заболевания; повышенная свертываемость крови; гастрит; ишиас; одышка; суставные боли; венозный застой; тромбоэмболия; трофические язвы голени; воспаление мышц; атеросклероз сосудов конечностей; отложение солей; артериит.
Цветки каштана конского применяются при ревматизме в качестве растираний. Кроме того, цветки конского каштана используются при лечении эндартериита, геморроя, язв, лучевой болезни, а также аденомы предстательной железы.

Листья дерева применяется в качестве болеутоляющего и противовоспалительного средства при маточных кровотечениях и воспалениях вен конечностей.

Плоды конского каштана показаны при варикозе, тромбофлебитах, атеросклерозе, диарее. Плоды могут использоваться как в свежем виде (например, при хроническом поносе либо малярии), так и в жареном (при кровотечениях). В сухом виде семена каштана, которые еще называют орехами, применяют как эффективное мочегонного и потогонное средство при простуде.

Кора растения входит в состав жаропонижающих и вяжущих средств. Кроме того, кора конского каштана показана при лечении всевозможных ревматических болезней и невралгии.

Настойка из каштана конского применяется при лечении тромбозов, варикоза, геморроя, простатита. При этом можно использовать как аптечный вариант настойки, который принимается внутрь по 15 капель трижды в сутки до употребления пищи, так и самостоятельно приготовленное лекарственное средство. Так, 10 г цветков либо очищенных от "скорлупы" плодов каштана измельчаются и заливаются 100 мл водки, затем средство ставится для настаивания на одну неделю в темное место. Во время настаивания настойку необходимо периодически взбалтывать. Отфильтрованная настойка пьется по 30 капель трижды в сутки.

Сок, приготовленный из свежих цветков конского каштана, принимают по 25 – 30 капель, которые разводятся в столовой ложке воды. Пьется такой сок дважды в сутки при варикозном расширении вен, а также опухании геморроидальных шишек. Эффект от приема сока будет виден не сразу, а спустя 3 – 4 недели: так, геморроидальные боли постепенно будут ослабевать, тогда как сами шишки рассасываться (если, конечно, болезнь не будет запущена).

Экстракт из конского каштана содержит большое количество эсцина – вещества, посредством которого устраняются отеки и снимается усталость ног в процессе лечения варикоза. Кроме того, экстракт содержит иные сапонины, которые защищают капилляры от повреждений, устраняют воспаление и повышают тонус вен. Вытяжка из конского каштана способствует нормализации артериального давления и регулирует содержание холестерина непосредственно в крови, благодаря чему повсеместно используется при лечении гипертонии, тромбофлебитов и атеросклероза.

Свойства масла: противоотечное; тонизирующее; омолаживающее; вяжущее; успокаивающее; очищающее. Показания к применению масла конского каштана:
1. Лица с увеличенным подкожно-жировым слоем, то есть имеющие второй подбородок либо видоизмененный овал лица.
2. Больные, страдающие варикозным расширением вен, тромбофлебитом и геморроем.
3. Лица, чья кожа склонна к раздражениям.
Масло наносится массирующими движениями на нижние конечности. При этом нанесение средства осуществляется по направлению сосудов, то есть от стоп и к коленям.
Кожа лица протирается маслом дважды в день.


Мазь на основе конского каштана быстро снимает воспаление и устраняет венозные заболевания, успокаивает кожу и снимает отечность. Для ее приготовления следует измельчить 5 каштанов либо 5 ст.л. цветов конского каштана. Полученная масса заливается полулитрами растительного масла, кипятится на водяной бане на протяжении часа, остужается и процеживается. Мазь наносится на больные участки кожи 2 – 3 раза в сутки.
Заговор от всякой боли

Подход творят осенью, когда плоды каштана созреют. Пойдите к каштану, поклонитесь в пояс, обнимите дерево и скажите:

"Встану я, раб Божий (имя), помолясь, пойду, перекрестясь, в чистое поле, на вольное раздолье. К каштану под крону встану, он меня благословит, от болей заговорит. Заговаривает меня, раба Божьего (имя), от боли головной, телесной, ручной, ножной, суставной и нутряной. Не знать мне их, не ведать. Никогда ими не маяться, от них не печалиться. А уж если какая заявится, пусть каштаном подавится! И будет мое слово крепко! Аминь."

Теперь выбирайте каштановый плод-орех покрупнее и пригрозите им боли:
"Как только ты явишься, так орехом и подавишься!"
Заговор, чтобы кровь была здоровой

Метод делается также осенью, когда поспеют плоды каштана. Придите поутру к дереву, поклонитесь ему в пояс и, сев у подножия ствола, говорите:

"Как в теле земном подземные реки текут то холодные, то горячие, то вверх по камням взбираются, то долу опускаются и нигде им нет ни преград, ни заслонов, ни плотин, ни затонов, пусть бы в теле раба Божия (имя) кровь-руда также ходила, из тела белого не выходила, в нем бы держалась, здоровой осталась. Аминь."

Теперь соберите кожуру от плодов каштана и, пока она не подсохла и не растеряла своих целебных свойств, заваривайте ее и пейте по полстакана с утра в течение недели. На настой следует наговорить:

"Ты не просто вода, ты каштана руда, через тебя и моя руда оздоровится. Аминь."
Настойка при артрите и ревматизме
50 г хорошо измельченных плодов каштана настаиваются на протяжении двух часов в полулитре водки. Полученным средством растираются больные суставы. Настойка при артрозе Плодами каштанов, разрезанных на четыре части, заполняется стеклянная емкость, которая заливается доверху водкой. Емкость закрывается крышкой. Средство настаивается три недели в темном месте. Настойкой смачивается хлопчатобумажная ткань, которая прикладывается к больному месту в качестве компресса. Настой при бородавках Для приготовления настоя эмалированное ведро наполовину заполняется листьями конского каштана (вместе с листьями можно использовать цветки и истолченные плоды) и заливается доверху кипятком. Полученная смесь настаивается 12 часов, по истечении которых в настое можно принимать ванны, температура которых должна составлять 38 – 40 градусов. Ванны принимаются не дольше 20 минут. Курс лечения равен 7 – 8 ваннам, принимаемым через день.

Отвар при климаксе
15 г кожицы спелых плодов каштана необходимо залить стаканом воды. Далее смесь кипятится четверть часа и настаивается еще полтора часа. Таким отваром показано подмываться дважды в день – утром и вечером.

Настой при лейкозе (белокровии)
8 ст.л. сухих цветков конского каштана залить литром воды, довести до кипения, после чего настаивать одну ночь в теплом месте. Отфильтрованный настой выпивается в течение дня небольшими глотками.

Отвар при лучевой болезни


6 ст.л. сухих цветков растения залить 1,5 л воды, кипятить в течение 2 – 3 минут, а затем настаивать еще 8 часов. Процеженный настой необходимо выпить в течение дня.
Мазь при невралгии
Предварительно очищенные и измельченные до порошкообразного состояния плоды конского каштана смешиваются в равных количествах с камфорным маслом, а также топленым свиным салом (в процессе нагревания все составляющие лекарственного средства перемешиваются). После охлаждения мазь наносится тонким слоем на марлю, после чего накладывается на больную зону.
Настойка при подагре
40 г сухих цветков каштана заливаются литром медицинского спирта и настаиваются, периодически перемешиваясь, в течение 7 дней. Процеженной настойкой смачивается повязка, которая прикладывается к пораженным участкам (желательно прибегать к помощи этого рецепта на конечной стадии приступа).
Настойка при простатите
Стакан цветков либо очищенных от кожуры измельченных плодов конского каштана залить литром водки и оставить настаиваться в темное место на один месяц. Процеженная настойка принимается по 10 капель четырежды в сутки. Средство принимается на протяжении того месяца, в котором проводится медикаментозное лечение простатита. Затем показан месяц перерыва, после которого курс повторяется для закрепления полученного результата.
"Осознанность прямой путь к Богу, молитва и покаяние более длинный, но не долгий...жизнь и испытания - самый долгий"
Магистр Ипсиссимус
Изображение
Аватара пользователя
Перун
Мастер Магии
Сообщений: 11293
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:27
Пол: М

Re: Каштан в Сибирском Мастерстве

Сообщение Перун »

Продолжение следует...
"Осознанность прямой путь к Богу, молитва и покаяние более длинный, но не долгий...жизнь и испытания - самый долгий"
Магистр Ипсиссимус
Изображение
Аватара пользователя
Andreu
Сообщений: 3074
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 19:29
Пол: М

Re: Каштан в Сибирском Мастерстве

Сообщение Andreu »

Замечательная тема, благодарю вас Мастер Перун за уроки, с радостью буду ждать продолжения темы.
Аватара пользователя
Natalia11
Сообщений: 1584
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57
Пол: Ж

Re: Каштан в Сибирском Мастерстве

Сообщение Natalia11 »

Благодарю вас мастер Перун,за такие ценные рецепты и заговоры.С уважением
Аватара пользователя
dysha
Мастер
Сообщений: 9369
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:05
Откуда: Украина
Пол: Ж

Re: Каштан в Сибирском Мастерстве

Сообщение dysha »

Спасибо, дорогой Мастер Перун, за такую интересную тему и нужные подходы в лечении.
С уважением.
Это только кажется, что за все платят деньгами. За все действительно важное платят кусочками души.
Аватара пользователя
max1576
Сообщений: 794
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 21:31

Re: Каштан в Сибирском Мастерстве

Сообщение max1576 »

Благодарю за замечательную тему Мастер Перун!
С уважением.
Аватара пользователя
Юли_Я
Сообщений: 1118
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:29

Re: Каштан в Сибирском Мастерстве

Сообщение Юли_Я »

Благодарю Вас за данную тему, Мастер Перун. Жду продолжения.
Аватара пользователя
ЛисаАлиса
Сообщений: 110
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 02:12

Re: Каштан в Сибирском Мастерстве

Сообщение ЛисаАлиса »

Очень ценная информация в одном посте, спасибо Мастер Перун.
Сейчас каштан рекламируют и для похудания. Если судить по его многостороннему воздействию на организм, то и похудание возможно за счет нормализации обменных процессов.
Аватара пользователя
goren
Сообщений: 120
Зарегистрирован: 21 июн 2015, 16:09

Re: Каштан в Сибирском Мастерстве

Сообщение goren »

Спасибо Вам Мастер Перун за методы лечения каштаном.

[ Post made via Android ] Изображение
Итак увидел я, что нет ничего лучше, как наслаждаться человеку делами своими: потому что это - доля его...(Екклизиаст)
Аватара пользователя
Солнце777
Сообщений: 132
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 09:19

Re: Каштан в Сибирском Мастерстве

Сообщение Солнце777 »

Столько полезных и нужных знаний о лечении Вы нам дали Уважаемый Мастер Перун!!! Благодарю Вас.
Аватара пользователя
spiridonpasechnik
Сообщений: 4305
Зарегистрирован: 18 фев 2014, 16:58
Пол: М

Re: Каштан в Сибирском Мастерстве

Сообщение spiridonpasechnik »

Благодарю Вас, уважаемый Мастер Перун за интересную тему.
С уважением к Вам.

[ Post made via Android ] Изображение
Аватара пользователя
Ника Черная
Сообщений: 4391
Зарегистрирован: 25 янв 2015, 11:20
Пол: Ж

Re: Каштан в Сибирском Мастерстве

Сообщение Ника Черная »

Благодарю Вас, уважаемый Мастер Перун,за полезные знания об использовании плодов и листьев каштана.Столько прекрасных рецептов от различных болезней! С уважением к Вам
Аватара пользователя
erinuez
Сообщений: 94
Зарегистрирован: 09 авг 2016, 09:08
Откуда: Россия

Re: Каштан в Сибирском Мастерстве

Сообщение erinuez »

Уважаемый мастер Перун, благодарю вас за интересную и познавательную статью о конском каштане, а также методах его применения и лечебных заговорах.
Аватара пользователя
Маунт
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 8219
Зарегистрирован: 08 июн 2016, 11:11
Пол: М

Re: Каштан в Сибирском Мастерстве

Сообщение Маунт »

Благодарю Вас уважаемый Мастер Перун за информацию о методах с каштаном. С уважением.

[ Post made via Android ] Изображение
Знание без практики мертво !
Аватара пользователя
prettynine
Сообщений: 697
Зарегистрирован: 25 июн 2014, 00:42

Re: Каштан в Сибирском Мастерстве

Сообщение prettynine »

Благодарю Вас, Мастер Перун за новую интересную тему о каштане! Даже и не знала, что у него так много полезных свойств. Буду ждать продолжения темы. С уважением к Вам.
Аватара пользователя
Гоча
Сообщений: 435
Зарегистрирован: 15 фев 2018, 10:14
Пол: М

Re: Каштан в Сибирском Мастерстве

Сообщение Гоча »

Благодарю Мастер Перун,за излечения каштаном.Тема интересная и полезная ждем продолжения.
"Если Бог будет на первом месте, то всё остальное будет на своём."
Августин Аврелий

То, что Господь знает обо мне, намного важнее того, что другие обо мне думают.
Аватара пользователя
*Snezhka*
Сообщений: 5751
Зарегистрирован: 17 ноя 2014, 20:40
Пол: Ж

Re: Каштан в Сибирском Мастерстве

Сообщение *Snezhka* »

Благодарю Вас, мастер Перун за ценные рецепты и заговоры.С уважением.
Ответить

Вернуться в «Сибирская Школа Мастерства»